Держаться нету больше сил - Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Praskovya писал(а): до сих не могу себя убедить, что хорошо в речных
ну на люксах вроде ничего, сейчас туча отчетов на форуме, гляжу картинки, и даже не страшно :jokingly:
еще какие-то корыта с балконами плавают, так там интерьер кают даже похож на взрослые лайнеры ;)
ценники, конечно, ввергают в ступор
но на безкруизье...
а чо делать? надо ведь где-то впечатлений набираться
как бы я не любила наш родной город, но иногда хочется уехать отсюда к чертям собачьим, в глушь, в Саратов :o

Olga3008
Сообщения: 6404
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Olga3008 »

Praskovya писал(а): В какой-то теме на Навимбе заикнулась про туалет, с душем над унитазом, меня не поняли.
Во, наконец я поняла,что это такое :lol: . Думала, что все прикалываются.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а): но иногда хочется уехать отсюда к чертям собачьим, в глушь, в Саратов
Наташа, подскажу тебе не Саратов, ;) а удивительное место

Гостевой дом Guest house Vishneviy Sad

 Nikolskaya ul., 11, Плес, Россия –

 Когда была в Плёсе, прямо рядом с Домом-музеем Левитана, просто "перенос" в 19-й век, но интерьеры стильные, река, а прогулки какие, не знаю про пляж, но читала на  Букинге о них-превосходно, мы с мамой влюбились в Плёс, чудо, а не  городок, но не мы одни.. там художники из Питера и Москвы  приезжают на плинер, да и вообще, как нам рассказали, место модное/смешное определение, но так/,
 я заходила в "Вишнёвый сад ", посмотрела, очень мило. :happy:

Кстати, в Плёс в этом году заходят лишь теплоходы компании "Водоходъ", так что можно вернуться на теплоходе.
Вот идёт, к примеру, https://vodohod.com/cruises/2021/teploh ... -jun-2021/ отличный теплоход, можно и без гостиницы, только тур взять.

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Сисой »

Не только Водоходъ. Мелочь пузатую, которая Водоходу никак не конкурент, они тоже пускают. "Григорий Пирогов" заходил в Плес.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
09 июн 2021, 13:00
Кстати, в Плёс в этом году заходят лишь теплоходы компании "Водоходъ", так что можно вернуться на теплоходе.
Вот идёт, к примеру, https://vodohod.com/cruises/2021/teploh ... -jun-2021/ отличный теплоход, можно и без гостиницы, только тур взять.
в этом Плесе много интересного, вопервых пцр тест пока, что означает не вариант туда ехать вообще пока не отменяь...

но далее еще интереснее...
Администрация
1 октября 2015 года председателем Совета Плёсского городского поселения был избран Тимербулат Олегович Каримов[50][51][52].
Дедом Тимербулата был знаменитый башкирский поэт и писатель Мустай Карим[8][9][10][11][12].
В 2013 году Каримов женился на Инге Игоревне Сечиной

да да дочке некоего Игоря Сечина


Каримов, Тимербулат Олегович
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Newa »

daland писал(а): дочке некоего Игоря Сечина
Хорошо, что хоть в таком виде русские города будут возрождаться. А то некоторые все в Китцбюэль норовят, типа Батуриной с Лужковым (царствие ему небесное).

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение prouste »

Танцующая писал(а): у мну тут ресторан есть неподалеку, весьма хорошего качества, так за тыщу у мну в меню салат с манго, шикарный шашлык из шеи, еще и вишневого пыва паллитра
( вкрадчиво) это хде ж такое? Кто в наших краях делает втайне от меня мангосалаты?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Танцующая »

prouste писал(а): это хде ж такое?
(подозрительно озираясь) названия таких подпольных ресторанов только лично в личку :drink:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

с сегодняшнего дня в Ивановской области отменены требования по тестам и справкам, в т.ч. в отелях.
так что велком!
с заходом кораблей все по-прежнему не просто.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Танцующая »

гы
я давеча посетила две конторы, где при входе висели упреждающие плакаты: вход только в масках и ластах!
- офис управляшки - там даже секретарша махнула на меня рукой, типо какие маски, я вас умоляю!
- и стоматологию, где всем было пофиг, только температуру вяло померили :jokingly:

все положили уже давно с прибором на этот паноптикум

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение The Little Mermaid »

У меня как-то нет твоего оптимизма, Наташа.Потому как все ждут круизов, полётов, а "воз и ныне там"Меня тревожит рост заболеваемости, потому как мне лететь скоро в Москву, в конце июля, официально Россия для Германии закрыта и меня тревожит не то, что не попаду, а полетит ли самолёт из Штутгарта, на который мне проданы билеты, конечно, меня могут пересадить на другой, из Франкфурта, но это неудобно. А вообще, Наташа, не в твоей теме, конечно, но  отношение "пофигизма" к вакцинации и сан.нормам меня удручает, ведь уже были цифры нормальные, снятие многих ограничений, в которых жили мы тут, и вот рост. Вижу, что все у вас ездят, летают, но для полноценного возвращения  туризму, которое ждёшь ты и многие на форуме, надо лишь одно-60% привитых и всё будет отлично. .

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а): Меня тревожит рост заболеваемости
The Little Mermaid писал(а): надо лишь одно-60% привитых и всё будет отлично. .
в отношении других стран может и соглашусь
если честно, не слежу за общим трендом, вижу что стартуют круизы в разных странах, снимаются ограничения и тыды, и это радует
НО
весь этот оптимизм может никак не коснуться России, потому что у нее "свой путь"
рост или снижение заболеваемости, статистика и вакцинация, открытие границ другими странами ну никак не влияет на решения партии и правительства :evil:
в этом и беда

ну вот пример: открылся для нас Кипр, велком, и что? а ничего
есть регулярные рейсы, но официальных туров так и нет, хотя уже месяц прошел, ибо власть де факто не очень поощряет торопися(с) выпускать массово граждан в заграницы, те же фаберже и с Египтом, хотя клялись, что вот буквально в мае уже, а воз и ныне там
поэтому тут меньше ковидлы и больше политики, и тренд уже понятен

но если ты летишь регуляркой, то проблем нет кмк, эти рейсы вроде бы не отменяют, хотя я и не слежу внематочно

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Да, ты права,Наташа что я не в курсе решений в нашей Стране, одни страны открывают, другие нет, у нас снятие ограничений внутри Евросоюза, но ты знаешь, немцы осторожны, я не видела особенных толп  пока в аэропорту, когда летела на Канары, но прививаются все массово, шутка ли, по 1,2 миллиона в недавние дни, так что все хотят возвращения к нормальной жизни. А рейсы? Так это Аэрофлот вернул мне билет по отмененному сертификату, так что им, родным, повязана. Прилечу как-то, вот интересны будут нормы для России, достаточно ли моей вакцинации, либо тесты отправят делать, надоел, честно, этот дурдом, понимаю тебя. А Греция же, по-моему, открыла границы, видела, что ждут российских туристов, нет?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а): интересны будут нормы для России, достаточно ли моей вакцинации, либо тесты отправят делать
ни в одной стране мира вроде пока вакцинация не является единственным условием при пересечении границы, тесты везде, и у нас, и у вас
ну может в ЕС при пересечении эфимерных границ и не нужны
но в всех остальных случаях обязательны
так что да, тест будет нужен, возможно и не один
нам при возвращении в собственную страну нужно делать аж два теста с разницей во времени :twisted:

на днях закончился ПМЭФ, участников автобусами возили из аэп на специальные станции по сдаче теста
так же будет и с болелами, которые приедут на Чемпионат

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
10 июн 2021, 08:35

ну вот пример: открылся для нас Кипр, велком, и что? а ничего
уже отчет висит о туре по египту из каира, а у вас ничего...

а в шарм лететь опасно, ктото в 2015 г уже прилетел, повторить я не желаю, в абхазию лучше.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
10 июн 2021, 08:26
но  отношение "пофигизма" к вакцинации и сан.нормам меня удручает, ведь уже были цифры нормальные, снятие многих ограничений, в которых жили мы тут, и вот рост. Вижу, что все у вас ездят, летают, но для полноценного возвращения  туризму, которое ждёшь ты и многие на форуме, надо лишь одно-60% привитых и всё будет отлично. .
как видим из речных круизов чтобы сделать отлично, никаких 60процентов привитых никаких сертифиткатов никаких пцр не нужно...

чтобы было отлично, надо запустить все как было, а не ловить тестами безсимптомников по всему миру, для того чтоб было отлично вводить паспорта вакцинации не требуется.
Последний раз редактировалось daland 10 июн 2021, 09:28, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая,
я видела репортажи из Шереметьево о тестах по прилёту для россиян, меня уже ничего не пугает, билеты есть, нужны будут тесты-сделаю, а пока буду ждать и немного поездим по Германии, вот подруга только что позвонила и предложила на выходных прокатиться в Страсбург, поеду, оставив своих мужчин у телевизора, ну как же,-Чемпионат, болельщики.

Наташа, верю, что ты что-то найдёшь себе по душе, так же бывает, неожиданно-и летишь, едешь, так что всё будет!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): Танцующая,
я видела репортажи из Шереметьево о тестах по прилёту для россиян, меня уже ничего не пугает,
а если какая то страна считает что надо поголовно всех вакцинировать, то принимайте закон об этом и вакцинируйте, а не дурью майтесь с добровольностью, но сертификатами, ибо это маразм
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): по египту из каира,
в цитате ващета про Кипр :jokingly:
но в принципе да, на К ведь начинается :lol:
а там Кипр, Каир, то без разницы :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Держаться нету больше сил! Юрий Андропов, Водоход, Валаам 10-12 мая 2021

Сообщение daland »

ок, по телевизору тут показывали отдыхающих на курорте из КИПРа... по РБК

как то долетели значит, если есть желание.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить