Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Любеша »

georgkap писал(а): Вот тут что-то
https://russianemirates.family/news/fam ... raktsiona/
Там оптимистичный такой прогноз. С одной оговоркой. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году никто там нихрена не делал и ничего не говорило о том, что ведутся какие-то работы. Ну посмотрим в марте.
Как я рада, что нам удалось прокатиться на этом колесе. Нам ещё повезло, мы были вдвоём в кабине, и момент выбрали правильный, начало садится солнце, в общем, незабываемо!!!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Напомните, пожалуйста, в ОАЭ голосовой вотсап работает? Мне кажется, раньше не работал, только текст. Или я что-то путаю?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Елена301 »

ElenaMukhina, у меня был роуминг Теле2 голосовые сообщения проходили. Вай фай в гостинице Премьер Инн даже видео вотсап проходило.
Сейчас посмотрела вай фай на острове Сир Бани Яс тоже голосовые сообщения проходили.

ЕАД 1971
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ЕАД 1971 »

Голосовые сообщения проходят. Звонки прошли через телеграмм только, когда находились в Дубай молле.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Я, наверное, неправильно выразилась. Интересуют не голосовые сообщения, а именно звонки по вотсап. У нас рабочие звонки через вотсап. Вижу, выше ответили, что звонки через телеграм только. Вот и я помню, что через вотсап, вроде, нельзя было позвонить, только писать. Мы, наверное, тогда через вайбер звонили :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

ElenaMukhina писал(а): в ОАЭ
Собрались? Когда, если не секрет и какая программа?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

georgkap, всего лишь на Опере в круиз :) . С 22 января. Неделя круиз, одна ночь в Дубае и домой. Времени нет, к сожалению, оставаться, а то бы разгулялись :D. В Дубае два полных дня будет, с учётом, что корабль целый день и ночь там будет стоять в конце круиза. Программы нет пока. Но мы раньше там много видели. Надо, думаю, побывать там, где мы ещё не были. Ещё не изучала, надо заняться. Ещё одежки обновить бы, там распродажи должны быть :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Kuskow »

ElenaMukhina писал(а): Интересуют не голосовые сообщения, а именно звонки по вотсап
Это зависит от того, как подключаться. Если через Wi-Fi Marriott, то там даже нуху можно скачивать. Если дубайская симка, то нет, голосовые звонки не проходят. Если роумнг, то действуют все правила той симки, через которую подключаетесь в роуминге. Например, если это российская симка, то Instagram не будет работать.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Kuskow, спасибо. Нуху нам не надо, дубайскую симку тоже не надо, инстаграм не надо. Будет роуминг мегафона и купленный интернет на корабле. У Мегафона в прошлый раз, вроде, звонки вотсапа не проходили. А на корабле не помню :?

IriSt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:06
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение IriSt »

На корабле звонки в вотсапе проходят, мы покупали интернет-пакет, звонили через вотсап. В городе и отеле - нет, пользовались для звонков botim.
2014 MSC Musica/2015 Splendida/2016 Fantasia/2017&2019 Preziosa/2022 World Europa/2023 Opera/
2024 MSC Virtuosa/2024 Мустай Карим
2015 Regal Princess/2016&2017 Royal Princess/2019 Jewel of the Seas

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

ElenaMukhina писал(а): У Мегафона в прошлый раз, вроде, звонки вотсапа не проходили
У Мегафона действуют правила ОАЭ. А не
Kuskow писал(а): все правила той симки, через которую подключаетесь в роуминге
А мы пользуемся BOTIM, очень удобно. Естественно, его надо распорядиться установить всем, с кем надо общаться, есть не просит.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15989
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

А на какие марки в Дубае ценник хороший, господа шопперы?)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Елена301 »

Поездила по моллам: Дубай молл и Эмирейтс молл... Ну делать там нечего. Хорошие цены и скидки в Ибн Батутта молл.( Одноименная станция метро). Надо было конечно пофоткать и посравнивать, но как всегда, мне то некогда, то лень...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Рекомендую Outlet Village. От кучи отелей бесплатный трансфер, там же парки развлечений всякие.
В ценах нужно разбираться! Вполне могут выставить и обычную цену на дурачка. Мы без покупок не уехали.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

В Эмирэйтс молле, там где горнолыжный комплекс, можно пошопиться.
Зары всякие, Холлистер, скидки есть, всегда с покупками уходим .
В Аутлете, что от отелей возят, ничего хорошего вообще не было и цены, как везде. Тоже есть отделы, где скидки, надо искать

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): В Эмирэйтс молле, там где горнолыжный комплекс, можно пошопиться
А нам не понравился. Понимаете, в молле должно быть ощущение праздника, там должно хотеться тратить деньги. Эмирейтс Молл в этом плане для нас оказался совершенно никакой. Планировка совершенно дурацкая, информативность на нуле. Всё не так, короче :D
Но это мы такие сложные, для других наверняка другие критерии важнее. Ну а цены в сетевых магазинах одинаковые как бы.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): Планировка совершенно дурацкая,
Мы рядом жили, ходили не раз, все выучили .
Потом из Шарджи даже ездила шопиться туда .
Но раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15989
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Hedgefoxy »

А именно по маркам кто что скажет?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Елена301 »

Ну как мне кажется, вот даже по маркам всё равно как то очень все по арабски. У всех марок преобладание черного, с блёстками... Не, конечно в супер дорогие я даже не заходила, может там и есть супер последние коллекции по супер цене .. :)
Но вот обувь и спортивные товары вполне даже хорошие скидки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Мы к каким-то фанатам конкретных марок не относимся. Жена любит COS, это как отче наш у неё. Там всё время что-то на распродажах, но ассортимент, как она говорит, хуже чем в Европе. Тем не менее, какие-то постоянно кучи тряпок выносятся оттуда :D
Если нравится US POLO ASSN, сейчас везде распродажи. Как в Турции, конечно, не будет. Но и коллекции в Дубае лучше.
В общем и целом, качественная обувь, типа Timberland или Birkenstock зверски дорогая. А вот кроссовки наоборот, очень приятные цены.
Последний раз редактировалось georgkap 06 янв 2023, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить