Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

А вот территория с каналами и красивыми строениями в восточном стиле понравилось. Увидела туристов пьющих пиво…я тоже хочу, но времени у нас совсем не осталось.

Изображение

Красотка. До поездки я не знала, что попасть туда можно, если забронировать столик в ресторане. В следующий раз обязательно так сделаю.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

И еще немного экзотических товаров.

Изображение

Изображение

Изображение

Немножко города по пути.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Какой удачный ракурс Паруса!
По поводу аквариума в Атлантисе. Не знаю, как в Дубае, не была, а вот аналогичный отель Атлантис в Нассау посетила. Так вот там не один аквариум, целая череда, с тоннелями, озерами, водопадами. Посмотреть на рыб можно и сверху, и снизу, из прозрачного тоннеля. Имитация затонувшей Атлантиды. Та часть, что вы видели в бесплатной зоне. А попасть в основную можно только платно. Мне понравилось, но я вообще подводный мир люблю. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а): Так вот там не один аквариум, целая череда, с тоннелями, озерами, водопадами. Посмотреть на рыб можно и сверху, и снизу, из прозрачного тоннеля. Имитация затонувшей Атлантиды. Та часть, что вы видели в бесплатной зоне. А попасть в основную можно только платно. Мне понравилось, но я вообще подводный мир люблю.
Виктория, здесь возможно точно также, но как мало было времени. Даже мой лишний день совершенно не позволил мне увидеть все, что хочу. Поэтому теперь ОАЭ только сухопутно, чтобы не зависеть от расписания кораблей...
queen_V писал(а):Мне понравилось, но я вообще подводный мир люблю.
И я люблю, но когда я этих рыбок, мурен, лангустов, каракатиц видела вот-протяни руку...конечно уже через стекло это совсем не то....Разумеется, в следующий раз я туда на полдня, в аквариум внутрь.

Мне очень понравился большущий аквариум в торговом центре Каунаса, когда там на глазах у зрителей дайверы из рук кормят акул...потрясающе.

Не очень хорошее фото, но они голыми руками акулок кормят, и это вот прямо передо мной.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):но они голыми руками акулок кормят, и это вот прямо передо мной.
Очень интересно! Жаль, отражения посторонние мешают рассмотреть как следует.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Жаль, отражения посторонние мешают рассмотреть как следует.
Да, стекло же. А так он дает ей рыбку, и видно, что опасается руки в пасть то совать, а рыбка возьми и выскользни, он ее поймал и опять акулке дает. А акулки тоже не маленькие, аквариум там тоже достаточно большой.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Да, очень жаль, что такая короткая у нас получилась экскурсия. Увидели за день много, хотелось бы еще больше, но время неумолимо. И мы все помним о дубайских пробках.

Дмитрий привез нас в торговый центр Аль-Сукр. С балкончика этого ТЦ Бурджик смотрится особенно красиво. И вообще сам весь комплекс зданий выглядит просто замечательно.

Изображение

Здесь мы попрощались с Дмитрием, расплатились, к оплате добавили чаевые за прекрасные экскурсии, замечательное сопровождение.

Я раньше не понимала, зачем брать гида. Тем более свежи были воспоминания о круизе на Рапсодии и гидах в портах по маршруту - ужас ужасный.

Здесь же мы были просто в восторге от того, как нам показали, сколько нового и интересного рассказали, и как нам самим было удобно именно с гидами смотреть то, что мы запланировали в маршруте. А сюрпризы от гидов в виде достопримечательностей о которых мы и не знали, были приятным бонусом. Так что, если кто-то будет искать гида по ОАЭ в интернете, то мои наилучшие рекомендации Дмитрию за все экскурсии.

Вот она, моя любимица. Фото, совсем не то, нужно только видеть наяву.

Изображение

Очень красиво везде.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

У нас по плану подъем на смотровую площадку Бурдж Халифы.

Билеты мы покупали на сайте: https://tickets.atthetop.ae/atthetop/St ... gInfo.aspx

По рекомендациям в интернете мы покупали билеты за 300 дирхам для того, чтобы пройти вне очереди. Я рекомендую однозначно такой вариант, можно еще с посещением ресторана выбрать. Вот в следующий раз пойду любоваться панорамой с посещением ресторана в обязательном порядке.

Если стоять в очереди, то я не завидую тем туристам. Народа очень много, дети плачут, шум, гам. Я бы точно не выдержала. А так мы прошли везде без очереди, по пути можно посмотреть фото об истории строительства. Интересно.

И наверху…встречаются отзывы, что нечего там делать. А для меня Дубай без Бурджика и не Дубай вовсе. Ни сколько не жалею о посещении, не жалко ни единого рубля за билет. Да, недешево. Ну а строительство такого здания, а его содержание и эксплуатация разве дешево?

Виды сверху по мне так очень и очень красиво. Сделали очередные стопитцот фото, а по другому там никак. Все кажется, что следующее фото будет лучше предыдущего.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Можно подняться на 125 этаж, но стекла бликуют...зато вот такие креслица.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Дубай молл немного подкачал со своей крышей, там точно нужно цветов насадить, а то как-то серого цвета много.

Изображение

Единственно, до фонтанов нужно было ждать 1,5 часа. Сидеть нельзя, стоять и ходить на одном месте тоже проблематично. Немножко мы не угадали со временем посещения башни. Но совет по поводу 16-30 мы вычитали в отчете на форуме…так что, советы советами, но видимо нужно кроме советов еще чем-то руководствоваться. Но я опять же не расстроилась, я же вернусь и все посмотрю, что не успела.

После посещения башни, Бурждик стала мне еще роднее и ближе. Вот просто обожаю ее, симпатюлька. И так рада, что я маленькая песчинка в этом мире, а мне так повезло в жизни - увидеть столько красоты. На самом верху мы пробыли около часа и решили спускаться вниз. Внизу можно посмотреть портреты строителей этого чуда. Много женщин, молодых и красивых. Некоторые из них сняты с национальной одежде. А мы здесь пытаемся рассуждать о свободе женщин Востока. Если человек талантлив, неважно место его проживания, он всегда себя проявит, где бы ни жил.

Мне было лично очень приятно смотреть на их улыбающиеся лица.

Вот пишу про Бурджик и такое счастье на душе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):видимо нужно кроме советов еще чем-то руководствоваться.
Есть специальный сайт, на котором можно найти время закатов в разные месяцы в разных городах. Я как раз в ресторане была в Бурдж Халифа, заказывали столик на 17-30. Успели посмотреть на город и при дневном свете и закат застали. Но в ресторане проще - там сидеть можно. Единственное - стекла бликуют.

Изображение

Изображение

Закат интересно смотрится, а вот фонтаны сверху как-то не очень впечатлили. Внизу мне смотреть больше понравилось. Правда, фотка не особо удачная. В темноте через стекло ничего путного не получилось.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):а вот фонтаны сверху как-то не очень впечатлили. Внизу мне смотреть больше понравилось. Правда, фотка не особо удачная. В темноте через стекло ничего путного не получилось.
Виктория, огромное спасибо. Ну вот и ответ: да, действительно, наверное фонтаны все таки лучше снизу смотреть.

Завтра постараюсь про фонтаны написать.

Закат конечно хорош.

А не напишите про ресторан, что кушали и что почем? Я то у меня это тоже в планах теперь.

Мы на корабле встретились с русскоязычными жителями Швеции. Так женщина рассказывала, что они купили билеты на Бурджик с посещением ресторана за 320 динар, заказывали столько блюд на эти деньги, что еле съели.

Я не стала с ней спорить, а с Мариной мы решили, что она точно валюту перепутала, не может так дешево стоить подъем без очереди и ресторан в одном флаконе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Немножко мы не угадали со временем посещения башни. Но совет по поводу 16-30 мы вычитали в отчете на форуме…так что, советы советами, но видимо нужно кроме советов еще чем-то руководствоваться.
Надеюсь, не в моём)
Я тоже писала, что
Hessen писал(а):Стало ясно, что билеты надо было брать не на 16:00, а хотя бы на 17:00.
Мы тоже не рассчитали правильно время, закат не удалось понаблюдать...

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Надеюсь, не в моём)Я тоже писала, что
Нет, нет. Я уже и не помню из какого отчета все вычитали.

А Ваш отчет то я внимательно читала, но еще же и работа и заботы, в голове каша из названий...

