Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Психосоматика очень сильную роль играет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Ира, ну скажи хоть ты - как можно удалить воспаленный аппендикс без обезболивающих?
Я конечно помню как показывали сеанс с Кашпировским, он по телефону делал гипноз в ходе полостной операции.
Да и то это всего лишь была телепередача, а был ли факт
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): обслужат на основании постановления санврача которое вы пришли выполнить, иль на основе вашего добровольного желания, о чем надо подписать бумагу?
Я не знаю - как действует вчерашнее постановление. Но до сих пор никто из вакцинаторов не брал на себя ответственность = каждый человек должен был подписать "добровольно".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

aaaa писал(а):
10 ноя 2021, 11:33
Россия дикое государство? У нас медведи по улицам не ходят.

https://www.youtube.com/watch?v=mekmNiHj9ro&t=123s
phpBB [media]

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
daland писал(а): обслужат на основании постановления санврача которое вы пришли выполнить, иль на основе вашего добровольного желания, о чем надо подписать бумагу?
Я не знаю - как действует вчерашнее постановление. Но до сих пор никто из вакцинаторов не брал на себя ответственность = каждый человек должен был подписать "добровольно".
ну всетаки есть разница между постановлением уколоться по работе например в торговле (можно уволится) и постановлением о пенсионерах (тут документы то не изменишь о своем возрасте)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): В это время тоже на живую не оперировали.
Офтоп получится, но раз уж многие удивлены, расскажу эту историю подробнее.
Моя мать работала тогда еще в больнице, в хирургии. И у нее уже были жуткие реакции на медикаменты. А врача, который ее оперировал она знала давно. Нерусская фамилия. Не помню, как звали. 1-я гор. Севастополь 1977-й. Все в отделении знали, что моя мать аллергик. И врач сразу спросил, как оперировать будем. Наркоз давать? Она ответила, что режьте, я буду терпеть. Ее упрашивали, ибо переживали, говорили - ну нового родишь, ежели что. Но она нивкакую и все. Подписала бумагу, что под свою ответственность. Пришлось резать, все-таки коллега, не бросать же ее. Она пела песни военные во время операции. Ее держали все ее подруги (медсестры в отделении), чтобы не билась. Операция прошла отлично. Аппендицит вырезали. И мою жизнь сохранила и свою.

Я у нее спрашивала, и как больно было? Сказала, поначалу да. А потом к боли привыкаешь.

И я могу понять приблизительно, мне парацентез наживую делали 1 раз в жизни в 1994-м. Вот это был ужас! И еще в 2012-м плаценту врач выдирал без обезболивающих (в Японии). Сейчас мужчины в обморок попадают. Я тогда орала как сумасбродина, даже врачу своему руку укусила, а он говорит, на еще кусай, не стесняйся! Потому как нельзя было окситоцин давать, какая-то несовместимость с другим лекарством была. А у меня уже и так был предел.

А вообще даже немного удивилась. Неужели никто наживую никаких вмешательств не испытывал? Да те же зубы, к примеру? В 90-х лекарств вообще не было)) Ну шрамы раньше наживую зашивали. Хотя после родов меня тоже наживую шили, но я ничего не чувствовала. Вообще)) :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): аппендикс без обезболивающих?
Не знаю, какой врач на это пойдёт.
Скажу, то ,что видела сама.
До института работала санитаркой в оперблоке.
Операцию по удалению аппендикса делали под местной анестезией, все ничего , но когда хирург начинал уже внутри, в кишечнике работать, больные орали, как резаные . Им ставили дополнительно анестезии, если правильно помню, в брыжейку, но они все равно орали. Как то парень так схватил меня за руку, чуть не сломал.
А уж наживую, не могу представить, что такое возможно. И как человек это может вынести . :shock:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): наживую никаких вмешательств не испытывал
Нет :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Даже комментировать лень.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

