Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Радость жизни. Матисс
Вот у Матисса эта самая радость получилась более яркая и радостная, человечная(ну не скакали на ней всякие козлы), а люди исправно занимались любовью.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Осенью 1947 года Пикассо начинает работать на фабрике «Мадура» в Валлорисе; увлечённый проблемами ремесла и ручного труда, он сам выполняет множество блюд, декоративных тарелок, антропоморфных кувшинов и статуэток в виде животных («Кентавр», 1958), иногда несколько архаичных по манере, но всегда полных очарования и остроумия. Особенно важны в тот период скульптуры («Беременная женщина», 1950). Некоторые из них («Коза», 1950; «Обезьяна с малышом», 1952) сделаны из случайных материалов (брюхо козы выполнено из старой корзины) и относятся к шедеврам техники ассамбляжа. В 1953 году Франсуаза Жило и Пикассо расходятся. Это было для художника началом тяжёлого морального кризиса, который эхом отдаётся в замечательной серии рисунков, исполненных между концом 1953 и концом зимы 1954 года; в них Пикассо по-своему, в озадачивающей и ироничной манере, выразил горечь старости и свой скептицизм по отношению к самой живописи. В Валлорисе художник начал в 1954 году серию портретных изображений «Сильветт». В этом же году Пикассо встречается с Жаклин Рок, которая в 1958 году станет его женой и вдохновит на серию статуарных портретов.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Произведения последних пятнадцати лет творчества художника очень разнообразны и неравны по качеству («Мастерская в Каннах», 1956). Можно, однако, выделить испанский источник вдохновения («Портрет художника, в подражание Эль Греко», 1950) и элементы тавромахии (Пикассо был страстным поклонником популярной на юге Франции корриды), выраженные в рисунках и акварелях в духе Гойи (1959—1968). Чувством неудовлетворения собственным творчеством отмечена серия интерпретаций и вариаций на темы знаменитых картин «Девушки на берегу Сены. По Курбе» (1950); «Алжирские женщины. По Делакруа» (1955); «Менины. По Веласкесу» (1957); «Завтрак на траве. По Мане» (1960).


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Валлорисе художник начал в 1954 году серию портретных изображений «Сильветт».
Портрет Сильветт

Изображение
Изображение
Изображение






Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сильветт Давид (Sylvette David), известная как "девушка с конским хвостом" ("The Girl With A Ponytail"), муза Пикассо 50-х годов воплотилась более чем в 40 картинах, рисунках и скульптурах художника.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сильветт Давид на короткий миг, в середине 1950-х годов, стала "музой" Pica.
Он был очень расположен к этой прелестной молодой особе, обладательнице стройной фигуры, милого веснушчатого лица, задорной челки и совершенно роскошного хвоста густых белых волос. Этот облик девушки Пикассо изобразил в целой серии работ — свыше сорока картин, рисунков и скульптур.
Ну конечно любая, еще не совсем конченная, старая бибизяна-шимпанзе всегда не против подхватить что-то по свежее...
Сначала самец видимо старался еще(судя по изображению),но(скорее всего) по мере насыщения туловищем молодой особы его изображения этой модели становились все более идиотскими.
Зато она прославилась, а не воткнула безвестной ничтожной нудисткой.
Вот так,шаболдам, нужно четко понимать кому во время дать...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Случайно встретив в Валлорисе весной 1954 года эту милую 19-летнюю особу с роскошным хвостом белых волос, Пикассо пригласил ее попозировать.
Тот период в жизни художника-импрессиониста считался самым плодотворным из тех, когда он работал с натурщицей.
(Lydia) Sylvette David (Лидия) Сильветт Дэвид, в замужестве известная как Lydia Corbett Лидия Корбетт , француженка, которая работала в гончарной мастерской рядом со студией Пабло Пикассо в Валлорисе, летом 1953 года. Пикассо, вдохновленный ей, создал больше 40 работ. Сейчас ей 80 лет, у нее трое детей и семеро внуков, она рисует и выставляется в различных галереях мира со своими акварельными работами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пикассо в это время переживал не самый легкий период в личной жизни — от него только что ушла Франсуаза Жило с детьми, и как он признавался, появление в его поле зрения прелестной Сильветт помогло ему справиться с депрессией. После месяцев творческого застоя он вновь испытывал прилив вдохновения и работоспособности. У них не было близких отношений, и сессии длились всего около трех месяцев, причем Сильветт посещала мастерскую Пикассо в сопровождении своего жениха, тем не менее серия работ получилась столь обширной и столь впечатляющей, что с тех пор историки искусств причисляют эту безвестную девушку к разряду избранных «муз Пикассо».

