Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а): в этой теме будет еще 2500 страниц.
ненене
уже затухает интерес
бо уже все обсудили, что можно и что нельзя
многие отсюда удалились, потому что устали тереть за одно и тоже
скушшшнааа
и тенденция эта будет только усиливаться
ну сколько нас тут буйных осталось? :jokingly:
и тех того гляди упекут в ковид...в психиатрию, если и дальше так дела в мире и стране пойдут :twisted:

такшта не, ниасилим ишшо стокаже :P

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а): Мы к 16 декабря выйдем на плато. А вам что обещают?
Я сегодня читала, что у нас - 14 дек.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Много ли желающих будет ?..

«Макдоналдс» в Москве вводит систему доступа в рестораны по QR-кодам и СМС
https://meduza.io/news/2020/11/02/makdo ... odam-i-sms

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а): Это сложные вопросы. Думаю на них нет простых ответов. И общая стратегия для будущих кризисов не будет выработана.
Согласна, сложно все это. Но тем не менее считаю, что все разрешимо. Человечеству не впервой бороться с разного рода инфекциями. В наше время особенно - не вижу никаких преград. Но бороться нужно качественно и деликатно. На счету экономика. С ее падением можно потерять несколько сот лет, если не всю цивилизацию. В истории полно похожих примеров. Например, падение Римской империи.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): А мне вот интересно, эта Елизавета Титова, которая выложила видио с "сортировки" и выдала его за лечение в красной зоне понимает, что она сеет панику? А журналисты Медузы, размещая непроверенные факты? Или в этом цель и была?
я вообще подозреваю, что более половины случаев вообще не нуждаются в госпитализации. Люди боятся, поэтому сейчас происходит то, что произошло в Ухани. Из-за нагнетания люди ломятся в больницы, хотя проще лечиться дома. Дома и стены помогают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Lena_G писал(а): Ничего себе. 2 прививки сразу? разве так можно?
конечно. Правда я по старинке часто трусила. И просила делать прививки в разные дни)) :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Много ли желающих будет ?..
доставку никто не отменял :jokingly:
и без всяких куар и прочих кодов
доставщики в уличных перчатках и видавших виды масках
борьба за здоровье населения, чо

маразм крепчал, деревья гнулись, а доллар двести пятьдесят (сори,нахлынуло) :wall:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): люди ломятся в больницы
Сейчас уже ни кто не ломится. Мест нет. Даже реально больных по телефону лечат.
Сегодня тетку моего мужа госпитализировали. Неделя температура 39, врач послушала, не слышит дыхания в легком, дома болеет дочь ковидом. Лечение не помогает. Врач говорит, давайте в больницу , потому что в аптеках все равно лекарств нет, а там еще пока есть. Это в глубинке. У нас, в Перми даже не предложили бы.
Сегодня ночью у нашего зубного техника на фоне высокой температуры начались судороги. На удивление приехала скорая, свозили на КТ. 25 % поражение, вернули домой, мест нет. Назначили лечение, в аптеках нет. Цефтриаксон изъяли из аптек в больницы.У моего мужа в стационаре, антибиотики сейчас списываются как наркотики.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а): Ничего себе. 2 прививки сразу? разве так можно?
Можно в разные руки. Только БЦЖ официально не совмещают.
Ирина-пермячка писал(а): кашель, дикая слабость, с трудом до работы доходила (самоизоляцию она не соблюдала), потеря обоняния...
Не угадаешь, нужно знать какие именно прививки ей делали, по пневмококковой инфекции когда была предыдущая вакцинация и чем конкретно прививались.

