Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Просто оставлю это здесь, смертность от ковида в Великобритании. Не претендую на звание самого аналитического ума форума :D

Изображение
:irinka:

Тоже смотрела, сын в Манчестер на концерт какой-то собрался.

Заболевших по 35 000 в день, а в России - 40 000.

Агличане маски не носят даже а закрытых помещениях.
Знакомая девушка фото прислала.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Инна Рыж писал(а): мог бы и пцр сделать для надежности
Особенно учитывая, что надёжность ПЦР достаточно низкая, полно как ложноположительных так и ложноотрицательный результатов и только для самоуспокоения, что вроде бы сделал.
Инна Рыж писал(а): личной безопасности и безопасности близких
Кстати во время его болезни никто из семьи не заболел, включая очень пожилую маму.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а):
georgkap писал(а):
Вы представляете, есть врачи, которые и до сих пор не привились.
Прекрасно представляю. И уровень их компетенций так же вполне понятен.

Есть очень именитые и непривитые. До их компетентности многим - как до Луны. Надежда Жолобак, например.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

georgkap писал(а): Вы представляете, есть врачи, которые и до сих пор не привились.
И более того, их много.
Инна Рыж писал(а): И уровень их компетенций так же вполне понятен.
Ничем не хуже тех, что привились. Мне кажется не очень корректно судить о компетенции врача по наличию у него прививки. Есть куча привившихся врачей к которым я не пойду ни при каких обстоятельствах несмотря на наличие у них прививки.
Последний раз редактировалось Lilena 31 окт 2021, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Инна Рыж писал(а): Прекрасно представляю. И уровень их компетенций так же вполне понятен.
Отличная точка зрения. Так мы дойдём до того, что скоро наличие либо отсутствие вакцинации станет синонимом компетенции/не компетенции во всех вопросах жизни общества :D

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

georgkap писал(а): представляете, есть врачи, которые и до сих пор не привились.
Вообще не представляю)
Ежедневно ходить на работу практически в рассадник болезни и не вакцинироваться — не понимаю.
Заболела сама во второй раз влёгкую — как раз после того, как стала носиться по поликлиникам/больницам, делая ежегодный чекап. Чуть отошла — пошла и привилась, хотя была уверена, что мне моих антител хватит, чтоб не заразиться.
Да и контактов у меня нынче не так много, вся работа онлайн.
Вот точно у кого-то 9 жизней и небогатое воображение)

ПС все знакомые врачи давно привились, в том числе и переболевшие

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

georgkap писал(а):
Инна Рыж писал(а): Прекрасно представляю. И уровень их компетенций так же вполне понятен.
Отличная точка зрения. Так мы дойдём до того, что скоро наличие либо отсутствие вакцинации станет синонимом компетенции/не компетенции во всех вопросах жизни общества :D

Это моя точка зрения, нравится кому-то или нет, и она касается именно врачей - людей, профессиональная деятельность которых связана со множеством контактов с пациентами, т.е. с людьми заведомо нездоровыми - в текущий момент или хронически, а так же и предполагает в период мировой эпидемии перманентное изучение передового научного и медицинского опыта во всем, что касается нового вируса. Ну так, в идеале. К сожалению, количество троечников и просто дураков среди докторов встречается ничуть не реже, чем в других сферах деятельности, и вы это, думаю, прекрасно знаете. Я поняла ваше отношение к вакцинации, у меня оно другое, как и мнение о компетенции врачей, не прививающихся и особенно отговаривающих от прививок своих пациентов. До чего и куда мы дойдем - время покажет, пока наша с вами страна теряет ежедневно что-то вроде полка людей, и привитых среди этих потерь, судя о общему проценту вакцинированных вообще, вероятно , ничтожно мало.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а): не прививающихся и особенно отговаривающих от прививок своих пациентов. До чего и куда мы дойдем - время покажет,
клятва Гиппократа говорит "Прежде всего не навреди".
Не навреди
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Инна Рыж писал(а): Я поняла ваше отношение к вакцинации,
Вот Вам свезло. Я сам своего отношения к вакцинации пока не понял. Ещё не привился, хотя был в шаге от Джонсона в Хорватии, с датами не срослось. Совсем не опечалились, жена сказала, наверное судьба.
Возможно, прививки и будут. Но вот на данный момент их нет. А что касается врачей, так среди хорошо известных мне врачей ровно половина за вакцинацию, а половина против. Жена брата, врачебный стаж после института 34 года, против категорически. Дочь того же брата, врачебный стаж 7 лет минус три декрета. Категорически за. Более того, и детей собирается прививать. Вот такая вот аллегория.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а): и привитых среди этих потерь, судя о общему проценту вакцинированных вообще, вероятно , ничтожно мало.
вот это бы и хотелось услышать в новостях сколько процентов умерших вакцинировано

