Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Женя »

Мне, наверное, повезло с местом работы - 15 минут на машине от дома 😀
И я не знаю ни одного москвича, кто сказал бы, что 2 часа - это не долго... Поверьте, мы ценим своё время.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Сегодня прилетели из Турции Отдыхали в Alva Donna World Palace Hotel возле Кемера. Ну ооочень понравилось.Вода кристально чистая 27гр. Было очень тепло даже жарко. Одно плохо с таким изобилием вкусной еды мгновенно прибавляешь в весе, несмотря на то, что часами плаваешь в голубой воде. Людей в отеле очень много, я думаю забит весь.Иностранцев не видела, большинство Украинцев, так же Русские,Белорусы. По вечерам шоу, дискотеки, был концерт певца Джони. В общем все супер. Обслуживание на уровне. Со столов очень быстро убирают накрывают свежие скатерти после каждого посетителя. Я даже в изумлении спросила у официантов:" Вы куда все бежите? Что кого-то ловите?" оказывается просто бегом спешат столы обслуживать, чтобы все были довольны. При отъезде мучались с багажом, пытались не вывалиться за установленные Уральскими линиями ограничения: багаж-10 кг, ручная кладь -5 кг., в результате ручную кладь не проверял никто.В общем отдыхом остались очень довольны. :irinka:

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

E.S.555, На сколько дней летали, по какой цене, вход в море как вам, сколько идти до моря, у кого брали? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

ЛюбовьХ, летали на 8 дней. Утром вылетели из Ростова на Дону и в 20:00 вылетели из Турции, так, что дни не потеряли. Брали у тур оператора Sunmar за двоих с перелетом 110 тыс.руб. На тот момент цена на букинге была такая же или чуть выше без перелета, сейчас цена упала. Думаю, что если цены ловить, то можно было бы и дешевле найти.Вход в море - мелкая галька, по потом сразу крупная, любителей песочка это не устраивает (они не купались на Черном море, где булыжники так булыжники ноги сломать можно). Я песок не люблю с галькой вода чище и прозрачней. Я спускалась по трапику с мостика, что очень удобно, но сразу глубоко. Можно нырять с мостика, это кому как. Корпуса трехэтажные находятся среди пальм возле бассейнов и ухоженных газонов, считай почти возле моря. Много площадок для детишек. С детворой занимаются. Видела столики, где они рисуют, смотрят мультики, вечером для них специально есть детская дискотека.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

Я решилась, еду завтра(тьфу-тьфу-тьфу).
Сын отказался, еду одна. Забронировала отель в пригороде Аланьи. Вроде неплохие отзывы.
Подскажите, кто знает, хорошую экскурсионную фирму, чтобы присоединится к группе и поездить по окрестностям?

И ещё, есть ли смысл из Аланьи ехать в Пумуккале? Далеко вроде, весь день проведёшь в автобусе :?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Женя »

GaelleK писал(а): И ещё, есть ли смысл из Аланьи ехать в Пумуккале? Далеко вроде
Имхо, из Аланьи- далековато... Но посмотрите, может кто предлагает 2-х дневные туры. Мы когда-то давно так брали, в этом случае можно будет отдохнуть в отеле.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Есть двухдневные экскурсии в Памуккале , стоимость 35 евро.
Правда сейчас только два раза в неделю возят , по средам и субботам.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

Evgen73, из Аланьи? У кого такие цены? Ссылку можете дать, пожалуйста?

Немного нервничаю. Надеюсь нигде меня не затормозят, не потребуют тест.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

GaelleK, это цена из Сиде , из Алании может быть на 5-10 евро дороже , так как добавляется ещё примерно 50 километров. Ссылки к сожалению нет , это цена из буклета уличного агенства в котором мы пару других экскурсий покупали. Туристов сейчас мало и поэтому в Памуккале возят два раза в неделю , собирают желающих со всего побережья и везут.

В общем в Алании в любое понравившееся турагентство заходите и берите. Мы тоже так ездили в Памуккале пару лет назад , правда тогда подороже было ...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

GaelleK, какой отель? Не Утопия? Золотой город? в Алании плита на входе в море, будьте аккуратнее. А еще там с маской интересно плавать, лобстеры, много цветных рыб.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

Praskovya, название Numa Bay. Вроде новый, я такие люблю. Но на месте посмотрим :jokingly:
Praskovya писал(а): в Алании плита на входе в море
Коралловые тапочки брать? Или какой риск?
Кто знает, конец октября, вообще возможно ли будет ещё купаться. :? Но хоть морским воздухом подышу, погуляю, на экскурсии поезжу. Всё лучше чем в отпуске дома сидеть. Всё лето просидела на изоляции. :(
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

GaelleK писал(а): Кто знает, конец октября, вообще возможно ли будет ещё купаться. :?
Конечно можно , море ещё очень тёплое !
Алания ведь это самый южный курорт Турции ...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Турция - куда податься

Сообщение TatianaIv »

А я вот начинаю в качестве запасного аэродрома думать о " солнечном декабре "в Турции. Чтобы со спа, морским бассейном и территорией красивой.
Релаксировать, гулять, вкусно есть.
И чтоб воздух как в Кисловодске :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

Изображение
GaelleK,
- картинка из Букинга. Вот здесь как раз видно, вроде и песочек, но и камни попадаются. Но тапки перебор, кмк.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

TatianaIv писал(а): А я вот начинаю в качестве запасного аэродрома думать о " солнечном декабре "в Турции.
А какой основной аэродром ???

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Турция - куда податься

Сообщение TatianaIv »

Основной это Кисловодск, но к нему уже больше на апрель склоняемся
Последний раз редактировалось TatianaIv 20 окт 2020, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Я бы на запасной полетел ...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Турция - куда податься

Сообщение TatianaIv »

Так вот...
Осталось найти этот идеальный отель
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

GaelleK писал(а): конец октября
Я вот прямо сейчас здесь, жара, в море сидим целыми днями . На входе плита, но у оборудованных пляжей, прорублен нормальный вход, в тапках никого нет . В аптеке видела новомодные тапочки для купания в виде чешек. Завтра если куплю, сфотаю.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

У меня вот тоже намечается отпуск в конце ноября и совсем как-то не хочется сидеть дома..
В Турции был давно, так что почти ничего не помню..
Понимаю, что, скорее всего будет прохладно и дожди, но не снег, как тут :)

Хочу отель с хорошей большой зеленой территорией, и желательно с бассейнами, которые подогреваются.
Пока присматриваюсь к Ela Quality Resort, Papillon Ayscha и Calista Luxury Resort.
Может кто-нибудь там отдыхал? Или порекомендуйте свой отель: люблю когда зелено и есть где погулять.
Последний раз редактировалось pegast 20 окт 2020, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить