И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Главная фишка зоопарка, на мой взгляд, орангутанги и белые тигры.
phpBB [media]

Орангутангов там масса, спокойно лазиют в деревьях над головой. Никаких вольеров, клеток нет и в помине. Опасные животные, конечно, отделены рвом и проволока под напряжением просматривается. Но в общем и целом зоопарк такой свободногуляющий, я его так прозвал.
phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

На видео с тиграми видно, что фигачит ливень. Это да, было дело. Под знаменитые сингапурские дожди мы попали именно в зоопарке. Там есть, где укрыться, естественно. Но один раз мы шли в неудачном месте и пока добежали до как раз тигров, промокли насквозь. Но понятное дело, было не холодно.
В общем, если у кого-то есть сомнения, ехать или не ехать в этот зоопарк, прочь их гоните. Главное, не жалеть, что вы уже не дети.
А это на закуску. Австралийский гребнистый крокодил в полуметре от вас.
Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

В Дин Тай Фунг есть еще разные виды, чисто креветочные тоже есть. По моему и вегетарианские тоже. Классная сеть, нам понравилось. В Банкоке она тоже есть.

А мы с дурианом шоколадку купили. Тоже редкая гадость, еще и воняет, я даже перепугалась, она нам в Марина Бей весь номер провоняла, а везде ж объявления, что дуриан нельзя проносить. Так мы и не проносили, кто ж знал про шоколадку? К счастью выветрилось за ночь, но я ходила ее выкидывать на улицу. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

А у нас дуриан прямо на корабле был. Я еще удивился, но вроде не воняло. Или убирают вовремя. Я попробовал, а жена отказалась. На мой вкус сильно сладко.

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Был небольшой запах, но это если специально принюхиваться и хотеть что-то уловить. Действительно, если не акцентировать, запаха не было.
Но мы не стали пробовать всё равно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Рекомендации по посещению зоопарка, которые я читал, гласят, что не менее 3 часов надо. Мы гуляли около пяти, и то можно было ещё. Посмотрели всех животных, у некоторых зависали по полчаса.
Жалко недавно умер белый медведь, без него полярный павильон осиротел. Но думаю, прикупят скоро. Для богатых хозяев нет проблем пополнять коллекции.
Зоопарк, кстати, ещё и расширяется. У входа ведётся присоединение огромной территории, везде вывески, что в 2020 году добро пожаловать в обновлённый зоопарк.
Ещё поразило, что животные не прячутся в глубинах своих территорий, а охотно идут на контакт с публикой. Например, в Хельсинки тоже у кошек огромные красивые вольеры, но видно очень издалека кончик хвоста тигра. И всё. А здесь они как специально выходят к зрителям, и это всех животных касается. Никто не прячется вообще, и это просто удивительно.
Последний раз редактировалось georgkap 02 фев 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

georgkap писал(а):Был небольшой запах, но это если специально принюхиваться и хотеть что-то уловить. Действительно, если не акцентировать, запаха не было.
Но мы не стали пробовать всё равно.
Я сначала подумала,что это про зоопарк :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Кстати, и про зоопарк могу сказать, что убирают там быстро за животными. И ничего общего с запахом скажем, в зоопарке Питера и близко нет. Несмотря на жару.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Жена прокомментировала это таким образом, что если бы у тебя были башмаки за столько денег, ты бы их точно берёг.

Я подозреваю, что те, кто покупают башмаки за 17 тыс. долларов могут себе позволить их не особо беречь. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):А у нас дуриан прямо на корабле был. Я еще удивился, но вроде не воняло. Или убирают вовремя. Я попробовал, а жена отказалась. На мой вкус сильно сладко.
Дык потому что это и не дуриан, а джекфрут (хлебное дерево). Я в Тае тоже пробовала, не прониклась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Давно уже хочу в этот зоопарк, но все по логистике не получалось. Сейчас фотки посмотрела, думаю, что в следующее посещение надо его обязательно запланировать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Ещё хочу сказать, что после Сингапурского зоопарка лично мне вряд ли захочется ещё в какой-нибудь. Это просто несерьёзно.
Во всяком случае, в Европе. Говорят, в США ещё неплохие, но в ближайших планах Штаты не присутствуют.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Катя Мур »

georgkap писал(а):Главная фишка зоопарка, на мой взгляд, орангутанги и
Орангутанги - мои любимые животные, как мне нравится наблюдать за их семьями! Те же люди, только вид с боку.
georgkap, какое время лучше выделить для посещения зоопарка? Первую или вторую половину дня? Зимой же темнеет рано?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Ещё в процессе прогулок по зоопарку жена поинтересовалась, а есть ли в Сингапуре музеи какие-нибудь? Я знал, что есть Музей азиатских цивилизаций (Asian Civilisations Museum), его и назвал сходу. Мне казалось, что там должно быть неплохо. Ну добро, сказано было мне, поедем после зоопарка.

