SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не стоит и говорить о нескольких основных учениях, созданных в разное время со своими смыслами и задачами, делящим нас всех на своих и чужих.
Цель их вполне очевидна -раздел сфер влияния.
А как всё наше бытиё можно реально регулировать, кому и зачем!?
Останется всё это без ответа, я не имею ввиду алчные интересы временно проживающих на Земле людей, с этим яснее...
Основополагающей причиной по которой, в их теории, мне уготован ... точно не рай, является то, что я не не верю, а абсолютно уверен в конечности нашей жизни и при том безо всякого продолжения, с которого и начинал писанину.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

5 /10/2021
Корабль «Союз МС-19», на борту которого находятся актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко, не смог состыковаться с МКС в автоматическом режиме, командир корабля Антон Шкаплеров выполнил стыковку на ручном управлении.
Корабль с кино экипажем пристыковался к МКС в ручном режиме.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Согласно трансляции «Роскосмоса», при причаливании корабля к МКС отказали оба комплекта оборудования автоматической системы сближения «Курс».
Подмосковный Центр управления полётами поручил Шкаплерову перейти на ручное управление.
После произведённой стыковки с модулем «Рассвет» экипаж проверил герметичность, обеспечил равное давление между кораблём и станцией, после чего открыл переходные люки.
На МКС кинематографисты займутся съёмками художественного фильма "Вызов."
Ориентировочная продолжительность работы участников космического полета на МКС составит не менее 12 суток.
"Вызов" — картина, снятая в космосе, о женщине-медике, которой пришлось срочно отправиться в космос, чтобы помочь космонавту.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что увидят люди ... лет через 200 или 300 ... через 1000 лет, если не погибнут...
Вот уже просто актриса сидит, лежит, перемещается в космической орбитальной станции и смотрит(?) в иллюминатор на грешную Землю и Луну.


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Странно что не видит никаких божественных существ, кроме её спутников-космонавтов, рядом. А может видит, но нам не сообщает... полёты в космос из разряда подвига переходят в бытовое событие...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дорогу в космос прокладывали очень многие и кто-то на этом пути погиб ...
Помню как все мы были в шоке от смерти любимого нашего космонавта.

Владимир Михайлович Комаров (16 марта 1927, Москва — 24 апреля 1967,Оренбургская область)

Изображение

"Союз-1" стартовал 23 апреля 1967 года. Полёт проходил с многочисленными нештатными ситуациями и неполадками оборудования. После нераскрытия одной из панелей солнечных батарей «Союза-1» запуск «Союза-2» был отменён, а В. Комарову было приказано совершить досрочную посадку.
На конечном этапе спуска корабля на Землю отказала парашютная система, не вышел основной парашют, а стропы запасного парашюта скрутились из-за вращения спускаемого аппарата. На большой скорости спускаемый аппарат врезался в землю в степной пустынной местности в Адамовском районе Оренбургской области, полностью разрушился и загорелся.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что меня больше всего беспокоит в связи с моей кончиной, так это то что я никогда не смогу узнать реальное прошлое и пусть призрачное, но будущее, то что твориться буквально под боком и в тоже совсем рядом, в нескольких ... световых годах от своего дома.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все или наверное через одного мечтали быть лётчиками, в моём детстве, потом космонавтами, но вот космонавтом я не мечтал стать...
Полёт в космос, типа в "бочке", меня совсем не прельщает ... даже не знаю почему и космическим туристом я бы не стал, на современном техническом уровне - это точно.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот переносится в разные поколения и жить долго, пока это вообще возможно, я хотел и в детстве и вернулся к этому сейчас.
Мне хотелось бы побывать и пожить в разных временах и странах, легко меняя локацию и времена. Очень хотелось бы видеть рождение планеты и развитие жизни на ней.
Понять как всё устроено и сунуть нос в разные закоулки вселенной...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Идеальный, для меня, способ перемещения в дальние края вселенной - это телепортация, способность мгновенно перемещать себя и прочие предметы из одного места в другое. Раз и ты уже в другой галактике или в миллиарде триллионов световых лет, например, на планете Кук .уево. Пока что так человек может перемещаться так только мысленно, в своём воображении. Как говориться дурень мысленно "летает" и я один из них... Не сможет человек, этот мелкий элемент своей маленькой планеты и ещё с малыми возможностями, никогда вот так, только в мечтах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На малые расстояния и для обзорного осмотра экзотических мест своей планеты, как минимум, люди хотели использовать разные технические устройства...

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня бы устроили и такие аппараты для путешествий по родной Земле.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Межгалактические турне можно совершать, если мгновенно, на подобных компактных аппаратах, ну чтобы там рассекать и осматривать окрестности.

А вот нужны ли такие звездолёты, для одного - двух?

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но ведь если перемещаться мгновенно, то зачем столь громоздкие космолёты?
Для телепортации не нужно ничего ... ни каких космолётов.
На сей момент без космического корабля не возможно удалиться высоко от Земли.
Зачем такие огромные межзвездные корабли?
Для реальных путешествий, с возможно допустимой скоростью, безусловно они нужны.
Телепортация даст возможность мгновенно перемещаться куда угодно, в любой момент можно и "домой"...
Пригодятся подобные "монстры" огромные корабли разве что как одно из пристанищ, "дач" или холлов для тусовки или там чего -то ещё.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот чтобы постоянно было возможно парить над ... с комфортом и возможностью зависнуть над ... или же сойти и прогуляться по верхушкам любых самых самых пиков, двигаться над поверхностью в любое время и в любую погоду... будут оптимальны небольшие летательные аппараты, как на картинке сверху.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение

Супер классно полетать над такими местами, посетить пляжик и островок заповедный.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прежде чем улетать совсем далеко стоило бы побывать в глубинах земных океанов и встретить там загадочных глубоководных обитателей.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот такой я примитив и мечты мои какие-то не достойные достойного настоящего достоинства, нет чтобы по... мечтать как урвать круиз!!! и лучше за пару сотен далааров, доллар в день, слопать и побольше всего-любого, заполучить халявский бокал, другой шипучки (за 2 евро бутылка) от капитана, на светском рауте высоких гостей в полсудна. Получить всё по максимуму и фиг им там чего оставить на ... и даже ченкью не промолвить... при этом придумать мильённ всяко-разных недочётов и остаться всем недовольным, с не меренными претензиями ко всем, ну кроме себя...
Во какой он, настоящий, умник.
Мне так не дано...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно, в дешевых круизах, таких невероятных глубоководных существ не увидеть...

Изображение

Но зато, часто, можно увидеть такие, современные, аналоги...

phpBB [media]

Ответить