Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение len@ »

Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

phpBB [media]


Очень хорошая медитация принятия себя, как основного шага к похудению.
Голос великолепный. Мне очень нравится. :good:

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Так же существуют очень много практик «Встреча с собой»

Они разные: длинные, короткие, голоса разные, фон тоже. Каждый выбирает ту, которая ему больше понравится.
Но суть их всех в том, чтобы почувствовать и увидеть себя как бы со стороны и понять, что ты ответственен за саму себя, как за своего маленького ребёнка, который абсолютно беззащитен и полностью зависит от тебя.
Вот как ты себя поведёшь по отношению к своему ребёнку, так он и будет жить. На сколько ты его любишь, как ухаживаешь за ним, чем кормишь…
Важно это понять и почувствовать и попросить прощение у него за все то, что ты с ним делал. Обнять свою маленькую девочку (или мальчика) и переосмыслив все то, каким ты подвергал этого беззащитного, зависимого только от тебя, ребёнка рискам здоровья физического и психического, попросить прощения и испытать чувство безмерной любви и заботы о ней… То есть о себе.
Вспомнить и осознать что ты вливаешь в него…,что ему кладёшь в рот…, зная о последствиях, …не занимаешься физическими упражнениями для здоровья… все это ты делаешь своему ребёнку, которого ты любишь абсолютно безусловно.
Это очень важно в процессе похудения и вообще в становлении на путь здорового образа жизни.

Вот один пример практики «Встреча с собой»

phpBB [media]

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Кто-нибудь это посмотрел?
В двух словах можете пересказать?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): Кто-нибудь это посмотрел?
:jokingly:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Важно это понять и почувствовать и попросить прощение у него за все то, что ты с ним делал. Обнять свою маленькую девочку (или мальчика) и переосмыслив все то, каким ты подвергал этого беззащитного, зависимого только от тебя, ребёнка рискам здоровья физического и психического, попросить прощения и испытать чувство безмерной любви и заботы о ней… То есть о себе.
А можно все это в какую-то отдельную тему от "похудательной" выделить и там медитировать ;)

Мы тут хотели вроде к весне подготовиться
Newa писал(а): Давай с 17, а то у меня 16 день рождения. У меня целый список прекрасных салатов на пост буду выкладывать постепенно.
Сегодня как раз 17 ;)
Давайте с понедельника начнем, кто хочет.

Мне советы и рекомендации "диетологов" и "фитнесс врачей" не нужны.
Я всегда за 2-3 недели до поста перехожу на свою систему питания, всегда сбрасываю 3-4 кг.
Утром не завтракаю (не люблю) кофе и кусочек сыра, или яйцо с красной рыбой и икрой.
Спортом и тренировками не занимаюсь, живу пока на даче, вдали от спорт.клубов, но много хожу пешком, по 10-15 км в день.
Использую принципы, уже рассказанные Валерией и Анастасией - белки/жиры, раздельное питание, вода. Углеводы и фрукты не исключаю, важно объем и время употребления.

Сейчас 66 кг, рост 167. Хочу 62-63 кг

Если будет интерес могу конкретно показывать что и как на каждый день. Делиться результатом.
Медидации не использую.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Сейчас 66 кг, рост 167. Хочу 62-63 кг
сейчас 65, рост 167. хочу 62-63.
:drink:

Рита, я правильный пост не проживу, но от красного мяса решила отказаться.
а ты собираешься к посту без мяса подходить, только на рыбе?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Сейчас 65 :D Рост 172, хочу 60-62!
Решила сократить количество алкоголя :shock: :o

Но я в воскресенье в Туретчину лечу - всегда там худею, посмотрим!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

Margo писал(а):
Nataliya73 писал(а): Важно это понять и почувствовать и попросить прощение у него за все то, что ты с ним делал. Обнять свою маленькую девочку (или мальчика) и переосмыслив все то, каким ты подвергал этого беззащитного, зависимого только от тебя, ребёнка рискам здоровья физического и психического, попросить прощения и испытать чувство безмерной любви и заботы о ней… То есть о себе.
А можно все это в какую-то отдельную тему от "похудательной" выделить и там медитировать ;)

Мы тут хотели вроде к весне подготовиться
Newa писал(а): Давай с 17, а то у меня 16 день рождения. У меня целый список прекрасных салатов на пост буду выкладывать постепенно.
Сегодня как раз 17 ;)
Давайте с понедельника начнем, кто хочет.

Мне советы и рекомендации "диетологов" и "фитнесс врачей" не нужны.
Я всегда за 2-3 недели до поста перехожу на свою систему питания, всегда сбрасываю 3-4 кг.
Утром не завтракаю (не люблю) кофе и кусочек сыра, или яйцо с красной рыбой и икрой.
Спортом и тренировками не занимаюсь, живу пока на даче, вдали от спорт.клубов, но много хожу пешком, по 10-15 км в день.
Использую принципы, уже рассказанные Валерией и Анастасией - белки/жиры, раздельное питание, вода. Углеводы и фрукты не исключаю, важно объем и время употребления.

