Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43361
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): То есть Таталина на самом деле Татулина?!
Развиваем вариативность
AnnaU писал(а):
phpBB [media]

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Orungal писал(а): Лицо, из скромности, заретушированно.
А то, что это близко к слову "Идиопатия" или маразм, Вам ничего не говорит?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Таталина писал(а): А зачем и кому это нужно?
А очень просто. Чем постить сотни постов типа "мамой клянусь", достаточно запостить пару фотографий, что бы все вопросы отпали, а скептики были посрамлены.

ЗЫ. Есть два типа постов, первый, "я после работы зашел в булочную и купил хлеба" не вызывает никаких вопросов.
Второй, , "я после работы зашел в магазин и купил Феррари", у многих вызывает некоторые сомнения, хотя возможно, что это и чистая правда. Поэтому не лишним было бы кинуть фотку типа, "я выезжаю из магазина на новенькой Феррари".
Последний раз редактировалось Orungal 07 ноя 2021, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Таталина писал(а): А то, что это близко к слову "Идиопатия" или маразм, Вам ничего не говорит?
Это дело сугубо личное, кто то хочит светить свое лицо на форуме, кто то нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Orungal писал(а): А очень просто. Чем постить сотни постов типа "мамой клянусь", достаточно запостить пару фотографий, что бы все вопросы отпали, а скептики были посрамлены.
Но, это реально "Бисер", метать без остановки, мамой не клялась, маму очень любила, недостойное высказывание, но не вижу причин еще и фото постить, это уже неприлично, совсем!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Анкету, автобиографию, все дипломы, фото и диагнозы учеников?

Все из НКВД? Или есть не смышленая прослойка, которая не понимает, как ее используют?

Мир реально сходит с ума?

И кто Вы, как бы круизеры?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Таталина писал(а): Но, это реально "Бисер", метать без остановки, мамой не клялась, маму очень любила, недостойное высказывание, но не вижу причин еще и фото постить, это уже неприлично, совсем!
Я так и думал. Волга впадает в Черное море, а я Наполеон. Доказывать это, я никому не собираюсь, ибо нефиг бисер метать...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43361
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

IL_IL писал(а): Мне одному кажется, что Таталина это Кусков (или кто-то из модераторов)?
Кускова легко спалить на ресторанах. У него первый (и последний) приличный ресторан был в 2008 году в Монте-Карло
Первый круиз - Монте-Карло, Монако (Kuskow)

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Kuskow писал(а): Кускова легко спалить на ресторанах. У него первый (и последний) приличный ресторан был в 2008 году в Монте-Карло
Павел, дорогой!

Опять Вы меня рассмешили! Мне кажется, что это уже Ваша задача - смешить меня, и выполняйте ее, пожалуйста, ответственно!

Я постараюсь быть ангелом "белым и тихим", чтобы Вы выступали в своей манере, и веселили ( или возбуждали) весь этот форум!

Просто за эти годы ресторанов была тьма и туча, очень много всяких Мишленов и не Мишленов было оттестировано в Европе, и даже сейчас могу написать, что лучший ресторан Испании этого года находится в АйМонде, и он фантастичен - фуа гра, в виде рожков мороженого, крокеты из сыра с наполнением мяса каракатицы, ее чернил, грибов и сыра, фуа гра под свежайшем гребешком, на кровяной колбасе под соусом из "синего" сыра и вишни! Фантастика!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43361
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): а ведь казалось бы в век цифровых технологий, что проще...
Вот 120 снимков я в сьюте.
Я в 1989 году катался на МиГ-31, но тогда ни о каких фотографиях даже не думалось.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43361
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): "я после работы зашел в магазин и купил Феррари", у многих вызывает некоторые сомнения
Только не на нашем форуме. Тут половина людей купили месячный круиз по цене бутерброда, засыпая после работы в трамвае.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43361
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Kuskow »

Таталина писал(а): фуа гра
Одна моя знакомая только что вернулась из Бдапешта. Ах, как я просил её привезти мне баночку фуагры! И она очень старалась, правда, но дошла в супермаркете только до витрины с обычными паштетами.

Изображение

И сколько бы я ни объяснял, что это совсем не то, а всё же она привезла вообще не фуа-гра. Обидно, досадно, и не ладно - буду дальше думать, как её раздобыть.

Недавно ходил в гости к снохе на День рождения. Ел там бутерброд с паштетом и говорю:
- Ну надо же, какой вкусный паштет, даже на фуагру похож.
- Так это фуа-гра и есть, - отвечала мне сноха, - ты ж её и привёз три года назад. Это я только сейчас её открыла, потому что срок годности (2022) заканчивается.
И я про себя подумал: "Ай да Паша, как это он угдадал вкус фуагры?".

И по хамону скучаю. Пармезан уже ладно - его тут у нас ещё можно найти.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Капризный вы. Капризный и балованный. Я вот без фуагры как то живу. Кстати, у нас она продается в достаточно многих магазинах. А скучаю я все больше по продуктам из Грузии.

Ну а так, ловите на память:

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8442
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Sander »

Таталина писал(а):
Orungal писал(а): Лицо, из скромности, заретушированно.
А то, что это близко к слову "Идиопатия" или маразм, Вам ничего не говорит?
Похоже, профессор что значение слова "идиопатия" вам не знакомо. ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Ну так не все профессора медицины ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Irina St »

Ну да, идиопатия и идиотия- это разные понятия.

Про 180 руб в 1978 году, и жизнь на широкую ногу.
Я хоть и ребёнком была, но помню справки о зарплате родителей, мне для оплаты в музык школу.
У отца 270руб, он адвокатом работал и мама, учитель 130 руб.
Очень скромно жили. Картошку выращивали, огород и тд.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Irina St писал(а): Про 180 руб в 1978 году,
Так человек работал на двух ставках. Ставка лаборанта в те времена была 90 рублей. Сама так работала, правда не в 1978, а в 1988 году и не на 2 ставки, а на полставки. Сразу на 2 ставки устроиться было сложно, тем более в Москве, тем более в МГУ. Только по большому блату брали студентов на работу лаборантами.
Ну а если работать в другом месте и учиться, то вообще не реально. :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Да, раньше с посещаемостью было строго. Даже отличнику- попробуй не придти на лекцию, а тем более семинар.
Если что, я училась 83-88.
Хотя может в МГУ была демократия, у нас в провинции не было
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): с посещаемостью было строго
Не то слово..у нас в меде, кроме болезни только собственная свадьба и похороны.
Был случай, хохотали всей группой.
Преподаватель разбирал у кого какие долги, и парню одному говорит у вас такая то и такая то тема.
Он подскакивает, как аминокислоты?!!! На аминокислотах я женился, справка есть!!!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Вчера было прикольно !
Что-то ещё хочется рассказов ... :jokingly:

Ответить