но данных нет и остается только полагатся на ваше "вероятно"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
Инна Рыж писал(а): Я поняла ваше отношение к вакцинации,
Вот Вам свезло. Я сам своего отношения к вакцинации пока не понял. Ещё не привился, хотя был в шаге от Джонсона в Хорватии, с датами не срослось. Совсем не опечалились, жена сказала, наверное судьба.
чтоб вам работодатель сказал бы, если вы б его Джонсоном порадовали...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Bloomington писал(а): Ежедневно ходить на работу практически в рассадник болезни и не вакцинироваться — не понимаю.
и я не понимаю.
а еще они, делая прививку, рассказывают, как им вас жаль, что приходится из-за ограничений себе колоть непонятно что. а они молодцы, держаться до последнего, еще не дали себя уколоть и надеятся этого избежать вовсе.
моему коллеге в пункте вакцинации в пятницу так хвастались...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): клятва Гиппократа
Миф.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну я ссылку дал ж

старейший принцип медицинской этики, обычно приписываемый Гиппократу.

В оригинальной клятве говорится «Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости»
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Yaroslavka писал(а):
Bloomington писал(а): Ежедневно ходить на работу практически в рассадник болезни и не вакцинироваться — не понимаю.
и я не понимаю.
а еще они, делая прививку, рассказывают, как им вас жаль, что приходится из-за ограничений себе колоть непонятно что. а они молодцы, держаться до последнего, еще не дали себя уколоть и надеятся этого избежать вовсе.
моему коллеге в пункте вакцинации в пятницу так хвастались...
Какой хтонический ужас.. Я вчера почитала Катерину Ножевникову, полистала скрины, которые она выложила и , практически, расплакалась. Это Одесса и область, и то, что происходит, просто невыносимо.

https://www.facebook.com/katherine.nozh ... 8175367875
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

на всех скринах ни слова на державной мове...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

одна из больниц Ровно
Изображение
Изображение
Изображение

если человек там, значит сильно болен. Это раз.
а во-вторых, в такой компании и в таких условиях пара недель могут показаться адом.
а кто-то до сих пор думает, что ничего страшного, "ну, полежала коллега в больнице пару недель"...

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Инна Рыж писал(а): и привитых среди этих потерь, судя о общему проценту вакцинированных вообще, вероятно , ничтожно мало.
вот это бы и хотелось услышать в новостях сколько процентов умерших вакцинировано

но данных нет и остается только полагатся на ваше "вероятно"
Да, очень бы хотелось. С разбивкой по возрастам и полу, по коморбидности, по тому, какой именно вакциной были привиты умершие и какой период времени прошел от полной вакцинации до первых признаков заболевания. Это крайне важная информация и для разработчиков вакцины, в том числе, и для нас всех - привитых и не очень. Но увы.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Инна Рыж писал(а): Я вчера почитала Катерину Ножевникову, полистала скрины, которые она выложила и , практически, расплакалась.
она как-то на ток-шоу это все министру рассказывала, а он обозвал ее вруньей, что нет на самом деле проблем с местами в больницах, скорыми и выписками еще недолеченных пациентов.
она ушла в слезах

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Yaroslavka писал(а): одна из больниц Ровно

если человек там, значит сильно болен. Это раз.
а во-вторых, в такой компании и в таких условиях пара недель могут показаться адом.
а кто-то до сих пор думает, что ничего страшного, "ну, полежала коллега в больнице пару недель"...
Им повезло, они в больнице, на кислороде. У той же Катерины - "есть 2 койки в такой-то больнице, есть еще одна в такой-то". А людей с сатурацией от 80 и ниже(!!) по домам и квартирам - десятки, если не сотни , те, кому она распределяет эти крохи, эти концентраторы, чтобы дождались, дотянули до скорой, до больницы. А сколько не дотянут. И никто не привит из них, никто.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Закрыто