Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

Sveta2809 писал(а):Заболеть сильно можно и дома
Так в том-то и дело - что болеть несравнимо лучше ДОМА! В поездке это может быть адом, а здесь мы говорим не просто а поездках, а о круизах, т.е. о поездках ради удовольствия. Не теряется ли смысл поездки?
Но с другой стороны, правильно и то, что нельзя запереть себя в четырех стенах. Вот мы и ищем какой-то баланс между этим, а информация к размышлению меняется каждый день. Поэтому и «мусолим» тему.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Tatiana7 писал(а):Вы думаете, Китай специально потерял 14 млр $ из-за вируса, остановив производства, чтобы устроить этот бал-маскарад ради какой-то статистики? За последние годы экономический рост Китая очень высокий!
зачем бал-маскарад? Они очень много средств потратили на строительство бетонных сооружений, притом сильно неоправданных. Нечто подобное наблюдалось и в Японии во время экономического пузыря конца 80-х. Поэтому медицина, на которую нужно много средств, осталась позади бума. И вот когда очередный коронавирусный ОРВИ посетил Китай (я даже не уверена, что зооноз произошел в самом Китае), тот оказался не готов к огромному количеству пациентов, страховой системы нет, медицина платная. Это конечно проблема для китайского здравоохранения. Но и шанс для корректировки экономических показателей. Однако для этого нужно демонизировать вирус для пущей важности, чтобы объяснить народу - почему больниц не хватает и врачей. И почему эконом. показатели окажутся столь низкими.
Tatiana7 писал(а):"Китайская Народная Республика занимает второе место среди стран мира по экономическому уровню развития в 2019-2020 году.
Эти цифры завышены. Нет у них такого роста по крайней мере с 2014-го года (когда произошла корректировка цен на нефть). Они врут уж как лет 5-ть точно и не способны остановиться. Теневой объем корпоративного долга давно переплюнул объемы непокрытого долга сабпрайм-кризиса (2008-го года). Точные цифры в интернете где-то были.
Общий долг Китая растет и уже в три раза превысил годовой ВВП Поднебесной. Такие данные приводит Reuters со ссылкой на отчет Института международных финансов (IIF). Общий долг – это обязательства правительства, компаний и домашних хозяйств – уже превысил 40 трлн долл. и достиг 15% всего мирового долга. Российские эксперты объясняют, что гигантский общий долг КНР говорит о постоянном кредитном стимулировании экономики ради поддержания социальной стабильности в стране.
http://www.ng.ru/economics/2019-07-18/4_7626_debt.html


И если китайцы массово начнут распродавать недвижимость и акции ипереносить свои капиталы в более безопасные гавани, что будет недопустимо для китайского правительства. Сейчас же они ограничили вывоз капитала до минимума. Даже рейсы поотменяли из-за вируса. Т.е. капиталы уже не вывезут, но и экономика Китая рискует получить инфляцию. Но даже и это лучшее из зол, которое бы ожидало мир, если б китайское правительство обнародовало настоящие показатели...
В качестве доказательства показатели экономики Германии и Ю. Кореи (чьи экономики экспортно-ориентированные, особенно высока доля Китая).
Последний раз редактировалось FUGU99 27 фев 2020, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SERZHIUS »

Сержпитер писал(а): Что делает а/к Wizz Air с уже купленными билетами? Меняет их на любые другие, обычно на этот же день.
Например, нам заменили Турин на… Лондон :(
Что делать?
лететь в Лондон! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

А английская виза???

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Uncle »

У вылечившихся пациентов в Китае начали повторно выявлять коронавирус
https://www.kommersant.ru/doc/4269547
карантин не поможет

nbyvalina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 19:56

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение nbyvalina »

Был отменён круиз 18.03 из Сингапура в Малайзию,Круклаб вернул деньги полностью буквально через день после обращения.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Только что передали в новостях. РЖД отменили рейсы поезда Москва-Ницца.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Сержпитер писал(а):Tatiana7, на вандруках и круизтипсах https://vk.com/wall-86694329_57607
Я обычно мимо прохожу, но тут тема популярная, больше людей узнает :D
Они - вандрОУки, причем "оу" произносится как один слог с ударением на О, ну как говорят иногда "Оу!".

Сама посмотрела на этот круиз, если б не дети, которым тоже надо, я б уже! А так сплошные расходы :evil:
Uncle писал(а):У вылечившихся пациентов в Китае начали повторно выявлять коронавирус
https://www.kommersant.ru/doc/4269547
карантин не поможет
Каждый день тут об этом пишут с разными ссылками ;)
Последний раз редактировалось snnitka 27 фев 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

snnitka писал(а):
Сержпитер писал(а):Tatiana7, на вандруках и круизтипсах https://vk.com/wall-86694329_57607
Я обычно мимо прохожу, но тут тема популярная, больше людей узнает :D
Они - вандрОУки, причем "оу" произносится как один слог с ударением на О, ну как говорят иногда "Оу!".