Ничего, я лично совершенно не расстроилась. Я там была, это самое главное. Надеюсь, что буду еще.
Hessen писал(а):Мы тоже не рассчитали правильно время, закат не удалось понаблюдать...
А там в закатами вообще какая то напряженка. Мы в Маскате ехали в порт, вот думается: ну сейчас настанет красота. А вместо красоты дымка и все как в тумане.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):А не напишите про ресторан, что кушали и что почем?
Надо полезть, вспомнить. Это ж уже года три назад было. Но там есть еще опция типа послеобеденный чай, там было довольно дешево какие-то комплекты. Но нас время не устроило, это было до 17 часов. Но, насколько помню, цена на человека у нас получилась ненамного дороже, чем посещение просто смотровой. Причем, обычная цена, без доплаты за проход без очереди. Но мы заказывали только по одному блюду и одному напитку. При заказе столика уведомляют, что заказ надо сделать не менее чем на определенную сумму, вот уже не помню сколько (надо поискать это письмо). Но есть один нюанс - это касается только мужчин. То есть если женщина идет с мужчиной, то на него есть минимальный лимит, а на женщину нет. Можно вообще ничего не заказывать. :lol: Но это старые правила, сейчас может изменилось что. Попробую поискать подробности прошлого посещения.

Нашла на сайте. Нет, не изменилось. Минимальный заказ на ужин 250 с человека если столик не у окна, на завтрак - 200 с человека. Мы были в At.mosphere Lounge. Если столик у окна - 320 с человека. Это минимум, а там на сколько наберешь. В минимум уложиться можно, но не объешься. Забронировать можно прямо на их сайте. Цены, естественно, в их валюте. Так что дама вам все правильно рассказала в смысле цены. А вот что там прямо уж много всего на эти деньги можно заказать... Что-то я не помню такого. Но, наверно, просто блюда разные по цене есть, я ж всего меню не помню.

Вот здесь есть про мой поход в этот ресторан http://veterperementur.ru/rasskazy/%D0% ... uloj-ch-1/
Но что-то я тогда писала не очень подробно. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Если столик у окна - 320 с человека.
Виктория, это цена и за подъем на башню и за проход в ресторан? Но в очереди нужно будет стоять? Т.е. это не приоритетный проход на башню без очереди?

Спасибо за ссылку, прочитала.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а):Но в очереди нужно будет стоять?
А где там вообще очередь? Мы пришли раньше времени на полчаса, нас отправили гулять потом вернулись - перед нами аж 5 чел. Нигде ничего не ждали. Знакомые уже в этом году ходили - прошли раньше назначенного, аналогично без каких-то очередей.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Alexgl писал(а):Знакомые уже в этом году ходили - прошли раньше назначенного, аналогично без каких-то очередей.
Может моя Мариночка подскажет, но когда мы пришли, я даже не поняла куда вся эта толпа...там реально толпа была. И они все в очереди стояли, а мы пошли в проход где вход без очереди.

И в лифт там тоже очередь стояла человек так 15-20, нас пропустили первыми.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Виктория, это цена и за подъем на башню и за проход в ресторан? Но в очереди нужно будет стоять? Т.е. это не приоритетный проход на башню без очереди?
Нет, проход и подъем бесплатно. Вход вообще с другой стороны, не там, где на смотровую. И он, естественно, без очереди. Потому что подходишь сразу к заказанному времени (чуть раньше, потому что если опоздаешь заказ могут снять). Но в ресторане надо сделать заказ на сумму, не меньше чем указано в подтверждении брони. Заказ по меню, выбрать можно столько блюд, сколько захочешь, но итог должен быть не меньше, чем 320 на человека, если столик у окна, 250 на человека, если столик не у окна. Кстати, у окна заказывать не обязательно. Там есть проходы к окну и можно подойти и все посмотреть и сфотографировать. Когда начались танцы фонтанов так все, сидящие не у окна и сделали.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):там реально толпа была.
Вы просто не могли видеть, как входят люди в ресторан. Этот вход с другой стороны здания. А на смотровую да, всегда толпы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Вход вообще с другой стороны, не там, где на смотровую. И он, естественно, без очереди.
Все ясно. Вот же жаль, что не знали раньше таких подробностей, я бы выбрала с ужином однозначно. Спасибо большое.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить