Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Lagoa Rodrigo de Freitas.

Уже знакомая нам лагуна, мы видели её с вертолёта. Местные жители называют её Лагоа. Когда мы пару дней жили в Рио, то на такси проезжали мимо. Лагоа, именно так нам её таксист и назвал. В этой лагуне не купаются, так как вода не очень чистая, но по её берегам есть скверы и парки, в которых любят отдыхать бразильцы.
Я внимательно разглядывала на своих фотографиях дома, стоящие непосредственно на берегу и думала, как это, наверное, здорово иметь такие виды из окон собственного жилища!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

И статуя Христа с этого места.

Изображение

Изображение

Как за несколько часов изменилась погода. Только что мы летали на вертолёте, и было всё прекрасно видно...и спустя какое-то время сплошные облака.
А мы едем дальше, в центр, у нас там по плану ещё одна остановка, последняя и затем уже в порт.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Центр Рио (лестница Селарона, Кафедральный Собор Святого Себастьяна...).

Когда мы подъехали к улочке, ведущей к лестнице Селарона, народу, готовящегося к карнавалу, вокруг было уже много. Все ряженые, крашеные, в перьях... Мы к лестнице не пошли, Дима не захотел продираться сквозь толпу, а я тем более) Пока часть нашей группы ходила обозревать лестницу, мы обозревали пьяные стычки, вспыхивающие то тут, то там. Фотографии получились неудачными, смазанными, да я вообще не люблю фотографировать людей, далеко не всем это нравится) Может у кого есть получше, покажут.

Время поджимало, поэтому в Кафедральный Собор Святого Себастьяна не заезжали. Несколько человек остались прогуляться по городу, а мы вернулись в порт. Прогулялись по базарчику и пошли на шаттл. Зашли на корабль с первыми каплями начавшегося дождя.
Удачный день. У нас получилось самое главное - мы полетали на вертолёте!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение MIM »

Hessen, Галина, ну до чего же приятно, благодаря Вам, снова почти очутиться в Рио! ;)
Мы были в декабре 2012-го перед круизом
Hessen писал(а):Lagoa Rodrigo de Freitas. Уже знакомая нам лагуна,
и нам эта лагуна знакома, ведь посередине ставят самую большую в мире плавучую елку!
Так вот, посмотрев на это сооружение с Корковадо днем, мы, конечно же, не могли не отправиться к Lagoa вечером :D
Добрые люди на ресепшн нашего апарт-отельчика написали нам шпаргалку на португальском для таксиста и мы двинулись!
Как было здорово, празднично и совершенно не страшно!
Еще раз спасибо за возврат к "бразильским эмоциям" ;) 8-) :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

MIM, и вам спасибо за отклик.

Плавучая ёлка посредине лагуны, здорово! Ничего похожего ещё не видела.
Я вот, анализируя погоду, пришла к выводу, что в декабре и январе она бывает лучше, больше солнечных дней, именно в Рио и на водопадах. Если соберёмся ещё раз в Южную Америку, то только в эти месяцы. У нас в круизе с погодой было не очень, это видно и по фото, почти каждый день был пасмурным или пасмурно-облачным), что не помешало нам хорошо отдохнуть и везде купаться. Но если бы было солнце, было бы ещё лучше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Каждый день в каюту вместе с Diario di Bordo приносили информацию о предстоящих экскурсиях в портах. Вот, например, такое было по Рио.
Я правда, перед круизом всё по всем портам посмотрела в личном кабинете, цены, конечно, как всегда, корабельные)
Но есть кое-что и полезное, например, узнать, куда же на экскурсии возит сама Коста, какие интересные места есть и т.д. В этот раз мы не покупали ни одной экскурсии, а вообще, да, заказываем одну или две, смотря что предлагается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 04 июн 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

Это мы остались гулять по Рио. Галина просто великолепно описала наш день в Рио, я опишу остаток нашего дня. Но к отзыву не готовилась, поэтому фото и видео мало.

