SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот кусочек фильма который я видел давно в кинотеатре в Крыму и больше не видел.
Фильм, местами, как мои ночные видения: полёт, горы, ушедшие близкие, странные пейзажи...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Был август и я отдыхал у моря, там где прошло моё детство и каждый камушек напоминал мне его, в ДК в котором я был с детского сада и где часто бывали мои родители.
Хотя я пошёл в кино после пляжа совсем расслабленный, не имея ни малейшего понятия о чём фильм, быстро впал в оцепенение и как под гипнозом просидел весь сеанс, не следил за сюжетом, а только ушёл в свои воспоминания о папе, ушедшем уже довольно давно...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Робин Уильямс мне совсем не симпатичен ... его лицо, лицо неприятного мне человека, но речь совсем не о нём ...
Красочный сюжет фильма и ландшафты, быстро сделали своё дело и я погрузился в мои горестные воспоминания об отце.
Хотя картинка потустороннего, именно о нём сейчас речь, довольно и привлекательна (я конечно о рае, так как мои родители должны непременно быть там), однако никаких иллюзий не питаю ... нет не на свой счёт, а по поводу его существования, равно как и ада ...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Романтика воткнуть ... довольно сомнительная ... в лучшем случае будет выглядеть ... так.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Потухнет свет, исчезнут звуки и ощущения, полностью угаснет рассудок ... типа как отключенный от тока телевизор ... всего лишь безжизненный кусок "мяса" и вся тут мистика.
Вот так и будет когда придёт срок каждого из нас.
Какие там туннели со светом в конце, ангелы, отлетающие души и прочие атрибуты воображения и посулов...
Сама по себе смерть почти мгновенна и незаметна, безболезненна.
В некоторых случаях она даже может помочь избавить от нестерпимых мучений обречённых людей.
В этом каждый сможет убедиться ... со временем.
Хотя подобное уже испытали все кто побывал под общим наркозом, я вот был.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем и как управляется смерть, впрочем и рождение тоже?

Рождение.
Блуждающий спермотозяврик(моё словечко) натыкается на ожидающую контакта яйцеклеточку и ... есть контакт... или нет, как в фильме Вуди Алена "Всё, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить".

Изображение

Ничего мистическо-божественного не видно, ни у животных, ни у людей.
Кто спаровался тот и ... пригодился, а там уж как сложится.
И вот тут уже интереснее...
Один "спермик и яйцишка" дают жизнь такому странному существу - человеку.
Как же из этих образований вырастаем мы?
И почему мы становимся именно такими, а не этакими.
В них забита программа нашего развития!?
Ученые как-то это поясняют и это больше похоже на правду, нежели теории от ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Within Temptation - Iron - Unofficial Music Video
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чем и как управляется наша жизнь от рождения к смерти?
И почему мы становимся именно такими, а не этакими.
В них (спермояйцеклетках) и забита программа нашего развития!?
Ученые как-то всё поясняют и это больше похоже на правду, нежели теории от учений ...
Итак кто создал и задал все эти программы по которым мы живём?
Это некое высшее создание, одно на весь космос или их много и в каждом
отдельно взятом уголке вселенной своё?
Как можно регулировать все процессы происходящие в бесконечности времени и пространства?
Это совсем невозможно осмыслить человеку?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Within Temptation - Where Is The Edge - Unofficial Music Video
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся ближе к "телу "... своему и не будем улетать в бесконечность, всё равно не долететь ...
Вот эти две клетки и начинают формировать очень сложную структуру человеческого организма, да ещё с недюжим разумом, у человека.
Наши познания мира и процессов начали активно прогрессировать в развитии только в последний век, другой.
Учёные мужи как-то пытаются всё объяснять, но пока многое очень далеко от реального понимания процессов.
Откуда и как вообще взялась жизнь?
Почему срок нашей жизни запрограммирован на строго определённый временной отрезок и кем?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение sawwa »

