Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

IRYNA писал(а):
Valeriagrig писал(а): Надеюсь, что с "ковид-2019" всё завершится к концу 2022.
Очень сомневаюсь :?
Хотя хочется верить в лучшее :)
Я тоже очень сомневаюсь , что он закончится :( скорее будет эндемической инфекцией , как предрекают некоторые учёные, и та же ВОЗ ( ссылки на это уже давала ) ... Ну как говорят : поживём - увидим

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

SergeiKa, я надеюсь, что 21 января карты разблокируют

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

В ФРГ разразился скандал после предложения Мааса о привилегиях для привитых
Слова главы МИД Германии Хайко Мааса о предложении предоставить привилегии для прошедших вакцинацию от коронавируса вызвали крупный скандал в стране. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, глава ведомства в одном из интервью предложил вернуть «основные права» привитым гражданам, поскольку «если в ресторане или кино соберутся только люди с прививками, они не смогут больше представлять опасности друг для друга».

В ответ на это глава фонда защиты пациентов Ойген Брыш заявил, что министр «разжигает псевдо-дискуссии о привилегиях для вакцинированных» лиц. По его словам, в мире отсутствуют полностью подтвержденные данные о гарантии полной защиты от заражения COVID-19 после вакцинации. С его заявлением согласились в минздраве страны.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 9514.shtml
В оригинальном тексте на немецком , читал сегодня на смартфоне, кроме того говорилось о " паспортах вакцинациях", что их не будут вводить в ЕС.
Последний раз редактировалось il62 17 янв 2021, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Пока допускаю, что утечка из лаборатории - "несчастный случай".
Угу.... и по несчастному стечению обстоятельств все экономики мира в дерьме. Кроме китайской, которая выросла.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

VeraSara писал(а): что такие страны как США , Израиль, Швейцария и EU –страны полные дураки и хотят истребить свою население кому- то в угоду
Ну понятно что никто никого специально травить не собирается вакциной созданной по новой не проверенной технологии.
Но какие были другие варианты ? C Оксфордской вакциной получилось не очень. Затягивать с вакцинацией уже политически нельзя , поэтому и запустили Пфайзеровскую. Вполне возможно что она окажется эффективной по итогу. Посмотрим. .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

IRYNA писал(а): С другой стороны, действительно существуют аденовирусы, способные вызывать определенные формы рака
Ну а причём здесь Спутник-то? :lol:
Читаем полностью:
... С другой стороны, действительно существуют аденовирусы, способные вызывать определенные формы рака.
— Вот этого и я, например, боюсь.
— Но в «Спутнике» используется другой аденовирус. И сам по себе он не размножается, в организме он используется только как подсадная утка.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

СМИ узнало о давлении на регулятор ЕС при утверждении вакцины Pfizer
Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) столкнулось с давлением при сертификации нескольких вакцин от COVID-19, пишет Le Monde.
Французское издание изучило попавшие в Сеть документы, где указывается, что, к примеру, качество препарата Pfizer-BioNTech было поставлено под сомнение, но это не помешало ряду высокопоставленных представителей ЕС настаивать на скорейшем утверждении вакцины.
Согласно материалу, у исследователей наибольший вопрос вызывала именно вакцина Pfizer, так как основное возражение возникло после вскрывшегося факта несоответствия составов коммерческих партий и тех, которые применялись в ходе клинических испытаний.
https://ria.ru/20210117/pfizer-1593423791.html

Но я тоже, как и oleg159 думаю, что у них особого выбора не было. Нужно было начинать вакцинацию.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Alexgl писал(а):
Valeriagrig писал(а): Пока допускаю, что утечка из лаборатории - "несчастный случай".
Угу.... и по несчастному стечению обстоятельств все экономики мира в дерьме. Кроме китайской, которая выросла.
Во-первых, "несчастный случай" - в кавычках.
Во-вторых, допускаю, т.е. не уверена.
Но главный посыл = не верю в естественное появление ковида (вдруг ни с того ни с сего).

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): допускаю, т.е. не уверена.
Так это понятно, что почти никто почти ни в чем не может быть уверен. А те , кто реально знает будут молчать еще лет 30. ххх давал по этому поводу очень интересный аналитический , а не конспирологический, как у него обычно, материал еще весной. Кургиняна, по-моему.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Мне тоже мало верится в природное происхождение вируса ..., что - то там « не чисто» ... Может он и природный , но к нему явно были «приложены ручки» :)) Возможно он случайно вырвался из лаборатории ... хотя такие лаборатории всегда с очень высоким уровнем защиты. .В немецкоязычной прессе было как-то об этом , но быстро замяли ... и само поведение Китая , который скрывал реальное число жертв .. и делегация ВОЗ, которая смогла туда отправиться , только более года спустя после начала вспышки « короны» ,чтобы расследовать происхождения вируса ...Китай не давал разрешение на въезд комиссии. И не просто так Америка ( Трамп) временно прекратила финансирование ВОЗ ....Слишком много вопросов без ответов ! ... и это порождает много домыслов у людей . Может когда то и узнаем , хоть какую- то « полуправду» или нет :(

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Вот любопытно про собянинский шантаж....
Значит, важно не чтоб люди с антителами были, и не заболевали. А чтоб вакцину монетизировать...?
Вы же предполагали, что у него масочный заводик :? Теперь думаете вакцинный? :D

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): Ну а причём здесь Спутник-то?
А где, в каком месте вы увидели ???, что я что-то писала про Спутник ? :lol: :lol:
лично меня эта вакцина вообще не интересует = совсем :D

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

А про какую вакцину писали вы?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

IRYNA, а для чего нужно было тогда вырезать фрагмент интервью про Спутник?
И писать:
IRYNA писал(а): Здесь выкладывали статью, сравнение вакцин и как они работают,
Почему ни кто не обратил внимание ??? на эту информацию:
Если Вас не интересует спутник, к чему тогда интерес к аденовирусу человека, который только в спутнике используется?

