Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Смешались в кучу кони, люди, пенсии, масоны, прививки...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Lariyo писал(а): Hedgefoxy, а почему Вы так уверены, что всё происходящее - это только вирус и борьба с ним?
В самом начале я тоже говорила, что никакого всемирного заговора нет, так как даже внутри одной страны политики соперничают и им сложно прийти к консенсусу. У нас правительство очень долго не могли сформировать, например.
А у Вас какой довод?
Я никогда не говорила, что в чем-то уверена. Даже наоборот - я ни в чем не уверена.
Случившееся явно изменило экономику - это факт, как факт и то, что у этого есть выгодоприобретатели.
Насколько это злой умысел - я не берусь судить, и на основе имеющейся у нас информации мы точно об этом судить не сможем. Можно сколько угодно мнить себя Шерлоками Холмсами в интернет-помойке, но вероятность собрать там паззл случившегося равна нулю.
Так что остается просто жить, без попыток обвинить кого-либо и посягательств на раскрытие мирового заговора.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Замечательно!
А теперь спросите себя, за что такая честь вирусу с такой низкой летальностью и почему объявили пандемию, если для эпидемии необходимо превысить порог в 5% заболевших одновременно?

Всегда были люди, плывшие по течению и протестующие.
И ковпрные амбициозные политики.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а): Люди муды :lol: выигрывают
Это они пусть себе мудохаются :oops: :lol: . Мне работать надо. Тем более, что всех проблем распечатать и отвезти бумажку.
Последний раз редактировалось Alexgl 10 ноя 2021, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): слепая вера в то, что проходит медицинский эксперимент, это как, если даже вакцинаторы говорят об этом?
сочетание двух слов - "медицинский эксперимент" - это не более, чем громкий лозунг, превратившийся в речевку рефреном, как пионерская зорька.

все, что радикалы от веры в него и в остальное иже с ним накручивают вокруг, имеет признаки слепой веры ,так как со стороны видно, что действуют без рассуждений, верят крепко и бессознательно ( часто не впопад). эмоции, агрессия, приводимые доказательства только убеждают в том, что эта слепая вера в дополнение еще и имеет признаки фанатичности.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а): Можно сколько угодно мнить себя Шерлоками Холмсами в интернет-помойке, но вероятность собрать там паззл случившегося равна нулю.
ну вот это зря. очень категорично. "санитары леса" там такие пазлы насобирали, что лет через 200 их способности признают уникальными.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А теперь спросите себя, за что такая честь вирусу с такой низкой летальностью
Вы можете постоянно говорить про низкую летальность, но многие просто будут думать, что Вы в сказке какой-то живёте.
За всё время у многих не умирало столько знакомых от одного вируса, тем более за такой короткий срок. И также не болели так тяжело массово. Ведь проблема вируса не только в летальности, но и в тяжести заболевания и зачастую долгого восстановления после него.
Lariyo писал(а): почему объявили пандемию, если для эпидемии необходимо превысить порог в 5% заболевших одновременно
А в каком документе указано, что для объявления пандемии должно выполняться это условие?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, в Испании увеличили пенсионный возраст, хотя безработица среди иолодежи 40%. Были песеты, после введения евро цены выросли и это происходит постоянно.
1 евро = 166 песет, кофе стоил 100 песет, а теперь 1,5 евро.
Я помню мороженное 25 песет, теперь такого нет и быть не может, т.к. нет ничего стоимостью 25 центов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Lariyo писал(а): Люди муды :lol: выигрывают
Это они пусть себе мудохаются :oops: :lol: . Мне работать надо. Тем более, что всех проблем распечатать и отвезти бумажку.

