Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Wave
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:42
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Wave »

Здравствуйте! 02.11.2024 RCI, Spectrum of the Seas, Japan - 6. Список участников круизов в разные даты.
Объявление: Ищет попутчицу veskan. Продаёт свою каюту Helen413.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 16:30
04.нояб. Кобе / Япония 14:30 *04:00
05.нояб. Осака / Япония 7:00 15:30
06.нояб. Иокогама / Япония 13:30 23:00
09.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 7:00

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение aleks200879 »

Если нажать "Book" то выпадает страничка где в расписании стоянка до 20.00 , 06 ноября
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Elena »

Kuskow, а с чего Вы взяли, что я попаду в страну раньше, чем будет действовать страховка, у меня все дни будут покрыты страховкой, не считайте остальных глупее себя, не первый год путешествуем и не первый раз. И почему Вы решили, что туроператор оформит плохую или неправильную страховку?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Kuskow »

А, ну я так тоже умею разговаривать вопросами.
Elena писал(а): а с чего Вы взяли, что я попаду в страну раньше
А с чего Вы взяли, что я это взял?
Elena писал(а): И почему Вы решили, что туроператор оформит плохую или неправильную страховку?
А почему Вы решили, что я так решил?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ganza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 09:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение ganza »

elena-kondrat писал(а): Добрый день! Подскажите, пожалуйста…Хотим приехать в Шанхай на три дня раньше круиза ( имея 144 часа безвизового режима),и после круиза остаться еще на сутки, т.к. есть риск не успеть на самолет после высадки с корабля. Будет ли действовать опять 144 часа безвизового режима, после возвращения из Японии?
Добрый день.
Мы с супругой тоже также решили. Перед круизом 15.09. прилетаем 12.09 (будет время и на адаптацию и Шанхай посмотреть) и по окончании на следующий день вылет, чтобы не рисковать и не бегать. Кстати, авиабилеты взяли через Trip.com на китайские авиалинии и отель забронировали там же. Оплаты все прошли с российской карты. Надеюсь сбоев не будет.
До круиза взяли отель Campanile (здесь, по-моему, кто-то рекомендовал), а по окончанию круиза Central, рекомендованный КруКлубом.
Если кто хочет составить компанию в изучении Шанхая - милости просим.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение aleks200879 »

Друзья, и все таки, 06 ноября стоянка в Йокогаме до 20.00 ?

Что написано в ваших бронях? Может те кто уже был по этому маршруту могут уточнить нам до скольки была стоянка?
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Elena »

aleks200879, вы абсолютно правы 20 часов. ,что напишут прибывшие, как было?
Посмотрела на сайте крузной компании...
https://www.cruclub.ru/offer/163011/

Cocofortuna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2024, 20:08

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Cocofortuna »

Привет всем) Планировали поехать в круиз на этом лайнере - в августе/сентябре этого года., но сейчас возник вопрос с визой и выпустят ли меня из аэропорта Шанхая. Перелет у нас будет прямой москва -шанхай, обратно шанхай москва. Но у меня в паспорте стоят визовые отметки Турции, то что я прожила в Турции 8 месяцев в 2020 году и в 2022 году прожила еще там месяц. Как я поняла, что мне виза в китай не нужна, так как у меня будет 144 часа...но я переживаю, выпустят ли меня из аэропорта шанхая или нет с такими отметками

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Сурфиния »

Elena писал(а): абсолютно правы 20 часов. ,что напишут прибывшие,
Корабль уходит из Токио в 20 ч, изначально при покупке круиза было до 23 ч, за урезанную стоянку начислили каждому онборд кредит 25$
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Kuskow »

Cocofortuna, сделайте второй загранпаспорт. В нём не будет турецких отметок.

На другом форуме описывается недавний случай, похожий на Ваш, но, конечно, никто ничего не гарантирует.
Sashko писал(а):
25 июн 2024, 09:09
Час назад выпустили в аэропорту Пекин Дасин на транзит с ночевкой . В анамнезе двуглавый паспорт с проживанием в Турции около года в 2022-23 годах, бронь отеля и билет в Сеул на завтра.

