Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

АлАр писал(а): Это Вы не пробовали.
Пробовала и мне нравилось. С дверью всё-таки не моё, но это не значит плохо, наверняка кому-то кроме Вас тоже понравится. :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10169
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

У нас девочка знакомая , она дизайнер, себе сделала высокие проёмы, и двери такие высокие получились. Красиво.
А в гостиную, совмещенную с кухней, тоже высокий проем, пошире , и без дверей, просто проем.
Я вот тоже думаю,наверное без дверей :?
У нас и сейчас, в квартире на кухню дверь убрана, и на даче арка. Нормально, никаких запахов.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение MarinaSi »

Я конечно понимаю, что прием совмещения кухни и гостинной очень моден, дает больше обьема и возможности общаться с семьей во время приготовления еды, но вот мне категорически важно, что бы у меня была своя (отдельная) спальня, мое убежище, мой мир. Не променяю никогда свою маленькую трешку (в которой мы живем с мужем вдоем) на даже модно современную двушку :?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10169
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

MarinaSi писал(а): мой мир
Мой мир сейчас- это кухня :lol:
Поэтому я очень буду рада гостиной, совмещённый с кухней :lol:
А если серьёзно, мне не нужна отдельная комната, я не смогу одна там сидеть. :oops: .

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): А сколько сейчас в России нужно денег на средненький ремонт (смена обоев к примеру)? У нас тут чтобы только обои поклеить нужно где-то около 10-15 тыс. долларами (за 90 кв. м.) в зависимости от цены этих обоев.
В Австралии обои уже давно не клеят ни в одном доме. Я даже не видел, что бы они где то продавались. Стены просто красят. Полностью покрасить дом изнутри стоит 10-15 тысяч долларов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Лайфхак.

Пришёл в гости в один довольно средний дом и мне показалось, что нахожусь в очень дорогом, роскошном доме с высокими потолками.

Оказалось, все двери в этом доме выше стандартных. Это настолько поменяло ощущение от дома в целом, что если я буду строить еще хоть один дом, поставлю высокие двери, тем более, что это не очень дорого.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Стены просто красят.
Здесь используются гипсокартонные панельки (в многокварт. монолитных домах), они служат утеплителем и загораживают инженерные коммуникации (связь, электричество и др.) Поэтому на них обычно клеют обои. Тут из-за землетрясений свои особенности. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Здесь используются гипсокартонные панельки
У нас то же самое. А что меняет, если их просто покрасить или наклеить обои? Если с точки зрения тепла и шумоизоляции, тогда уж лучше вешать ковры)))
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): А что меняет, если их просто покрасить или наклеить обои?
а вот тут я не знаю)) Может потому как дороже выйдет? Тут любой бизнес настроен, в основном, на среднестатистического покупателя.
Если уж не обращать внимания на цену, то декоративная штукатурка лучше. Но я даже ценники боюсь смотреть, премиум сегмент.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Irina St писал(а): У нас девочка знакомая , она дизайнер, себе сделала высокие проёмы, и двери такие высокие получились. Красиво.
Так у нас именно так. Проём под потолок, точнее сантиметров 7 оставлено для фурнитуры раздвижных дверей. Двери все конечно на заказ пришлось делать, потому что такой высоты обычных не бывает.
А закрываем их когда нужно гостей на ночь разместить. Гостиная большая, но проходная.
Она тоже перекрывается и получается спальная зона. А на кухню можно пройти через прихожую.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Если уж не обращать внимания на цену, то декоративная штукатурка лучше. Но я даже ценники боюсь смотреть, премиум сегмент.
У нас всю жизнь в СССР были обои, но в Австралии я резко полюбил краску.

Во первых, если где то испачкалось, всегда можно закрасить (запас краски у нас есть), а во вторых и это главное, я сам достаточно легко перекрашиваю дом. То есть дом гораздо более свежий.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Полностью покрасить дом изнутри стоит 10-15 тысяч долларов.
А как изначально покрашено? Краскопультом? Мы на первый раз вызывали фирму - красили спец. краскопультом декоративной штукатуркой, в пупырышках такая. А потом просто сами по ней, КЧ с тонером, валиком, мне тоже нравится, моется легко, смотрится хорошо.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

АлАр,
Вход в квартиру там, где 1\6.6 ? получается в гостиной 3 проема, в т.ч. раздвижная дверь на кухню?

Irina St,
Интересно на какой планировке вы остановитесь, покажите потом, пожалуйста.
MarinaSi писал(а): вот мне категорически важно, что бы у меня была своя (отдельная) спальня, мое убежище, мой мир.
100% поддерживаю.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Margo писал(а): Вход в квартиру там, где 1\6.6 ? получается в гостиной 3 проема, в т.ч. раздвижная дверь на кухню?
Да, входная дверь после перепланировки там. Нынешний размер гостиной сложился из ликвидированной прихожей и комнатой 16 кв. м. Купились при выборе на большую прихожую и огромную (21 кв. м.) кухню.
А потом оказалось, что самая большая комната - самая дальняя. 16 м под гостиную маловато. На кухне вентиляционный короб все портит. В итоге перенесли входную дверь, от кухни отделили гостиную, ну и снесли перегородку. Стало жилой площади много больше.
Из прихожей можно попасть и сразу в гостиную и на кухню. Ну и да, из гостиной выход спально-помывочную зону. Для создания совсем уж тишины (ребенок был маленький) выход в эту зону тоже имеет двери.
Единственный минус этой планировки - отдали большую комнату детям и даже у однополых конфликт территории :)
Лучше б вместо 25 две по 12 каждой.
Кстати, в прихожей нашлось место и для кладовой, только попадаем туда, как в Нарнию, отодвинув заднюю стенку шкафа-купе в прихожей :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Li писал(а): А как изначально покрашено? Краскопультом? Мы на первый раз вызывали фирму - красили спец. краскопультом декоративной штукатуркой, в пупырышках такая. А потом просто сами по ней, КЧ с тонером, валиком, мне тоже нравится, моется легко, смотрится хорошо.
Нет, просто обычным катком. Обычная гладкая краска, так у нас окрашены стены в 99% домов.

Вот типичная окраска далеко не самого дешевого дома в Сиднее. Все комнаты одного цвета, хотя иногда у нас красят одну стену в другой цвет.

https://www.realestate.com.au/sold/prop ... -136833338
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): далеко не самого дешевого дома в Сиднее.
симпатичный домик! :good: А цена в австралийских долларах?
У нас такая домина стоила бы где-то 700 тыс. американских, если не больше. :oops:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): симпатичный домик! А цена в австралийских долларах?

У нас такая домина стоила бы где-то 700 тыс. американских, если не больше
Хороший вопрос. У нас в Сиднее идет такой идиотизм с ценами на дома, что в него трудно поверить.

Выставлен на продажу дом. Первое и главное, 90% домов продаются через аукционы.

https://www.realestate.com.au/buy/map-1 ... ile-search

То есть, цены нет. Совсем нет. Агент "не знает" цену даже предположительно. В лучшем случае есть Price Guide, которая практически ничего не значит. Дом может уйти в 2 раза дороже.

Второе. Дом выставлен на обычную продажу. Цены нет. Вообще нет. Есть ссылка: звоните агенту. Звоним. Примерный разговор: какая цена вашего дома?
А вы сколько дадите?
- Я дам 10 долларов!
Хорошо, я скажу о вашем предложении владельцу.

Если вы серьезно собираетесь купить, разговор становится более конкретным:

Я дам 500 тыс
-Нет, это мало, у нас есть лучшее предложение
Я дам 750 тысяч
-Все равно мало.
Я дам миллион!
-Добавьте еще и дом ваш
Добавил 100 тыс.
- Добавьте еще немного, вы почти обогнали всех покупателей.

И так, до бесконечности. Хотя теоретически возможно вы торгуетесь с самим собой.
Если дом выставлен на продажу условно за миллион и у владельца нет ни одного предложения, все равно он за миллион вам его не продаст. Скажет, что у него есть лучшее предложение. Теперь ваша логика, если вам дом действительно нравится, вы начинаете ерзать и добавлять. Сколько? Как получится.

Второй вариант, вы посылаете продавца на. Ну послали и послали. Он будет сидеть и ждать. Редко-редко, когда ему срочно нужны деньги. Но сейчас дома дико растут в цене, поэтому все предпочитают ждать.

Цена за тот конкретный дом выставленный на аукцион была 3,5 миллиона австралийских долларов (2,5 млн USD)
Продался, по слухам за 4,5 млн (3,2 млн USD)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

Все как в Норвегии, только дома в Осло подороже..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Все как в Норвегии, только дома в Осло подороже..
"ТОП-10 самых дорогих городов мира по стоимости квадратного метра элитной недвижимости:

Монако — 47 600 евро
Гонконг — 39 600 евро
Нью-Йорк — 22 200 евро
Токио — 20 400 евро
Женева —19 100 евро
Шанхай —17 400 евро
Лондон —17 000 евро
Сидней —15 900 евро
Париж —15 600 евро
Сеул —15 600 евро" https://tranio.ru/articles/nazvany-samy ... izhimosti/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): элитной недвижимости:
а простой? тут такого и понятия то нет "элитная недвижимость"..

Ответить