Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22292
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вы ведь не были в Китае, откуда набрались таких странных взглядов?
1. Откуда у Вас познания, где я был, а где я не был? :D
2. А Вы представление о стране и её жителях можете строить только на основе личного знакомства? Не хотите в скататься в Ливию, Сомали? О Саудовской Аравии, Северной Корее Вы тоже ничего не знаете?
Ирина-пермячка писал(а): Образованные китайцы ничем не отличаются от жителей других стран. Или вы говорите о крестьянах из глухих деревень?
Какое у Вас странное представление о китайцах. Я думаю, тоже самое Вы скажете про представителей других стран. И будете не правы. Разные культуры, разный менталитет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

для любопытных - Китай уже спел эту песню - если в гугле не забанили, можно узнать :P
не благодарите

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Москвичам, которые не отчитались о тесте на COVID-19 после приезда из-за границы, назначили штрафы более чем на миллион рублей
https://meduza.io/news/2020/10/17/moskv ... ion-rubley

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Ваши предложения - как решить проблему сейчас?
Тесты делать при обнаружении. Всем контактным. И быстро. И за счет государства.

А иначе получается так. У нас сейчас при выявлении у студентов тупо закрывают на карантин этажи в общаге. Т.е. получится по сценарию даймонд принцесс - они же там все друг друг перезражают в конце концов. Но а что еще администрация может сделать? Роснепотреб уведомлен, вызван, но приехать и протестировать, чтобы отделить, расселить или хоть что-то решить, никто не торопится. Кто ж заплатит? Лучше со штрафами ходить.

Счас вон объявили, что о5 приступают к массовой дезинфекции города. Будет 50тыс чел. задействовано, не считая техники и реактивов. Это вот размах.

Мне уже кажется, что заболеваемость поднимается намеренно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): люди в больнице не должны ждать результатов теста так долго
Все хотят иметь дешевые, точные и быстрые тесты, но если этого в природе нет, что об этом говорить то?
Ирина-пермячка писал(а): после первого же ОТРИЦАТЕЛЬНОГО теста у человека можно взять повторный тест и отправить домой под присмотр участкового
Сомнительно по причине того, что, как мы знаем, 100% точных тестов нет - раз, а во вторых участковые не потянут такую нагрузку
Ирина-пермячка писал(а): переполненность больниц часто вызвана не ураганным количеством больных, а плохой организацией
И больных много и организация хромает- так точнее.

Ирина-пермячка, Вы так и не ответили на вопрос : ваша подруга, после инсульта пробыла 5 недель (нормальное время для больного перенесшего не сильный инсульт) в больнице (из них 2 недели в ковидной больнице, ожидаючи результатов тестов). Она эти две недели просто лежала и ждала результаты или получала лечение по основному заболеванию?

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): А Вы считаете, что в Крыму только Москва была?
Хорошо, пусть будет: из Перми приехали в Крым, друг друга там перезаражали и о5 в Пермь уехали. Смысл не изменится. Типо на месте им это никак не сделать было. Обязательно надо куда-то ехать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Попова: большинство заболевших COVID-19 работают в офисе
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 1069.shtml

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

NatalyaAst писал(а): тяжело дышать стало,
так ношение маски в течение 15 мин снижает сатурацию на 2-3%, мы сами проверили, так и есть.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Препарат, останавливающий размножение коронавируса, создадут в России
https://www.ptoday.ru/novosti-i-sobytiy ... um=desktop
в мире нет лекарств, которые могли бы остановить именно размножение вируса.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

OlgaMerkulova писал(а): быстрые тесты
Нам вчера на работе делали, результаты были готовы через час. За полтора месяца учителей тестировали трижды, каждый раз другим способом: мазок, кровь из вены, кровь из пальца.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22292
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): Тесты делать при обнаружении. Всем контактным. И быстро. И за счет государства.
Если бы были быстрые и точные тесты, да не проблема была бы.
Но проблема в том, что не всегда выявляется вирус даже при наличии клинической картины.
Поэтому самый оптимальный вариант в настоящее время - изоляция и наблюдение.
У общежитий своя особенность - их по-другому никак не изолируешь... :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22292
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): Хорошо, пусть будет: из Перми приехали в Крым, друг друга там перезаражали и о5 в Пермь уехали. Смысл не изменится. Типо на месте им это никак не сделать было. Обязательно надо куда-то ехать.
Объясняю.
На месте (дома) проще соблюдать меры безопасности - у нас стандартные действия, постоянные контакты и мы при этом более концентрированные. Едим утром и вечером чаще дома. Если у нас будут признаки простуды, мы изолируемся.
На отдыхе - больше контактов, больше расслабленности. Нам всегда психологически кажется, что на отдыхе мы в большей безопасности. Едим в общественных местах. Несмотря на признаки простуды, люди не изолируются. Более того - если у нас отдых оплачен, Вы же знаете, как многие поступают: несмотря ни на какие болезни - ехать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22292
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Wegt писал(а): Нам вчера на работе делали, результаты были готовы через час.
Что это за тест был, знаете?
У нас в лаборатории отвозят. Уже и СПИД-центр подключили к этой работе, поэтому так долго.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Wegt писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): быстрые тесты
Нам вчера на работе делали, результаты были готовы через час. За полтора месяца учителей тестировали трижды, каждый раз другим способом: мазок, кровь из вены, кровь из пальца.
я писала про 3 составляющих.
OlgaMerkulova писал(а): дешевые, точные и быстрые тесты, но если этого в природе нет, что об этом говорить то
Добавлю, пока нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

И ещё самолеты не стоит сбрасывать со счетов. Все же замкнутое пространство, где все тесно прижаты друг к другу. Большая концентрация вируса.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): Вы так и не ответили на вопрос
Раз это Вам интересно, могу написать подробно (хотя уже писала.)
7 сентября у нее случился инсульт, уже не первый. Квартиру вскрыли с МЧС, отвезли в больницу, где сразу взяли тест, он был отрицательным. Лечили 10 дней, сделали МРТ, начала вставать, но вдруг температура подскочила до 39. Снова тест - положительный + КТ. Ее и еще несколько человек из инсультного отделения перевезли 19 сентября в ковидную больницу и стали лечить там. КТ там нет, делали рентген в трех проекциях, переводили с этажа на этаж и, наконец, 10 октября после двух отрицательных тестов отправили домой, т.е в ковидном отделении она провела 22 дня, часть из которых просто ждала результатов двух тестов. К этому времени она чувствовала себя вполне прилично, а интенсивно начала выздоравливать после того, как отмокла в ванной дома.
OlgaMerkulova писал(а): Все хотят иметь дешевые, точные и быстрые тесты, но если этого в природе нет, что об этом говорить то?
Может, они и не слишком точные (а ПЦР точные?) но результаты SARS-CoV-2 IgG и М становятся известны через несколько часов (личный опыт), а не дней.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

пример, как едут мозги у населения
моя подруга, вполне себе адекватная девушка, ни разу не глупая, рассудительная
но очень ответственная, заботливая, с нездоровой пожилой мамой и братом с диабетом, кароч с группой риска
разумеется, читает новости и смотрит зомбо ящик, пытаясь включать мозх
однако же, вот наш недавний разговор

порекомендавала ей дохтора по проблеме, никак не относящейся к ковидлу, запись на неделю вперед
и во накануне звонит мне:
- что мне делать, у дочки сотрудницы, которая работает на другом этаже и мы с ней никак не пересекаемся ( :drink: ) диагностирован ковид, вопрос: может мне не нужно ходить на приме, вдрух что?
- што?
- ну а вдрух я подцепила чего?
- как?
- не знаю, но мало ли что
далее идет мой яркий эмоциальный нелитературный комментарий :twisted: с вопросом:
- а вот ты каждые выходные катаешься туда-сюда на дачу в электричке, набитой абсолютно незнакомыми людьми, которые могут болеть в принципе чем угодно, это тебя не беспокоит и не является поводом отказаться от похода к дохтору?
- :idea: :idea: :idea:

сковырнутые мозги
и это она еще пытается хоть что-то сопоставлять и рассуждать
а кто-то и этого не пытается делать

но пропаганда и постоянные разговоры вокруг делают свое черное дело

лично мне страшно, но боюсь я не ковида :cry:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Танцующая писал(а): лично мне страшно, но боюсь я не ковида
..ну тогда психотерапевт поможет. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

Танцующая, и я боюсь того же, не ковида. Рассказываю свою историю.

На прошлой неделе мой муж был на фитнессе, а фитнесс центр у нас находится в том же здании, что и термобассейн, т.е. температура воздуха там высокая. В помещении фитнесса работает мощный кондей. Это предварительная инфа к случившемуся... Занимается муж на тренажёрах и замечает, как пожилая женщина подаёт ему сигналы буквально SOS. Он к ней подошёл спросить, нужна ли помощь? А женщина в ответ показывает на парня, который тоже занимается недалеко от неё, что, мол, посмотри, он не соблюдает дистанцию 1,5 метра. Мой муж начал успокаивать, как он думал, что посмотри, какая разница где он стоит - работает кондиционер, и если вирус и присутствует, то он уже всех нас перезаразить должен был. Успокоил, называется. Женщина расплакалась. Человек понимает здесь и сейчас, что ему говорят элементарные вещи и всё логично, а придёт она домой и включит чертов зомбоящик, а там очередные страшилки!!!!!!!!!!!! Она боится окружающих людей, а дети живут далеко. Только это и остаётся - БОЯТЬСЯ.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): интенсивно начала выздоравливать после того, как отмокла в ванной дома.
Инсульт (не первый по счету)+ ковид у весьма возрастной дамы вылечили за 33 дня, часть из которых она не лечилась, а маялась в ожидании результатов теста :? Воистину Пермский воздух и вода обладают магическими свойствами

Закрыто