Вопросов про Турцию не задавали вообще. То бишь, все, как в старые добрые времена: миграционная карточка, билет из Китая и бронь отеля.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Irameln »

Cocofortuna писал(а): Привет всем) Планировали поехать в круиз на этом лайнере - в августе/сентябре этого года., но сейчас возник вопрос с визой и выпустят ли меня из аэропорта Шанхая. Перелет у нас будет прямой москва -шанхай, обратно шанхай москва. Но у меня в паспорте стоят визовые отметки Турции, то что я прожила в Турции 8 месяцев в 2020 году и в 2022 году прожила еще там месяц. Как я поняла, что мне виза в китай не нужна, так как у меня будет 144 часа...но я переживаю, выпустят ли меня из аэропорта шанхая или нет с такими отметками
У нас около 5 недель было проживание и очень много более коротких, никаких вопросов, вкладыш вклеили и выпустили

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение aleks200879 »

Сурфиния писал(а): за урезанную стоянку начислили каждому онборд кредит 25$
Щедрые они, с учетом космической цены для туриста одного часа в порту Японии. Люди весь круиз берут ради этих совокупных 20+ часов в Японии и у них получается 10-15 % времени срезали.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

taskino74
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2024, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение taskino74 »

ganza писал(а):
elena-kondrat писал(а): Добрый день! Подскажите, пожалуйста…Хотим приехать в Шанхай на три дня раньше круиза ( имея 144 часа безвизового режима),и после круиза остаться еще на сутки, т.к. есть риск не успеть на самолет после высадки с корабля. Будет ли действовать опять 144 часа безвизового режима, после возвращения из Японии?
Добрый день.
Мы с супругой тоже также решили. Перед круизом 15.09. прилетаем 12.09 (будет время и на адаптацию и Шанхай посмотреть) и по окончании на следующий день вылет, чтобы не рисковать и не бегать. Кстати, авиабилеты взяли через Trip.com на китайские авиалинии и отель забронировали там же. Оплаты все прошли с российской карты. Надеюсь сбоев не будет.
До круиза взяли отель Campanile (здесь, по-моему, кто-то рекомендовал), а по окончанию круиза Central, рекомендованный КруКлубом.
Если кто хочет составить компанию в изучении Шанхая - милости просим.
Добрый день. Мы тоже прилетаем 12 сентября и тоже селимся в отель Campanile. Летите через Москву или Новосибирск?

ganza
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 09:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение ganza »

Добрый день. Мы из Москвы прямым рейсом в Шанхай.

taskino74
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2024, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение taskino74 »

ganza, мы тоже из Москвы. Можем списаться в личных сообщениях.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Elena »

Друзья, кто был на экскурсии по Токио от круклуба, на Одайбу возили? Я там(на Одайбе) не была и взяла их экскурсию, считаю что за один раз Токио не посмотришь, хочется еще и еще, а самостоятельно туда добираться из порта сложновато...
Я была в 22 году в наземном туре, но все посмотреть невозможно.
Последний раз редактировалось Elena 31 июл 2024, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Елена Белозерцева »

Elena,
а в Иокогаме были? Он тоже интересный город, есть что посмотреть и ехать никуда не нужно.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Elena »

Елена Белозерцева, нет, не была. Знаю, что очень интересно и Камакуру хотелось увидеть.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Елена Белозерцева »

Elena, если выбирать между Одайба и Камакура, то я бы выбрала Камакура. От Иокогама полчаса езды, и все храмы там в пешей доступности от ж/д вокзала, вполне можно осмотреть 3-4 самых топовых за время стоянки, а вечером прогуляться по Иокогаме.
Если провести всё время стоянки в Иокогама, то я бы посмотрела сад Санкей, посетила бы обзорную площадку в Минато Мирай, погуляла бы там, ещё можно в китайский квартал, он считается самым большим в Японии. Ну и какой-нибудь музей можно посетить.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение aleks200879 »

А есть смысл смотреть в Японии китайский квартал при том что круиз из Шанхая в Шанхай?
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Ответить