Суды, конечно. А если Вы станете неработоспомобным по причине вакцинирования, работодатель что с Вами сделает?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): эпидемии необходимо превысить порог в 5% заболевших одновременно
phpBB [media]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, хорошо, не эксперимент. Медицинские исследования, выдаваемые за вакцинацию.
16 страниц научной статьи про аденовирусные вакцины за 2017 год, в которых нет ни одной апробированной и прошедшей эту фазу вакцины. Почему от ВИЧ не кололи всем подряд с уелью разгрузить больницы или мпасти человечество? И вдруг понеслось.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, в Испании увеличили пенсионный возраст, хотя безработица среди иолодежи 40%. Были песеты, после введения евро цены выросли и это происходит постоянно.
1 евро = 166 песет, кофе стоил 100 песет, а теперь 1,5 евро.
Я помню мороженное 25 песет, теперь такого нет и быть не может, т.к. нет ничего стоимостью 25 центов.
В каком году у Вас были песеты и увеличение пенсионного возраста?
Тогда тоже у Вас массовую вакцинацию проводили? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А если Вы станете неработоспомобным по причине вакцинирования, работодатель что с Вами сделает?
А если Вы станете неработоспособным по причине заболевания ковидом и, не дай бог, умрёте работодатель что с Вами сделает? :ku:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Трейси писал(а): Ну лично я, проживая с больным мужем, навещая больных родителей, перед этим провела в приемном покое больницы порядка 8 часов, где и с ковидом, и без, и с чем угодно, не заразилась сама и не заразился ребёнок
Куча примеров у знакомых, где половина семьи болела, половина даже не чихнула.
Да, были такие примеры, особенно в первую волну. У самой муж от меня не заразился, либо бессимптомно болел (антител 36 по диасорину). Но есть примеры, когда болеют всей семьей (например как моя подруга, там еще и умерли все непривитые за 50) и всем коллективом (как у мужа сейчас на работе).
Трейси писал(а): Заболеть, итогово, бабушка могла в больнице, её же в ковидное отделение положили. И если положили вполне себе бодрую
А почему ее здоровую положили в больницу, да еще и в ковидную?
Трейси писал(а): А врачи, перед прививкой, вообще ж ничего не проверяют. У неё всё, что врач спросила, жалуетесь на что-то? Нет? Тогда прививаемся...
Даже банальный вопрос бы задали, у вас сейчас есть больные в вашем окружении? А их на ковид проверяли?
В этом случае уже можно было бы отложить прививку и не добавлять в организм кроме ковида
Я прививалась в шатре на улице, заполнила документы, доктор прочла, поспрашивала, померила сатурацию, давление, дала таблетку, после прививки просила полчаса побыть рядом и зайти еще. И про больных в окружении сейчас спрашивает каждый врач и не врач, Вы давно не были в поликлинике.

Родственники идиоты, но не надо валить все в кучу.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Трейси писал(а): У подруги мама заболела, ей по телефону сказали, терапевтов нет, идите сами в поликлинику и делайте тест ну пошла, с ковидом делать тест, сколько там от неё заразились, кто знает....
теперь я понимаю, почему ковид не уходит... Все ходят туды-сюды с надобностью и без. А надо бы хоть кому-то дома посидеть (не безвылазно конечно).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): Даже банальный вопрос бы задали, у вас сейчас есть больные в вашем окружении? А
В анкете же которую заполняешь есть вопрос про контакты (окружение).

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Newa писал(а): В анкете же которую заполняешь есть вопрос про контакты (окружение)
72 года. Думаете она читала перед тем как галочку поставить?
А даже если и читала, никто ж на тот момент не знал, что ковид у сестры.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Alexgl писал(а): 72 года
Написали как приговор прям. Что такое 72 года. Люди активно в путешествия по всему миру ездят. Моему папе 88 конечно все читает, интернетом пользуется, на госуслугах зарегестрировался. Перепись прошёл. Папа только машину водить перестал два года назад. Да много чем занимается и интересуется.
Вообще-то речь шла про 90 лет. И у меня тоже есть вопросы, зачем прививать когда идёт рост заболеваемости. Почему на дом не заказали сделать прививку, ну и прочитать и помочь заполнить анкету можно было. Да и проконсультироваться перед прививкой с терапевтом, плюс сдать доп. анализы.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Не приговор. У меня шефу сейчас 75 отмечали. И читать он точно будет. Но я из общего контекста делаю вывод. Если была бы такая активная, то либо давно привилась бы сама, либо послала родственников с их заботой.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): Я прививалась в шатре на улице, заполнила документы, доктор прочла, поспрашивала, померила сатурацию, давление, дала таблетку, после прививки просила полчаса побыть рядом
я в поликлинике и на вокзале. точно так же - опрос, давление, сатурация. только таблетку никакую не давали.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто