Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18485
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): Сестра
Старшая! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

самые прикольные из тысячи комментов:
Pumpkins have tested positive. Be very afraid.
(This is true - someone sent in a swab from a pumpkin and it came back positive.)
https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... t-19210855
SirPercivalGlyde
2 HRS AGO
Nobody's shoving one of those swabs up my nose. I mask up, use hand gel, and behave responsibly, but have many reservations about the whole covid phenomonon globally. I don't trust the accuracy of the tests and people have swabbed their dogs or sent test kits back unused and they've come back positive. There's an agenda behind this and obviously us being the guinea pigs isn't a coincidence. That toffee nosed slob hates Liverpool and would love to bring the city to its knees. If he'd moved his backside in before March and locked down sooner, maybe we wouldn't be at this point- unless this was all by design, I don't know anymore.

перевод: "мы прикалывались и сдавали ковид-тест памазав тыкву! ответ был: положительным!
а мы собаке во рте! тоже самое- положительный!"

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): в начале темы было предложено отправить на самоизоляцию только стариков.
помню, я была согласна. :)
Про дискриминацию... Турист сейчас попал под ее тяжелый гнет. Мы детей строго настрого предупредили, чтобы они никому не рассказывали в школе о том, что мы едем в январе на лыжи.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

понос сухими гранатными корочками заваренными как чай лечили

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

У нас в Карагандинской области на границах некоторых районов поставили блок-посты и теперь через них даже внутри одной бласти можно проехать только при отрицательном ПЦР-тесте.
https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=33678758
с 00.00 часов 04 ноября 2020 года недопущение пересечения санитарных постов (въезда/выезда) лицами, не имеющими отрицательный результат исследования на коронавирусную инфекцию;
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Is coronavirus testing mandatory?

The short answer is no.

The tests are voluntary and no-one will be forced to be tested under the new programme.

In fact, in March this year the Government rejected a petition to make testing for Covid-19 compulsory in the country.

The statement explaining why the petition was rejected, said: "It’s about something that the UK Government or Parliament is not responsible for.

"We can't accept your petition because the UK Government and Parliament aren't responsible for the issue you raise. The conduct of tests is a clinical decision for the NHS, not the UK Government or Parliament."
https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... t-19210855

этот тест обязателен?
короткий ответ: нет.

там ещё длинный ответ есть

но не выпускать из страны без положительного теста - нарушение прав человека, тем более что тесты не 100% "аккуратные-правдивые"

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Виолетка писал(а): Очень рекомендую.
и зря

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Инна Рыж »

FUGU99 писал(а):
Инна Рыж писал(а): как домашние стены обеспечат подачу высокопоточного кислорода, капельницы с дексаметазоном, антибиотиками, жаропонижающими, уколы низкомолекулярных гепаринов в живот и отслеживание по анализам крови текущей ситуации с с-реактивным белком, д-димером, ферритином, печеночными показателями и состоянием почек?
да все в таблетках можно принимать. Или человек рот открыть не способен уже?
Инна Рыж писал(а): В Москве сейчас госпитализируют практически только тяжелых, с мощным поражением легких по кт, с одышкой и многодневной очень высокой температурой. Еще и дозвониться до скорой - квест.
видео с больниц часто заливают, люди лежат на кроватях со смартфонами (в игрушки играют?), кто-то просто болтает, (тяжелых не заметила. Наверное, в таких палатах снимать нельзя). Но все же. Что они в больницах делают, когда можно домой уже возвращаться?

Т.е. сегодня медицина не расчитана на среднетяжелых пациентов, а только на очень тяжелых.
Кислород - ключевое слово. Хотя, конечно, теоретически можно и концентратор купить домой и дышать, и медсестру нанять, чтобы капали (глотать такой коктейль из лекарств достаточно долгое время ни один желудок не в состоянии, рвота начнется) и, сбив температуру (хотя у тяжелых она сбивается плохо, недолго и не до нормы), доползти до инвитро и сдать анализы, а потом их результаты самостоятельно интерпретировать и тд и тп. Но как бы не все на такие подвиги способны.


А кто определяет - можно уже на выписку больному из стационара или нет? Те, кто смотрит видео из палат? - Ну ок.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

remain-silent писал(а):
Is coronavirus testing mandatory?

The short answer is no.


этот тест обязателен?
короткий ответ: нет.

там ещё длинный ответ есть

но не выпускать из страны без положительного теста - нарушение прав человека, тем более что тесты не 100% "аккуратные-правдивые"


Kuskow писал(а): без отрицательного

почему?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Новость про антибиотики. Одна моя подруга до ажиотажа купила цефтриаксон в аптеке по 25 руб за флакон, а вчера другая моя подруга купила тоже в аптеке по 100 руб, а третья по 170 руб за флакон.
Кому война, а кому мать родна.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Про лечение в детстве.
Моя бабушка снимала зеленую шкурку с куриных пупков, сушила и давала мне при расстройстве желудка. Помогало.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Инна Рыж »

Alexgl писал(а):
А почему Германии, а не США, например?
Что касается вопросов веры - тут я пас.


