Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение СеМар »

Великом Новгороде пассажир автобуса, которого попросили выйти из-за отсутствия маски, открыл стрельбу.

Вчера, 21 октября, около десяти часов утра в одном из автобусов мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета. Согласно неофициальной информации, мужчина находился в автобусе без маски. На просьбу кондуктора надеть её он ответил отказом. Когда его попытались высадить, мужчина достал пистолет и произвёл несколько выстрелов.

Источник: https://vnnews.ru/proishestviai/8825...l-strelbu.html

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Раньше такие разборки случались на дорогах, кто кого подрезал или не уступил дорогу. Куда мир катится :)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

А лучших способов, чем маска, пока нет.
социальная дистанция, удаленка, самоизоляция, активное проветривание итп
Sander писал(а): Там все про эффективность.
ну если в таком русле разговор... спасибо. убедительно. жаль
Sander писал(а): Сорри, я тоже не понял, откуда такие цифры у вас?
я задала вопрос по статье, ссылку на которую вы дали. С цитатами из этой статьи. И с объяснением, что я не очень хорошо понимаю английский. Я надеялась вы сможете пояснить. Ну нет , так нет.
Sander писал(а): А зачем на улице маска?
А как по вашему должна выглядеть схема ношения маски? Я выхожу из квартиры... в лифте площадью квадратный метр, где я обчихаю все своим аэрозолем, маска не нужна? до магазина идти минуты 5. Надевать маску где? перед входом в магазин? То есть надел, обработал руки, снял,5 минуты на дорогу, обработал руки, надел, 5 -10 минут на покупки, обработал руки - снял, дошел до подъезда, обработал руки надел, пришел домой затр...ный процессом :ku:
Или надел дома, вышел на улицу за 5 минут на морозе маска промокла, выбросил, обработал руки, надел чистую, походил по магазину итд ну вы поняли.
Sander писал(а): Так можно отказаться полностью и от использования презервативов. Предохраняют ли они от беременности на 100%? Нет. Предохраняют ли от заражения СПИДом на 100%? Нет. Доставляют ли дискомфорт при использовании? Кому-то да. Но ведь не отказываемся.
:oops: другие способы предохранения от всего выше перечисленного тоже в голову не приходят? При этом я и про маски говорю, что в определенных условиях я не оспаривала разумность использования масок, например, при посещении поликлиники. Именно там тот невысокий процент защиты, который дают маски, с учетом высокой вероятности наличия инфицированных людей вокруг, может играть роль.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Все препараты против ковида провалились в клиническом исследовании под эгидой ВОЗ, даже ремдесивир. О чем это говорит — и на что теперь надеяться? https://meduza.io/feature/2020/10/22/vs ... nadeyatsya
Исследования противоковидных препаратов продолжаются, но принципиально изменить ход пандемии сможет только массовая вакцинация

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Вакцины от коронавируса могут увеличивать риск заражения ВИЧ
https://live24.ru/nauka/37542-opredelen ... irusa.html

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lana_de »

https://gorodglazov.com/2020/10/22/viru ... -v-rossii/

Вирусологи рассказали, когда кончится пандемия коронавируса в России

А также, когда будет пик заболеваемости

Специалисты Центра мониторинга биологических рисков (ФГБУ «ЦСП» ФМБА) просчитали конец пандемии коронавируса в России и когда будет его пик.

Так, по данным специалистов, которые приводит портал URA.RU, суточный пик количества заболевших будет достигнут 16 декабря этого года и составит около 24 тысяч человек (пока суточный рекорд 16 319 человек). В дальнейшем показатель количества новых заболевших будет уменьшаться.

Как рассчитывают эксперты, пандемия окончится в декабре 2021 года. На тот момент в стране будет 5 миллионов 900 тысяч заболевших, а общее количество летальных случаев — 52 тысячи. Учитывая, что в настоящее время вирусом заразились уже 1 431 635 россиян, до конца пандемии их число вырастет в три раза.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): И в чем дикость аналогии?!
И там, и там вирус. И там,и там пандемия. И там , и там средство барьерной защиты.
Хотя бы в том, что пользоваться презервативом никого не заставляют - есть другие методы контрацепции, более качественные. И потому, что кто-то и отказывается. Зато маски носить принуждают безальтернативно. Вы можете сколько угодно приводить ссылки на исследования, но мы с коллегой заразились ковидом одновременно от одного и того же человека, только я была без маски - а он в маске, весьма качественной.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Helena spb писал(а): Московский театр на Таганке
довыеживаются эти театрики :P
вон в кинотеатрах пусто
мамо сегодня была с друзьями
просидели втроем в пустом зале

хочется прям фото зала зрителей в намордниках

шепотом: в Мариинке бОльшая часть народа после занятия места маски эти снимает, и никто никаких скандалов не устраивает, не выводит из зала с полицией и штрафных билетов не придумывает, может у нас в Питере более адекватные представители богемы, более интеллигентные, думающие головой, а?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

