Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а):
Sander писал(а): И в чем дикость аналогии?!
И там, и там вирус. И там,и там пандемия. И там , и там средство барьерной защиты.
Хотя бы в том, что пользоваться презервативом никого не заставляют - есть другие методы контрацепции, более качественные. И потому, что кто-то и отказывается. Зато маски носить принуждают безальтернативно. Вы можете сколько угодно приводить ссылки на исследования, но мы с коллегой заразились ковидом одновременно от одного и того же человека, только я была без маски - а он в маске, весьма качественной.
Вроде ясно написал: и там , и там ВИРУС. При чем здесь контрацепция? Если расширить аналогию, то контрацепция здесь, это как маска, дающая вам еще защиту от пыли, например.
От кого вы заразились неизвестно. Это только ваши предположения. Даже если все так, как вы предполагаете, это абсолютно ничего не меняет. Никто не говорит, что маска защищает вас с гарантией. Но шансы заболеть она уменьшает.

Американка
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

OlgaMerkulova писал(а): Скажите, кто недавно летал за кардон, страховка подорожала? Входит ли туда диагностика ковида, лечение и пр...ну и катапультирование на Родину если что?
Я покупала в Турцию на неделю страховку с покрытием 1 милл долларов (на ковид ограничение 100 тыс долл), отменой поездки, эвакуацией детей домой, проживание и приезд 3 лица- вообщем, почти все учтено- 1.5 тыс руб
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Американка, а где покупали?

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Самые дешевые страховки на Черехапе (не ошибка).
Американка, как здоровье?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Olga3008 писал(а): Ага,а в Сочи и Крым рекомендует
Там вирус свой, посконный и в скрепы вписывается
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Alexgl, а может Вы правы? Я не про скрепы если что ;) , а про посконность. Вроде как там разные штаммы встречаются у этой бяки :?

Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Я давно пытаюсь сказать, что разное течение болезни может зависеть не вирусной дозы, что как-то не вписывается в мои знания о скорости размножения вирусов, попавших в благоприятную среду, а, наоборот, именно от их агрессивности, м.б. штамма...
Не специалист, но из общих знаний это может как-то объясняет огромную разницу смертности м/у, например, Бельгией и Голландией.

Не знаю, проводились ли такие исследования.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): У меня аж в зобу дыханье спёрло о
ох, ну нельзя же так, батенька
збагойней нужно, збагойней :jokingly:
а то так и не увидите нидайбох сообщение от советского информбюро(зачеркнуто) новости с первого канала про окончательную поебду над бабайкой
все будут размахивать масками и ластами, прославляя славных сынов Гамалеи и прочей леи

щщщитайте до трех, можно до десяти, дышите глубже, если сможете через маску-то :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): Я давно пытаюсь сказать, что разное течение болезни может зависеть не вирусной дозы, что как-то не вписывается в мои знания о скорости размножения вирусов, попавших в благоприятную среду, а, наоборот, именно от их агрессивности, м.б. штамма...
Не специалист, но из общих знаний это может как-то объясняет огромную разницу смертности м/у, например, Бельгией и Голландией.
Вирусная нагрузка - это всё же основы вирусологии, как бы Вы к ней не относились. А вот разница в смертности/тяжести заболевания может ещё определяться генетическими особенностями.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): а то так и не увидите нидайбох сообщение от советского информбюро(зачеркнуто) новости с первого канала про окончательную поебду над бабайкой
Опять жонглируем и приписываем мне ограниченное мировосприятие?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Olga3008 писал(а):
22 окт 2020, 19:00
daland, я не про то,что именно МИД рекомендует. Имела в виду,что за границей опасность заражения не больше,чем в Сочи.А нам рекомендуют курорты Краснодарского края,еще и стимулируют поездки туда.
ну сравните мои проблемы с (ну вы то знаете с кем) если вирус настигнет меня в сочи или в баден-бадене...

кстати в 2015 г я гулял по Баден-Бадену, а (ну вы то знаете кто) лежала с тяжелым гриппом в номере...

потом уже в страсбурге начало срубать уже меня... обращатся по страховке я не хотел совершенно точно.

ваша претензия таким образом что стимуляция туризма по россии, ну так я вот не еду...
каждый решает за себя, кто по россии с кешбеком кто в турцию...
свобода
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
Olga3008 писал(а): Ага,а в Сочи и Крым рекомендует
Там вирус свой, посконный и в скрепы вписывается
в сочи заболевшего кладут в больницу по омс.

в турции перспективы для меня малопонятны, пользоватся страховкой желания точно нет.

ваши смешки про скрепы глубоко неприятны.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Olga3008 писал(а):
a-63 писал(а): За рубежом выше риски для заболевших.
Страховка не поможет?! Не думаю,что кто-то без нее нынче полетит.
страховка это некая бумажка, при наличии которой пускают туда, никаких особых надежд она мне не дает.

думать о том поможет ли она или нет (тут можно уже сразу оставаться на родине), а тем более надеятся ей реально воспользоватся воспользоватся там, увольте.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

При взятии мазка на ковид у американки из носа вытекла мозговая жидкость.
Журналисты сообщают о редком случае осложнения при взятии теста на коронавирусную инфекцию, причиной которого стал недиагностированный дефект черепа
https://newizv.ru/news/incident/02-10-2 ... a-zhidkost

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): рентгенолог при наличии у пациента видимых очагов поражения никогда не ставит диагноз
Ну так-то здесь точку надо поставить. Диагноз ставит потом доктор на основе описания рентгенолога. Ещё никогда в описании не видел слова "диагноз" - везде написано "требуется консультация невропатолога/пульмонолога/кардиолога". Но рентгенолог и без них может определить: вирусная пневмония или бактериальная, как два пальца.
Танцующая писал(а): и только комплекс всех тестов и КТ дает уверенную картину, вместе с симптоматикой
По всем моим болезням, которые я на форуме обсуждал: сколько врачей, столько и диагнозов. Ещё ни один врач не согласился полностью со своими предыдущими коллегами. И даже рентгенологи разошлись во мнениях в феврале: одни сказали "пневмония", другие "тени сосудистые кардиомегалия".
Ирина-пермячка писал(а): Сестра несколько раз болела пневмонией, нормально вылечивали, но однажды врач хрипы слышит - а рентген (про флюорографию и говорить смешно) ничего не показывает. Оказалось, что это была очаговая пневмония, которую опытный врач может выслушать, но рентген только в трех проекциях показывает.
А у меня в феврале было всё наоборот: очень опытный врач сказал, что ничего не слышит, но на всякий случай отправил на рентген. Рентген сказал "пневмония" (тоже, наверное, на всякий случай), и поэтому врач тут же назначил антибиотики, хотя по-прежнему ничего не слышал. Летом я уже не пошёл к врачам.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а):
муха писал(а): Ну вот я понимаю, что маска не гарантия и выбираю другие способы защиты
А лучших способов, чем маска, пока нет.
Ну как же? Ещё со времён известно: лучшее лекарство от СПИДа - спи один.
Sander писал(а): Предохраняют ли презервативы от заражения СПИДом на 100%? Нет.
Вот, хоть кто-то со мной согласен. А то я уж думал, что все согласны только с Люком Монтанье.
Sander писал(а):
муха писал(а): социальная дистанция, удаленка, самоизоляция, активное проветривание итп
Все эти способы мало эффективны по сравнению с маской.
Наоборот, все эти способы гораздо эффективней масок.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Olga3008 писал(а):
Valeriagrig писал(а): МИД порекомендовал воздержаться от поездок за границу
Ага,а в Сочи и Крым рекомендует :wall:
Ну трезвое звено в этом есть, всё же. Внутри страны, если она заперта, гуляет один штамм (одни и те же мутации) вируса. А если всё распаяхать, то от разнообразия не только медицина свихнётся.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Никто не говорит, что маска защищает вас с гарантией. Но шансы заболеть она уменьшает.
Маска не уменьшает шансы заболеть. Там, где есть больные (в двух соседних больницах, например) врачи одинаково заболеют, независимо от того, будут ли все пациенты в масках или без них.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а): Самые дешевые страховки на Черехапе (не ошибка).
Вопрос-то не в этом был. А в том, какие (чьи) страховки покрывают COVID, и насколько выросли цены по сравнению с прежними туристическими страховками в тех же страховых компаниях.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а): Я давно пытаюсь сказать, что разное течение болезни может зависеть не вирусной дозы, что как-то не вписывается в мои знания о скорости размножения вирусов, попавших в благоприятную среду, а, наоборот, именно от их агрессивности, м.б. штамма...
Зависит и от того, и от другого. От дозы зависит, ибо - вспоминаем первое значение слова вирус (яд) - надо время и силы, чтобы организм определил этот яд и начал с ним бороться до того, как яд поразит неборящиеся органы. Если больной человек будет делать искусственное дыхание здоровому, это может быть смертельно сразу, а если где-то за углом нюхнул чихнувшего, то может и пронесёт.
Но и от агрессивности штамма - да, конечно зависит. Именно поэтому сначала люди мёрли, а теперь только бессимптомничают, в основном. Агрессивные формы не стойкие, потому что их носители вымирают и потому не распространяют. Задача каждого вируса не убить, а размножиться - это вообще самая первая аксиома, на которой вся вирусня строится, в том числе и компьютерная.

Закрыто