Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Ялту мы поехали как хиппи,по идее прибившегося к нам дома парня из Тернополя,что ездил по стране как хиппи и без денег.
Эта идея охватила наши умы и мы умчали в Ялту с минимумом денег на дорогу и тд.
Автостопом как делали оригинальные хиппи мы не поехали,у меня не было времени и нужно было поступать в институт.
Но вот когда мы овладели сокровищами Али бабы,в виде загранишных шмоток, мы потащились с америкосами в варьете под названием Ница(?)-кафе у дома торговли.
Там напились и пропили все деньги,сняли танцовщиц из варьете и понеслась п...а по кочкам. Теперь быть хиппи мы уже не хотели и до конца обнесли всю группу на все их шмотки,а взамен насовали им роскошных советских флагов,солдатских ремней и икон(не дорогих конечно). Все мы ушли в загул сначала с девчонками из американской группы, а потом еще долго куралесили с нашими красунями... Вот только значительную часть вырученного барахла и плит пришлось загнать ялтинским модным барменам.
Но эту заветную и еще одну пластинку Карлоса Сантаны(Абракса) оставили себе и долго их еще пилили в Киеве...
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 июн 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрите фильм!

Jesus Christ Superstar (1973 г.) рок-опера с русскими субтитрами.

Изображение


https://my.mail.ru/mail/olegsibn/video/1576/45096.html
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 июн 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прокофьев - Увертюра на еврейские темы.
Увертюра на еврейские темы для кларнета, фортепиано и струнного квартета (1919)
Осенью 1919 года композитор встретил в Нью-Йорке группу своих соучеников по Петербургской консерватории, образовавших еврейский ансамбль «Зимро». Шесть участников ансамбля с трудом сводили концы с концами, исполняя квартеты, трио и другие камерные пьесы еврейских авторов. Они предложили Прокофьеву сочинить секстет, в котором были бы заняты все участники ансамбля, и вручили ему тетрадку с записями еврейских народных песен. Композитор сперва отклонил эту просьбу, ибо в его тогдашнем представлении сочинение музыки на заимствованные темы было признаком «дурного тона». Но народные мелодии незаметно увлекли его. Однажды «от нечего делать» он перелистал полученную тетрадку, «выбрал несколько приятных тем, начал импровизировать у рояля и вдруг заметил, что нечаянно склеились и разработались целые куски». «На другой день, – рассказывает он, – я уже просидел до вечера и вчерне сочинил всю увертюру».

https://www.youtube.com/watch?v=NbWXCi72qlg


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 июн 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Про наших, почти, киевских девчонок...

Сёстры Бэрри ( The Barry Sisters), первоначально «The Bagelman Sisters» — Клэр (Claire) и Мерна (Merna) Бэрри, американский джазовый дуэт, исполнявший в середине XX века песни на идише, русском и английском.
В 1959 году посетили СССР с гастролями.

Сестры Минни (1923—1976) и Клара (1920—2014) Бейгельман родились в Бронксе (район Нью-Йорка) в еврейской семье (отец эмигрировал из Российской империи, мать — из Вены). Их дед жил в Киеве на Подоле и переехал в США с семьёй после начала гражданской войны.

Будучи ещё маленькими девочками, они участвовали в качестве певиц в радиопередаче «Дядя Норман» на радиостанции WLTH, где их дуэт был известен под названием «Сёстры Бейгельман». Первые самостоятельные записи на радио в качестве джазовых певиц были сделаны в конце 30-х.

Они стали исполнять эстрадные песни и театральные шлягеры на идише, народные еврейские песни в свинговой аранжировке композитора и музыканта Абрама Эльштейна (Эйба Элстайна). Тогда же сестры Мина и Клара Бейгельман начали выступать под сценическими псевдонимами Мерна и Клэр Бэрри, а их дуэт начал именоваться «Сёстры Бэрри».

В 1959 году по случаю открытия американской выставки в СССР вместе с группой американских артистов посетили Москву. Концерт состоялся в Зелёном театре парка имени Горького.

