Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy, почему же? Там есть и вполне приличные дамы, употребляющие дорогой алкоголь.
Этиловый спирт ведь не выбирает в кого он попадает и с какими ароматизаторами и красителями он соединён и сколько эта бутылка стоит. Его воздействие на всех одинаковое. И особенно это заметно уже начинается к годам 50. :ku:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Ну так ключевое в количестве употребленного, а не в качестве даже (хотя качество важно тоже, выпить хорошего вина или банку "ягуара" конечно разные вещи)

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): выпить хорошего вина или банку "ягуара" конечно разные вещи)
Да как же разные? Если то основное действующее вещество, из-за которого пьют алкогольные напитки, абсолютно одинаковое. А количество -понятие относительное и для всех разное. И со временем оно меняется.
Вспомните свой первый бокал. От пару глотков Вы сразу почувствовали, что алкоголь поступил в организм. А что сейчас от пары глотков? Вы их даже не заметите.
В этом весь смысл зависимости. Со временем организму все больше и больше нужна доза для наступление эффекта, которого от неё ждут.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Даже отбрасывая эстетику потребления, вкусовые качества напитка и побочные продукты в напитке, меняющиеся количества - это признак алкоголизма.
Никогда не замечала за собой изменившиеся количества. Да и все окружение мое знает свою норму и редко от неё отходит.
Можно болезненно обожраться сельдереем, а можно со вкусом выпить бокал хорошего вина, где помимо спирта есть ещё масса полезных веществ.
В любом продукте, в любом деле важнее всего умеренность и отсутствие фанатизма.

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): выпить бокал хорошего вина, где помимо спирта есть ещё масса полезных веществ.
Какие там полезные вещества?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OlgaMerkulova »

Nataliya73 писал(а): Какие там полезные вещества?
Ну навскидку:
-минералы калий, кальций, натрий, фосфор, магний, железо;
-витамины С, Е, РР, группы В;
- в красное вино попадает ресвератрол, содержащийся в кожуре и косточках винограда. Этот полифенол способствует разжижению крови и профилактике тромбоза. Регулирует уровень сахара в крови, защищает организм от воздействия свободных радикалов. Ресвератрол проявляет свойства растительного эстрогена и может помочь в профилактике эстрогензависимых форм рака или остеопороза.
-Кверцетин – другой полифенол, обладающий антиокислительным и противовоспалительным действием, замедляет дегенеративные процессы в организме.
-Процианидин – мощный антиоксидант из виноградных косточек. Возвращает коже упругость, улучшает ее структуру, стимулирует клеточную регенерацию. Укрепляет сердечно-сосудистую систему, восстанавливает эластичность сосудов, тормозит развитие варикоза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Обязательно сегодня за обедом бокальчик красного за нашего короля лыж! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Я всегда побаиваюсь таких людей, которые бросаются из крайности в крайность. :?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

TatianaIv писал(а): Обязательно сегодня за обедом бокальчик красного за нашего короля лыж! :drink:
Я вот пря сейчас и выпью. :drink:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OlgaMerkulova »

Присоединюсь :drink:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Ладно, я с вами! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Vitaminka69 »

Агааааа, вам хорошо: уже можно отпраздновать золото и серебро, у вас уже обед, а у нас только 9:28.
Рановато для вина :cry:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

У нас второй завтрак! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Vitaminka69, можно начать день с бокала игристого))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Красивое! :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Хотела рассказать про свою крестную.
Она молдаванка, родилась под Кишиневом. Ей 80 в этом году исполнится.
Её отец был председателем колхоза, жили хорошо, в семье 8 детей.
Она всегда рассказывает, как они ели: мать пекла хлеб, на столе был мед, а запивали они все это вином из бочек. Вино пили все дети, всегда, когда хотели пить. Из своего винограда. Никто из семьи не стал алкоголиком, все весьма успешные люди, большинство на руководящих должностях работали.

В 18 лет она вышла замуж и переехала в Москву.

У неё нет ни одного леченого зуба, все на месте, свои, целые, здоровье богатырское, личная жизнь - это просто песня)) Фигура отменная, ни грамма лишнего, до старости стройная. За столом всегда выпивает 1 рюмку коньяка или водки по праздникам.
И главная её черта: она всегда всем улыбается. И похохотать любит.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73, антиоксидантов много, железа, витаминов группы В, много всего ещё.
Но вино больше такой напиток, про поговорить, про настроение, про оттенки вкуса. Гедонизм от жизни в умеренных количествах гораздо полезнее истязания себя веригами.
Все люди, которых я знала и которые дожили до преклонного возраста в хорошей форме, много двигались, много дышали свежим воздухом, веселились, позволяли себе радости жизни в виде конфеты с чаем и рюмочкой 30мл ликера после обеда. Никогда не переедали при этом.
А все исповедники кучи ограничений и правил либо становились такими резко после возникновения проблемы со здоровьем,зачастую связанных с пережором, либо всю жизнь вели оооочень правильную и очень скучную жизнь, типа поехать в Прагу и питаться паровой грудкой, со злостью рассказывая про «поедателей вепрева колена с пивом», и это у них по сути единственная эмоция от Праги. Вот чего-то такого не хочется

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Расскажу страшное.
Мне вчера очень захотелось пиццу. И я ее заказала!
Впервые в жизни заказала сама домой пиццу, себе. Ела ее весь день. Сейчас больше не хочу, я очень довольна своим грехопадением и уверена, что ещё долго мне ничего такого не захочется. Я не переедала, не обжиралась, просто съела пиццу за весь день. Ну вот так хотелось.
Не ставлю себя как пример, ни в коем случае. Но мне лично кажется, что изредка позволять себе «хотелки» и баловать себя все-таки стоит.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): , типа поехать в Прагу и питаться паровой грудкой, со злостью рассказывая про «поедателей вепрева колена с пивом», и это у них по сути единственная эмоция от Праги.
:lol: Я такую даму лично знаю. Она была в жутком возмущении от пражских пивных:- "есть/пить нечего- жуткий город". Муж мой ее чуть было не обидел.... словестно :jokingly:

Nataliya73
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

OlgaMerkulova писал(а):
Nataliya73 писал(а): Какие там полезные вещества?
Ну навскидку:
-минералы калий, кальций, натрий, фосфор, магний, железо;
-витамины С, Е, РР, группы В;
- в красное вино попадает ресвератрол, содержащийся в кожуре и косточках винограда. Этот полифенол способствует разжижению крови и профилактике тромбоза. Регулирует уровень сахара в крови, защищает организм от воздействия свободных радикалов. Ресвератрол проявляет свойства растительного эстрогена и может помочь в профилактике эстрогензависимых форм рака или остеопороза.
-Кверцетин – другой полифенол, обладающий антиокислительным и противовоспалительным действием, замедляет дегенеративные процессы в организме.
-Процианидин – мощный антиоксидант из виноградных косточек. Возвращает коже упругость, улучшает ее структуру, стимулирует клеточную регенерацию. Укрепляет сердечно-сосудистую систему, восстанавливает эластичность сосудов, тормозит развитие варикоза.
Это все хорошо. Но какое это все имеет отношение к спиртовому брожению винограда под действием ферментов дрожжей и бактерий?
Ешьте виноград на здоровье ради всего этого.
Вы же не пьёте яблочный уксус, потому что там находится полезный яблочный сок.

Ответить