Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Valeriagrig »

Jean_Brodie писал(а): это печально, но в 42 поправимо
Причем, времени осталось мало.
Если до 45 ничего не достиг, то можно ставить крест = такую картину я наблюдаю в своем окружении.

Я - тоже экономист, но в 48 уже завершила карьеру, хотя стартовые условия в Питере были хуже, чем у Андрея. Снимала жилье (потом квартиру купила). На дорогу тратила по 1,5 часа в одну сторону (пока машину не купила). Пахала по 12 часов, без выходных, отпуск - не каждый год. Мама жила в Риге, когда у нее начались проблемы со здоровьем, то я оплачивала - сначала приходящую помощницу, потом сиделку.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Jean_Brodie писал(а):
16 янв 2024, 03:41
The Little Mermaid писал(а): Однако, думаю, что непрекращающийся стёб,
Это не стеб. Здесь пытаются донести до Андрея что если ты хочешь чтобы твои планы на отпуск изменились с хрущевского трехпалубника на океанский лайнер - нужно поставить цель, например сменить работу, расписать задачи (что для этого нужно сделать) и начать двигаться в этом
Если вы не заметили, то я например лигу чемпионов и прочий спорт перестал смотреть вообще...
Хотя по телевизору и сейчас многое доступно...
А если ещё добавить гонки и прочий спорт по прочим видеосервисам, то наверно всё доступно, только я уже 2 года ничего не смотрю.

С океанскими лайнерами по однократке через Стамбул примерно тоже самое... Мне они пока не интересны вообще с 2019 г. Кстати Магнифика в 2018 тоже была в тягость.

Я ещё раз прошу дискуссии заканчивать. Отчёт закончен, мы приехали в Уткина заводь и вышли с корабля, дискуссии на борту закончились, что так быстро можете благодарить автора каммента в позавчера 15.09.

Эрмитаж , по моему настроению, будет продолжаться...

Я понимаю что все привыкли тут пообщаться, ну вот я обиделся на тот каммент того товарища.
Будет ли продолжение отчётов весной, не знаю, жизнь покажет..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): дискуссии на борту закончились, что так быстро можете благодарить автора каммента в позавчера 15.09.
daland писал(а): Я понимаю что все привыкли тут пообщаться, ну вот я обиделся на тот каммент того товарища.
Ну вот теперь мне интересно, кто такой этот товарищ был и как его комментарий обидел. А найти не могу.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Я понимаю что все привыкли тут пообщаться, ну вот я обиделся на тот каммент того товарища.
А может ли открывший тему, её закрыть?
Если да, то какой смысл в призывах всем заткнуться и идти отсюда нафиг. Если нет, то опять же смысл :?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya писал(а): найти не могу.


Страница 246
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 16 янв 2024, 08:59, всего редактировалось 2 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya,
Marken писал(а): : Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение 14 янв 2024, 15:09

Тяжёлое детство, деревянные игрушки...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Я понимаю что все привыкли тут пообщаться, ну вот я обиделся на тот каммент того товарища.
А может ли открывший тему, её закрыть?
Если да, то какой смысл в призывах всем заткнуться и идти отсюда нафиг. Если нет, то опять же смысл :?
Я тему не закрыл, пишу про Эрмитаж.

Ну почему заткнуться... просто пишу что отчёт закончен, намерений разводить дискуссии о моей жизни больше не хочу... Если хотите что-то написать про Сортавала -Рускеалу, или тот же Эрмитаж, то пожалуйста...

А63 сказал ж что надо лучше работать, больше зарабатывать, а не камменты тут писать, он наверно тоже прав.
Последний раз редактировалось daland 16 янв 2024, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Konik62 »

Дорогой Даланд, странно, что Вы обиделись только сейчас. Все, что было в "15.09", уже звучало в разных вариациях и не раз. Просто Вы добрый и отходчивый. Но Вам ведь уже объясняли, что народ в диспутах с Вами решает собственные психологические проблемы, иногда очень серьезные, иногда скрытые. Чем жестче нападают на Вас, тем глубже эти собственные проблемы. Или надо было сразу пресекать переход на Вашу личность, либо не воспринимать все сильно в серьез. Ничего в том посте нового не прозвучало. Тут много неприятного написано, с перебором, жмите восклицательный знак смело, не стесняйтесь. И обязательно пишите отчеты, просто примите для себя решение, где эта грань, за которую Вам не хотелось бы народ допускать, массы они границ не чувствуют...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Дорогой Даланд, странно, что Вы обиделись только сейчас. Все, что было в "15.09", уже звучало амразных вариациях и не раз. Просто Вы добрый и отходчивый. Но Вам ведь уже объясняли, что народ в диспутах с Вами решает собственные психологические проблемы, иногда очень серьезные, иногда скрытые. Чем жестче нападают на Вас, тем глубже эти собственные проблемы. Или надо было сразу пресекать переход на Вашу личность, либо не воспринимать все сильно в серьез. Ничего в том посте нового не прозвучало. Тут много неприятного написано, с перебором, жмите восклицательный знак смело, не стесняйтесь. И обязательно пишите отчеты, просто примите для себя решение, где эта грань, за которую Вам не хотелось бы народ допускать, массы они границ не чувствуют...
Ну я одного товарища попросил больше не камментировать в Первом отчёте про Бажова .

А тут же странно, ну пишите кажется свой отчет про Камчатку... Богатый отчёт всем интересно...
Ну стал бы я кому-то что-то писать негативное, если б на Камчатки и в Китай летал бы, очевидно нет...

Посмотрим, чего там в мае будет... Уже 2 года утром просыпаешься и не знаешь чего в красной бегущей строке бежит, толь мятеж, то ещё что... Короче весело живём..
Последний раз редактировалось daland 16 янв 2024, 09:16, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland писал(а): А63 сказал ж что надо лучше работать, больше зарабатывать, а не камменты тут писать, он наверно тоже прав.
Я не так писал.
a-63 писал(а): А можно просто усиленней работать на той же работе? Судя по Вашему графику, создаётся ощущение, что Вы совсем не загружены.
Вы на вопрос так и не ответили.
Про «камменты» вообще не писал. Можно параллельно работать и писать.
Вы нам тут сами рассказываете, когда Вы уехали на работу, когда приехали, когда в Питер и т.п.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
Вы на вопрос так и не ответили.
Про «камменты» вообще не писал. Можно параллельно работать и писать.
Вы нам тут сами рассказываете, когда Вы уехали на работу, когда приехали, когда в Питер и т.п.
В Питер да ровно по работе ездил вчера...

Да я поехал по работе и сегодня.. хоть и вторник...
Последний раз редактировалось daland 16 янв 2024, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland писал(а): А тут же странно, ну пишите кажется свой отчет про Камчатку... Богатый отчёт всем интересно...
Ну стал бы я кому-то что-то писать негативное, если б на Камчатки и в Питер летал бы, очевидно нет...
Так у Вас здесь не только отчёт. Если бы Вы не растекались мыслью по древу, то и обсуждений вне рамок отчёта не было.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение a-63 »

daland писал(а): В Питер да ровно по работе ездил вчера...
Вот и какое это имеет отношение к круизу?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): намерений разводить дискуссии о моей жизни больше не хочу...
daland, вас неоднократно предупреждали, что моральный эксгибиционизм хуже физического, но вы эти предупреждения игнорировали. Теперь вам это разонравилось, бывает, но вот вернуть все к нулевой отметке крайне сложно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): А тут же странно, ну пишите кажется свой отчет про Камчатку... Богатый отчёт всем интересно...
Ну стал бы я кому-то что-то писать негативное, если б на Камчатки и в Питер летал бы, очевидно нет...
Так у Вас здесь не только отчёт. Если бы Вы не растекались мыслью по древу, то и обсуждений вне рамок отчёта не было.
Это не важно, если я богатый и успешный, то вряд ли мне интересно что-то писать негативное...

Даже на примере меня, вот я отчёты пишу 2023 и по сути мне чужие отчёты уже не интересны...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): намерений разводить дискуссии о моей жизни больше не хочу...
daland, вас неоднократно предупреждали, что моральный эксгибиционизм хуже физического, но вы эти предупреждения игнорировали. Теперь вам это разонравилось, бывает, но вот вернуть все к нулевой отметке крайне сложно.
Почему ж, может и продолжим..

Только новых круизов до Пасхи теперь просто нет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Почему ж, может и продолжим..
Что продолжим? :shock: Опять "раздеваться" прилюдно станете? Тогда смысл вашего недовольства сейчас?

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): вот я обиделся на тот каммент того товарища.
Вы серьёзно? :? обижаться на ник в интернете?! :shock: Вы же ничего о нём не знаете: ни имя, ни пол, ни возраст, никаких личных данных…реакция детсадовца из средней группы…в реале надо общаться с людьми дружить/любить/спорить/ссориться и мириться, даже обижаться на них можно, но на живых реальных людей, а не на ники в интернете…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Почему ж, может и продолжим..
Что продолжим? :shock: Опять "раздеваться" прилюдно станете? Тогда смысл вашего недовольства сейчас?
Отчёты писать... А уж что там получится больше от камментаторов зависит...

Куда разговор выйдет...

Вон морские отчёты висят дистилированно чистыми...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): открывший тему, её закрыть?
Я предлагал уже ;)
*** *****

Ответить