После смерти Мерны (1976 год) Клара выступала с разными исполнителями, в том числе с Эмилем Горовцом, а позже подготовила программу с Яковом Явно.

Хиты сестёр Бэрри были использованы в сериале про одесского налётчика Михаила Винницкого «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011)

известны в исполнении сестёр Бэрри следующие песни:

«Бублички»;
«Чирибим-чирибом (Волшебная песня вечного Пурима)»;
«Купите папиросы»;
«Тум-балалайка»;
«Да, моя доченька»;
«Моя еврейская мама»;
«Хава нагила»;
«Мой городок Белз»;
«Хоп геле»;
«Кузина»;
«Где эта улица» (Крутится, вертится шар голубой);
«Очи чёрные»;
«Шмаровозник»;
«Шолом алейхем»;
«Main Glick»;
«Abi Gezunt»;
«Zug Es Meir Noch Amool, Скажи мне это ещё раз»


Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати забыл сказануть про любимого исполнителя своей клевой музыки и про этот альбом который я слушаю тоже уже
больше 40 лет...
Abraxas — второй студийный альбом группы Santana, играющей латинский рок во главе с гитаристом Карлосом Сантаной. Закрепляя успех выступления на рок-фестивале в Вудстоке в 1969 году и интерес, вызванный их первым альбомом, группа не торопилась выпускать следующий. Выпущенный в сентябре 1970 года альбом вобрал в себя влияния рока, блюза, джаза, сальсы, стал образцом, характерным для раннего звучания Santana, и показал музыкальное развитие группы с момента выхода её первого альбома.
Дата выпуска сентябрь 1970
Записан
17 апреля—2 мая 1970 на Wally Heider Recording Studio, Сан-Франциско
Жанр
латин-рок, джаз-рок
Длительность
37:32 (Оригинальный LP)
51:08 (переиздание 1998 г.)
Продюсеры
Фред Катеро,
Карлос Сантана
Страна
США
Лейбл
Columbia

Изображение

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение MIM »

SLAVACOKOLOV писал(а):А как вам наши еврейские девочки,почти киевляночки!?
Хороши...
Ну, конечно же, хороши!
SLAVACOKOLOV, Ваши энциклопедические знания и умение ориентироваться в бесконечных информационных джунглях в очередной раз поражают!
За сестер Бэри отдельное спасибо, ностальгия по детству...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да ну что вы...меня смущаете,тюююююю.
Знаний у меня очень мало и тем паче энциклопедических,но вот относительно много успел понять и полюбить за свою насыщенную жизнь и продолжаю активное развитие...
А вот сестрички будут еще представлены многими их песнями.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Santana
(1969) Abraxas
(1970) Santana III
(1971)
Синглы с Abraxas
«Black Magic Woman»
Выпущен: 1970
«Oye Como Va»
Выпущен: 1971
«Hope You're Feeling Better»
Выпущен: 1971
Abraxas — второй студийный альбом группы Santana.
Этот альбом Santana, который многие считают лучшим, получил широкое признание благодаря соединению латиноамериканских мотивов с традиционными элементами рока, такими как насыщенный звук электрогитары, орган и тяжёлые ударные. Альбом также демонстрирует стилистическую универсальность Santana, в том числе на таких инструменталках, как «Samba Pa Ti» и «Incident at Neshabur». У последнего есть несколько изменений ритма и тактового размера. Это первое погружение Santana в истинно латиноамериканский ритм

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Santana Abraxas (Full Album)
Какое это имеет значение к заявленной теме в отзыве-самое непосредственное!
Это бонус для всех хороших людей!

Не хорошим не слушать,категорически!

Santana Abraxas (Full Album)
Приятного прослушивания!

https://www.youtube.com/watch?v=IfRCTJmmgpY

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Одна из самых моих любимых инструментальных мелодий!
Со мной уже больше сорока лет!

Вот не знаю как я проживу без музыки когда сдохну!?
Буду просить на высшем суде устроить меня в аду (ну куда меня еще?) диджеем что-ли и тогда моя загробная жизнь обеспечена и станет настоящим раем!