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

IRYNA писал(а):
a-63 писал(а): Ну а причём здесь Спутник-то?
А где, в каком месте вы увидели ???, что я что-то писала про Спутник ? :lol: :lol:
лично меня эта вакцина вообще не интересует = совсем :D
Да-да, заметно. Зелен виноград.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

a-63, потому что у всех вакцин есть побочные, я акцентировала внимание именно на это,
и никто не знает какие последствия будут у вакцинированных, тем более если одна из предполагаемых побочек ( теоретически) рак.
почему-то этот момент вообще не обсуждали здесь, а он как мне кажется очень важен.

И вы кстати текст выставили не полностью , и если Вас интересует Спутник, то дочитайте статью до конца,
:— Но в «Спутнике» используется другой аденовирус. И сам по себе он не размножается, в организме он используется только как подсадная утка. По крайней мере, в теории.
— В теории. А на практике мы знаем, что «Спутник V» исследован не до конца.
Видите смысл меняется, от прочитанного ;)
так что не спешите делать выводы ...

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Helena spb писал(а): А про какую вакцину писали вы?
Я писала о сравнении вакцин, про эту статью :
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... protivnika

Вот мой пост: Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (IRYNA)

А что там сам себе домыслил а-63 я не знаю :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

IRYNA, ну вот если бы Вы с этого начали, вопросов бы не было.
Зачем цитату нужно было выдёргивать так? Чтобы все на спутник подумали?
Последний раз редактировалось a-63 17 янв 2021, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а): СМИ узнало о давлении на регулятор ЕС при утверждении вакцины Pfizer
Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) столкнулось с давлением при сертификации нескольких вакцин от COVID-19, пишет Le Monde.
Французское издание изучило попавшие в Сеть документы, где указывается, что, к примеру, качество препарата Pfizer-BioNTech было поставлено под сомнение, но это не помешало ряду высокопоставленных представителей ЕС настаивать на скорейшем утверждении вакцины.
Согласно материалу, у исследователей наибольший вопрос вызывала именно вакцина Pfizer, так как основное возражение возникло после вскрывшегося факта несоответствия составов коммерческих партий и тех, которые применялись в ходе клинических испытаний.
https://ria.ru/20210117/pfizer-1593423791.html

Но я тоже, как и oleg159 думаю, что у них особого выбора не было. Нужно было начинать вакцинацию.
а-63 , ну Вы меня просто удивляете , что означает « что у них особого выбора не было и надо было начинать вакцинацию ??? Какого выбора не было , Вы о чём ? Почему надо было срочно начинать вакцинацию ...Кому надо было Если уж столько ждали , могли бы ещё подождать !!! Да люди умирали без вакцины , но и от некачественной вакцины будут умирают .. Где логика ? Я уже писала , задавала этот вопрос : Что все страны - США , Канада , ЕU- страны , Израиль, Швейцария - правительства этих стран хотят истребить свой народ вакцинами , при этом заплатив за них деньги ? Или я чего не понимаю , объясните мне пожалуйста . Я тут писала уже , повторяюсь, идёт борьба за рынки сбыта вакцин . Конкуренция дело великое - все методы хороши . Вы прочитайте не только русский текс, а откройте там по ссылочке Le Mond и прочитайте до конца ( даже с Гугле - будет понятно ) там речь идёт от «технических проблемах» , о массовом производстве таких же вакцин по качеству , которые использовались в клинических испытаниях ,.. и это было ещё 23 ноября .. Сейчас именно у всех вакцин в этом проблема - массовое ( качественное) производство ! Россия тоже не исключение - нет производственных мощностей пока , для производства достаточного количества вакцин . Мне , по большому счёту всё равно , что тут на Navimba пишут о вакцинах ( у каждого есть своё мнение и это правильно - каждый выбирает себе сам делать прививку или нет .. и какой вакциной ) , но ради объективности, осильте французскую статью до конца ... И да , французы тоже хотели бы продвигать свои вакцины на рынок ... и Россия ... и Китай... и там уже Индия подтягивается ...это большие деньги !
Последний раз редактировалось VeraSara 17 янв 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

IRYNA писал(а): то дочитайте статью до конца,
Ну тогда уж совсем до конца читать нужно :D
Все вакцины от коронавируса исследованы не до конца. Другой вопрос — что такое «до конца». Если мы захотим проникнуть в головы антипрививочников, мы не сможем понять, что они подразумевают под концом. Официально уже были применены десятки тысяч доз «Спутника», и вроде как никто не умер.
Сама по себе вакцина — препарат быстродействующий, но никаких серьезных краткосрочных последствий, вызванных с содержимым из пробирки, не выявлено.
Стандартный ответ антипрививочников — «от нас всё скрывают». Но это уже вопрос веры, здесь рациональная аргументация бесполезна.

Закрыто