Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Praskovya писал(а): где привито 70 или 80 процентов,
Мне вот это больше всего нравится.
Что одна из Ичпании, что другая из UK: прямо навязчиво рассказывают, как у них всё зашибись сейчас с вирусом и ограничениями. При этом забывая самую главную деталь.
Но то такое: склероз — шикарная болезнь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain, в видео на украинском языке, что Вы не захотели посмотрреть, есть про плюшки украинцам за вакцинацию ЧУЖИМИ вакцинами без какой-ли о ответственности производителей.
На ва их тоже обкатывают, политики согласились.
Главное, чтоб помогло. Мы за вас только порадуемся.
Последний раз редактировалось Lariyo 31 окт 2021, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): А волонтёр кто? Часом не м/с?
:) если бы)) м/с здесь на вес золота. Скорее те, кто курсы прошли (обычно в домах престарелых работают).

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): panirain, в видеот на украинском языке, что Вы не захотели посмотрреть, есть про плюшки украинцам за вакцинацию ЧУЖИМИ вакцинами без какой-ли о ответственности производителей.
На ва их тоже обкатывают, политики согласились.
Главное, чтоб помогло. Мы за вас только порадуемся.
Угомонитесь уже.
Плюшки за вакцинацию чужими вакцинами? Вы вообще здоровы? В Украине нет своих вакцин ,ау мадам!
Один ..... рассказал,другая подхватила.


Спасибо ,что порадуетесь, я уже вижу ,что те кто прививлись им уже помогает из личного окружения.
И живой пример в Украине Моршин, где реально привили 75% населения и там нет больных в больницах. Львовская область в красной зоне, а Моршин нет так как там если кто и заболел то легко и лечтся дома,а больницы пустые. Для меня это хороший наглядный пример как работает вакцина. И это при том,что городок курортный и отдыхающих много туда едет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

panirain писал(а): И живой пример в Украине Моршин, где реально привили 75% населения
Да, кстати о птичках, читала за Моршин: реальная разница с рядом расположенными городами.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Я уже писала, что у подруги в Самаре тяжело переболел ковидом 14-летний сын. Скорую помощь вызывали 2 раза - не могли сбить температуру.
Сегодня узнала, что после болезни у парня большие проблемы с кишечником - частые приступы резкой боли, почему-то отдающей в ногу. Сделали ему узи внутренних органов, пока не знают, как это всё лечить.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

panirain писал(а): Угомонитесь уже.
Шо ж вы такое говорите ;) ? Шашка уже достатая, ножны давно потеряны :D .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Какие именно респираторы советует носить Анча?
В противовирусном не разгуляешься:
Понятия не имею, я не читаю ее инсту, картинку подрезала у кого-то в фб. Наверное, ffp2, белые эти маски птичкой. Почему, они же с клапаном выдоха, вполне нормально на какое-то время , если надо в закрытое помещение, где много народа, поликлиника там, ТЦ , транспорт. Потом уши от резинок болеть начинают, лично у меня. В ffp3 (3M), которые с резинками на затылке, гораздо лучше и дышать нетрудно совсем. Думаю, во многом благодаря последним мы с мужем и продержались с марта 2020 по сентябрь 2021, не заболев. Но я не уверена, что кто-то, кроме врачей (особые люди, да) работает свою ежедневную работу в таком облачении. Да и в транспорте в Мск в респираторах - единицы, как и всюду, наверное.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69 писал(а):
panirain писал(а): Угомонитесь уже.
Шо ж вы такое говорите ;) ? Шашка уже достатая, ножны давно потеряны :D .
Да, просто просила уже Ларису не писать мне, так нет же, у нее полные карманы своих по 5 копеек и все их надо вставить.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

panirain писал(а): полные карманы своих по 5 копеек и все их надо вставить.
Вставлятельных автоматов то практически и не осталось: здесь, на форуме, да и ... всё :ku: .
Последний раз редактировалось Vitaminka69 31 окт 2021, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Инна Рыж писал(а): Да и в транспорте в Мск в респираторах - единицы
А в противогазах ещё меньше))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

У меня шеф ярый антипрививочник, Ковида нет, фсе врут. Вчера получил положительный анализ ПЦР. Два дня держалась +39 , потом отпустило и он уже скачет огурцом. Я ему, конечно, никаких болезней не желаю, человек он неплохой, но с ужасом теперь думаю, как он выйдет на работу (а он уже рвется) и будет всем рассказывать, что Ковид - это фигня. А вот заразит кого-нибудь и тот кирдыкнется (не всем же так везет влегкую ковидом переболеть), вот как у него совестью тогда будет. Внушаю ему эту мысль каждый день, пока сидит дома...Вроде умный мужик, а тут вот как зомбировал кто...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

переболел, относительно легко, не вакцинированный - значит правда.

если бы болел тяжело или умер - вранье или правда, в случае, если был вакцинирован.

публиковать надо только правильную правду.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Konik62 писал(а): Вроде умный мужик, а тут вот как зомбировал кто...
Может он форум тайком читает? Есть тут пара подрабатывающих ...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lilena писал(а):
Инна Рыж писал(а): Да и в транспорте в Мск в респираторах - единицы
А в противогазах ещё меньше))
Так ковида же нет, это масонский заговор, как всем известно. А если он все-таки случайно есть, то все бессмертные. И в транспорте Мск это особенно очевидно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

phpBB [media]
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Инна Рыж писал(а): А если он все-таки случайно есть
Шо значит если?
Главный вирусолог РБ всё ж разложил по полочкам: вируса не видно — значит его нет. Водка, трактор, баня спасут человечество.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): У меня шеф ярый антипрививочник, Ковида нет, фсе врут. Вчера получил положительный анализ ПЦР. Два дня держалась +39 , потом отпустило и он уже скачет огурцом.
вот типа того у меня было в марте 20, два дня температура, а потом огурцом уже 1,5 года

только я пцр не делал тогда, и ничего не пил ибо горло и нос не болели только температура, дома под теплым одеялом пролежал 1,5 дня.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Praskovya писал(а):
Lariyo писал(а): Перестаньте хвалиться, как вы привилист
Так и Вы перестаньте хвалиться, как Вы классно живете в стране, где привито 70 или 80 процентов, я бы в этом случае тоже не прививалась. Мне врач посоветовал окружение мое привить, а не меня.
Чем хвастаться? Разве что относительной свободой.
Я не прививалась с самого начала, а не только сейчас. Здоровьем рисковала, выходя на улицу и общаясь с родными и коллегами. Но никого не подозревала, омобенно детей. Как своих, так и чужих. Скрипя зубами, выполняла все требования. Чтобы остановить распространение вируса. Помощь от государства пережить это трудное время - одна маска, прислали по почте из мэрии. Мелочь, но приятно. Поэтому мне бесплатный укол не нужен, это точно не забота о здоровье, моем и народа.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а): В ffp3 (3M), которые с резинками на затылке, гораздо лучше и дышать нетрудно совсем. Думаю, во многом благодаря последним мы с мужем и продержались с марта 2020 по сентябрь 2021, не заболев.
у меня такой был (подарили)

продержался я с ним с конца апреля 20 по начала июня 20

и выбросил
ибо грязный стал и резинки лопнули
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто