Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

сюрприз для верующих. новый вызов. новые страхи. новые прогнозы и предсказания. новы материал для антипропаганды и катализатор для усиленной работы мыслей.

компания Gritstone объявляет о положительных доклинических данных исследования вакцины COVID-19 второго поколения против SARS-CoV-2

Вакцинация с самоусиливающейся мРНК (SAM) защищала от заражения SARS-CoV-2 как двухдозовую схему, так и однократную иммунизацию после праймирования ChAd у макак-резусов.

https://www.biorxiv.org/content/10.1101 ... 8.467773v1

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Смысл этой фразы в том, что если кто считает, что это незаконно - обращайтесь в суд.
власть, вынося решение, не может позволить себе дать ответ на вопрос о законности решения, который бы имел больше, чем одно толкование. если решение законно, то ответ может быть только один - да оно законно и не противоречит ни X, ни Y.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): В той же помойке привитым обещают здоровье и долгую жизнь.
нет. не так. опять все перевернуто. обещают разное именно в помойках.

на чистых общественных территория ничего не обещают, а предоставляют данные, что вакцинация снижает риски от тяжелых заболеваний с смерти.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

FUGU99 писал(а): "мышьяком"
Со временем такие зубы у основания краснели. Мне на них металлокерамические коронки поставили.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Пара знакомых испанских адвокатов отменили через суды кучу статей в законе об иммиграции и ее регламенте. А их сам король подписывал, у которого советников туча.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): В той же помойке привитым обещают здоровье и долгую жизнь.
нет. не так. опять все перевернуто. обещают разное именно в помойках.

на чистых общественных территория ничего не обещают, а предоставляют данные, что вакцинация снижает риски от тяжелых заболеваний с смерти.

Ок, тогда зачем детей вакцинировать? Их , тяжело болеющих, в статистике ковида мизер. Т.е. они не а группе риска.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 ноя 2021, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): средний возраст около 80
может быть. но частные случае они разные у разных мне сегодня сообщили, что умер почти одноклассник, чуть моложе меня.
не пил, ни курил. всю жизнь занимался спортом.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Irina St писал(а): Я работаю не помню сколько, лет 27, зубы без обезболивания не лечила.
Мне в детстве точно без наркоза лечили. Не было тогда такого в поликлинике.. И врач уговаривал потерпеть) Добрым словом анестезировали))
И было это как минимум до 1995 г.
А когда появились частные клиники, то там уже и про наркоз я узнала. Это показалось просто чудом! :D
Как сейчас в гос. стоматологиях лечат я не знаю, давно уже не хожу туда. Интересно, наркоз включен в ОМС? Или только как дополнительная платная услуга?
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а): сюрприз для верующих. новый вызов. новые страхи. новые прогнозы и предсказания. новы материал для антипропаганды и катализатор для усиленной работы мыслей.

компания Gritstone объявляет о положительных доклинических данных исследования вакцины COVID-19 второго поколения против SARS-CoV-2

Вакцинация с самоусиливающейся мРНК (SAM) защищала от заражения SARS-CoV-2 как двухдозовую схему, так и однократную иммунизацию после праймирования ChAd у макак-резусов.

https://www.biorxiv.org/content/10.1101 ... 8.467773v1
Небось там не два года жизни будет отведено несчастным. а все полтора

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Slana, наркоз включен в ОМС, световая пломба - нет. Но она стоит не так уж много

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Вакцинировался, QR-код получил - не помогло.

Полностью вакцинированный умер от СOVID во время полета
51-летний мужчина умер прямо во время рейса авиакомпании Pegasus Airlines из Турции в Германию, сообщает The National News.
Инцидент произошел еще в прошлом месяце, но теперь власти подтвердили, что у умершего был коронавирус. Мужчину нашли неподвижным в своем кресле уже после того, как самолет приземлился в аэропорту Гамбурга 25 октября. По данным агентства Bild, мужчина был полностью вакцинирован от COVID.
https://mignews.com/news/travel/polnost ... nt=9747010

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Пара знакомых испанских адвокатов отменили через суды кучу статей в законе об иммиграции и ее регламенте. А их сам король подписывал, у которого советников туча.
ничего необычного. король и советники - не суд. у нас тоже суды отменяют и законы и решения правительства. но на момент принятия законов и вынесения решения никто не скажет, то они чему то противоречат и не усомнится в этом. в результате - да, в случае коллизии решит суд.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa писал(а): Вакцинировался, QR-код получил - не помогло.

