Собираемся в круиз Costa Favolosa с 30.11.19 из Италии в Гваделупу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз Costa Favolosa с 30.11.19 из Италии в Гваделупу

Сообщение zet »

02.12.2019 - 21.12.2019 [19 ночей], COSTA FAVOLOSA. Внутренняя каюта garanty на CruClub за 809 евро p/p с PRANZO & CENA. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
30.ноя. Савона / Италия 19:00
01.дек Марсель/ Франция 08:00 16:00
02.дек. Барселона / Испания 08:00 14:00
05.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 17:00
12.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибские о-ва 9:00 20:00
13.дек. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибские о-ва 8:00 21:00
14.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибские о-ва 8:00 23:00
16.дек. Ла-Романа / Карибские о-ва 8:00
17.дек. Ла-Романа, Catalina Island / Карибские о-ва 17:00
18.дек. Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибские о-ва 10:00 20:00
19.дек. Филипсбург, о. Сент Мартен / Карибские о-ва 8:00 17:00
20.дек. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибские о-ва 9:00 20:00
21.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибские о-ва 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось zet 13 ноя 2019, 08:48, всего редактировалось 19 раз.

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

damnelf писал(а):wol, мы с мужем согласны. люди мы не крупные, так что с ребенком влезем

а вы забронили посещение тейде? на вершину
Здравствуйте. Отлично)

Нет не бронировали, мы планировали пешком 30-60 мин не далеко от стоянки прогуляться. Но можно и забронировать, пока этим вопросом не занимались.

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

elen31 писал(а):Подскажите где авто бронировали?
Здравствуйте, здесь - https://www.cicar.com/. У них пункт выдачи прямо в круизном порту и отзывы в интернете неплохие.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение damnelf »

wol писал(а):не бронировали
Прямо сейчас лучше зайти и забронировать, если места ещё остались! Их очень быстро разбирают, как пирожки горячие. А фуникулёр наверх, можно удобно подняться

elen31
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:04
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение elen31 »

wol писал(а):
elen31 писал(а):Подскажите где авто бронировали?
Здравствуйте, здесь - https://www.cicar.com/. У них пункт выдачи прямо в круизном порту и отзывы в интернете неплохие.
Спасибо, я тоже там смотрела , но дешевле 55 евро ничего не вижу

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

elen31 писал(а):Спасибо, я тоже там смотрела , но дешевле 55 евро ничего не вижу
У меня так же было, но прямо сейчас показывает от 30 евро, попробуйте с другого браузера.

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

elen31 писал(а):Спасибо, я тоже там смотрела , но дешевле 55 евро ничего не вижу
Сейчас зашел на cicar.ru там показывает 55 евро, но нужно именно на cicar.com

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

damnelf писал(а):Прямо сейчас лучше зайти и забронировать, если места ещё остались! Их очень быстро разбирают, как пирожки горячие. А фуникулёр наверх, можно удобно подняться
Сейчас зашел на сайт посмотреть, места на подъем только с января. Декабрь еже занят весь(

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение damnelf »

wol писал(а):Сейчас зашел на сайт посмотреть, места на подъем только с января. Декабрь еже занят весь(
жаль! мы забронили, если получится, то поднимемся, если нет, то нет :) + ЮрийШеф писал, что они без разрешения поднялись, просто сделали вид, что пойдут фоткаться, отдалялись... отдалялись... ну и дошли :D

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

damnelf писал(а):жаль! мы забронили, если получится, то поднимемся, если нет, то нет + ЮрийШеф писал, что они без разрешения поднялись, просто сделали вид, что пойдут фоткаться, отдалялись... отдалялись... ну и дошли
А фуникулер вы оплатили?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение damnelf »

wol, Нет. Не брали.

Я как понимаю там фуникулёр, а дальше уже разрешение надо на подъем. Может знающие меня поправят.

А вы планировали фуникулёр? Если да, я куплю тоже

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

damnelf писал(а):А вы планировали фуникулёр? Если да, я куплю тоже
Вот я как раз про это думаю. 1е что меня останавливает - жаба которая душит и жалеет 70 евро за подъем.
2е при покупке билетов на фуникулер, нужно выбирать определенное время подъема, грубо говоря рейс. Не хочется быть привязанными т.к. неизвестно как быстро мы получим машину в прокатной канторе, а при покупке билетов в кассах часто бывают очереди. Вот сижу думаю. Хотя на вулкан очень хочется.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение damnelf »

wol, меня тоже душит, но когда ещё там будете? Тем более на вершине вулкана, на самом высокой точке атлантического океана? Один раз сгонять, посмотреть, порадоваться!

RomanKRS, а если приехать позже указанного времени на фуникулёр - пустят? Или там прям строго строго ко времени?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение KRS »

wol писал(а):Хотел бы сделать объявление.