Кашель, дикая слабость, потеря обоняния и идет на работу. Неужели она сама верит, что это осложнения от прививки?
Praskovya писал(а): Я тоже очень тяжело переносила прививку от гриппа, еще спина болела, рука, куда ее делали.
Желательно узнать какую вам делали. Просто болела рука или место покраснело и был отек. Имело место аллергическая реакция или иммунный ответ. Все вакцины разные. Антигриппозные вакцины еще и чувствительны к месту инъекции и технике выполнения. Недостаточно глубоко уколол, выбрал не ту мышцу и антигена не хватит для выработки иммунитета. Поэтому странно слышать заверения производителей гриппола о том, что в их вакцине антигена в 3 раза меньше, чем рекомендует ВОЗ, но они уверены, что толк есть.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): потому что в аптеках все равно лекарств нет, а там еще пока есть.
почитала и стало жутковато... Почему в России не вернут как в СССР? Чтобы по рецепту. Хорошая система же была. Сейчас можно и электронные лепить.
Ну разберут же, ясное дело. Даже те, кому эти лекарства не понадобятся. А кто вообще ради спекуляции.
А люди страдают.
Irina St писал(а): Сегодня ночью у нашего зубного техника на фоне высокой температуры начались судороги.
ого! Температурные судороги! Я думала, такое только у детей бывает. Не от обезвоживания случаем? Обильное питьё обязательно!
Я когда болела ковидом страшно потела, можно было простыни выжимать. А т-ра была все равно 38. Поэтому пить приходилось в 3 раза больше обычного. Конечно же капельница самое легкое решение, но дома так не получится.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Чеснок, крест, святая вода, иконы:
https://www.volgograd.kp.ru/daily/21712 ... utm_term=0


................................

на яп лучше не заглядывать вообще

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): Температурные судороги
Так он третий день температурит. Арбидол пил! Не можем найти цефтриаксон. В Москву заказали, вроде обещали

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Возвращаясь к напечатанному.
NatalyaAst писал(а):
28 июн 2020, 13:34
Tania+Ania писал(а): Я не понимаю, а что теперь обычной пневмонией не болеют?
У нас повальное заболевание пневмонией. И вообще, что-то страшное и странное творится. Вторую неделю на выходные в Астане и Алматы сажают на жёсткий карантин, все закрывают, даже маленькие продуктовые магазинчики работают до только 5. Сейчас с коллегой (в одном кабинете сидим) разговаривала, она пятую неделю кашляет, 2 недели назад ушла в отпуск за свой счет. Лечилась, к врачу ходила, не помогало ничего. 4 недели назад она еще попала к врачу. Сейчас, говорит, катастрофа. У нее еще пожилые родители заболели. Скорые на вызовы не приезжают, в поликлиники не попасть. Половина врачей заболели, половина самоизолировались тире сбежали. Лечение назначают без анализов, по симптомам, по телефону, по знакомым. В аптеках нет простых лекарств, нет антибиотиков, все расхватали. Анализ на ковид делают только платно, но не хватает реагентов. Очереди на КТ дикие, все кашляют. У коллеги затемнение 5%, вероятно , от долгого, не проходящего кашля.
Пневмонией болеют семьями, начинается чаще всего с молодых, в больницы не берут, переполнены. Она все это на себе переживает, на своей семье, родственников много по стране.
Говорят, вторая волна ковида пришла, с мутированным, более страшным штаммом. Так и называют - ковидная пневмония.
Я не особенно подвержена панике, слышала разговоры, сильно в голову не брала, но сейчас мне стало страшно.
Только для того пишу, чтобы вы, многие не верящие, всё-таки не расслаблялись. У нас раньше началось по сравнению с Россией, мы раньше ушли на жёсткий карантин и раньше нас выпустили. И сейчас творится не пойми что.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Американка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Valeriagrig писал(а): «Макдоналдс» в Москве вводит систему доступа в рестораны по QR-кодам и СМС
Вроде и в клубы и бары после 23.00 тоже в Москве по этим кодам. Но! В субботу в ночи на патриках в заведении никто ничего не просил)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30684
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
02 ноя 2020, 12:02
Kuskow писал(а): А вам что обещают?
А нам много что обещают и обещали!
И коммунизм к 80 году и стабильность рубля и т.п.
Я вот тоже могу обещать.
Например, что в этой теме будет еще 2500 страниц. И на последней будут обсуждать носить маски или нет. Или постить всякую муйню из Тырнета. :P
ну рубль стабильный., я оплачивал по 90 за евро новый год аж 2015.

есть некий коридор 40-100 по евро, и уже 13 лет и плаваем по нему исходя из нефти.

я тут с одим товарищем спорил вконтакте, и нашел курс от июня 2012 доллар 32, нефть 100 = 3200
сегодня доллар 80 нефть 38=3200
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а): Неужели она сама верит, что это осложнения от прививки?
Как ни странно, да. :?
И это при том, что ковидом болеют дочь и внук с женой. Посмотрим, сделает ли она тест - вроде, удалось убедить, но... подожду.
FUGU99 писал(а): Поэтому пить приходилось в 3 раза больше обычного.
У меня было наоборот: дней 5 я не хотела ни есть (что радовало, похудею), ни пить - заставляла себя силком. При этом температура скакала от 35.5 до 37. 6, не выше.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а): Человечеству не впервой бороться с разного рода инфекциями. В наше время особенно - не вижу никаких преград. Но бороться нужно качественно и деликатно.
Это общие слова. Но вы вполне можете ощутить на себе сложность выбора и то, что критерии которые выберите вы не совпадут с чужими.