Полностью вакцинированный умер от СOVID во время полета
51-летний мужчина умер прямо во время рейса авиакомпании Pegasus Airlines из Турции в Германию, сообщает The National News.
Инцидент произошел еще в прошлом месяце, но теперь власти подтвердили, что у умершего был коронавирус. Мужчину нашли неподвижным в своем кресле уже после того, как самолет приземлился в аэропорту Гамбурга 25 октября. По данным агентства Bild, мужчина был полностью вакцинирован от COVID.
https://mignews.com/news/travel/polnost ... nt=9747010

Че-то бред какой-то
За время полета дойти от состояния "нет симптомов" до "умереть от короны" - как-то очень странно. Больше похоже на смерть от сердечной недостаточности или что там в полете обостряется

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Если уж доценты мед. институтов покупают липовые справки, то явно дело не чисто... :?

Доцент Омского государственного медицинского университета Ольга Широкова, которая скончалась от коронавирусной инфекции 29 октября, предоставила в вуз поддельный сертификат о вакцинации.
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (SergeiKa)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa, все-таки от коронавируса умер? У меня такое впечатление, что сейчас все смерти на коронавирус спихивают! ПЦР был положительным, а от чего он там умер, история не расскажет, может перепил!))) :D Если б задыхаться стал, наверное, другие бы заметили. А вообще, представляю, что там пассажиры чувствуют теперь. Что-то типа: "а вдруг я следующий?")) :shock:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Ок, тогда зачем детей вакцинировать? Их , тяжело болеющих, в статистике ковида мизер. Т.е. они не а группе риска.
какое это имеет отношение к обещаниям здоровья и долгой жизни.

статистика у всех разная. читают ее все по разному. отношение к рискам у всех разное. отношение к мысли, что ребенок умрет или у него разовьются долгосрочные побочные явления после болезни у всех разное. для одних - это естественный отбор, для других - трагедия даже с небольшими цифрами, так как за цифрами скрываются на самом деле не цифры.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Полностью вакцинированный умер от СOVID во время полета
В этой теме уже это обсуждали.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а): SergeiKa, все-таки от коронавируса умер? У меня такое впечатление, что сейчас все смерти на коронавирус спихивают! ПЦР был положительным, а от чего он там умер, история не расскажет, может перепил!))) :D Если б задыхаться стал, наверное, другие бы заметили. А вообще, представляю, что там пассажиры чувствуют теперь. Что-то типа: "а вдруг я следующий?")) :shock:
Вполне возможно, что так- кошмарят население, чтоб больше человек бежало колоться. :evil:

Но, в любом случае, он вакцинировался, был с QR- кодом, сертификатом или отрицательным тестом, а все-равно с ковидом и (небось) заразный.
Смысл тогда во всем этом антиковидном цирке? :D
Не важно от чего умер.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Смысл этой фразы в том, что если кто считает, что это незаконно - обращайтесь в суд.
власть, вынося решение, не может позволить себе дать ответ на вопрос о законности решения, который бы имел больше, чем одно толкование. если решение законно, то ответ может быть только один - да оно законно и не противоречит ни X, ни Y.
Не всё в жизни чёрно-белое. Часто бывают спорные вопросы, основанные на разных трактовках. Отсюда и протесты прокураторы появляются на решения органов власти. И протесты эти не всегда удовлетворяются (2 юриста = 3 мнения).
В таких случаях только суд решает, кто прав. И случаи бывают разные - иногда прокуратура выигрывает, иногда проигрывает.
Не знаю, может, у вас в стране по-другому, а у нас так. :ku:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Трейси »

Hedgefoxy писал(а): Насчет медотвода.
Совершенно нормально он получается, если проблемы со здоровьем реальные, а не надуманные в моменте. Коллеге с аллергией дали с первого раза, тк была история болезни и обращений. Не надо тут драмы.
Да, QR кода это не дает, но медотвод+пцр открывает все двери.
Собственно, всё прекрасно
Но пцр действителен 3 дня, стоит он сейчас 1500,с введением его обязаловки логично подрастет минимум в 2 раза
Сходить купить себе джинсы, прибавляем стоимость пцр (а для одаренных, как я, стоимость 3 пцр, потому что я могу месяц искать себе джинсы, чтобы совпали размер, цена и сели на меня), сходить с сыном в театр, в цирк, прибавляем к немалой цене билетов стоимость пцр, в кафе идём, на всю семью добавим пцр... Ибо у нас с мужем медотвод у обоих, у него ещё временный, а у меня постоянный...
И начинают очень активно пропагандировать то, что с медотводом людям надо сидеть дома и беречь себя. Стыдливо умалчивая, на что этим людям жить без работы и детей кормить :?

Закрыто