Мальдивы: помним, любим, скорбим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Конечно, я понимаю это.
Но фото, которые показывают с ББР - скучные для меня - по сравнению с тем, что видела на Мальдивах и в Египте.
Мы же говорим о посещённом, а не о том, что где-то существует.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Eriyadu Island Resort 4*, риф "А", атолл Каафу

Для меня важно - живые кораллы:

Изображение

Изображение







Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Изображение

сейчас видео буду грузить на Ютюб, раньше нигде не показывала

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Рыбки грызут кораллы = хруст стоит, и крошки летят.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Хочу предостеречь тех, у кого есть пирсинг на пупочке или браслеты на ножке. Снимайте перед снорком. Мою дочь постоянно кусала какая то рыбка за пупок. Долго не могли понять почему. А потом наш папа- рыбак нам пояснил, что это типа блесны у неё и привлекает рыб.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Я серьги всегда снимаю, т.к. давно читала про блесну.

А ещё читала, что нельзя лезть в стаи рыб, т.к. акулы выбирают самую крупную жертву.
Снимая видео, я плавала среди рыб, т.к. они - над рифом, туда акулы не заплывают.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Olja74 »

Да, цены конечно запредельные стали на Мальдивах.. Хотя учитывая цены на Сочи и Крым, вроде и нормальные ..
Поэтому последние разы брали всего 6 ночей, но зато каких! И на островах совсем ничего не доплачивали, в этом конечно плюс, учитывая даже цены на воду и безалкогольные напитки, а пить там хочется постоянно..
Я перевела нашу цену за Все включено в рубли и вышло 5833 рубля в сутки за 1 человека (80$) и это Резорт и это еда 24 часа в сутки и все напитки и все все все и это Мальдивы!
Вот сравниваю с санаторием, который нам оплатили от профсоюза на работе, ну......это конечно такое себе.....7500 рублей в сутки с 3 разовым питанием(((( Без комментариев :o

Если и соберемся еще на Куреду, буду мониторить цену на лето (хоть и не сезон, но мы то знаем, что с погодой там все хорошо даже летом).
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Valeriagrig »

Мальдивы введут налог на выезд. Каждый четвертый турист на архипелаге — из России
https://meduza.io/news/2021/07/22/maldi ... -rossiyane
С 2022 года все люди, улетающие с Мальдив на самолете, будут платить налог на выезд.
...
граждане Мальдив будут платить за вылет с острова эконом-классом 12 долларов США за человека, иностранцы — 30 долларов. Для пассажиров бизнес-класса независимо от гражданства сумма налога составит 60 долларов, для пассажиров первого класса — 90 долларов, для вылетающих частным самолетом — 120 долларов.

Помимо этого, с 2022 года вылетающие через аэропорт Велана — крупнейший международный аэропорт Мальдив, расположнный рядом со столицей Мале — должны будут заплатить 25 долларов в виде так называемого сбора на развитие аэропорта.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Да. Тоже сегодня увидела эту информацию и рада, что мы в ноябре собираемся. Но в мире так все быстро меняется и не понятно что будет даже завтра. :shock:

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение ЛюбовьХ »

Добрый день. Веду переговоры с хозяином гестхаусе на Тодду по поводу брони. Так он мне зарядил за трансфер 35 $ с человека на остров и 40$ с острова до аэропорта.И быстренько все цены вставил в бронь отеля. И прям очень сильно навязывает 75$ с человека за ПЦР тест при выезде с острова. Тоже ПЦР вставил в оплату за отель. Говорит по новым правилам нас в лодку не посадят без него. Я конечно понимаю, что это его желание срубить денег, попыталась объяснить что мы каждый год там бываем и никаких таких правил нет, но он стоит на своем. Прошу помощи зала. Может кто бронировал Гест на Тодду или бронировал трансфер у хозяина лодки самостоятельно? Напишите плиз цены и контакты самого лодочника и что говорят сейчас хозяева вашего геста по поводу ПЦР теста.? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

ЛюбовьХ писал(а): он мне зарядил за трансфер
В смысле зарядил? Это стандартная стоимость. Пользоваться локальными фруктовыми паромами туристам сейчас запрещено.
Непонятно только, почему прайс туда отличается от прайса обратно, но не суть. Цена у лодочников - 35$. Я в июне платила 40$ в одну сторону, но при этом у меня с хозяином геста была договоренность о том, что ПЦР тест для посадки на лодку я не сдаю. Поэтому сознательно переплатила за трансфер 10$, чтобы сэкономить на тесте минимум 75$. Уже будучи на острове поняла, что проблем с трансфером нет никаких, сами лодочники достаточно лояльны. С нами уезжали ребята, которые вообще не бронировали через хозяина геста обратный трансфер, а просто в один из вечеров пришли на пирс и договорились с лодочниками напрямую за те же 35$.
ЛюбовьХ писал(а): переговоры с хозяином гестхаусе
О каком гестхаусе речь? По состоянию на июнь там все хозяины гестхаусов делились на две группы - ярые и нормальные. Ярые с пеной у рта орали про тесты (это, например, Lagoon Villa), нормальные о тестах говорили, но не настаивали (таких было большинство). Спишитесь с другими гестами.

Но все это было, повторюсь, в конце июня этого года. С того времени, помню, что у них были какие-то ужесточения, поэтому вполне вероятно, что их "прижали" и теперь тесты могут требовать во всех локальных гестах. Допускаю, что хозяева геста даже вполне могут договориться с лодочниками (там все друг другу "братья-сватья"), чтобы в текущих реалиях действительно кого-то не сажать на лодки.

Если резуюмируя - требование о сдаче теста при проживании на локальном острове существует. Обойти его можно только по договоренности с хозяином геста. Но на всякий случай я бы держала при себе дополнительное баблишечко на ПЦР.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение ЛюбовьХ »

Да, Юля наш хозяин относится к ярым. Спасибо за ответ.
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить