Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Yury-Shef писал(а): Понадобилось мне купить таваник (левофлоксацин), так днём с огнём не найдешь левофлоксацин любого производителя
о, я его вот и пила (с ковидом), потому как присутствовало побочное заболевание - синусит. Только по рецепту.
Alexgl писал(а): я несколько лет назад лежал с обычной пневмонией. И никто ни черта из вышеперечисленного не делал, а становилось все хуже. Разумеется перечисленных процедурных сестер и не видел. Разве что до поста доползти. Потом взмолился, поменяли антибиотик, вроде, полегчало.
кошмар! Представить страшно. Я в последний раз в нулевом (2000-й) в ЛОРе лежала, такого никогда не было. С лекарствами был напряг и столовая ужасная (не сравнить с тем, что было 10 лет назад до этого), но медсестры справлялись вроде, врач наблюдал через каждые несколько дней. Может оптимизация сократила места медсестер настолько, что подходить некому?
Пожалуй у ковида есть только один положительный момент. Правительства стран наконец-то поймут, что оптизимизировать нехорошо. Все должно быть в меру.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): назначается 2 курса азитромицина ,а третий курс цефалоспорины.
Примерно так лечили в сентябре зятя, только 1-2 курс антибиотики были разные (жена колола к восторгу детей). Лечили дома, трижды ползал в поликлинику и сидел там в очереди по 2-3 часа, тесты, КТ делать отказались, анализы - общий крови и рентген после настойчивых просьб. Больничный тоже сначала не хотели давать: "зачем? вы же все равно на дистанционке". Лечился три недели. Диагноз - ангина!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

дядя Рома писал(а): У нас открываются прямые рейсы в Занзибар с 15.11.
Мы там были в феврале прошлого года. Пять отелей на разных побережьях, сафари в Микуми - замечательная получилась поездка. Небольшой отчетик есть на этом форуме. По следам Айболита: собираемся на Занзибар и на сафари в Микуми (Ирина-пермячка).
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 03 ноя 2020, 05:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

А у нас чего-то анонсировали-анонсировали открыть полеты до Белграда, да не выанонсировали... :cry:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): Больной стоит дальше 1,5 м.
Ветер дует в сторону здорового.
Что будет ?
Ничего не будет. Ключевое тут "ветер". На ветру никто не заразится, даже если 50см до больного.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Если конечно больной не чихнёт по ветру ...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

pegast писал(а): Никогда не пил антибиотики в своей жизни
Даже Левомицетин?
georgkap писал(а):
Konik62 писал(а): Господи, народ антибиотики для профилактики пьет..
Никогда в жизни, только по симптомам. Нафиг для профилактики?
Это никому объяснить не возможно. Даже медикам. Что уж говорить об обывателях.
Evgen73 писал(а): Если конечно больной не чихнёт по ветру ...
На улице, а тем более на ветру, это вообще никак не важно. Чтобы заразиться, недостаточно одного чиха. Надо, чтобы больной долго дышал или разговаривал со здоровым.
FUGU99 писал(а): тяжелых не заметила. Наверное, в таких палатах снимать нельзя
Они тупо не в состоянии этого делать. Они задыхаются - там не до смартфонов.
FUGU99 писал(а): Но все же. Что они в больницах делают, когда можно домой уже возвращаться?
Они изолируются, чтобы не заражать других. И заодно боятся, что станет хуже - это тоже "делают".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Даже Левомицетин?
Что то вспомнилось:

"- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. А что?"(с)О.Генри
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Yury-Shef писал(а): В одном месте, где цена на одну таблетку в три раза выше (доза маленькая, количество таблеток в упаковке меньше) подтвердили и я успел его выкупить.
А рецепт у Вас был? Или они не требовали?

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Вот тоже интересно - последние пару раз антибиотики покупала для ребёнка строго по рецепту. Как можно запасаться?