Сама посмотрела на этот круиз, если б не дети, которым тоже надо, я б уже! А так сплошные расходы :evil:
а еще они сами себя зовут ванбрюки, вандрули и т.д.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение e-not80 »

Ларисон писал(а):РЖД отменили рейсы поезда Москва-Ницца.
И почему слышится эхом "только Аэрофлот... только Аэрофлот..." :(
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Именно поэтому есть мнение, что в России коронавирус давно есть, просто его не диагностируют, все со своими ОРВИ, гриппами и подобными вещами сидят на больничном и молча выходят. Тестировать население никому не нужно, да и не пойдет никто...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

точно. И закапывают потихоньку за забором. Ну что вы в самом деле? Почему все всегда кивают "вон как у них" , а сами вечно "в говне"?
Итальянцы вон продолбали распространение.....

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

snnitka писал(а): все со своими ОРВИ, гриппами и подобными вещами сидят на больничном и молча выходят.
У нас на работе я и не помню когда народ гриппом болел...ТТТ, чтоб не сглазить. В основном детишки болеют ОРВИ. Школу у внука на карантин закрыли, обучение было дистанционным, а он и не болел, здоровый во дворе гулял.

Я уже давно заметила - чем теплее зима, тем меньше болячек. А как мороз, то и заболели.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lena_G »

А все говорят, что наоборот в сильные морозы вирус погибает

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

FUGU99 писал(а): И вот когда очередный коронавирусный ОРВИ посетил Китай (я даже не уверена, что зооноз произошел в самом Китае), тот оказался не готов к огромному количеству пациентов, страховой системы нет, медицина платная. Это конечно проблема для китайского здравоохранения. Но и шанс для корректировки экономических показателей.
Ну бред , извините, запустить вирус у себя для статистики. Загнать себя еще в большую жо..., раз по вашему у них все плохо в экономике :shock: Да, я не исключаю, что это возможно либо намеренное заражение, либо тщательно спланированная акция, и все случилось на фоне противостояния между Китаем и США из-за пошлин. А что на кону — это вопрос. В любом случае — это война за будущее доминирование. Вопрос -чье?

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Lena_G,

Я не слушаю кто и что говорит, по себе знаю. Живя в Москве три года (в институте училась), знаю, что такое мороз - 30. Болячек заработала маманегорюй.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Ketrik писал(а):У нас на работе я и не помню когда народ гриппом болел...ТТТ, чтоб не сглазить. В основном детишки болеют ОРВИ. Школу у внука на карантин закрыли, обучение было дистанционным, а он и не болел, здоровый во дворе гулял.
Я удаленно работаю, но месяц назад весь офис полег от гриппа А и активно это обсуждал. И знакомые в других районах Москвы тоже, симптомы у всех похожие. У меня даже сомнения появились, не стоило ли привиться осенью.
Карантин в школе по ОРВИ тоже был.
Я, если что, вообще не из паникеров, просто довольно странно, что Аэрофлот у нас спокойно возит людей в Китай, а никто не привозит "подарки".

И про температуру (моя любимая тема). В Ухани сегодня +15, пару дней назад было +25, так что вирусу вполне вольготно в тепле.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Wegt »

snnitka писал(а):Аэрофлот у нас спокойно возит людей в Китай, а никто не привозит "подарки".
Знакомая работает как раз в транзитной зоне терминала F. Никакой защиты ни у бортпроводников ежедневных рейсов в Пекин и Шанхай, ни у сотрудников наземных служб нет. Ее бригада контактировала с тем заболевшим транзитником, о котором писали вчера. И что же? Посадили ли их на карантин? Нет. Взяли ли пробы крови? Нет. Зато бедных китайцев по всему городу ловят, два дня назад сама видела на станции "Охотный ряд": китаец стоит, улыбается, ничего понять не может, а сотрудники метрополитена и полицейские мельтешат вокруг него (естественно, без масок).
Последний раз редактировалось Wegt 27 фев 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение btm76 »

Лоукост а/к Wizz Air без официальных уведомлений отменяет часть рейсов в Италию.

Итак, по нашим наблюдениям а/к Wizz Air отменяет часть рейсов в Италию в марте из городов Польши и Риги. Так, полностью исчезла возможность купить билеты из городов Польши в Турин и Болонью, с 7 марта и до апреля в Милан, Верону, Неаполь, Рим, Бари и на Сицилию. Связано это, вероятнее всего, с распространением вируса COVID19 в Италии и большой отменой бронирований билетов.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Ketrik писал(а):А на "дешевых" круизах предлагают из Палермо по 160 евро балкон. Эх, не могу так быстро собраться, да и билеты уже есть, а так бы запросто на балконе и задешево, я бы может даже никуда и не выходила бы.
В Палермо уже 3 зарегистрированных случая заболевания коронавирусом. Источником была тургруппа из Бергамо. Местные напуганы. Многие транспортные компании, оказывающие услуги трансфера, не работают.

Закрыто