Чем ближе мы были к порту, тем сильнее было желание «взять все от этого дня». Планы водителя отвезти нас к 5 в порт ну никак не устраивали, так как возвращаться после круиза в Рио не планировали. С ребятами из Краснодара решили пройтись пешком. Вчетвером в этом городе выживать было морально легче. Особенно после того, как нас все отговаривали от этого шага и водитель нас почти перекрестил, прощаясь с нами и перевешивая наши рюкзаки вперёд.
phpBB [media]



Лестница Селарона. Честно говоря я не успела рассмотреть всю красоту этого места из-за огромного количества людей и порой аморальной обстановки вокруг. В воздухе был запах мочи и травки. Я как-то боялась доставать телефон и делать фото после наставлений водителя. Лестница действительно уникальна и можно с интересом рассматривать каждую плиточку, но не в этот день. Кстати, впервые в Бразилии именно здесь мы увидели обезьянку, которая прыгала по проводам. Изображение
Изображение
Изображение

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

Далее мы пошли к Кафедральному собору Святого Себастьяна. Издалека ребята засомневались не перепутала ли я Собор с цирком. Здание конечно очень своеобразное. Вокруг людей совсем не было, когда мы подошли ко входу охранник сказал, что во время карнавала Собор закрыт и разрешил нам лишь заглянуть внутрь не переступая входа. Когда мы уходили и вовсе закрыл двери.
Изображение
Изображение
Изображение
загрузить картинку в гугл

Оттуда мы пошли на громкий звук, который издавался как раз со стороны порта. Подойдя ближе мы попали в самую гущу событий. Уличные шествия в это день были по всему центру города и мы вышли как раз в их направлении. В толпе видели и радость происходящего и агрессию, впечатления остались неоднозначные. В основном участвовала молодежь, большая часть ряженые, причём парни одеты в женские атрибуты в виде сетчатых колготок и юбок. Но и обычные интересные карнавальные костюмы встречались.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

Далее мы просто по главным улицам пошли по направлению к порту. Вдруг вдалеке увидели платформы для карнавала, когда мы к ним подходили начал покрапывать дождь, мы одели дождевики и пошли смотреть самбо-автомобили. Первую мы увидели ещё издалека, она напоминала хрустальную люстру и вся сверкала, но во время дождя задымилась и мы даже не успели ее сфотографировать во всей красе. Мы рассмотрели буквально несколько авто и резко дождь усилился и превратился в ливень.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

phpBB [media]


Спрятавшись под деревом я посмотрела путь к порту и поняла, что мы далеко ушли от необходимого нам поворота. Дождь становился все сильнее и мы начали искать укрытие. По пути нашего следования оказался центральный железнодорожный вокзал. Мы надеялись переждать самый сильный ливень. Погуляли по вокзалу, но дождь и не собирался стихать, а время поджимало. Выбежали мы в надежде поймать такси, но улицы вокруг были перекрыты и никакого транспорта. Вдалеке увидели проезжающиеся машины и побежали в ту сторону, спрятавшись под навесом ловили такси, но они почему-то и не думали останавливаться или были заняты. Решение было только одно-идти пешком. До нашего тёплой сухой и любимой Косточки было примерно 1,5 км. Посмотрев примерно кратчайший путь по карте шли мы очень быстро и порой сворачивали в очень темные и не приятные улицы, из одной мы даже убежали сменив весь маршрут, дорога шла в гору и там все темнее, в тот момент мы подумали, что именно там фавелы. Часть дороги мы бежали от видов вокруг, я помню свой шок когда я пробегала мимо какого-то ангара с открытыми воротами повернула голову и увидела горы мусора, который люди перебирали вручную и тут наши взгляды встретились-шок был у всех. Местами вода была чуть ли не по колено, телефон доставать в таких местах для просмотра маршрута было почти без вариантов и мы просто бежали или быстро шли в примерном направлении и явно это был не самый короткий путь. В конце концов мы вышли на освещенную улицу с проезжающими автомобилями и высотными домами. Это было такое счастье, вы себе даже не представляете. Это была долгожданная дорога к порту! Конечно в тот момент мы смеялись и уже не обращали внимание на дождь, я теперь уж и не помню с какой силой он шёл, но вроде немного стих.

При входе в круизный терминал была змейка с длинной очередью, а уже оттуда дорога к лайнеру была совсем не организовала и все круизеры со всех лайнеров толпой протискивались в 2 двери, была приличная давка. Потом на улице под дождём бегали искали свой автобус. Но в тот момент нам уже было настолько все равно как все проходит, мы смеялись и вспоминали наш путь. Причём я уверена, что если бы мы пошли по центральным широким улицам из первоначального нашего маршрута все прошло бы очень спокойно, ну а в нашем варианте в нашей памяти останется и экстрим-марафон по Рио.
Последний раз редактировалось Ttatka 13 апр 2019, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Какая интересная фотография...