Lena_G
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Рецепт нв антибиотики не везде просят. Я только что купила супракс без рецепта

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да я бы сказал что практически нигде рецепт не просят !
В наших аптеках не принято отказывать , им лишь бы продать , у них от этого зарплата больше ...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Lena_G, ну наверное места знать нужно :( У меня как то без рецепта не получается

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Рецепт был, даже по телефону при поступлении заказа отзвонились и предупредили, чтобы рецепт взял с собой. Его даже отсканировали.
------
Раньше антибиотики можно было взять без рецепта, сейчас практически везде просят показать рецепт или назначение врача. Но строгий учёт не ведётся. По одному рецепту можно купить в нескольких аптеках. К тому же постоянно навязывают про покупке пробиотики - Линекс, Хилак форте для восстановления кишечной флоры.
Все же суть существования нынешних аптечных сетей - извлечение прибыли от продаж лекарств, а не их ограничение.

Пока антибиотики это не медикаменты строгого учёта, при которых изымается рецепт ( как при продаже сильных обезболивающих или нейролептиков)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73, нашим видать зарплата не нужна..или за ними следить строго начали. Но уже где то год без рецепта ни ни. Может правда я у них доверия не вызываю ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

У меня вокруг дома в пешей доступности пять аптек , только в одной рецепт раньше просили , а когда люди начали уходить в соседнюю аптеку и здесь перестали ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Но это я про доковидные времена , сейчас может и жёстче всё ?
В недавнее время в аптеки не ходил , антибиотики не скупал ...

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Инна Рыж писал(а):
Alexgl писал(а): с одной стороны да. С другой, я несколько лет назад лежал с обычной пневмонией. И никто ни черта из вышеперечисленного не делал, а становилось все хуже. Разумеется перечисленных процедурных сестер и не видел. Разве что до поста доползти. Потом взмолился, поменяли антибиотик, вроде, полегчало.
И это Москва. Так что как-то не верю, что в больницах лечат кого-то кроме артистов-министров. (Сравним показатели летальности РФ и Германии)
А почему Германии, а не США, например?
Что касается вопросов веры - тут я пас.
Это не вопрос веры, а личный опыт.
И опять же здесь много уже людей на форуме переболело, кто-нибудь может подтвердить, что вокруг него прямо вот так вот бегали?
Понятно, что в телевизоре врач-блогер много чего рассказать может...
С другой стороны и видео Шендеровича младшего о пребывании в общедоступном ковидло-муравейнике можно посмотреть.

Почему не США? Ну, тогда еще можно спросить, почему не Мексику или Бразилию. США никогда не позиционировались как страна доступной социальной медицины. Сравнил с тем, к чему желательно стремиться.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Стандартный анализ крови определяет риск смерти от COVID-19
Учёные обнаружили, что обычный клинический анализ крови позволяет спрогнозировать исход заболевания COVID-19. Он также помогает понять, как пациент реагирует на лечение, и в случае необходимости скорректировать терапию. Достижение описано в научной статье, опубликованной в журнале JAMA Network Open.
Новое исследование показало, что критерием может быть параметр, получаемый при обычном клиническом анализе крови. Точнее, относительная ширина распределения эритроцитов по объёму (red blood cell distribution width, или RDW).
https://www.vesti.ru/nauka/article/2462836

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Alexgl писал(а): видео Шендеровича младшего о пребывании в общедоступном ковидло-муравейнике можно посмотреть.
Можно еще посмотреть сегодняшнее видео журналиста ЭХА из того же госпиталя.
Evgen73 писал(а): Но это я про доковидные времена , сейчас может и жёстче всё ?
В недавнее время в аптеки не ходил , антибиотики не скупал ...
Я обычно заказываю на аптека-от-склада. Однажды при получении спросила "рецепт показать", ответили "не надо".
Заболела сестра (потеря обоняния) , я побежала в аптеку за витаминами С и Д - НЕТУ! Только в одной взяла последнюю упаковку С, в другой - только что привезли Д.
А азитромицин есть.

Закрыто