Santana - Samba Pa Ti (Live at Montreux 2011)
https://www.youtube.com/watch?v=DWO_eojWezg

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот еще одна песня из моих любимых, все из того же альбома.
Посвящаю ее своей первой любимой девчонке из Питера Тане Суворовой с которой мы очень любили эту песню в ту клевую пору и всегда занимались,ну почти всегда, любовью под эту мелодию.
Таня ты меня слышишь(!?), это я тот самый негодяй "Бенгальский тигр"что вечно морочил тебе голову и бесконечно был с другими девушками...доставлял тебе столько печали и расстройства, каюсь и бью ушами по своей прааативной роже.

Santana - Black Magic Woman - 8/18/1970 - Tanglewood (Official)
https://www.youtube.com/watch?v=axbtig7w7a8

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

MIM писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):А как вам наши еврейские девочки,почти киевляночки!?
Хороши...
Ну, конечно же, хороши!
За сестер Бэри отдельное спасибо, ностальгия по детству...
АХ так, ну тогда вот Вам в подарок их хорошая песня.

Barry Sisters - Chiribim Chiribom

phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

слава, ваши лирические отступления достойны отдельной темы и отдельного спасибо.
просто кликнуть лайк - слишком примитивно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне самому это все нравится и это часть моей жизни (лирические отступления,вовсе не от фонаря).
Голубые вывешивают свой радужный флаг,кто -то трусы полинявшие вывешивает на балконе,а я вот так позиционируюсь.
А вдруг и мои ценности кто-то разделит...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Привет от девочек.
Вот бы было здорово встретить всех артистов,певцов и музыкантов молодыми и красивыми на лужайке в раю, есть сладкую сочную клубнику из детства и пить шампанское.
И непременно в компании с молодыми мамочкой и папочкой.
Ах, кабы так, то можно было умереть прям сейчас...
Сестрички "киевляночки" передают нам свой привет и желают нам всем хорошего настроения.
The Barry Sisters - Gis, Gis (Pour, Pour)
https://www.youtube.com/watch?v=gBlnX7Kx9Zo

Barry sisters - Tum Balalaika
https://www.youtube.com/watch?v=oWh88YTHBlY

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 1956 году у Израиля появился новый союзник — Франция, с которой был заключён контракт на поставку огромного количества вооружений. Переговоры с Францией велись в тайне от министра иностранных дел Моше Шарета, который исповедовал взгляды, противоположные взглядам Бен-Гуриона, что и привело к его отставке с поста министра 19 июля 1956 года. Новым министром иностранных дел была назначена Голда Меир. В июле 1956 года Египет провел национализацию Суэцкого канала, в ответ на это Франция и Великобритания привели свои войска в боевую готовность. Соединённые Штаты выступили против военного конфликта, к этой же позиции стала склоняться и Великобритания. Оставшись в одиночестве, Франция искала нового союзника, таковым стал Израиль.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В результате Севрской встречи был подписанВо второй половине октября 1956 года Бен-Гурион вылетел в Севр (Франция), где прошла его встреча с представителями Франции и Англии. Бен-Гурион хотел секретный документ. Было решено, что Израиль атакует Египет, после чего против арабскиой страны выступят и европейские державы.

28 октября 1956 года правительство Израиля поддержало решение Бен-Гуриона начать военную операцию против Египта. Израиль проводил мобилизацию населения, а французская авиация переместила часть своих самолётов на израильские аэропорты.
29 октября 1956 года в рамках операции «Кадеш» израильские войска атаковали позиции египетской армии на Синайском полуострове, а уже 5 ноября Израиль оккупировал Синай. 31 октября 1956 года в войну включились и Франция с Великобританией, но ввиду ядерной угрозы со стороны СССР им вскоре пришлось отказаться от военных действий. 7 ноября Бен-Гурион выступил с речью в кнессете, в ней он высказал мысль, что Израиль может аннексировать Синай


Ответить