Это не вопрос веры, а личный опыт.
И опять же здесь много уже людей на форуме переболело, кто-нибудь может подтвердить, что вокруг него прямо вот так вот бегали?
Понятно, что в телевизоре врач-блогер много чего рассказать может...
С другой стороны и видео Шендеровича младшего о пребывании в общедоступном ковидло-муравейнике можно посмотреть.

Почему не США? Ну, тогда еще можно спросить, почему не Мексику или Бразилию. США никогда не позиционировались как страна доступной социальной медицины. Сравнил с тем, к чему желательно стремиться.
А переболевшие форумчане лежали в больнице?
Стремиться - да, очень желательно, а сравнивать количество смертей с ситуацией в самой богатой европейской стране с сильнейшей социалкой и совершенно другим количеством населения и размерами территории - бессмысленно.
Телевизора у меня нет, и что в нем рассказывают врачи-блогеры, я не знаю, увы или к счастью.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow, про Астану ничего не слышно? По домам никого не разгоняют?
Я бы посидела опять на удаленке, понравилось. Или даже как в первый карантин - без зарплаты, по пособие в 100 долларов.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

georgkap писал(а): Чтобы умереть от ранки, надо чтобы развился сепсис. Это надо очень постараться
В "благословенные" советские времена знала от знакомой аптекарши несколько случаев: удаление зуба - сепсис - отсутствие антибиотиков нового поколения - смерть.
Irina St писал(а): у него на всех зубах пломбы из амальгамы.
У меня была такая пломба в школьные годы. Что-то там под ней воспалилось, пломбу высверлили... После этого у меня много лет начиналась истерика при виде зубоврачебного кресла .

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): вчера другая моя подруга купила тоже в аптеке по 100 руб, а третья по 170 руб за флакон.
Кому война, а кому мать родна.
Ну а что удивительного. Аптечным бизнесом занимаются обычные люди и ничто человеческое им не чуждо. А оно гласит, что цены формирует спрос. Если бы дороже 25 руб никто не покупал ввиду отсутствия дефицита, то и была бы цена 25 руб.
А аптечный дефицит в большинстве случаев зависит от панических настроений. Антибиотики начинают скупать какие не попадя, даже не задумываясь, от чего они, для чего, сроки годности и тд.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): В "благословенные" советские времена знала от знакомой аптекарши несколько случаев: удаление зуба - сепсис - отсутствие антибиотиков нового поколения - смерть
Сепсис не развивается мгновенно. Вот прям раз, как чёрная мамба укусила, и на тот свет. Если забить на все тревожные симптомы и тупо ждать, когда рассосётся, тогда конечно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

FUGU99 писал(а): левомицетин я всё детство пропила. Он от многих кишечных заболеваний
Мне мама в детстве внушила, что дизентерия и прочие кишечные заболевания - "болезнь грязных рук," и руки я мыла очень часто. До сих пор мою при малейшей возможности.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28159
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): болезнь грязных рук,
Ну, так не только Ваших, но ещё и тех чьи продукты мы покупаем, типа салатов,пирожков и тд. и не обязательно в ларьках, а вполне себе в ресторанах, кафе.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Я тут имел неосторожность вякнуть, что все упирается в максимальную загруженность больниц, но народ как то пропустил это мимо ушей.

Ну вот, вести с Украины:

"Ваша жизнь – в ваших руках". Глава Минздрава в Раде сообщил о надвигающемся коллапсе.

Если заполняемость коек для больных COVID-19 достигнет 100%, будут активированы протоколы, по которым спасать будут тех, у кого больше шансов на выживание, подчеркнул министр.

Теперь каждый украинец несет личную ответственность за распространение коронавируса, заявил с трибуны в парламенте Максим Степанов

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Украине быстро переходит из "сложной" в "катастрофическую", потому что эпидемия COVID-19 развивается "ураганными темпами" по всему миру. Об этом во время доклада в Раде сообщил глава Минздрава Максим Степанов, посетовав, что в таких условиях не все зависит от вверенного ему ведомства." https://news.liga.net/politics/news/...Qj6uc9NC_ul0Y4

Еще раз, это означает, что скорая просто не будет приезжать на вызовы, просто не будет смысла и больные будут задыхаться дома.
Последний раз редактировалось Orungal 03 ноя 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): Сепсис не развивается мгновенно
Но и помощь не оказывается мгновенно. Пока люди ждут скорую, хотя можно на такси приехать. Пока эта больница принимает, эта не принимает, пока это наше, а это не наше,пока врач занят. Пока анестезиолог занят, пока операционная не готова.... Умирают и в наши дни.
Приятельница, у которой я гостила в Турции, как раз потеряла мужа в январе , из за того, что на скорой 7 часов катали по больницам. Начался сепсис, не спасли .
Ну и т к работаю в этой области, от зубов тоже бывает, даже в 21 веке. И довольно нередко. К сожалению.

Закрыто