Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): Вопрос: какого хера?
Orungal, справедливости ради, все это появилось у нас сравнительно недавно и в доковидные времена стоило, как чугунный мост ибо иностранные граждане с удовольствием совмещали приятное с приятным ;) . Сейчас отели (многие) скинули цены , особенно на буднях. Так что можно побаловать себя дома. Раньше нам было дешевле в Финку сгонять, чем в Гранд Петергоф попасть.
Между прочим тот самый отель с бассейном на крыше, как стоил в районе 15 т.р. за сутки , так и стоит (один раз в мае он мне попался за 5, 5- естественно хапнула :D )

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком...


Изображение

Последние теплые денёчки (по прогнозам)...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Orungal, справедливости ради, все это появилось у нас сравнительно недавно и в доковидные времена стоило, как чугунный мост ибо иностранные граждане с удовольствием совмещали приятное с приятным . Сейчас отели (многие) скинули цены , особенно на буднях. Так что можно побаловать себя дома. Раньше нам было дешевле в Финку сгонять, чем в Гранд Петергоф попасть.
Между прочим тот самый отель с бассейном на крыше, как стоил в районе 15 т.р. за сутки , так и стоит (один раз в мае он мне попался за 5, 5- естественно хапнула )
Тогда понятно. 15,000 руб в сутки, это конечно перебор.

То есть как я понял, Ковид резко вылечил всех отельеров?

ЗЫ. У нас то же самое. Забуковал две гостиницы на Голд Косте (аналог Сочи) примерно за 100 баксов ночь. Раньше они стоили не менее 250 - 300 баксов.

Раньше я гонял на Бали, ибо с учетом перелета и топ гостиниц, все равно получалось дешевле. А сейчас, по расчетам, получается один к одному отдохнуть дома.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): какого хера?
Вот Вы и ответили на свой вопрос
Orungal писал(а): Раньше я гонял на Бали, ибо с учетом перелета и топ гостиниц, все равно получалось дешевле

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

У нас в ноябре сотворили такое "чудо" с тополями
Изображение
И вот, что сейчас
Изображение
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

У нас постоянно это делают. Кронирование называется . Народ возмущается!!! Варвары, руки оторвать, ну и тд. Зато пуха нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

У нас раньше попробовали, но получился обратный эффект. Резали ведь все подряд деревья, а в результате даже мужские особи превратились в женские, и пуха стало больше. Теперь тополя не обрезают так. Другие деревья - запросто. И варварство тут не при чём, за пару лет всё отрастает. Во конце концов, усы у клубники тоже все дёргают,и никто не считает это варварством.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

У нас тоже обрезают, но мне кажется не из за пуха, а что бы они не падали. В соседнем дворе лет 5 назад тополь во время сильного ветра рухнул, разбил 3 машины , балкон на 5 этаже и повредил крышу. О как :(

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Да уж... Руки бы оторвать надо тем кто такие дома строит. :shock:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Тополя обрезать надо обязательно и регулярно, причём именно так, сильно. У тополей очень хрупкая древесина. Я живу на достаточно старой улице, где тополей много и их всегда обрезали. А лет 15 назад общественность, мнение которой теперь по любому поводу гораздо выше мнения специалистов, устроила целую кампанию по прекращению обрезки. Прекратили. Даже если дерево реально угрожало жизни и безопасности людей - НЕТ!!! Или целую комиссию создавали, полгода обсуждали, проводили дорогостоящую экспертизу, спиливали, а потом по судам отбивались от исков доморощенных экологов. 4 года назад сильным ветром сломало часть тополя, и всё это рухнуло на Лексус. Хозяин у мэрии Ульяновска отсудил миллионов несколько за всякий разный ущерб. Дерево упало в ноябре, решение суда после безуспешных попыток обжалования вступило в силу в начале февраля, а в середине февраля все имеющиеся в наличии "балерины" вышли на улицы города.
Nata1512 писал(а): Руки бы оторвать надо тем кто такие дома строит
Nata1512, а как надо построить, чтобы дома или машины выдержали вот такое дерево? Вы хоть силу удара представляете себе?
Kuskow писал(а): У нас раньше попробовали, но получился обратный эффект. Резали ведь все подряд деревья, а в результате даже мужские особи превратились в женские, и пуха стало больше. Теперь тополя не обрезают так.
:? Вот не знаю, как в Караганде, а у нас реально уже четыре года деревья не пылят. Раньше стояли просто увешанные этой мерзостью.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

marina bravina писал(а): У тополей очень хрупкая древесина.
Во дворе моего детства, срезали тополь, который простоял лет 40. Диаметр среза больше 2х метров! Высота была выше крыши 5 этажки!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): а как надо построить, чтобы дома или машины выдержали вот такое дерево?
Мне кажется, что речь идёт не о силе удара, что бы дом выдержал. А о доме как об архитектурном строении, о красоте дома, материале из которого строят. Внешний вид дома просто жуть. Думаю и внутри также.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

дядя Рома писал(а):
marina bravina писал(а): У тополей очень хрупкая древесина.
Во дворе моего детства, срезали тополь, который простоял лет 40. Диаметр среза больше 2х метров! Высота была выше крыши 5 этажки!
У нас и выше 9-этажных стоят, обламывается не сам ствол, а ветки, которые сами как настоящее дерево.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а):
04 окт 2020, 11:37
marina bravina писал(а): а как надо построить, чтобы дома или машины выдержали вот такое дерево?
Мне кажется, что речь идёт не о силе удара, что бы дом выдержал. А о доме как об архитектурном строении, о красоте дома, материале из которого строят. Внешний вид дома просто жуть. Думаю и внутри также.
Вот именно поэтому деревья и нужно обрезать. Вы же у себя на даче формируете крону, обрезаете ветки. Здесь то же самое. И если у Вас необрезанное дерево навернётся на дом. Скорее всего, Вы себя будете обвинять, а себя за то, что дерево вовремя не обрезали.
Последний раз редактировалось marina bravina 04 окт 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение sawwa »

OlgaMerkulova писал(а): Дороже 60 не беру принципиально.
...если буду в Питере..... ;)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): Вот именно поэтому деревья и нужно обрезать.
Так я не против. И даже очень за и нигде не написала, что не Надо. Речь Ната вела о другом.
Последний раз редактировалось Newa 04 окт 2020, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Да причём тут деревья. На фото дом поразил. Представляю как люди в таком живут, на такой смотрят из окна. :mrgreen:
Потом удивляемся почему тут все такие разные.. по мне так было бы стремно выкладывать фото такого двора. И вообще бежала бы из этого места, теряя тапки.
А там ещё и мужик живет. Про деревья думает.... :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Нормальный среднестатистический советский двор. Не все же могут во дворцах жить.
У нас одно общее - все мы разные.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

Nata1512 писал(а): по мне так было бы стремно выкладывать фото такого двора.
Ну не всем же, как Вам жить в палатах царских.
Судя по Вашему обси... всего и вся, сами по горло в этом.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

Nata1512 писал(а): А там ещё и мужик живет
Мужики лес валят в местах не столь отдаленных.
Иногда бабы.
Здесь на форуме не встречал таких.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить