Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

профспортсменам тяжелее когда перестают щаниматься мгновенно происходит сбой обмена веществ
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Ну да, потому что привычка есть на совсем другой уровень трат остается.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

Lenok84 писал(а):Ну да,
Ну нет. Организм мгновенно перестраивается. Поэтому ни диеты, ни физические нагрузки не эффективны для похудения. Чего ради у физически здорового человека без расстройства пищевого поведения будет сбой обмена веществ.

К тому же траты на физнагрузку составляют до 30% как теперь выяснилось. Самое энергозатратное умственная деятельность.

По сей день пока неизвестно толком об обмене веществ. Это тысячи химических реакций, бесконечно изменяющиеся по скорости и прочему.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Я не считаю, что именно сбой обмена веществ, но смена баланса трат/потребления идет в этом случае, как и в 40+ начинает падать базовый обмен веществ и тут либо сокращать потребление в такт, либо доп нагрузку давать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

Lenok84 писал(а):как и в 40+ начинает падать базовый обмен веществ
Почему вы так думаете? Полно людей, которые в одной поре всю жизнь без какого-либо существенного изменения в питании или образе жизни. Часто это люди, которые просто равнодушны к сладкому и другому источнику большого количества калорий

Это распространенное заблуждение о некоем "замедлении" обмена веществ с возрастом. Начисто игнорируется обширная группа людей не соответствующая этим гипотезам.

Раньше никогда в истории человечества не было доступно в изобилии продуктов, где в малом объеме было огромное количество калорий, типа как в растительном масле, меде. Кому были доступны, те толстели.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

У нас это официальная версия местной медицины. Диетологи ( врачи которые) про это постоянно тверят и во всех схемах расчёта КБЖУ есть поправка на возраст.
Но поправка 5-10% за каждые 10 лет, т е это не та цифра, что ей можно оправдать свои излишки.
Мои подруги как раз не могут преодолеть рубеж 50кг в 45-50 лет, местные врачи разводят руками, типа смиритесь с таким обменом веществ.
Нынешнее общество вообще слишком зациклено на избыточном весе, а недостаточный вес проблемой не считают. Хотя для женщин после менопаузы это повышенный риск ломкости костей и др проблем

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):По сей день пока неизвестно толком об обмене веществ. Это тысячи химических реакций, бесконечно изменяющиеся по скорости и прочему.
очень даже известно..учебник биохимии и физиологии в помощь :D Большинство химических процессов расшифровано.

где вы все это берет?..
VSR писал(а):Самое энергозатратное умственная деятельность.
..это не так..любой физиолог это подтвердит.
VSR писал(а):Организм мгновенно перестраивается.
с чего вы взяли?..не мгновенно и не каждый организм перестраивается легко..как правило через стресс...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):то распространенное заблуждение о некоем "замедлении" обмена веществ с возрастом. Начисто игнорируется обширная группа людей не соответствующая этим гипотезам.

это не заблуждение и уж точно не гипотезы.
VSR писал(а):Раньше никогда в истории человечества не было доступно в изобилии продуктов, где в малом объеме было огромное количество калорий,
было....с незапятных времен..посмотрите раскладку калорийности пищи и чем питались. Только я так и не понял к чему это все..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):очень даже известно..учебник биохимии и физиологии в помощь Большинство химических процессов расшифровано.

где вы все это берет?..
Никому неизвестно почему у всех людей они протекают с разной скоростью, как и почему именно так.
xxxcity писал(а):..это не так..любой физиолог это подтвердит.
Вы наверное не слышали о существовании метаболических камер?

Тело использует калории тремя способами. Первый – базальный (основной) обмен веществ. Это энергия, необходимая для поддержания жизнедеятельности организма, как правило, в состоянии покоя. Второй – термический эффект пищи (энергия, которую организм расходует в процессе пищеварения). Третий – энергия, сжигаемая в процессе физической активности. На основной обмен веществ приходится от 65 до 80% калорий, сжигаемых ежедневно взрослым человеком. Физическая активность, вопреки распространенному убеждению, сжигает куда меньше – от 10 до 30%. На переваривание еды уходит примерно 10%.

Учебники физиологии тоже меняются.

Вот в помощь

https://www.vox.com/2016/5/18/11685254/ ... eight-loss
https://www.vox.com/2014/8/10/5983839/w ... e-bullshit

Я прекращаю с вами дискуссию. Сожалею, но ваши знания безнадежно устарели.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

да дискуссии то и нет..просто указываю вам на очередную кашу. А уж разбираться в ней или продолжать умничать это на ваше усмотрение :D

я вам о Фоме а вы мне о Ереме :D

подозреваю, у Вас наверное какое то техническое образование? или Вы программист?..что заканчивали? :D
Последний раз редактировалось xxxcity 01 мар 2019, 09:52, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Судя по обширным знаниям в любых областях - маркетинг, пиар)
Не в обиду, просто моего мужа напоминает :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

я то же люблю поумничать..но никогда не умничаю по вопросам в которых не разбираюсь..и вообще умничать это развлечение..а не способ самоутверждения :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Давайте к диетам вернемся, а то среди всех таких умных нам блондинкам трудно похудеть :D

Tania+Ania,
Рада успехам Вашего мужа, поделитесь примерным его ежедневным меню. Что исключил совсем, что иногда позволяет?
Всегда интересны советы людей реально худеющих и получающих результат, а не теоретиков.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):никогда не умничаю по вопросам в которых не разбираюсь
Да ладно. Кто у нас не разбирается в медицине, футболе и политике?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

margo писал(а):поделитесь примерным его ежедневным меню
С удовольствием)

На данный момент он весит на 22 кг меньше, чем в прошлом году в это время.
И это с учетом того, что в круизе в январе набрал несколько кг. Месяц скидывал обратно)

Утром в основном яичница, омлет на сливочном масле или творог. В обед - курица, суп из мяса с чечевицей, к примеру. На ужин либо рыба, либо свинина или индейка. Все - запеченное. Из овощей - огурцы, цв.капуста, зелень. Фрукты - редко позволяет апельсины. Из "сладкого", когда уж совсем припрет - пастила белевская без сахара, которая из антоновки. Иногда орехи, изредка семечки.

Вот и все) Белки и жиры. Хлеб, макароны, крупы и сахар он не ел почти год.

Он бы скинул больше, просто порции у него огромные.

Цель - скинуть еще 10 кг.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

margo писал(а):Давайте к диетам вернемся, а то среди всех таких умных нам блондинкам трудно похудеть :D

Tania+Ania,
Рада успехам Вашего мужа, поделитесь примерным его ежедневным меню. Что исключил совсем, что иногда позволяет?
Всегда интересны советы людей реально худеющих и получающих результат, а не теоретиков.
А мой муж чем хуже? Или -40кг слишком незначительный результат? Но правда на диетах не сидел. 8-)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Ничем не хуже, может и лучше :lol:
А как он так? За какой промежуток?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

VSR, так вот именно базовый расход и меняется с возрастом, т е в состоянии покоя. Это уж скорее включает работу мозга и всех систем, чем осознанную умственную деятельность, т е базовый и у человека в коме сохранится.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania писал(а):Ничем не хуже, может и лучше :lol:
А как он так? За какой промежуток?
Около 6 месяцев

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Молодец, герой.

Ответить