FUGU99 писал(а): Посмотрите, что в Европе творится? В
А что там творится?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Хотя после родов меня тоже наживую шили, но я ничего не чувствовала
Опять Вы за своё :D
Так у Вас в крови целый коктейль был :)
Вот на этом фоне можно было и удалить Вам аппендикс заодно :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): В обычной жизни чем защиться?
Ну вот она после аллергических шоков и 2-х клинических смертей (а отходняк какой был, по ее рассказам то вообще) боится все, абсолютно.
Я ей предлагала, мама, обследуйся получше да узнай, на что ты реагируешь сильнее, на что слабее. Хоть какая-то помощь врачам будет ежели что! Но она всегда говорит, а бог с ним, я уже старая, помру и ладно. И хоть кол на голове теши. :wall:
Оно и понятно. В больницу и даже поликлинику ее не тянет. И в аптеку она никогда не заходила, напишет название лекарства - мы его обычно покупали.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а): Я прививалась в шатре на улице, заполнила документы, доктор прочла, поспрашивала, померила сатурацию, давление, дала таблетку, после прививки просила полчаса побыть рядом и зайти еще. И про больных в окружении сейчас спрашивает каждый врач и не врач, Вы давно не были в поликлинике.
я часто в поликлинике)) у привитых коллег почти у половины, перед прививкой ничего не спрашивали, сатурацию не измеряли
У 90-летнего человека, по МОЕМУ разумению, должны были собрать простыню из анализов, проанализировать записи по давлению за несколько дней, тк ее несколько раз с давлением за 180 скорая увозила, принести справку минимум от окулиста (у нее несколько операций на глаза, катаракта и глаукома, последняя неудачно, она не видит одним глазом вообще, вторым расплывчатые пятна практически и высокое глазное давление). МОЖЕТ, конечно, какую-то анкету заполняли, но с ее слов ей терапевт задал один вопрос и все на этом. САма она заполнить не могла, поскольку не видит. Может, конечно, у дяди моего спросили, который ее сопровождал, а он недопонял...
Это был наш последний разговор, теперь она даже разговаривать практически не может. Сегодня позвонила, голос реально капец :shock:
FUGU99 писал(а): теперь я понимаю, почему ковид не уходит... Все ходят туды-сюды с надобностью и без. А надо бы хоть кому-то дома посидеть (не безвылазно конечно).
а сколько сейчас еще понавезут после "локдауна, карантина и каникул", которые все дружно провели заграницами (там то нет локдауна, стало быть и заразы нет, только у нас есть, особенно в ресторанах и после 23 :wall: )
Alexgl писал(а): Если была бы такая активная, то либо давно привилась бы сама, либо послала родственников с их заботой.
так она и не хотела прививаться то. Мы на 90 лет к ней приезжали, она сказала, что не будет, она старая, куда ей прививка то, боится она... Но племянники (папа мой и его брат) убедили его, что толь они для нее опасны, толь она для них... Короче, сказали, что если ее не привить, то и приезжать к ней никому нельзя (самое в этом трэше "веселое", что они и так то к ней не приезжали, некогда им всем, дел много)...
lina46 писал(а): Это точно родственники захотели побыстрее получить наследство бабушки. Это ж надо, против ее воли потащить в лечебное учреждение на прививку.
Да блин, наследство она еще лет 10 назад переписала на сестру, там и делить нечего.
Просто у меня прям такие ответственные родные... Навещать ее не надо, сама справится. Звонить тоже не надо, некогда всем. Но вот раз все привились, надо сделать все правильно, всем же велено прививаться, прививка всех спасет. А тут бабка в 90 лет сидит непривитая дома, надо привить... Видимо, результат никому был не важен, от прививки же ничего не может быть, вон, со всех утюгов вещают про безопасность. И привитые не болеют, поэтому сестра никоим образом не могла помешать благим намерениям....
Если подходить справедливо, я вот тоже не слышу нигде о вреде прививки. О том, что нельзя контачить с больными и прививаться. Что надо пройти обследование. Везде только лозунги вещают и висят плакаты: все умрут, если ТЫ не привьешься :twisted:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): Пришлось резать, все-таки коллега, не бросать же ее. Она
То есть реально могли пойти в тюрьму если что и были готовы? :shock:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): Ее держали все ее подруги (медсестры в отделении), чтобы не билась
Обхохоталась :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Сурфиния »

Tania+Ania писал(а): никаких побочек
У нас диапазон по возрасту от 45 до 80, ревакцинировались уже, правда Спутник Лайт не было в наличии, поэтому двухкомпонентным Спутником, только у женщин побаливало на следующий день место укола....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): И я могу понять приблизительно, мне парацентез наживую делали 1 раз в жизни в 1994-м. Вот это был ужас!
Сорри, но похоже, что не можете. Парацентез и полостная операция совершенно несравнимы по уровню болевых ощущений.
FUGU99 писал(а): Хотя после родов меня тоже наживую шили, но я ничего не чувствовала.
Тоже не аргумент. На фоне выброса гормонов и перерастяжения кожа промежности почти теряет болевую чувствительность и обычно зашивается без анестезии.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

про "дикость":

'дикость' в своём концентрированном тщеславии и в беспредельно необдуманном подражании всем наихудшим порокам запада. на западе пороки выпячиваются вперёд и преувеличиваются = сми, но есть способы и методы борьбы и отрицания пороков, хотя на самом деле тут очень небольшой процент.
в большой стране - велики амбиции, кастовая система, понты и бездумное подражательство, нет оппозиции или же жестоко подавляемая, поэтому там происходит всё тоже самое, но в огромных масштабах и безконтрольно.

пример?
губищи и силикон доступен всем, но лишь в большой стране это стало "поголовно" в самом ужасающем виде как и кокаин на завтрак.

телефоны. тут прикалываются над юзером который имеет старый-кнопочный.
тут - многие молодые отрицают вообще любые смартфоны как и фб и другие соц.сети.
МОЛОДЫЕ ЛЮДИ!
https://www.huckmag.com/perspectives/re ... artphones/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Мне вырезали аппендицит под наркозом. Когда зашивали, наркоз уже стал отходить. Боль была сильная. Каждый прокол иглы очень чувствовала.
Последний раз редактировалось Галинина 10 ноя 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Галинина писал(а): Мне вырезали опендицит под наркозом.
Исправляйте быстрее !
Кусков сейчас придёт , ругаться будет ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто