Отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Тогда внимательно читай про минусы.
Про них детально пишут меньше, чем про плюсы - в ключе "всё понравилось".

Я - оптимист: на ровном месте нахожу повод для радости.
И в Профиле у меня обозначен "Род занятий": Радуюсь жизни :)

Но пишу подробно о минусах, чтобы другие могли примерить их на себя - ДО того, как принять решение о покупке подобного круиза.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Миланова »

Valeriagrig писал(а):Но пишу подробно о минусах, чтобы другие могли примерить их на себя
Вот за это огромное спасибо. Теперь предупреждены, а каждый решает за себя. :D

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Галилео »

Ларисон писал(а):
Valeriagrig писал(а):Не люблю раздачу еды через прилавок, когда за каждым кусочком нужно стоять в отдельной очереди.
Вот этого я тоже не люблю. ;)
Если за стойкой буфета нет служащего, очередь есть всё равно!!! И стоять приходится обычно дольше, т. к. инвалиды-колясочники долго и тяжело наполняют свои тарелки. И еще раз: не люблю, когда в общих тарелках копаются пальцами и чихают на блюда)))

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Галилео писал(а):И еще раз: не люблю, когда в общих тарелках копаются пальцами и чихают на блюда)))
А этого никто не любит! ;) :shock:

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Галилео »

На моем опыте в морских круизах бало не мало форс мажора: 3 вертолета за больными, проходили мимо портов куда были полученные визы, на берегу нас не всегда дожидались гиды, а однажды Капитан развернул корабль в другую сторону, спасаясь от тайфуна. На Косьё брала каюту в соответствии с их планом палуб среди жилых кают, а по факту рядом оказалась каюта для хранения пылесосов для бассейнов, которые еженочно с грохотом вывозили и завозили в период 03-05 ночи и так всю Трансатлантику. И это было на хороших кораблях разных компаний. Спасибо Боже, что нам пришлось смотреть на Австралийский тайфун по телевизору. Собираясь в морской круиз надо быть готовым к изменениям программы отдыха или отказаться от круизов. Но мы же "подсели" уже плотно на них :lol:
У меня одна претензия к Р&О - низкая организационная работа. Но много и положительных моментов, как, впрочем и у всех КК. Нет идеальных.
Огорчили долгие выходы к тендерам, но надо учесть, один из них задержался, т к первым эвакуировали больного. На Камодо русская самостоятельная группа вышла последней, т к по правилам всех КК первые идут те, кто купил экскурсию на корабле, а купили все кроме нас, все логично.
Мое решение: если у Р&О по нормальной цене будут интересные маршруты, которые в том регионе всегда можно нарастить интересной наземкой, буду надеяться - я с ними.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение valdoksana »

Галилео писал(а):Мое решение: если у Р&О по нормальной цене будут интересные маршруты, которые в том регионе всегда можно нарастить интересной наземкой, буду надеяться - я с ними.
Полностью согласна.

Найти круиз в этом направлении за те деньги, которые мы заплатили (особенно с пакетом акогольных и безалкогольных напитков, который был у нас), не так и просто.
Сравнивая все минусы и плюсы - если стоимость устроит, поеду еще раз, особенно если будет такая замечательная компания круизеров!

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Старый Слон »

Valeriagrig писал(а):
Старый Слон писал(а):Две недели назад она как бы даже принимала участие в послекруизной программе в Брисбене. :D
Да-да, мы познакомились с ней заочно :)
Поздравляем всё семейство со Svetlana Amelia Miles!
А Слоны успели перелететь из Галифакса в Брисбен ?
Слоны собрались ехать в Брисбен в конце мая.
Хоть и не круиз, но по дороге запланировано по два дня в Гонконге, Сингапуре и Пекине.
А то Слоны стали такие завидущие и хоботущие, глядя на ваши приключения. :D

У Светланы уже есть персональный слон:

Изображение

Кстати, уже кто-то заметил: "Вот ваша внучка потом будет смотреть ваши отчеты о круизах, и решит: мои дедушка с бабушкой были слоны!" :lol:
Последний раз редактировалось Старый Слон 31 мар 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Нонна Л. »

Старый Слон писал(а):А то Слоны стали такие завидущие и хоботущие, глядя на ваши приключения.
Не только Слоны. Я, например, тоже облизываюсь как кот на сметану.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23705
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение TatianaIv »

а многие сейчас наверно облизываются как кот на сметану, глядя на фото Светланы :D
и завидуют - по хорошему!!! Слонам!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Галилео »

Старый Слон,
Тотемом нашей семьи является Слон. Ма рады новому слоненку! В добрый путь!! Пусть счастье и удача будут всегда со Светланой рядом!! Родителям терпения и мудрости!!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Нонна Л. »

И Слонам я немного завидую тоже, потому что очень сильно мечтала о внучке. А получила внука. Вроде тоже неплохо, но все же мечта не сбылась в полной мере. Пусть Ваша Светочка будет здорова и счастлива!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Alisia »

Поздравляю Слонодедушку и Слонобабушку! :D :D :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Alisia »

Галилео писал(а):Если за стойкой буфета нет служащего, очередь есть всё равно!!! И стоять приходится обычно дольше, т. к. инвалиды-колясочники долго и тяжело наполняют свои тарелки. И еще раз: не люблю, когда в общих тарелках копаются пальцами и чихают на блюда)))
Пожалуй я тоже больше люблю что б раздавали сотрудники. Во всяком случае они делают это чистыми руками, что в условиях корабля особенно актуально. А то видела я как народ все переворачивает в поисках эксклюзивной котлеты!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а):Пожалуй я тоже больше люблю что б раздавали сотрудники
Конечно, у всех - разные предпочтения.
Я пишу о своих.
В этом круизе был самый худший мой опыт.
Никогда не тратила столько времени на получение еды.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27923
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

Просто при порционной выдаче еды персоналом - есть некоторая экономия деликатесов...
Оптимальный вариант - закрытая раздача в первые два дня после посадки. Так называемый карантин, который практикует HAL.
А потом можно открывать свободный доступ.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Alisia »

Yury-Shef писал(а):Просто при порционной выдаче еды персоналом - есть некоторая экономия деликатесов...
Мне кажется это очень зависит от уровня компании, так же собственно, как и в отеле.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Yury-Shef писал(а):Просто при порционной выдаче еды персоналом - есть некоторая экономия деликатесов...
Именно экономию продуктов я в этой раздаче усмотрела.
Особенно это было явно при выдаче сыра. Положат 1 кусочек и смотрят на реакцию. Прошу 2-й кусочек. Положат и сразу подают тарелку, не ожидая, что попрошу 3-й раз.
Если бы был шведский стол, то я бы вязла 3 кусочка.
Сыр был только на ужин.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43805
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Утром не хочется идти на работу? Открой журнал "Форбс" и найди там свою фамилию. Не нашёл? Тогда ...дуй на работу!

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Igor1970 »

Круиз конечно, ИМХО, никакой ) . Хотя, в итоге, за 30 долларов в день (420 за две недели) и вдобавок 150 австралийских скидка на следующий, можно и потерпеть.
Немного удивлен хвалебным отзывам про кофе и морепродукты ) . Вроде ни того ни другого на корабле не наблюдалось - дешевый сублимированный растворимый химический нескафе, засыпаемый в кофемашину и одноразовые и одноразовые креветки в очередь, вряд ли можно считать достойными упоминания.
Впрочем, и остальная еде никакая - что в ресторане, что в буфете. Незачет ))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43805
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Igor1970 писал(а):и одноразовые и одноразовые креветки
Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить