Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а): Только по большому блату брали студентов на работу лаборантами.
О, я работала 3,4 курс лаборанткой по вечерам или во вторую смену. Мне завкафедрой сам предложил. Я еще у декана выпросила трудовую, на дневном ее не выдавали. А на 5к мой же завкафедрой, работать в училище устроил, на полную ставку. Сессии мне просто так в зачетке закрывали.Но я из простых :oops: только активных ( студвесны)и умных (научные публикации)студентов.
Каждый год вот уже более 25 лет приезжаю в универ и проведываю преподов. С кем училась, кто проректор, кто декан моего любимого физмата. Помню 45р зп... или че там за тысячи уже были в 93-95? Непомню эти финансовые преобразования.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 ноя 2021, 08:20, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Я смотрю, что вчерашний вечер был фееричным? Не читала , не следила, была в гостях.

 Если данный рассказ воспринимать с точки зрения фантазии в субботний вечер, то почему нет?

Все развлеклись, однако автор настаивал на подлинности.. Я не буду касаться всех прошлых публикаций, когда писалось о походах студентки по ресторанам в конце 70-х, начала 80-х, :? что так же совершеннейший блеф, потому как тут всё читают те, кто были студентами, жили с родителями и прекрасно помнят жизнь в это время.
Автор живёт на две страны и любит Москву? Тогда почему когда-то заявлял, что район Петровского парка-промышленная зона? :)

О научной карьере я просто промолчу, поскольку путать научное звание с должностью профессора весьма забавно, но все читали и об акулах, и о 20-ти купальниках на сезон.. Фантазии всё изощреннее. :wall:

Однако, к  чему настаивать на особо сложившихся  отношениях с членами команды, о каких-то 5-ти круизах/подряд/ на ТУИ, где все стараясь угодить автору постоянно переселяют всё в более лучшие каюты и т.д. и т. п. :twisted:

 Тут у многих большой опыт путешествий, как писала вчера
Alisia  post_id=1248673 писал(а): Я, в целом, не являюсь поклонником Эльжбеты, но когда о личном общении с руководством кораблей пишет она, тут все понятно, у нее за плечами более 100 круизов, что подтверждается ее отчетами, она блогер, очень известный в круизных кругах, у нее есть канал на ютубе, публикации, ее действительно знают в лицо. Ее рассказы сомнений не вызывают. Но она не просто с капитаном чаю попила и пообщалась. Ей многократно вручали разные круизные награды от компании ХАЛ, при полных залах свидетелей. Что то не упомню, что б кто-то сомневался в ее рассказах. Репутация, знаете ли.
 Я, несмотря на некие трения мои с последним отчетом Эльжбеты, всегда считалась с её мнением, всегда читала об  встречах и наградах её, как путешественницы руководством HAL, что было иллюстрировано фотографиями и отчетами.

Она никогда не писала подобного, напротив, всегда честно писала о "косяках", о том, что не выполнялось того, что ей было положено по статусу, и о том, как ей торжественно вручали награды..

Тут же какие-то феерические преференции, не подтвержденные  ничем-ни отчетами, ни фотографиями..

Зачем фото, можно спросить? Да мне, в принципе, незачем, но если  автор доказывает подлинность, но где доказательства?

Потому как живущие в Европе многочисленные члены форума, да и просто многие, кто арендовал машины и путешествовал по дорогам Италии и  Португалии, прекрасно знают, как об ограничениях скорости, так и о штрафах и что совершенно исключает гонки по дорогам на скорости 200.


 Тут было написано, что это не суд, конечно, никто не заставляет оправдываться, но тогда, написав очень много фантазийного, видимо, не стоит и настаивать на правоте, а просто написать, что, мол, это приключенческий рассказ для развлечения форума путешественников, не более того. ;)  

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а): я работала 3,4 курс лабораткой по вечерам или во вторую смену. Мне завкафедрой сам предложил.
А чего не на 2 ставки сразу? Как рассказчица наша. Вот она могла сразу на 2-х ставках, да ещё и в Москве...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Но вот, что профессор-это должнлсть, точно помню.
Вернее, так -не каждый профессор, имел кандидатские.
Я долго не могла понять, почему великолепного препода и руководмтеля-написано было профессор, сняли с завкафедрой и поставили, другого.
Потом объяснили, что у него нет звания и работ. А поставили, который защитил докторскую. И после этого кафедра угасла, противный был этот новый. Много ушло хороших людей.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, некогда было. А как же весны, учеба... мне хоть и можно было пропускать некоторые предметы, от моей кафедры. Но астрофизику и кванты, не дай бог пропустить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, ну вот видишь, по этому ты и не дважды профессор. И даже не МНС.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Не, я отказалась от аспирантуры... замуж вышла и уехала к мужу... и в ректорате оставляли, короче не карьеристка :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Olga_60 писал(а): Вот так без протоколов и согласований я, совершенно посторонний человек, поучаствовала пассажиром в испытаниях изделия отечественного автопрома!
Вас не смущает, что отечественного автопрома, по время личной командировки на завод, на специальном полигоне? Несколько не то же самое, что общественная дорога в Италии для человека не имеющего ни малейшего отношения производителям Проше. И все ради того, что б не пропали билеты на самолет.
Kuskow писал(а): Это просто у кого-то не хватило чувства юмора.
Так это был юмор? Мне казалось Автор страстно настаивает на подлинности, аж с криками. До такого скрытого юмора я не доросла, видимо.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

The Little Mermaid писал(а): Тут было написано, что это не суд, конечно, никто не заставляет оправдываться, но тогда, написав очень много фантазийного, видимо, не стоит и настаивать на правоте, а просто написать, что, мол, это приключенческий рассказ для развлечения форума путешественников, не более того. ;)
Чего там фантазийного кроме скорости на дороге?
всё читают те, кто были студентами, жили с родителями и прекрасно помнят жизнь в это время.
В СССР не все последнюю корку хлеба доедали, некоторые уж ресторан в Москве могли себе позволить, а то и больше. Золотая молодежь тоже была. Как можно всех одной меркой мерить.
Если у некоторых нет желания подойти и пообщаться с капитаном, то не значит, что это невозможно, а уж если не один круиз, то запомнят в лицо :ku:
вылет 13.30! Смотрит за часами - а корабль только входит ( именно в этом круизе )в лагуну Венеции в 10.30
Непонятно только зачем все эти танцы с бубнами, Порше, тестдрайв, 3 часа в запасе... 10:30 прибытие в порт, выход самыми первыми по служебному трапу (у нас была такая ситуация, высадка в 9, самолет в 11, подошла на рецепцию, сказали утром сразу подойти к служебному выходу, там мы не одни были такие, чемоданы нам не несли, Порше не ждал : :D , но на самолет успели), 130км 1:20, еще можно успеть кофе попить до вылета.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): пока её не пошлёшь. Лишь один ангел (не я) среди нас, всё же, нашёлся - не послал её ни разу.
Павел, а Ваше-то "послал " очень эффективным оказалось :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

PrimaVera писал(а): В СССР не все последнюю корку хлеба доедали, некоторые уж ресторан в Москве могли себе позволить, а то и больше. Золотая молодежь тоже была. Как можно всех одной меркой мерить.
Это верно. Даже у нас в провинции была.
А уж в Москве....
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): Непонятно только зачем все эти танцы с бубнами, Порше, тестдрайв, 3 часа в запасе...
Именно! С какого вообще что-то возмещать, если корабль пришел за 3 часа до вылета? Что нарушено, какие права пассажиров?

Вопрос не в самой истории, а в ее деталях. Когда детали фантазийные, то и сам рассказ вызывает сомнения. Мягко скажем- во всем огромные преувеличения. Хлестаковщина какая-то.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

у богатых свои причуды :D там гольф под окном, чему кстати не особо удивляюсь. Некоторые любят и умеют жить на широкую ногу, ну либо мечтают так жить, что тоже не возбраняется :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): если корабль пришел за 3 часа до вылета?
Так он не пришел в 10.30. Он только зашел и ему еще час минимум надо было бы, пока пройдет и пришвартуется.

Мне как штирлицу, уже б точно все зачесалось и хотелось бы быть в аэропорту за 3 часа до вылета, а не непонятно где.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

PrimaVera писал(а): у богатых свои причуды там гольф под окном, чему кстати не особо удивляюсь. Некоторые любят и умеют жить на широкую ногу.
Так ежели за свой счет, то нет вопросов. Можно заказать хоть порше, хоть вертолет.
Правда про 20 минут до аэропорта я все равно не верь, ну да ладно, пусть будет художественное преувеличение. :D Но вот широкая нога от КК, причем в ситуации, где КК не несет ответственности вообще, это с чего бы? Вы сами описали точно такую же ситуацию, почему ж вы не на порше добирались? С капитаном не дружите? :lol: :lol: :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

не дружу и не вип, а если бы была, то может и не такое запросила. 20 минут тоже категорически не верю.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Таталина писал(а): Спасибо за комплименты, но мы были уже совсем не молоды, вообще то я профессор на пенсии, Вашего возраста!
надо же, а я почему-то представляла Вас молодой девушкой. В другой теме Вы писали, что живете с парнем. Поэтому и сделала, наверное, такой странный вывод)) :oops:

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Bloomington »

PrimaVera писал(а): некоторые уж ресторан в Москве могли себе позволить, а то и больше. Золотая молодежь тоже была. Как можно всех одной меркой мерить.
Была, конечно))
У нас почти весь факультет таких был. Но в Савое не питались) — не было его тогда, да и даже 180 р?))) не хватило бы.
При официальной зарплате преподавателя без степени и стажа 125 рублей — младшекурсница подрабатывала по договору по хоздоговору за 180?)
Анекдот)
Автор упоминала, что шиковала именно на свои деньги, не на родительские)

А жизнь на две страны и многочисленные круизы один за другим бывают, конечно.
Но не на этом форуме. Эти люди на форумах, где обсуждают, в основном, как объединиться на экскурсию, чтобы сэкономить и не ездить на дорогую корабельную, или как купить круиз по цене обеда в Савое), в основном, не пишут

Ну и, конечно, профессора в 60 лет в России не заканчивают трудовую деятельность, им, стало быть, некогда по круизам мотаться)

Так что да, много фантазийного, не только болид к трапу )

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а): Так он не пришел в 10.30. Он только зашел и ему еще час минимум надо было бы, пока пройдет и пришвартуется.
И тем не менее, насколько я знаю, КК не несет отвествености за опаздание пассажиров на рейс, даже если корабль пришел в порт с опазданием. Это море, зависит от погоды, расписание может меняться, даже порт прибытия могут заменить в связи с форс мажором. Опаздание на самолет - личные трудности. Точно так же как заранее заказанные экскурсии в портах. На свой личный страх и риск.

Это- одна их деталей, почему рассказ кажется фантастикой. А таких деталей там ого-го! :D Но умолкаю, может кому-то нравится художественное творчество. Я бы лучше отчет почитала.

Ответить