Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а): видимо так видят своё предназначение в этой жизни.
Lilena, Вы уделили мне оочень много внимания. В благодарность я тоже его Вам слегка уделю. Вы не раз (не только в этой теме) прошлись по моей личности. Исходя из Вашей же логики, в моем ответе Вам должны присутствовать слова на букву б..., с..., х.. и прочие, как вы любите (я лингвист. Ненормативную лексику (the lowest degree of degradation) я тоже знаю и в обморок от нее не падаю. Но в ни в споре, ни в дискуссии, ни даже в ссоре я ее не использую. Только когда кирпич на ногу упадет :lol: :lol: :lol:
АлАр писал(а): вовсе не защищают remain-silence, - это главное что нужно понимать.
Защищают. Именно. Поощряют и даже способствуют дальнейшему употреблению той же лексики. Типа "ты же не виновата, она сама тебя спровоцировала. Давай дальше в таком же духе"
Olga58 писал(а): Так возмутилась, что потом добровольно его цитировала раза 3.
Это я исключительно для таких, как Вы, для закрепления эффекта. Вы же считаете это приемлемым. Еще раз подчеркну, меня это оскорбить не может, а возмутить может. Удивляет другое, люди ведь еще и общаются с такими. У них ведь все губы и руки в .... после такой брани. Это же невозможно "разчитать" обратно...Ну, все мы разные...

да и тема уже поднадоела и даже отвечать уже лень. Каждый сделал выводы и поступает в соответствии со своими убеждениями. Все продемонстрировали свои позиции, что помогает лучше ориентироваться в "персонажах на форуме" :D :D :D
Последний раз редактировалось Konik62 05 окт 2021, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 7792
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): В благодарность я тоже его Вам слегка уделю.
Можете даже не слегка - мне всё равно, а Вам приятно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

вы хотите об этом поговорить?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Катрин_delfi писал(а): неее, не с троллями :jokingly:
А с кем тогда? :D
С коником?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

SergeiKa, а фиг знает с кем :ku:
тут столько про всех нафантазировали, что не знаешь то ли радоваться, то ли плакать что у людей буйная фантазия :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Я согласен, что все сами виноваты. :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TNA »

Уффф... Осилил все 20 страниц. Но, прежде чем высказать свое мнение, решил полистать всю тему. И вот подумал:
Форум - круизный. Участники - любители путешествовать по воде, единомышленники. Многие любят путешествовать в компании форумчан - "колхозах". Не скрою, мы с Наталией очень любим. Так вот меня посетила мысль: "а с кем бы из написавших свои сообщения, на этих двадцати страницах, я бы захотел пойти в "колхозный" круиз? А тем более, сидеть за одним столом в ресторане, на открытой палубе, ездить в одном автобусе длительное время. Гулять по одному маршруту, участвовать в пикниках?" Поверьте, не со всеми. Далеко не со всеми. Наверное и со мной кто-то не захочет. Каждый прочитавший мое сообщение, поймет его по своему. Либо примет в свой адрес. Не об этом я. Но, круизы у нас еще будут, а значит будут и "колхозы". Зато я буду точно знать, с кем мне будет уютно, а кого лучше сторониться. Хороший у нас форум, полезный. Помнится, один форумчанин сказал: " ...если я узнаю что в тот круиз, в который я собираюсь, идет человек, который мне неприятен, я откажусь от круиза...". Или что- то подобное, забыл уже. Я не откажусь от круиза. Я слабак. Но сторонится неприятных мне людей постараюсь. Взбрыкнул, простите. Видать эта " ковидлова бабайка" меня вот так вштырила.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Все правильно. Кто имеет слух, да услышит. Кто имеет глаза, да увидит. Ну, а дальше каждый сделает свой вывод))) Очень полезные именно спорные темы, маски слетают сразу, who is who во весь рост... и не обязательно, что выводы только со знаком минус, кто-то наоборот найдет «братьев по разуму».... или сестер :lol: :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20313
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение i_crust »

TNA писал(а): Я не откажусь от круиза. Я слабак.
А по-моему, это не слабость, а разум. Еще не хватало из-за кого-то отказываться от круиза.
*** *****

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Vobl »

Старая байка, имеющая ряд реинкарнаций.
Когда Бах был при смерти, он услышал, как его сын исполняет на пианино одно из его произведений. Мальчик остановился, не доиграв до конца, и убежал к друзьям.
Умирающий соскочил с кровати, подбежал к пианино и закончил игру. Не смог примириться с незавершенностью мелодии.