Предположим вы собрали 20 ближайших вам людей и решили сыграть в игру. Вы капитан подводной лодки. Все остальные — экипаж. В лодке случается авария и она тонет. Часть спасательных средств погибла. В вашем распоряжении 18 спасательных жилетов и пистолет, как решающий аргумент в споре.

Ваша задача подойти к каждому участнику взять его за руки и сказать. Я выбираю для тебя жизнь потому что ... Или я выбираю для тебя смерть.

Это неразрешимый моральный выбор. Можно же еще и усугубить ситуацию и количеством жилетов, и необходимостью решить проблему кислорода, чтобы продержаться, избавившись от лишних людей.

Думаю можно не играть просто составить список.
Irina St писал(а): Сегодня ночью у нашего зубного техника на фоне высокой температуры начались судороги.
Уже прочитал. При температуре 40 такое бывает и при гриппе

В публикациях на стадии препринта есть данные об аспирине при ковиде, его положительном влиянии из-за кроверазжижающих свойств, ну и жаропонижающий он. При сильном обезвоживании логично восполнить электролиты регидроном. Это позволит защитить сердечную мышцу. Обильное питье нужно для выведения мертвых клеток, вирусов итд

Нужно понимать, что антибиотики убьют и защитную микрофлору организма. И все это создаст нагрузку на почки, иммунитету может не понравиться столько мертвого в организме может и с катушек слететь. 25% поражения легких — это поражение поверхности. В любой момент организм может взять вверх и переломить ситуацию. Но организм явно обнаружил инфекцию, борется и иммунный ответ сильный.
remain-silent писал(а): и, главное, – итоговая поголовная вакцинация.
Сплошные факты и логика.
Ирина-пермячка писал(а): Как ни странно, да.
Действительно такие побочные эффекты бывают от гриппозной вакцины, но только содержащий живой ослабленный вирус. У нас такая вроде не используется
Последний раз редактировалось VSR 02 ноя 2020, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Инна Рыж »

FUGU99 писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): А мне вот интересно, эта Елизавета Титова, которая выложила видио с "сортировки" и выдала его за лечение в красной зоне понимает, что она сеет панику? А журналисты Медузы, размещая непроверенные факты? Или в этом цель и была?
я вообще подозреваю, что более половины случаев вообще не нуждаются в госпитализации. Люди боятся, поэтому сейчас происходит то, что произошло в Ухани. Из-за нагнетания люди ломятся в больницы, хотя проще лечиться дома. Дома и стены помогают.
А как домашние стены обеспечат подачу высокопоточного кислорода, капельницы с дексаметазоном, антибиотиками, жаропонижающими, уколы низкомолекулярных гепаринов в живот и отслеживание по анализам крови текущей ситуации с с-реактивным белком, д-димером, ферритином, печеночными показателями и состоянием почек? В Москве сейчас госпитализируют практически только тяжелых, с мощным поражением легких по кт, с одышкой и многодневной очень высокой температурой. Еще и дозвониться до скорой - квест.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

VSR писал(а): Это неразрешимый моральный выбор. Можно же еще и усугубить ситуацию и количеством жилетов, и необходимостью решить проблему кислорода, чтобы продержаться, избавившись от лишних людей.
Я удивляюсь, почему пока никто не задал самого простого и главного вопроса, который задал капитан Титаника инженеру корабля, наткнувшись на айсберг: удержимся ли мы наплаву? Ответ был лаконичным: максимум через 2 часа, мы потонем.

Так вот, я думмю, основной вопрос правительства, какое количество заболевших в день, обрушит систему здравоохранения?

Наверняка есть точные данные по койко-местам. Есть более-менее точная статистика, какому проценту от заболевших нужна госпитализация. Условно, больницы России выдержат 50,000 новых случаев в день, 60,000 - это полный предел, а при 100,000 - просто наступит полный коллапс, скорые перестанут приезжать на вызовы, ибо нет смысла, больных все равно некуда будет вести.

Это я все к тому, что хочешь, не хочешь, но как только число заболевших начнет приближаться к критической цифре, правительство введет полный карантин.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто