SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Boney M.
Take the Heat Off Me
No Woman No Cry

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Boney M.
Nightflight to Venus

Never Change Lovers In The Middle
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Boney M.
Brown Girl In The Ring

Nightflight to Venus

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Boney M.
Oceans of Fantasy
Two Of Us

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я подогнал Тане очень модную тогда в СССР эту плиту с электроникой.

Space - Just Blue (1978)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кто только не приходил ко мне в номер в Советской.
Но чаще всего там была моя питерская любовь Таня Суворова, студентка Лесгафта, комсомолка, отличница и просто красавица ... ну как в кино... по кличке телега, которую присвоил ей брат Алёша.
Прикол.
Как-то идём с Таней по Невскому и вдруг возле метро Канал Грибоедова её окликнул какой-то очкарик и очень фамильярно разговаривая с ней начал приближаться к нам. Я оторопел от такой наглости, но он видимо этого не понимал ... Уже был готов зарядить ему в торец, но вместо этого просто дал ему пидсрачник, он очумело смотрел на меня и у него отвисла челюсть.Телега это могла и предположить ... и заранее представить своего младшего брата Алёшу.
А вообще он оказался отличным парнем и мы с ним подружились, а жил он потом у Аничкова моста, рядом с домом Т. Горской.

На фото она в Греции, уже позже и после отъезда на ПМЖ в Западный Берлин (по еврейской линии, фиктивный брак).

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Советской я познакомился с Лёшей Кирсановым и встретил знакомых боксёров по институту, которые работали в отеле и мы вместе стали гонять всех конкурентов мажоров(утюгов).
В отеле была комната для милиции, где сидели спецы с Лиговского.
Меня прихватил опер Саша Пастухов из ленинградской спецуры.
Тогда я жил в отеле и косил под нормального гостя Питера. Знал я и их начальника Альберта Аугутиса, с которым я познакомился ранее и проходил у них по валюте, но дело было не очевидное и Сашка Охотин помог мне отмазаться.
С Сашей Пастуховым мы подружились и стали общаться. Жил он в ужасном доме колодце на техноложке и я бывал у него в гостях.
Потом мы встречались вновь и общались уже в гостинице Ленинград, через него я познакомился со всеми ключевым спецами.
На фв я познакомился с одним из бывших спецов из Прибалтийской, но не понимаю кто он конкретно. однако мы выяснили кучу общих знакомых как среди спецуры, так и среди сотрудников отелей. Он реально в курсе всего,что происходило в то время. Такого человека я не встречал уже очень давно... жаль он не на этом форуме, а то бы ударились в воспоминания.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Много чего было в этой гостинице и рядом с ней.
Была коммерция, хулиганка, сексуальные приключения, занимательные знакомства и общение, короче много чего есть вспомнить.
Уже в Советской я стал получать с фарцев и потом это перешло на полную катушку в гост Ленинград.
Со временем показалось что многое я делал не так, возможно...
С точки зрения безопасности всё было отлично, я не попадался милиции и не пострадал никак и не от кого, это ли не главное...
Эффективность заработка денег вроде тоже была вполне нормальная.
Жил там я только в летнее время и для меня оно проходило с пользой.
Я и деньги зарабатывал и отдыхал и развлекался, короче всё в одном ... отеле.
Вот только ситуацию с девушками я бы изменил качественно и меньше бы "скакал по ним"... хотя тогда это было всё, возможно, вполне и обоснованно, логично.
Тиля (телега) никуда не девалась и была всегда "на приколе", да и мы
не клялись друг другу и тд. А проходящие проездом-пролётом туристки
исчезали мгновенно и их нужно было быстро "ловить в паутину" и ... правда весь подобный трахбахтарах был ни уму ни сердцу ... но это я понимаю сейчас, а тогда думал по- другому...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

The Rolling Stones - As Tears Go By 1966 (HQ Audio)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В те годы я развил (как показалось, кому-то, со стороны) такую активную деятельность, что ...
А что я собственно такого особенного делал?
В Питер я приезжал з Киева, где мне было темно дышать от местечковой атмосферы и замкнутого пространства для моей деятельности и нормального развития моего благосостояния и .. прочего.
Я был профессиональным фарцовщиком (покупал товар и валюту у иностранцев).
В Киеве были иностранцы, конечно ... но не достаточно много и не достаточно для заработка больших денег.
Соц лагерь: барбаты или паны меня не интересовали, югов для всех не хватало, а штатников и алюрцов было ещё меньше.
Другое дело Москва ... но её я не сильно и любил, хотя бывал там очень, очень часто.
Питер я любил и был там большую часть времени.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Работа была в Киеве, много в Москве и приятнее в Ленинграде и Ялте, куда я часто приезжал. Таллин и Сочи были так себе, одно баловство.

Киев: штатники, алоры, потом юги и реже греки, испанцы и тд.
Паны и барбаты не интересовали, но изредка тоже пробегали...

Москва, почти всегда, была богато обеспечена фирмой и работой. Я бомбил там стыцов, алюрцов,позже югов и вообще всех кого имело смысл.

Ленинград: штатники, алоры, бундеса, юги, чухонцы и прочие паны.
В Советской жили бундеса, чухонцы, юги, алюрцы и прочие.
В гост. Ленинград жили штатники, алюры, испанцы, юги, чухонцы и тд.
И были это групповые туристы, как правило.
В гост. Москва жили поезда дружбы, чухна, залетали и штатники и все кому не лень.
Прибалтийская тоже принимала много групп отовсюду.