Ах,ах,ах так я и поверил.
Паниковский не обязан во все верить...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ровно через 60 лет, весной 2014 года в Кунстхалле Бремена прошла выставка «Сильветт, Сильветт, Сильветт. Пикассо и Модель», на которой были представлены многие из картин той весны 1954 года, а также исторические фотографии, на которых запечатлены юная Сильветт и Пикассо. Организаторы выставки подготовили для посетителей необыкновенный сюрприз — в Бремен приехала сама Сильветт, после замужества сменившая имя на Лидию Корбетт. Сейчас ей 80 лет, у нее трое детей и семеро внуков, она рисует и выставляется в различных галереях мира со своими акварельными работами.
По ее рассказам, в конце сеансов в мастерской у Пикассо, он предложил ей в качестве подарка выбрать себе одну картину и один рисунок. Она выбрала портрет в профиль, наиболее, на ее взгляд, реалистичный и имеющий с ней наибольшее сходство, и Пикассо подписал поверху «Для Сильветт». Позднее она была вынуждена, скрепя сердце, продать его, чтобы оплатить свою жизнь в Париже, и лишь теперь, спустя 60 лет она вновь увидела свой портрет на выставке в Бремене.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В октябре 1954-го, во время выставки Пикассо в Париже Мэри Дюнбар (Mary Dunbar) писала в Sunday Times: "На 20 различных картинах, которые он написал прошедшей весной, есть 19-летняя девушка из Валлориса. Ее длинные светлые волосы, стянутые на затылке в "конский хвост" присутствуют на всех работах и я уже видела на улицах множество девушек с подобной прической." Даже знаменитая Бриджит Бардо, фильмы с участием которой можно посмотреть на video.kategori.ru, уже давно стали классикой, сделала себе такую же прическу, скорее всего, увидев портрет Сильветт в "Пари Матч". Впоследствии Сильветт Давид вспоминала: "Бардо писала в своей биографии, что приезжала однажды к Пикассо. Она просила его нарисовать ее портрет, но он отказался, потому что у него уже была Сильветт. Тем не менее, она стала знаменитой, а я нет. Я была застенчивой и не любила внимания и, хотя у меня были предложения из мира кино - Жак Тати однажды подошел ко мне на улице - но я знала, что в актрисы не берут просто так и придется иметь особые отношения с продюсерами, а я не хотела этого."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29501
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сильветт родилась 14 ноября 1934 года в Булонь-сюр-Мер. Ее отец изучал искусство и имел свою галерею в Париже, поэтому девочка воспитывалась в богемной среде художников и людей, близких к миру искусства. В годы войны она с матерью жила в нудистской общине на острове Леван (Ile du Levant). В 1954 году она жила в Валлорисе вместе с матерью и своим женихом, английским скульптором и дизайнером Тоби Елинеком (Toby Jellinek). "С Пикассо мы познакомилась на выставке, где он купил один из кованых стульев Тоби. На следующий день мы привезли этот стул к нему в студию Мадура, а он показал нам мой портрет углем, написанный по памяти и предложил мне попозировать", вспоминает Сильветт. "Мой отец, говорил мне, что я должна носить волосы, как у балерины, с заметным идалека высоким хвостом. Пикассо был совершенно очарован им и, когда я смотрю на свои портреты, мне кажется, что в моей прическе он видел какой-то шлем из древних времен."

Ответить