СеМар писал(а): Великом Новгороде пассажир автобуса, которого попросили выйти из-за отсутствия маски, открыл стрельбу
А я сегодня снова ехала в трамвае. Зашел парень, кондуктор попросила его надеть маску (она всех об этом просила), парень стал судорожно рыться в карманах куртки и рюкзака - нету! Стоящий рядом солидный мужчина просто вынул новую маску из кармана и отдал парню. Тот поблагодарил и надел, а мужчина объяснил " у меня на заводе много подчиненных и в карманах всегда есть свежие маски". Вот мелочь - а приятно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Хотя бы в том, что пользоваться презервативом никого не заставляют - есть другие методы контрацепции, более качественные.
Причём тут контрацепция? Вам же про ВИЧ говорят. Другие методы контрацепции, кроме презерватива, защищают от ВИЧ? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вы можете сколько угодно приводить ссылки на исследования, но мы с коллегой заразились ковидом одновременно от одного и того же человека, только я была без маски - а он в маске, весьма качественной.
Ну прям детский сад. Мне пофигу на научные исследования, которые говорят о том, что если заразный в маске, а вы без маски, то все равно существует достаточный риск заразиться. :wall:
Кстати, в какой он маске был?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

a-63 писал(а): Другие методы контрацепции, кроме презерватива, защищают от ВИЧ?
Да..это чай!

.. вспомнил старый анекдот:
- то того, или после того?
- вместо того!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8304
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): шепотом: в Мариинке бОльшая часть народа после занятия места маски эти снимает, и никто никаких скандалов не устраивает, не выводит из зала с полицией и штрафных билетов не придумывает, может у нас в Питере более адекватные представители богемы, более интеллигентные, думающие головой, а?
Танцующая, Ну у нас то пока не штрафуют театры за то, что зрители сидят в зале без масок. А у них
штраф для юридических лиц от 300 тыс. до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.
. И если честно, я тетку устроившую дебош на Таганке понять не могу. Требования знала - знала, билет купила - значит согласилась, за чем же вести себя по скотски. Спектакль задержали на 1,5 часа. То есть она самоутверждалась за счет зрителей и актеров? Хорошо ли это?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): Хорошо ли это?
есть такое демократическое понятие - протест
каждый может выражать его в меру своего понимания, в том числе ситуативно

кроме того, одиночные протесты не запрещены законом в нашем государстве

помницца какой-то идиот прибил свои фаберже к мостовой Красной площади, неужели так лучше выражать свою позицию? (не помню, в чем там было дело, возможно это была инсталяция или хайп, скорее всего)

не думаю, что у тетки был демарш, просто заипало вот это все
и я ее понимаю :drink:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): есть такое демократическое понятие - протест
каждый может выражать его в меру своего понимания, в том числе ситуативно
Хорошо, если ваш протест не затрагивает права большого количества других добропорядочных граждан. Например, как тут:
Танцующая писал(а): помницца какой-то идиот прибил свои фаберже к мостовой Красной площади
А когда страдает большое количество других людей ради вашего самовыражения, это уже эгоизм в высшей степени.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Ну если все время по борделям, то без маски и презерватива, конечно, не обойдешься... кстати тогда и модели масок можно поинтереснее подобрать ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): ради вашего самовыражения,
как всегда, жонглируете словами?
где в моем тексте про самовыражение?

там есть четкое русское слово - протест

и да, он бывает неудобен окружающим, может ранить их ТДО
но разве это умаляет право на него?
походу вы не очень понимаете суть демократии

впрочем, неудивительно, она вам ни к чему
Таити, Таити, зачем нам на Таити, нас и здесь неплохо кормят(с)
и это я не о Таити, ежели чо :jokingly:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Одну всё заипало , а почему страдают остальные ?

Впрочем таких упёртых и тупых всегда хватало ! :wall:
А сейчас и подавно , ковидное воспаление мозгов ....

OlgaMerkulova
Сообщения: 8304
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая, не не не , личные фаберже можно прибивать хуш к мостовой, хуш еще куда. Ежели они не мешают проезду по Красной площади, то пусть свободная личность наслаждается своей инсталяцией скока влезет (он кстати так протестовал против кровавого рэжима :shock: ). Еже ли бы тётя оголила бюст и, сотрясая им, вопила о несправедливости ношения масок перед театром (а еще лучше перед мэрией, ведь там приняли это решение), аль подговорила сообщество не покупать билеты на этих условиях - флаг ей в руки большой и звездно-полосатый. Но она своим демаршем (или за..пом) нарушала право остальных страждущих приобщиться к высокому искусству и актеров, жаждущих получить зарплату. То есть она хотела навязать свое мнение им всем. Что в этом хорошего, продуктивного и как это может помочь? Если понимаете , обьясните и мне. Потому, как ( поставив себя на место зрителя) ничего кроме раздражения эта прибабахнутая у меня не вызывает.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): это уже эгоизм
да все мы эгоисты
или вы считаете себя альтруистом и благородным человеком только потому что в трынвае маски носите? серьезно?
так огорчу вас, альтруизм и благородство не в этом проявляется :P

Закрыто