В Ялте были сезонные заезды из много немцев, австрийцев, финнов, англичан, югов, бывали даже итальянцы и американцы, но уже реже.

В Таллине были финны, а в Сочи тоже и кого только чёрт пришлёт.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Даже в огромной Москве было сложно полностью раствориться, спрятаться было легко, но я же приезжал для бизнеса, а не схорониться ... вот и приходилось всегда быть на виду.
Во время приезда Москву я жил или в какой-то гостинице либо приезжал на один день на заезд югов в гост. Белград. Было вполне удобно приехать на один день ночным поездом из Киева и вечером уехать обратно домой.
В течении дня можно было решить все вопросы и не оставаться в Москве.
Лишние знакомства я не заводил, а в Москве жили родственники и если что, всегда мог поехать к ним, а не в гостиницу.
Скупал у югов всё что мог(в основном фармерки и девизу-дойч марки) и уносил всё на Киевский вокзал в камеру хранения, а потом вечером увозил всё в Киев, если не было стрёма.
Однако это было всё очень не просто, как может показаться.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Трудности и риски.
1.Возле отеля всегда ошивались конкуренты москвичи, которых не пускали в гостиницу. Они и сдали бы или ...просто потрепали бы нервы.
2.В холле гостиницы (очень не большом) были люди с Петровки и все сотрудники (которые активно сами фарцевали) внимательно наблюдали за конкурентами с улицы и сразу сдавали сотрудникам.
3.Нужно было ещё нормально проникнуть в номер. На каждом этаже сидела дежурная и бдила за всем, особенно во время таких заездов.
Часто они сами залетали в номера с целью что-то прикупить.
4.Важно было не быть опознанным сотрудниками отеля, так как при частом нахождении можно примелькаться и тогда ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Камер и служб безопасности в гостиницах тогда не было.
Были швейцары и они могли свистеть милицию или позвонить по телефону.
В гостиницах ВАО Интурист - отелях для иностранных граждан были сотрудники милиции в штатском. А у гостиницы дежурили постовые милиционеры.
Как исключение, в гостинице Космос в Москве, было целое отделение милиции...строили для Олимпиады 1980.
В гост. Прибалтийская в Ленинграде была комната милиции которую даже показывали в фильме Интердевочка.
Кстати там работал один форумчанин с фв.
Вот в гостинице Россия Москва тоже должна была, быть как минимум комната милиции, но я там никогда не был и не знаю... каюсь, каюсь, каюсь.
Про сотрудников КГБ речь не идёт, у них были свои задачи, интересы и были они только там где это было необходимо, но не сплошь и рядом, это точно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Была создана специальная милиция при ГУВД Москвы и Ленинграда.
Она называлась спецслужбой и занималась всеми делами связанными с иностранцами, т.е. всеми преступлениями, включая и куплю продажу, что тоже входило в перечень преступных деяний.
В Москве их контора находилась на проспекте Мира, но я там никогда не был и не знал никого оттуда,да и слава богу ... даром они мне не нужны.
В Москве меня ловила Петровка и "космические" менты.
В Ленинграде спецы находились на Лиговском, недалеко от пл. Восстания.
Я был и там и в отелях ВАО Интурист у них в комнатах...
Знал большинство из них, тех кто работал в отелях.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В гостинице Белград нужно было успеть обойти южков во время регистрации и поселения в отель и договориться о покупке товара и валюты.
Со стороны все мои манипуляции можно было легко просечь и тем более не все туристы соблюдали должную конспирацию, а это сильный риск угодить в контору.
Потом нужно было всех обойти по номерам и скупить все джинсы и прочее, ну с валютой проще, однако значительно опаснее.
Затем нужно было выйти из отеля и не попасться, дойти до места назначения.
Не так всё и просто...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отели Белград1 и Белград 2.

Изображение

Вид на отели, на верхнем фото, из МИД СССР.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Слева на фото Белград 1 и справа Белград 2.
Югославские группы чаще жили в первом корпусе и про это сейчас шла речь.
На фото видна и дорога через мост которая ведёт на площадь к Киевскому вокзалу, куда в камеру хранения я и отвозил весь товар.
В обоих корпусах были отличные рестораны и хорошие барчики где варили отменный кофе и были вкусные бутеры с югославской ветчиной.
Там я покупал вкусные подарочные наборы конфет из Югославии и прочие.
А однажды даже купил несколько упаковок с сыром камамбер французского производства, это было в середине 80-х.
Ресторан второго корпуса, в те годы, был очень популярен среди модной публики и по пятницам -воскресеньям там был аншлаг.Туда слетались многие бабочки и просто тусовщицы, кавалеры тащили своих барышень, любера свои мускулы и ножи, короче было весело.
Я был там тоже как на работе, правда только погудеть и снять красивых птичек.
Играл модный ансамбль западные модные шлягеры и пел сам Мазай.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вид из окна гостиницы Белград 2.
Я был там ну очень много раз, но никогда там не жил.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот тот самый холл в котором приходилось прибывать и работать.
Справа, на фото, вход в бар и на лифты, лестницу.

Изображение

Такие были номера, почти, правда на фото уже значительно позже...

Изображение

Ответить