Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26462
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Так и витамины тоже раскупают аки горячие пирожки. Позавчера пришлось в аптеке брать с витрины американских БАДов, где втридорога все лежит и раньше никто не брал.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): если бы в медуниверситетах учили как лечить ковид, то и темы бы такой здесь не было.
То есть то факт, что никто в мире точно не знает как лечить Ковид, даёт всем кард-бланш и право лечить по интернету, не видя и не зная ничего о человеке?
Вам самому не страшно, что кто-то последуя, например, вашим рекомендациям угробит своё здоровье?
Про рекомендацию пользователя, как лечить вирусную пневмонию, я даже не хочу разговаривать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Это старая шутка, что в футболе, медицине и юриспруденции разбираются все)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): То есть то факт, что никто в мире точно не знает как лечить Ковид, даёт всем кард-бланш и право лечить по интернету, не видя и не зная ничего о человеке?
Вам самому не страшно, что кто-то последуя, например, вашим рекомендациям угробит своё здоровье?
Слушайте. Речь идёт о конкретном человеке. Ему прописали Витамин D. Я просто обратил внимание, что его там нет. В чём проблема? Мне кажется, я наоборот помог.
А рекомендации, ещё раз повторю, не мои, а нашего Минздрава.

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Praskovya, дефицит вит Д в нашем климате практически у всех, не принимающих его специально

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Larissa »

А я к витаминам ещё прикупила вот такую "игрушку", т.к. маски особо не жалую, одеваю только по настоятельному требованию в общ.местах.Пришлось освоить, кстати, дня три приноравливалась :)
Изображение
Раствор делаю из пищевой морской соли.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): Это старая шутка, что в футболе, медицине и юриспруденции разбираются все)
Ну ничего, сейчас новые специалисты получат дистанционное образование, станут работать удаленно и ставить диагнозы по фотографии :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

это только в британии или повсюду идёт настоящий медиа штурм => реклама вакцины и "новые учёные" которые "герои и работают день и ночь для спасения человечества!"
???

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... l#comments

никто конечно не верит и в комментах никто не хочет никаких вакцин.

но счастливых "академиков и учёных с кандидатами" с вакциной в руках каждый день появляется всё больше и больше в медиа. им миллионы платят за рекламу.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): я б конечно мог бы вам поверить если б моя личная работа не была бы связана напрямую с экономическим положением в стране.
Чего же раньше не сказали? Это все объясняет!!
И "не вижу инфляции с девальвацией", и почему так все хреново.. :D :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Lena_G, это не так. Я лежала в больнице, все сдавали анализ (платно, почему-то нет беплатных на Д), у одной женщины был показатель больше 100, а у меня 16. Врач сказала, что и переизбыток тоже плохо. Но она его не принимала раньше и знать не знала, что у нее переизбыток.

Галинина
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

a-63 писал(а): Ему прописали Витамин D. Я просто обратил внимание, что его там нет. В чём проблема? Мне кажется, я наоборот помог.
Помогли, спору нет.
У меня есть назначение от квалифицированного врача.
Я омегу начала пить вчера потому что с ними проблем нет, открыл капсулу глотнул, запил.
Дома было D3 в каплях и капсулах. Надо было высчитывать единицы на прием. А там очень мелкий почерк, поленилась напрягаться. После а-63 все же пришлось напрячься, почитать, посчитать.
Спасибо а-63.
Я по форуму не лечусь.
Последний раз редактировалось Галинина 10 ноя 2020, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а): я б конечно мог бы вам поверить если б моя личная работа не была бы связана напрямую с экономическим положением в стране.
Чего же раньше не сказали? Это все объясняет!!
И "не вижу инфляции с девальвацией", и почему так все хреново.. :D :D
что у вас хреново то, пошел в магаз купил мандаринов по 70 р. мяса по 200...
цены теж самые что и 5 лет назад +-

девальвации нет, есть нефтянной стандарт примерно 3200-3600 за баррель.
обеспечивающий поступления в бюджет стабильные
а из бюджета деньги идут стабильно по экономике.

то что туризм например крякнулся пу не виноват, народ сидит по домам и вируса опасается.
(ну вот я должен был в октябре ехать поездом например в кисловодск, не поехал)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

в России далеко не самая плохая ситуация с лечением ковида. Неизмеримо более богатые страны, с передовой медициной, лоханулись так, что мама не горюй.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): цены теж самые что и 5 лет назад
подозреваю таки, что вы троллите
иначе даже не знаю, как вот это комментить :shock:
тыдыщ :wall:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Это старая шутка, что в футболе, медицине и юриспруденции разбираются все)
Про футбол не скажу, а с медициной и юриспруденцией, это пока жаренный петух не клюнет. А как клюнет, тут сразу, "доктор, помоги". Проверено многократно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Praskovya, эта женщина постоянно проживает в Санкт-Петербурге?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

Согласен.
Orungal писал(а): пока жаренный петух не клюнет. А как клюнет, тут сразу, "доктор, помоги".
С Днем милиции.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): а с медициной и юриспруденцией, это пока жаренный петух не клюнет
вот именно. сначала наслушаются соседей как сделку с недвижимостью проводить, а потом к адвокату: помогите!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): должен заметить, что в России далеко не самая плохая ситуация с лечением ковида.
вот как раз хотела высказать наверное непопулярную кочку зрения на все происходящее :oops:

как бы то ни было, опыт подобной бабайки в мире был в начале того века
сейчас и инфопотоки другие, и население более напуганное, так как привыкли уже худо бедно к стабильной сытой жизни
мировых войн славбо нет уже почти 80 лет, голод вроде тоже победили, медицина и фармакология кое чего добились за столетие
поэтому приход ковидлы перепугал весь шарик, от политиков и царей до простых смертных

когда стало понятно, что ситуация швах, начались локдауны, повальная слежка за всеми и каждым, карантины, поиски ведьм, лепрозории, куда ссылались все подряд, и проч

сори, применю для визуализации и повышения настроения видеоряд (вирус кукленыша действует на неокрепшие умы :jokingly: )

phpBB [media]


и что мы имеем нынче? болт на всё это со стороны по крайней мере наших властей, всех этих непотребнадзоров и прочих минздравов :ku:
никого насильно на карантин не сажают, ковидных в больнички и палаточные городки не забирают, ни в какие расстрельные списки не заносят, ибись оно всё конём, кароч

потому что дошло, что таки шведская модель была не столь уж глупой и кощунственной
только шведы сразу до этого дошли, а остальной мир придет к этому путем серьезных потерь, причем как экономических, так и человеческих, несмотря на изначальное желание избежать этого, просто потери эти будут не только от самой ковидлы, а больше от последствий ошибок, принятых на начальном этапе
но можно ли было их избежать? не думаю

ну разве что если предположить, что в основе конспирологические теории о запуске искусственной бабайки с четко продуманным планом действий в виде регулируемого хаоса и ловли рыбыщи в мутной воде

но я была и буду за другую теорию - спонтанности произошедших событий, а уже по мотивам их рыбалка тех, кто смог оперативно сориентироваться и получить свою немалую выгоду и попировать на фоне чумы

сори за многабукофф
нахлынуло :(

Olga3008
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Танцующая, браво! :good:

Закрыто