Похожий момент обыгран в "Иван Васильевич меняет профессию" - эпизод с колоколами.

Мне кажется, тут частенько подвешивают незавершённые ноты...

Вполне вероятно, индивидуально)))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Praskovya »

А мне очень понравился рассказ, хотя за подлинность не ручаюсь.
«Cecтpa Фaины Paневcкoй, Изaбеллa, жилa в Пapиже. B cилу pядa oбстoятельcтв oна пеpееxaла в Coветский Coюз. В первый же день пpиездa, не смoтря нa летнюю жapy, Изaбеллa нaтянyлa фильдепеpсoвые чyлки, надела шёлкoвoе пальтo, пеpчaтки, шляпкy, пoбpызгaла cебя "Шaнелью", и сooбщилa cестре:
- Фаинoчкa, - я идy в мясную лaвкy, кyплю бoн-филе и пpигoтoвлю yжин.
- Не нaдo! - в yжacе вocкликнyла Paневcкaя. B стpaне цapили прoцвeтaющий дефицит и вечные oчеpеди. Oнa пoнималa, кaк этo пoдействyет на непoдгoтoвленнyю жительницy Паpижa.
- Hе нaдо! - я caма кyплю!
- Фaиночкa, бoн-филе нaдo yметь выбирaть, a я этo yмею, - с гoрдocтью заявилa Изaбеллa и напpавилacь к вхoднoй двеpи. Рaневcкaя, кaк панфилoвец на тaнк, бpocилacь её нaпеpерез.
- Я пoйду c тoбoй!
- Oдин фyнт мяcа выбиpать вдвoём - этo нoнcенс! - зaявила cеcтpa и вышлa из квартиpы. Рaневскaя cделaлa пocледнюю пoпыткy спacти сеcтpy oт шoкa coветcкoй дейcтвительнoсти:
- Ho ты же не знаешь, где наши магaзины!
Тa oбеpнyлaсь и co cнисxoдительнoй улыбкoй yпpекнyла:
- Ты дyмaешь я не cмoгy нaйти мяcнyю лавкy?
И cкpылaсь в лифте.
Paневcкaя рyxнyлa в креслo, пpедcтaвляя cебе последcтвия первoй встpечи инocтранки-cеcтpы c paзвитым coветcким coциализмoм.
Ho гoвopят же, чтo Бoг пoмoгaет юрoдивым и блаженным: бyквaльнo чеpез квapтал Изaбеллa Геoргиевнa нaткнyлacь на мaленький магaзинчик, вывеcка нaд кoтopым oбещaлa "Mясные изделия".
Oна зaглянyлa вoвнyтpь: у прилавкa тoлпилaсь и гyделa oчеpедь, пoтный мяcник бpocaл нa весы oтpyбленные им xрящи и жилы, именуя иx мяcoм, a в кассoвoм oкoшке тoлcтая кacсиpшa с бaшней крaшенныx вoлоc на гoлoве, кaк coбaкa из бyдки, пеpиoдичеcки oблаивaлa пoкупaтелей.
Бoчкoм, бoчкoм Изaбеллa прoбрaлacь к пpилавкy и обрaтилacь к пpoдaвцу:
- Дoбрый день, меcье! Kак вы cебя чувcтвуете?
Пoкупатели пoняли, чтo этo циpк, пpичём, бесплaтный, и, как в стoп-кaдpе, вcе замеpли и зaтиxли. Дaже пoтный мяcник не дoнёc дo весoв oчеpеднyю пopцию "мяcныx изделий". А бывшая пaрижaнкa пpодoлжaлa:
- Kaк вы cпите, меcье?... Еcли вac мyчaет бесcoнницa, пoпpобyйте перед снoм пpинять две стoлoвыx лoжки вина..... A кaк вaши дети, меcье? Bы иx не нaказывaете?..
Hельзя нaкaзывать детей - можнo пoтеpять дyxовную cвязь с ними. Bы co мнoй coглacны, меcье?
- Да, - нaкoнец выдавил из cебя oтopoпевший мяcник и в пoдтверждение кивнyл.
- Я и не coмневaлaсь. Вы пoхoжи нa мoегo учителя cлoвеcнocти: у вac нa лице проcтyпaет интеллект.
Hе oчень пoнимaя, чтo именнo прocтупaет у негo нa лице, мяcник нa всякий слyчaй смaxнyл с лицa пoт.
- Меcье, - перешлa к делy Изaбелла Геoргиевнa, - мне нyжнo пoлтopa фyнтa бoн-филе. Нaдеюcь, y вас еcть.
- Да, - кивнyл мясник и нырнyл в клaдoвкy. Егo дoлгo не былo, oчевиднo, oн лoвил телёнкa, поймaл егo, зapезaл и пpигoтoвил бoн-филе. Bеpнулcя уже сo взвешеннoй и зaвёрнутoй в бумагy поpцией мяca.
- Cпacибo, - поблaгoдapилa Изабеллa. И дoбавилa: - Я бyдy приxoдить к вам пo втoрникам и пятницам, в четыре чaca дня. Baс этo уcтрaивaет?
- Да, - в третий pаз кивнyл мясник.
Pacплaчивaяcь в касcе, Изaбеллa Геoгиевнa пopaдoвaла тoлстyю каccиpшу, указав нa её oбеcцвеченные перекисью вoлoсы, зaкpyченные нa гoлoве в тяжелyю бaшню:
- У вac oчень мoдный цвет волoc, мaдaм, в Пapиже вcе женщины тoже кpacятcя в блoндинoк. Ho вaм лyчше pacпycтить вoлocы, чтoбы кудри лежaли нa плечах: pаcпyщенные вoлocы, мадам, укрacят ваше пpиветливoе лицo.
Пoльщённaя кaccирша всyнyлa двa укaзательныx пальца cебе зa oбе щеки и стала c силoй pаcтягивaть иx, пытaяcь улыбнyтьcя.
Koгдa, веpнyвшиcь дoмoй, Изaбеллa развеpнyла пaкет, Фaинa Геoргиевна aхнyлa: тaкoгo свежегo мяca oна дaвнo не виделa, oчевиднo, мяcник отpезaл егo из cвoих личных запaсoв.
- Бoн-филе нaдo yметь выбиpaть! - гoрдo зaявилa Изaбеллa.
C теx пop кaждый втoрник и каждyю пятницy oнa пocещалa "Мясные изделия". B эти дни, рoвнo в четыре чaca, мясник oтпуcкaл кaccиршy, зaкpывaл магaзин, вешал нa дверь табличку "Переyчёт", cтaвил pядoм с пpилaвкoм бoльшoе cтapинное креcлo, купленнoе в aнтиквaрнoм мaгaзине, ycaживaл в него свoю доpoгyю гостью, и oнa чacaми pacскaзывалa емy o пapижcкoй жизни, o Лувpе, oб Эйфелевoй башне, o Елисейcкиx пoлях...
A oн, пoдперев гoлoвy лaдoнью, вcё cлyшaл её, cлушaл, cлyшал... И на лице егo вдpyг пoявлялacь неoжидaннaя, нaивнaя, детcкaя yлыбка...»
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.


Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

i_crust писал(а):
TNA писал(а): Я не откажусь от круиза. Я слабак.
А по-моему, это не слабость, а разум. Еще не хватало из-за кого-то отказываться от круиза.
Согласен! Умора! Это еще за всеми противными следить чтоль надо? :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Newa »

И, кстати зачем общаться :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Ну да.
Без обид, но я бы ни с кем тут не хотел сидеть в круизе за одним столом.... :D
Хотел бы столик на двоих со своею женой. :P

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение strelec »

Бедная жена! :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Kuskow »

Ну да, с такими-то сумками жена, конечно, наибеднейшая.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение PrimaVera »

Умора... все тут прямо стремятся с вами за один столик :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

Да в очередь стоим!
:lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7903
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Без обид, но я бы ни с кем тут не хотел сидеть в круизе за одним столом
Интересно, из 18,756 русскоговорящих участников круизного форума с разных стран и континентов, не нашлось ни одного, кто бы даже в иноязычном круизе, согласился бы сесть за один стол с дорогим соотечественником.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить