Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии





Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоволь нафоткавшись на фоне этого неземного пейзажа, я решил оправиться дальше, что на одном месте сидеть и взял курс к автобусной остановке…

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение эльвира »

leks37, здорово, что вы продолжили отчет.
Как же мне захотелось на этот пляж, красота сногсшибательная! И людей мало, отличное место!
Я бы наверное тоже пошла пешком вместо автобуса, интересно же посмотреть окрестности. Кстати, как там дорога, есть что нибудь интересное? Вдруг мы поже окажемся на этом острове. Метку на карту я уже поставила. :)
Ваше чувство юмора подняло мне настроение! Спасибо.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение TVT63 »

leks37, у меня своих таких фот штук 200, но и эти посмотрела с огромным удовольствием, прям мурашки.... Хочу туда снова и непременно пешком :lol:
Сгорела я там капитально.....


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Hessen »

Алексей, продолжение будет?
Ваш солнечный отзыв хочется читать дальше. А фото какие замечательные! Скалы просто шикарные! Неповторимая красота!

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ой спасибо большое Галина, очень приятно читать ваши строки. Я очень извиняюсь, что совсем забросил форум, но так сейчас получается...
жизнь такая сложная...
Я и сам тут совсем недавно вспоминал свою солнечную Грецию и последний летний круиз, и так стало сразу тепло на душе...
Я постараюсь продолжить...

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Милос... продолжение


Около часа дня был на автобусной остановке, сфоткал расписание для «потомков» да немного потоптался на месте, а потом порешил, ну что я буду толкаться в общественном транспорте, да ещё и в наморднике, пойду как я лучше пешком, погода то хорошая, дорогу я знаю, в общем, решено – иду пешком.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Иду я значит, весь такой из себя, обдуваемый горячим южным ветром - белая рубаха нараспашку развивается на ветру…
Иду, по сторонам глазею, фотки делаю…
а вокруг меня – сплошь испепелённые горячем солнцем холмы да пригорки, в общем-то, никаких достопримечательностей :lol:


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

На моём пути, мне нужно было перейти одну довольно оживлённую (по островным меркам) дорогу, и немного пройти по её обочине, и как вы возможно догадываетесь, пешеходов вокруг совсем не наблюдалось.
Честно сказать, было немного стрёмно, ведь я видел, как удивлённо на меня смотрели из проезжающих машин. Ну и ладно, подумал я, пущай смотрят, и думают что хотят, что мне до них.
И тут я чувствую, что проезжающий мимо меня мотоцикл притормаживает, и даёт задний ход. Я немного напрягся, думаю, ну чего-надо-то. Вижу дядьку «Черномора», и он смотрит на меня такими удивлёнными глазами…

Чувствую, пауза уже затянулась, даже как-то неловко стало, и тут последовал спасительный вопрос, который, немного ввёл меня в лёгкое замешательство.
Почему вы идёте по дороге? Вымолвил дядька «Черномор»
Я сразу и не нашёлся, что и сказать, ну а где мне идти, если тротуаров нет? Иду по обочине, фото делаю, гуляю… что тут такого? Что за глупые вопросы?

Но потом прикинул, что мне всё это ему долго объяснять, и сказал просто -

I'm a little crazy.

И пошагал своей дорогой дальше…


Затем я благополучно перебежал «оживлённую» трассу в нужной месте, и вышел на уже знакомую мне просёлочную тропинку, где уже спокойно пошагал в сторону городка, и только уже знакомые мне козы и овцы встречали меня своими радостными приветствиями…

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Вскоре, показался родимый кораблик, и стало уже совсем веселее идти, вспомнилось про обед, и что может быть, ещё и успею. Я прибавил шаг и поспешил на корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Уже не вспомню, что было в тот день на обед, но помню это холодное, освежающе белое вино, которое зашло в меня, как глоток живительной влаги…
Но, а после сытного обеда и опьяняющего белого, я всё-таки нашёл в себе силы, и вышел в знойное пекло острова Милос. Солнце полило нещадно, и его лучи отражались от белоснежных домов, и вздымались верх, в безоблачное голубое небо…
Хотелось куда-то спрятаться от всего этого, и понизить градус, и я прямиком отправился на пляж, который располагался совсем недалеко от порта.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Совсем скоро показался спасительный клочок суши, который только можно было себе представить в тот жаркий день.

Изображение

Изображение

Здесь я, наконец-то, нашёл НИРВАНУ, и наслаждался, как малые местные мальчишки, освежающей морской водой.

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Время пролетело быстро и незаметно, было очень грустно расставаться с этим пустынным и милым пляжем, но ничего не поделать, меня ждёт моя красавица Селестейл, и мой любимый бар, что расположился на корме пятой палубы

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ровно по расписанию, наша мега-яхтачка снялась с тендерной стоянки и взяла курс к Греческому острову Крит…
И вот я уже сижу в любимом баре и с грустью в глазах смотрю на удаляющиеся берега этого замечательного и такого знойного острова Милос…

Изображение

Изображение

Ответить