Сейчас 66 кг, рост 167. Хочу 62-63 кг

Если будет интерес могу конкретно показывать что и как на каждый день. Делиться результатом.
Медидации не использую.
Очень интересно!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): а ты собираешься к посту без мяса подходить, только на рыбе?
В пост мясо и рыбу не ем (только в Благовещение рыбу и икру можно)
Сейчас планирую 2-3 недели лайт питание, но ем мясо - курица, кролик, индейка, рыба - любая, мопепродукты.
Не ем - хлеб, сахар, выпечку, картофель.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nastya Lynx писал(а): Решила сократить количество алкоголя
Не ну, Настюш, на это я пойти не могу ;) :drink:

Теперь серьезно, по делу - в пост алкоголь не пью, за 2-3 недели до поста - 1-2 бокала белого сухого вина только в субботу, на ужин.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

Margo писал(а):
TatianaIv писал(а): а ты собираешься к посту без мяса подходить, только на рыбе?
В пост мясо и рыбу не ем (только в Благовещение рыбу и икру можно)
Сейчас планирую 2-3 недели лайт питание, но ем мясо - курица, кролик, индейка, рыба - любая, мопепродукты.
Не ем - хлеб, сахар, выпечку, картофель.
Ой нет, это не для меня. Я без мяса и рыбы не могу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Любеша писал(а): Я без мяса и рыбы не могу
Margo писал(а): но ем мясо - курица, кролик, индейка, рыба - любая, морепродукты.
;)
Последний раз редактировалось Margo 18 фев 2022, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Любеша писал(а): Ой нет, это не для меня. Я без мяса и рыбы не могу
А этого и не нужно делать.
Это ведь также глупо, как и в прорубь нырять раз в году.
Прекрасно, что Вы любите и мясо и рыбу. Это позволит Вам сохранить полноценный сбалансированный рацион во время снижения веса.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Всем, кто хочет немного лучше себя чувствовать, предлагаю самый простой, но эффективный комплекс йоги.
phpBB [media]

Поскольку при пандемии всё было закрыто,с октября занимаюсь по этой программе, кстати, в данных комплексах всё очень эстетично: видео, девушка красивая, природа, музыка, голос за кадром и очень просто для начинающих!
Я согласна со всеми, кто просто пишет об умеренности и "прислушиваться" к своему организму.
Всегда думала, что желание похудеть сразу на 20-25 кг вредно, очень.
"Режимлю" всю жизнь, готовлю себе отдельно.
У меня нет никаких секретов.

 Завтрак: каша/творог;
Обычно овсянка  на воде, но..  с маленькой ложкой меда/люблю акациевый/,либо обезжиренный творог  с ложкой меда.


зелёный чай без сахара

 Ланч на работе:йогурт натуральный, либо запеченное яблоко, либо киви, немного орешков-миндаль

Обед: суп;суп овощной суп-пюре всегда есть в кафе на работе, дома так же готовлю супы пюре из разных овощей

Ужин: рыба с овощами , либо просто салат, либо чёрный крупнозерновой хлеб с авокадо.

Кофе и чай пью без сахара, вода-минеральная без газа, ежедневно где-то 1,5  литра и вода всегда с собой иногда, как писала, ем чёрный шоколад, не более ломтика. Сыр очень люблю, но контролирую себя.
Конечно, в праздничные дни,в отпуске ем и"вредное", но никогда мясо, копчености, соленья, маринады, фаст-фуд. Но вот пицца, что-то сладкое, мороженое люблю.. иногда. Вино пью белое, сухое и обожаю шампанское, но это редко, в праздники. Да,совсем не ем бананы, очень сладкие фрукты  .

Кстати, не хожу в спорт.зал, занимаюсь дома,в выходные дни гуляю, проходя не менее 10000 шагов, но пока у меня была собака и прогулки с ней, чувствовала себя  лучше-прогулки в любую погоду организуют и вообще гулять с собакой-такое удовольствие, вот сейчас гуляю с друзьями иногда с их собаками и,думаю, что сломив сопротивление близких/они не хотят  после потери нашей, тяжело переживают/, всё же буду к весне со своей, мечтаю..

Вообще нет единых рекомендаций, каждый, видимо, решает,что и как делать.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): обезжиренный творог
Творог нужно употреблять 5% жирности.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

Творог, как и йогурт беру иногда и нормальной жирности,но я привыкла к молочным продуктам с пониженной жирностью , однако рыба, авокадо, миндаль дополняют.Вообще, по себе знаю , что поправляюсь не от съеденного в избытке-как то всегда ела немного, просто сформированные пищевые привычки, мне нужно движение и много. ;)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

Nataliya73 писал(а):
Любеша писал(а): Ой нет, это не для меня. Я без мяса и рыбы не могу
А этого и не нужно делать.
Это ведь также глупо, как и в прорубь нырять раз в году.
Прекрасно, что Вы любите и мясо и рыбу. Это позволит Вам сохранить полноценный сбалансированный рацион во время снижения веса.
Я так и делаю. Просто убавила порции. Убрала сладкое, печеное, и прекрасно худею. За 1,5 мес -5 кг. А, вот, ещё пью много. Воды.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

А я потихоньку худею. Уже постоянно ниже 60 кг (рост 166), скачков веса не наблюдается, снижается медленно, но верно. Добавила немного всякого в рационе, увеличила физ.нагрузку в меру своих убогих возможностей, даже живот немного подтянулся. Краше не стала :D но хоть дышать легче. В 46 р-р попа влезла свободно, даже 44 застегнулся. :? Но воды пью мало, это плохо, сама знаю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Это ведь также глупо,
Дада))) лучше медитируйте "жирный жир", " я люблю своих детей" и прочий бред.
Вот же попросила
Margo писал(а): Мне советы и рекомендации "диетологов" и "фитнесс врачей" не нужны.
Можно "мимо" пройти или все сообщения нужно в этой теме обязательно прокомментировать?

Ответить