Есть в Питере знаменитый Музей антропологии и этнографии, он же Кунсткамера. Мне там в юности ну очень нравилось. Потому что просто экспонаты соседствовали с манекенами индейцев, самураев, папуасов, эскимосов в национальных одеждах и прочих будоражащих пылкое юношеское воображение народностей мира. И было интересно.
Изображение
Подсознательно поэтому мне и здесь ожидалось нечто подобное. Однако оказалось, что манекенов там нет. Я не могу сказать, хорошо это или плохо, могу только сказать, что я их ждал и обломался.
Однако набор экспонатов достаточно впечатляющий, есть и очень древние и дорогие артефакты. Справедливей, правда, назвать его Музеем Юго-Восточной Азии, так как остальное представлено очень и очень слабо. Ну что, Средняя Азия недостойна? Или арабский Ближний Восток? Или в Сингапуре с географией плохо?
Музей не очень большой, спокойно за 1,5 часа обойти можно. Внизу при выходе есть кафе, там потрясающие фруктовые пирожные, объедение. Про цену стыдливо умолчу, отпуск подходил к концу и было понятно, что можно сильно не экономить.
Изображение
Изображение Изображение


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

В каждом городе, куда нас хотя бы на пару дней заносит, жена задает мне всегда вопрос, а есть ли КОС? Почти стихотворение :D
COS, ил по-нашему, КОС это сеть, принадлежащая H&M, международной фирме магазинов недорогой одежды. В КОСе одежда поприличней, подороже, но тоже весьма доступная. А так как жена разбирается в качестве, пошиве, фасонах, то вот сделала такой выбор. Неоднократно подвергнуты набегам магазины в Барселоне, Берлине, Стокгольме, различных городах Италии, Хельсинки (вообще дом родной). Ну и вот теперь здравствуй, сингапурский КОС.
Находится он в торговом центре Raffles Plaza, по-сингапурски огромном и дорогом. Я оставил жену выбирать одежду, а сам пошёл искать обменник, осталось некоторое количество рингит после Малайзии. Он находился в цокольном этаже, я спустился туда и обалдел. Цокольный этаж представлял собой фудкорт величиной с футбольное поле, набитый жующим и галдящим народом под завязку. Обменник пришлось поискать и потолкаться, но всё получилось и я заглянул в супермаркет, находящийся там же. Там тоже было многолюдно. Местный народ затаривался, не обращая никакого внимания на астрономические совершенно цены. Судим по мясу: в Меркадоне на Майорке приличный рибай стоит ну не дороже 24 евро за кг. Не, бывают там всякие загоны типа экологического мяса в два раза дороже, но на них там и не смотрит никто. Здесь в пересчете на рубли выходило чуть ли не двукратно большая цена. Ну и как тут люди живут?
Вот сейчас вспомнил ещё одну фишку Сингапура. Её жена заметила. В этом городе вообще нет стариков, да даже пожилых людей местной наружности нет. Куда они их девают, утилизируют что ли :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Катя Мур писал(а):georgkap, какое время лучше выделить для посещения зоопарка? Первую или вторую половину дня? Зимой же темнеет рано?
Да вроде на экваторе постоянное время заката и рассвета. В Сингапуре начинало темнеть около 19. Мы приехали в зоопарк утром и до дождей, которые там обычно именно во второй половине дня, успели почти все посмотреть. Так что мой совет однозначно утро.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение NatalyaAst »

queen_V писал(а): Дык потому что это и не дуриан, а джекфрут (хлебное дерево).
Это точно был дуриан! Я его запах хорошо знаю. Его давали 2 раза. А джекфрут часто был. Да и по виду (очищенный) он совсем другой.

Изображение

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Бад Эмс »

georgkap писал(а):В этом городе вообще нет стариков, да даже пожилых людей местной наружности нет. Куда они их девают, утилизируют что ли :D
А мы очень часто видели стариков в метро. Причём лица у них точь-в-точь как в японских аниме. :)

Читаю про Сингапур, сердце кровью обливается, как я туда хочу. Везде были, в некоторых местах по 2 раза, но ещё хочууууууууу!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Понимаю вашу жену, тоже фанат Кос! В Сингапуре он дороговатый был и без скидок.
В Раффлз на 4-м этаже есть дешевый фуд-корт с местной едой. Но там надо пристально смотреть, что ты такое заказываешь.

А со стариками там интересная тема. Пенсий в стране нет, с нормальных работ в пожилом возрасте выгоняют. Если нет заботливых родственников, то жизнь тяжелая получается.

Что касается музеев, нам советовали музей перанаканской культуры, но мы не успели, и сил не было.

Ответить