Изображение

С Lewis Hamilton прям одно лицо! Обалдеть, это он и есть!

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Таня, фотки у тебя классные, спасибо до дополнения, они более полно раскрывают картину жизни в Рио де Жанейро.

Когда мы возвращались в порт, водитель провёз нас по паре ужасных улиц: разрушенные дома, не жилые, на улицах ни души...мусор кругом, как кадры из фильма ужасов. Там даже ехать было неприятно, было как-то не по себе, и это ещё днём, без темноты и дождя... представляю, что пережили вы, оказавшись в подобном месте.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а):
С Lewis Hamilton прям одно лицо! Обалдеть, это он и есть!
Hessen, посмотрела по фото татуировок и вроде не он, но я конечно могу ошибаться. Похож действительно очень сильно, но мы и знать не знали кто это когда фотографировали.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Татьяна (MAB) »

Hessen писал(а):Итак, смотровая площадка без названия, но с дополнительной платой за парковку, 5 реалов за двоих и так со всех в автобусе. Личная ли инициатива водителя и сколько на самом деле стоила парковка...не знаю, вдавался ли кто в детали)
Галина, это Мирадор Санта Марта (Santa Marta). Парковка там действительно платная, наш таксист тоже платил какую-то денежку, хотя с нас не брал отдельно за это.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):Hessen, посмотрела по фото татуировок и вроде не он, но я конечно могу ошибаться. Похож действительно очень сильно, но мы и знать не знали кто это когда фотографировали.
Если двойник, то классный двойник, как одно лицо.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB), Татьяна, ну вот как здорово, что вы знаете название. Наверняка где-то была табличка с названием, просто муж её не заметил, потому что торопился)
Когда все вышли из микроавтобуса, то все пошли налево куда-то. Но водитель догнал их, развернул, и все пошли направо, все, кроме моего мужа) Где он там ходил, не знаю, возвращается и спрашивает меня: а где все?
Все, говорю, пошли куда-то направо...ну и он побежал направо. Там на смотровой он со всеми встретился, но видимо мимо таблички или стенда какого пробежал мимо...
Обычно мы названия всегда фотографируем, всё в уме-то не удержишь)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ttatka, Таня, фотографии отличные! Как здорово, что вы нашли платформы, хоть на ваших фото на них посмотрим :D Особенно впечатляет та, где огромный золотой мужчина.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение xxxcity »

в этом году был шикарный круиз на 11 дней на принцесс с трехдневной стоянкой в РИО в пик карнавала..ценник правда опустили всего за месяц....я чуть было ни купил билеты но в последний момент решили на Гавайи..очень хочется услышать мнение тех кому удалось побывать на главном шоу..в этом году или ранее
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Нина »

Татьяна (MAB) писал(а):огромный золотой мужчина
Судя по антуражу, это Нептун. Фонтан Треви в Риме похожим украшен.

Тоже впечатлилась фотами. Сама была в Рио в сухопутке лет 5 назад, еще до ЧМ по футболу - стадион только строился. Время было не карнавальное, и вот сейчас думаю, что это, может, и к лучшему: народу было мало везде... Например, по лестнице Селарона мы прогуливались одни, рассматривая плитки.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

xxxcity писал(а):очень хочется услышать мнение тех кому удалось побывать на главном шоу..в этом году или ранее
Крнкретно из нашего круиза на карнавале именно в Рио никого не было, так как в 20:00 наш лайнер ту-ту)

А вот на Ilhabela, где стоянка была 2 дня, и в это время там проходил карнавал, то наши некоторые сокруизники там были. Дойдём до острова, может кто и поделится своими впечатлениями. Конечно, масштаб не тот, но всё же...
Нина писал(а): Время было не карнавальное, и вот сейчас думаю, что это, может, и к лучшему: народу было мало везде...
У меня точно такие же мысли и ощущения. После водопадов мы были в Рио ещё несколько дней. И я тогда думала, как же хорошо, что карнавал уже прошёл: нет пьяных толп, отсутствуют горы мусора вокруг, Копакабана практически пустая, движение свободное, нет перекрытых улиц...какая же это красота...

Ответить