На тенерифе рентанули машину Fiat 500x(небольшой кроссовер), в целях сокращения расходов хотел бы пригласить 1-2 человек разделить аренду и стоимость топлива. Машина обошлась в 32 евро с полной страховкой, бензин в зависимости от маршрута я думаю 20-35 евро уложимся. За рулем буду я. Нас 2е взрослых и сын 8 лет. Места свободные задние, на заднем сидении так же будет наш сын. Если будет один человек, то может быть любой комплекции, если двое то это должны быть не крупные люди. Хотел бы уточнить, если найдем только одного человека, то он оплачивает только 1/3 расходов. Я думаю это будет справедливо.

Маршрут примерно выстроился такой: Вулкан Тейде, Пляж Лас-Тереситас, какой нибудь супермаркет типа Меркадоны или Лидла и если время позволит то попробовать заехать в парк Рураль де Анага. Маршрут обсуждается и может поменяться из за времени посадки/высадки и погоды.

Решение прошу принимать обдуманно.
30 евро уходит у меня для 6 горшков на полный круизный день. Вы замучаетесь на этой табуретке 10 евро потратить :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение KRS »

damnelf писал(а):wol, меня тоже душит, но когда ещё там будете? Тем более на вершине вулкана, на самом высокой точке атлантического океана? Один раз сгонять, посмотреть, порадоваться!

RomanKRS, а если приехать позже указанного времени на фуникулёр - пустят? Или там прям строго строго ко времени?
damnelf писал(а):wol, меня тоже душит, но когда ещё там будете? Тем более на вершине вулкана, на самом высокой точке атлантического океана? Один раз сгонять, посмотреть, порадоваться!

RomanKRS, а если приехать позже указанного времени на фуникулёр - пустят? Или там прям строго строго ко времени?
Смотря насколько позже. Но скорее пустят

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение wol »

KRS писал(а):30 евро уходит у меня для 6 горшков на полный круизный день. Вы замучаетесь на этой табуретке 10 евро потратить
Я сомневаюсь, что за 3-4 часа езды по горной местности с полностью загруженным автомобилем мы в 10 литров уложимся.
damnelf писал(а):wol, меня тоже душит, но когда ещё там будете? Тем более на вершине вулкана, на самом высокой точке атлантического океана? Один раз сгонять, посмотреть, порадоваться!
Ну не знаю, почитал про Тейде и подъемы, и еще больше сомнений добавилось. Пишут, что достаточно часто фуникулер не работает из за сильного ветра на верху, может быть туман и поднявшись на вершину кроме молока вокруг ничего не видно. Я больше склоняюсь к покупке билетов на фуникулер непосредственно в кассах перед подъемом, по факту. В Декабре считается низкий туристический сезон, больших очередей быть не должно.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение damnelf »

wol писал(а):Я больше склоняюсь к покупке билетов на фуникулер непосредственно в кассах перед подъемом, по факту.
давайте тогда так и решим! я ничего покупать не буду заранее

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение KRS »

Так у вас же разрешение на подъем. За которым огромные очереди. Те кто-то не поднимется, а у вас пропадёт?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение damnelf »

KRS, если фуникулер будет закрыт как мы туда попадем то? пешком точно не успеем

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение KRS »

wol писал(а):
KRS писал(а):30 евро уходит у меня для 6 горшков на полный круизный день. Вы замучаетесь на этой табуретке 10 евро потратить
Я сомневаюсь, что за 3-4 часа езды по горной местности с полностью загруженным автомобилем мы в 10 литров уложимся.
damnelf писал(а):wol, меня тоже душит, но когда ещё там будете? Тем более на вершине вулкана, на самом высокой точке атлантического океана? Один раз сгонять, посмотреть, порадоваться!
Ну не знаю, почитал про Тейде и подъемы, и еще больше сомнений добавилось. Пишут, что достаточно часто фуникулер не работает из за сильного ветра на верху, может быть туман и поднявшись на вершину кроме молока вокруг ничего не видно. Я больше склоняюсь к покупке билетов на фуникулер непосредственно в кассах перед подъемом, по факту. В Декабре считается низкий туристический сезон, больших очередей быть не должно.
Расход в часах копеечный. Растёт он при движении. Судя по тому, что я читаю здесь, доедете вы до тейде и обратно. Несмотря на долгий путь, это не более 130 км. Если это не первый ваш серпантин, точно впишетесь. Канатка зимой часто закрыта, к этому надо быть готовым. Если купить онлайн, а она закрыта, деньги вернут. Купить билеты на месте в рамках круизного дня, это как потратить 30 евро на бензин по дороге на тейде, почти нереально :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 02.12.19 из Испании в Гваделупу

Сообщение KRS »

damnelf писал(а):KRS, если фуникулер будет закрыт как мы туда попадем то? пешком точно не успеем
Если он закрыт, никто не попадёт. Но без билета вы точно несплавление. Тут вопрос приоритета.

Ответить