Лютики-цветочки у меня в садочке

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

Наконец и мой сад зацвел

Моя сирень

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

За домом совсем маленькие кустики, но тоже зацвели, жду, как разрастется

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

Яблоня отцветает уже.

Изображение

Перед домом сделала такую клумбу, тоже все новенькое, должно разрастись

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

А альпийская горка , наоборот, вся заросла. Но я не трогаю, мне нравится так, когда там земляника, ползущий флокс, кусты- все вперемешку. Можду кустов я все же кору засыпаю.

Изображение

Изображение

Рододендрон чахленький, но зацвел.

Изображение

Зима была очень холодная, похоже, розы у меня погибли. На них ни листика.
Последний раз редактировалось Alisia 31 май 2021, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Mycraft »

А мы помидоры посадили:

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

Mycraft писал(а): А мы помидоры посадили:
Прям без теплицы? Вызревают у вас?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

У нас установилась тоже тёплая погода ... и результат - " на лицо" ;) - зацвели первые пионы. Это пион обыкновенный , не древовидный. У нас их много - разных цветов, но эти два сорта зацветают самыми первыми и очень быстро отцветают (((

Изображение

Изображение

И клубника только -только начала розоветь. А у наших соседей -" под флисом" - уже готова. Мы ничего не накрываем - буду скоро на неё натягивать только сетку от птиц . Это просто бедствие какое-то :?

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Alisia, у Вас очень красиво перед домом ! А когда разрастётся всё - будет просто великолепно - такая живая изгородь . Мне очень нравятся « зелёные» заборы :good: Сирень перед домом - красавица и уже большой куст . По фото сложно понять , но будто бы участок у Вас не маленький . Есть огород ? Имею в виду : Сажаете какие - либо овощи в открытый грунт ? или только все в основном в теплицах ?
Последний раз редактировалось VeraSara 31 май 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Mycraft, а что у Вас за сорта томатов ? Это какие- то мини помидорки ? почему спрашиваю , т.к. у Вас вроде, как на не большой площади , их не мало . Или это просто так на фото выглядит :?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Alisia писал(а):

Зима была очень холодная, похоже, розы у меня погибли. На них ни листика.
Обрежте их под корень. Они дадут побеги от прививок. Зацветут позже, но это не страшно. У меня так часто бывает.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Alisia »

VeraSara писал(а): По фото сложно понять , но будто бы участок у Вас не маленький . Есть огород ? Имею в виду : Сажаете какие - либо овощи в открытый грунт ? или только все в основном в теплицах ?
Спасибо!
Участок не большой, соток 8, и основная часть перед домом. Однако огорода нет, у нас все вызревает не очень, к тому же я тот еще огородник. Просто вот вдоль забора, где сирень, сделаны пара грядок под зелень и тепличку маленькую поставили. Попробую вырастить помидоры и огурцы, если получится, можно будет посолиднее теплицу установить.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Svita66 »

У нас перед домом растёт чахлый кустик рододендрона. За все восемь лет, что мы живем в доме, он распускал пару-тройку цветочков и то неохотно. А в этом году внезапно гадкий утёнок превратился почти в лебедя :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Svita66 »

Ну и парочка турбиникарпусов (Turbinicarpus)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Mycraft »

Alisia,
Да всё без теплицы, летом тут 30+ В этом году правда погода непонятная, май весь холодный был но думаю недельки две и лето прийдёт. В отеле вчера первые гости кондиционеры уже включали.

VeraSara,
Двенадцать кустов на трёх квадратах. В прошлом им всегда хватало места вырастают типично на метр/полтора. Сорты разные но примерно пополам большие и мелкие.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Svita66, славный у Вас рододендрон , хоть ещё и молодой ( маленький) . Цветёт очень красиво . :good: наши - в этом году не удачные :( сначала долго зацвести не могли , потом как - то все зацвели почти одновременно , но сильно дождило ...начали от дождя уже « портиться» цветы , а сейчас вот внезапно потеплело, так цветы совсем пожухли . У нас год на год не приходиться .А ваш - красавец !
Последний раз редактировалось VeraSara 01 июн 2021, 08:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а): гадкий утёнок превратился почти в лебедя
Мне показалось, что у Вашего рододендрона, хлороз. Листья бледнеют пятна на них белёсые и листья мелкие. Почва истощена не хватает магния и железа. Я бы удобрила комплексным удобрением для рододендронов. Что бы они хорошо заложили почки цветочные на следующий год. В приствольных круг хорошо добавить землю для рододендронов.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а): Мне показалось, что у Вашего рододендрона, хлороз. Листья бледнеют пятна на них белёсые и листья мелкие. Почва истощена не хватает магния и железа. Я бы удобрила комплексным удобрением для рододендронов. Что бы они хорошо заложили почки цветочные на следующий год. В приствольных круг хорошо добавить землю для рододендронов.
Спасибо! На самом деле, я вообще удивляюсь, как это несчастье живо до сих пор. Прежние хозяева посадили его прямо на парковочном месте перед домом, выделив ему малюсенький клочок земли между плитками. Место ему там катастрофически мало, но пересадить мне его некуда. В прошлом году я его пожалела и купила удобрения для рододендрона, может поэтому он и зацвёл сейчас. Надо наверное, ещё подсыпать.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение VeraSara »

Svita66 писал(а):
Newa писал(а):
. Место ему там катастрофически мало, но пересадить мне его некуда. В прошлом году я его пожалела и купила удобрения для рододендрона, может поэтому он и зацвёл сейчас. Надо наверное, ещё подсыпать.
Svita66, смотрите только не переборщите с удобрением . У нас есть такой печальный опыт :( Не знаю как в немецких удобрениях , но в наших (швейц.) концентрация очень «хорошая» . Мы так один рододендрон , к сожалению погубили - « перекормили» . Если бы была ещё возможность , ваш пересадить - было здорово - так как он практически весь ( корни) под плиткой . Но всё равно молодец - пытается расти и цвести дальше - красавец !

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Svita66 »

VeraSara писал(а): он практически весь ( корни) под плиткой
То то и оно! Он уже начал её приподнимать корнями. Как можно было догадаться так посадить, не знаю :evil:. Буду думать, что можно сделать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Lariyo »

Королева ночи.

Изображение

И во всей красе:

Изображение

Это бало полузасохшее дерево, которое выставили к мусопным банкам. Сначала я подобрала веточку, а , посмотрев, что это за растение, привезла домой всё целиком. Срезала всё живое и поставили в воду, влажный перлит и посадила в горшки.



Прошла неделя и всё в бутонах

Это самый большой. Растет не по дням, а по часам.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 10 июн 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить