Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Я уже писала выше, что спрашивали у охраны пройти (за денежку), не соглашаются, только с экскурсией.
От нашего санатория есть пешеходная экскурсия туда, может схожу на днях.
Пока последние деньки ловим, с выходных обещают похолодание.
Пока супер - воздух +25, вода +23, не могу заставить себя отвлечься от моря, солнца и парка.
Сейчас мы уже третий день в санатории "Сосновая роща". Восторг! Чуть позже порекламирую с фото.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Если я не путаю, входной билет на экскурсию 250 рублей.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): в санатории "Сосновая роща". Восторг!
Да, надо. Мне он и с моря понравился, на кораблике проплывали.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а):
Margo писал(а): в санатории "Сосновая роща". Восторг!
Да, надо. Мне он и с моря понравился, на кораблике проплывали.
Margo писал(а): Всегда был мой любимый санаторий, последний раз была там в 2017 осенью. Тоже обратила внимание на крайне противоречивые отзывы - от восторга до ужас ужасный.
Коротко, не знаю кто эти люди, которые пишут ругательные отзывы, какие такие гурманы и любители роскоши, но на мой вкус "Сосновая роща" оправдывает свой высокий рейтинг на все 100.

Великолепный парк, ухоженный, много дорожек, беседок, уголков для отдыха и все в отличном состоянии. Сосны, розы и упоительные ароматы.
Территория почти 5 га для 160 номеров. Номера в 3 корпусах разной комфортности и стоимости, все можно подробно посмотреть на сайте.
Отдельно лечебный корпус с отличным СПА - большой басс с морской водой, несколько бань и джакузи. Есть открытый басс.
Отдельно рестораны с шведской линией, на набережной по меню.
Свой закрытый пляж около 400 м, очень комфортный. На пляж 2 лифта и красивая дорожка по сосновой роще (на фото со мной)
Огромный выбор экскурсий и каждый вечер развлекат программа - живая музыка, караоки, фильмы и пр.
Немного фото ниже сделаны вчера и сегодня, погода супер!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из минусов - высокая стоимость в высокий сезон, много детей летом. Я бы выбирала май-начало июня или сентябрь-октябрь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Olga& »

Margo писал(а): Территория почти 5 га для 160 номеров.
Во буржуи :jokingly:

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Нонна Л. »

По поводу Дюльбера и экскурсии. В экскурсию входят 3 об'екта: Харакс, Дюльбер и Ясная Поляна - имение князя Голицына. Осмотр только снаружи. Водят в основном по паркам. Ясная Поляна вообще ни о чем. Завозят на две смотровые по ходу. В чем прелесть? Неутомительно: везут, рассказывают, показывают, на что обратить внимание. Ну и народу в группе немного, что сейчас актуально, у нас было человек 12.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo, а что на пляже расположено в этих домиках?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Praskovya,
На самом берегу 3 виллы для проживания больших семей или компаний на 8-12 чел. Сейчас пустые стоят. Названия вилл красивые "Аврора", "Паллада" и "Диана".

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ИринаБ »

Как думаете, реально ли найти экскурсию Дюльбер-Кичкинэ-Воронцовский дворцы?
Сама по себе экскурсия нам не нужна, но раз без неё на территорию не попасть...
У нас будут два полных дня в Ялте. Один посвятим осмотру самого города, а вот во второй хотелось бы увидеть дворцы. Именно эти.
Парки так же не очень интересуют(только как приложения к дворцам).

OlgaY
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 03:20
Откуда: Благовещенск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение OlgaY »

Здравствуйте, помогите определиться. Определились с датами отпуска: с 21.11 по 02.12. 2020г. Несмотря на короновирус, дома сидеть не охота, но не можем определиться с местом отдыха. Я рассматриваю 2 варианта: Красная поляна и Ялта. Если по Ялте я поняла более-менее чем можно заняться, то по Красной поляне (Сочи) в сомнениях. Как будет в это время в горах? Будет ли снег? Или в это время уже и зелени нет и снег не выпал? Чем там заняться в это время можно? Может я не правильно размышляю, поправьте меня. Муж предлагает еще рассмотреть Калининград, но мне кажется там в это время совсем неуютно будет.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Olga& »

И в Ялте шикарно и в Сочи. И там и там будет зелень. Сейчас в Сочи очень тепло и солнечно. Позже выложу фото сегодняшние, в олимпийском готовятся к хеллоуину. Здесь даже в январе комфортно-зелень и солнце.
В Калининград лучше летом. Мы были в первых числях сентября, очень здорово, но уже прохладно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Помню, тут кто-то писал, что мечтает посмотреть "Ласточкино гнездо".
Сегодня открыли после реконструкции. Welcome!
(Фото из интернета)
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo, Я все же думаю насчет Сальвадора в Партените. Чтобы сходить пешком в парк Айвазовского, удобно добраться пешком до автостанции, где Вы считаете лучше поселится в Партените? Рядом с автостанцией? Может Партенит такой маленький, что без разницы где жить?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Praskovya,
Не увидела, что здесь спросили. Отвечу здесь тоже, вдруг еще кому-то пригодится - вход в парк рядом с остановкой маршруток\автобусов.
Отели на пляже примерно 1-1.5 км вниз, не слишком круто.
Можно посмотреть размещение в санатории "Крым", там тоже красивый парк, недорогой,смотрела на сайте - около 2.5-3 т.р. одноместное размещение с питанием на май.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Antishatenka »

Praskovya писал(а): Margo, 29 и 30 может и работал, а я в октябре собиралась.
Мы ездили в парк санатория “Айвазовский» (Партенит) 4 октября, работал, провели там 3 часа - мало! Надо было на весь день ехать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Antishatenka, вот Вы когда собрались ехать, спросили или узнавали, работает он или нет? Я поверила женщине в экскурсионном бюро, она сказала, что сегодня (2 октября, что ли?) не работает. Если бы я очень-очень хотела, я бы позвонила туда. Но я в тот момент решила оставить его на весну.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Antishatenka »

Praskovya, я за пару дней до этого забрела на их сайт (сейчас никак не могу ссылку найти) - там были цены с 1 октября и я решила, что работают. Вообще во многие места предварительно звонила для уточнения, а вот насчет Партенита не помню.
Это был предпоследний день отдыха, т.е. последний шанс для Партенита)))

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Praskovya, на будущее - я отслеживала информацию о работе парка у них на сайте и в их Инстаграмм, который они весьма трепетно ведут. Там же, в Инстаграмм,задавала свои вопросы про билеты и пр. Вот здесь об этом писала
Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020 (Helen64)
Ещё дома как-то туда звонила, но мне ответили, что так заранее они не знают, как будет ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Antishatenka »

Helen64, точно, в Вашем отчете и ссылка на сайт, и рекомендации! :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Helen64, на сайте и в группе в ВК мне не ответили ни разу. Вот про инсту не догадалась. Но вообще телефон есть. Я по Вашему совету и не стала ехать наобум, может и зря.

Ответить