SLAVACOKOLOV писал(а): Чем и как управляется наша жизнь от рождения к смерти?
И почему мы становимся именно такими, а не этакими.
В них (спермояйцеклетках) и забита программа нашего развития!?
Ученые как-то всё поясняют и это больше похоже на правду, нежели теории от учений ...
Итак кто создал и задал все эти программы по которым мы живём?
Это некое высшее создание, одно на весь космос или их много и в каждом
отдельно взятом уголке вселенной своё?
не поздно ли Ты задумался-дружищще?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Однако...
Вечная жизнь не дала бы людям существовать долго, слишком много бы нас развелось на Земле и всем бы не хватило ресурсов и даже места, в конце концов.
Наверное это логичный ответ на вопрос, почему клетки нашего организма могут замещаться только определённое время и потом утрачивают эту способность.
В идеале, клетки нашего организма могли бы заменяться бесконечно и организм был бы вечным, а вместе с ним и мы.
Случайность это или закономерность и кем, как установлена?
Как и почему странные мельчайшие вирусы или бактерии могут убить наш организм и часто просто очень быстро. Огромный организм со сложной структурой и организацией не может противостоять тому что только под микроскопом и можно увидеть, как- то даже и не логично...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Возможно и всё другое в этом "мире" так же неустойчиво и легко уязвимо как наши организмы, вероятно иногда не важны размеры, но что ... и чем это обусловлено и кем и как определено?
И как можно воспринимать на этом фоне учения прошлого, часто весьма далёкого, когда люди уже конечно отличались от животных, но ... были ещё бесконечно далеки от совершенства.
В те времена было не так и много занятий отвлекающих от тяжелой жизни по обеспечению выживания, даже в их короткие срока жизненного цикла.
Наука развивалась медленно и жизнь слабо менялась от века к веку, но у человека наделённого разумом всегда была возможность размышлять и выдумывать.
Вот шаг за шагом и родились всяческие теории, образовавшие монолиты учений которые внушали и навязывали людям, конечно с выгодой для некоторых слоёв населения, хотя и возможно даже для всех, правда в разной степени.
Людьми всегда было и будет необходимо управлять, без этого нам не выжить.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Придумали или додумали от моделей событий какие-то догмы, учения, которые нужно принять только на веру...
Забавно было видеть на картинах прошлого, ангелов на облаках или мученические муки мучеников аада. Это было, как бы, узаконено официальной поддержкой компетентных, в решении вопросов того времени, органов. И где все эти видения сейчас, куда переехали миражи, спрятались, укрылись и почему?
Где же тот самый рай? Где ад с рисунков тех лет, где?
Нет их нигде ... и с какого перепуга(?) они вообще должны быть, кроме желания ... таким образом "построить массы в колонны".
Зачем регулировать жизнь землян, кому это нужно и какую выгоду это всё должно принести?


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У нас всех уже при рождении обозначен ресурс нашего бытия, а потом мы превращаемся в структуру своей планеты и она, со временем, тоже во что-то ещё и до какого же предела идут подобные преобразования? Где и какое было начало и где и какой конец(?) всему. Откуда люди вообще узнали как всё возникло, это им поведал творец(?), а дальше уже всё пошло своим чередом и дошло до умов школьников? Почему все те процессы не повторяются сейчас, в них больше нет нужды?
Конечно люди и животные уже сотворены и наделены соответствующим разумом, а теперь у них своя дорога ... к концу?
Смысл всего этого?


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Традиционный "провокационный" вопрос, а почему же сейчас обезьяны не перерождаются(эволюционируют) в людей - ответ риторический...
Хотя эта теория имеет смысл и разумное объяснение, а вот веро-учения прошлого или подобные современные, не выдерживают ни какой критики, хотя критиковать абсурд уже чистый кретинизм, я таак дуумаю.
Возможно есть что-то другое или Дарвин не всё раскрыл и объяснил.


Ответить