Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Vitaminka69 »

Менторством, точнее обличительством, занимаетесь вы.
Про медвежий закоулок я вообще ничего не писала, вы снова чего-то там додумали.
Снова не заметили бревно в собственном глазу?
Сами не заметили — сами посмеялись :?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Менторство - наставничество, так пишет вики., Vitaminka69
А вот обличительство как раз у вас, в попытках выяснения что в чужих головах. Это плюс к вашему менторству.
В данном диспуте по вопросу чистоты обличать уж не было моей целью, а вот сравнить свинство наших арендаторов и зарубежных,согласно фото, я имею полное право так как имею в этом вопросе опыт. Кстати, налоги плачу исправно.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Vitaminka69 »

lina46 писал(а): Кстати, налоги плачу исправно.
Это важное замечание :P . Особенно, когда этим никто у вас и не интересовался.
Какое отношение всё это имеет к вашему исходному сообщению про « руссшвайн»?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

АлАр писал(а):
SergeiKa писал(а): Но Черногория все-таки чище, чем рф-ия ))
:mrgreen:
Ты много где был то в России? А по миру?
И (если оба раза "да") в каких местах?
:mrgreen:
... за 100 стран давно перевалило.
Хотя причем тут сравнение РФ-ии и Черногории?
Что есть места еще грязнее, чем РФ - ия? Да. есть... Полегчало? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а): Менторство - наставничество, так пишет вики., Vitaminka69
А вот обличительство как раз у вас, в попытках выяснения что в чужих головах. Это плюс к вашему менторству.
В данном диспуте по вопросу чистоты обличать уж не было моей целью, а вот сравнить свинство наших арендаторов и зарубежных,согласно фото, я имею полное право так как имею в этом вопросе опыт. Кстати, налоги плачу исправно.
Надо сравнивать каким именно арендаторам сдают.
Если в Москве сдать условным таджикам, алкашам, студентам... - то может быть еще хуже... :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13098
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa писал(а): алкашам
У нас шеф - повар арендовала, это был полный кошмар. Убила квартиру вусмерть.

А какие торты она мне пекла, сыр мой любимый тет де муан "доставала" по дешёвке, вот я и расслабилась, не следила, чего там в квартире происходит :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Я же писал, что имею большой опыт сдачи домов людям совершенно разных национальностей.

Мой вывод: если вопрос своевременной оплаты рента еще как то можно предвидеть, то вопрос насколько тенанты будут чистыми, предусмотреть невозможно от слова совсем. Правда немцы-голландцы мне пока не попадались.

Из моих друзей приехавших из ехСССР, все живут по разному, большинство очень чисто, но есть и досадные исключения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

"Руссишшвайн" это обзывательство солдат вермахта по отношению ко всем славянам, живущим на территории СССР. Дед рассказывал о том, как противно они ругались. Да и плевать на нацистов, они зато чистюлями были, перед тем как человека убить пули протирали.

Но вот швайнов всяких по миру весьма немало и их все больше. Это болезнь слишком жестоких правил утилизации мусора. Ну не успевают люди этот мусор вовремя выбрасывать. А некоторые просто приходят и падают после работы. Так вот, они даже готовы спать на мусоре, потому как нет места, пока не накопят денег на его вывоз (расценки от 1500 долларов, можно в круиз сходить).

слабонервным не смотреть, это у нас в Японии... :shock:

phpBB [media]


Представляю, каково арендодателю.
Имхо, если б арендодатели подумали об этой проблеме - было бы реально легче сберечь своё жильё.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Как выбирать матрас (Kuskow)
P.S. Этот текст написан кровью собственной.
Ещё тогда хотел написать, но сомневался. Теперь точно не сомневаюсь. Пружины в пружинном матрасе должны занимать не более 50% толщины. Если более - ищем другой матрас.

Сразу нет:

Изображение

Может быть:

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Какие неженки! :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Дело не в нежности. Вот эти все тонкие слови протираются пружинами. В итоге через год-два спишь тупо на пружинах. Или нужен наматрасник - но тогда зачем было брать дорогой матрас.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Kuskow, наматрасник в любом случае нужен. Матрас же не постираешь.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Vitaminka69 »

Последний вариант на фото — это, на мой взгляд, без наматрасника будет жуть жуткая. Все эти дырочки-кнопочки-пуговички (или что там) без приличного наматрасника — будет «здравствуй, бессонная ночь».
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): Дело не в нежности
phpBB [media]

:lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Kuskow, наматрасник в любом случае нужен. Матрас же не постираешь.
А химчистка на дому?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

TatianaIv, зачем такие сложности, когда проще жить с наматрасником? ;)
Не дай бог кто "описается", это ж надо сразу химчистку вызывать. А если это часто происходит? :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Дело не в нежности. Вот эти все тонкие слови протираются пружинами. В итоге через год-два спишь тупо на пружинах. Или нужен наматрасник - но тогда зачем было брать дорогой матрас.
"Матрас - дело тонкое"(с)

Наматрасник нужен исключительно что бы не пачкать матрас. Простыни мы меняем раз в неделю, а наматрасник стираем приблизительно раз в 2 - 3 месяца. Не скажу, что вода из под наматрасника становится черной, но чистой ее тоже не назовёшь.

Кстати, не знаю как сейчас в России, но у нас в Австралии все простыни c резинками и натягиваются на матрас.

PS. На счет "тонкие слови протираются пружинами" в моей жизни такого не было, но то, что пружины со временем проседают, это факт.

У нас сейчас стали популярны матрасы без пружин, лично я на них спать не могу, слишком мягкие. Но это все индивидуально. У нас многие двойные матрасы выпускаются с разной степенью жесткости для супругов. Опять таки, жена весит условно 50 кг, а муж центнер. Тут нужно подбирать особый матрас. Лично я люблю матрасы максимальной жесткости.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): TatianaIv, зачем такие сложности, когда проще жить с наматрасником? ;)
Не дай бог кто "описается", это ж надо сразу химчистку вызывать. А если это часто происходит? :jokingly:
Если это происходит часто, наматрасник не поможет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Не покупайте матрасы и кровати "Симмонс". Потому как больше нигде спать не сможете, не считая 5-ти звездочных отелей (с) ))) :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Kuskow, наматрасник в любом случае нужен. Матрас же не постираешь.
Я под наматрасником имел ввиду не чехол.

Изображение
Vitaminka69 писал(а): Последний вариант на фото — это, на мой взгляд, без наматрасника будет жуть жуткая
Очень может быть. Просто первое, что попалось в поиске по картинкам. Имелось ввиду не конкретно эта конструкция, а то, что всякие поролоны должны занимать в матрасе хотя бы 40-50% толщины, а не просто пружины и тонкие слои войлока+латекса с двух сторон. На одних пружинах матрас далеко не уедет. Опять же, не придираемся к слову "опролон" - использовано для обозначения общего чего-то толстого мягкого упругого.
дядя Рома писал(а): Это всё потому что кто-то слишком много ест.
И в этом есть сермяжная правда. Конечно, матрас должен быть рассчитан на вес спящего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить