SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Tania+Ania »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Помимо этого в круизах есть полно звезд на разных небосклонах в разных уголках планеты, стоит только поднять глаза вверх ... где-то на палубе.
Вот я так и путешествую, в мирах иных, пусть хоть так.
Был момент когда на Коста неоРивьера, круизный директор, постоянно- вечный и молодой... установил на палубе небольшой телескопчик и можно было рассматривать небо, кто-то конечно смотрел, но ажиотажа как за дармовым спиртным никогда не было и это хорошо ... мне больше доставалось.
Мысли такие, о которых вот пишу, стали навещать мою голову ещё в детстве.
Ночи на берегу моря под звёздным небом вели именно туда ...
Нет, я конечно был таким же как и все ... и в море купался до одури и за кукурузой лазил в чужой огород, висел на заборе летнего кинотеатра глядя запрещёнку для детей, делал самопалы и острогу для охоты на рыб, играл в снежки и катался на снегурках, холодной зимой, лазил по горам, ходил в клуб...
Только я, часто уединялся и сидел один на горе глядя на закат или на звездное небо, а оно там было просто чумовое... наверное там всё и началось, потом я ходил в планетарий и на кружки в Киевском Дворце пионеров, много читал про космос, рисовал картинки на эти темы, собирал космические марки с самого начала освоения космома и знал на перечёт всех космонавтов, как и сколько они были в космосе...
Так что тема стара как моя жизнь, а я в ней остался до сих пор.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 окт 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Уже неделю не дозвонюсь в Киев к своей однокласснице, однопартнице, Тане И.
Она болела короной, весной и вроде выздоровела, больше связи не было и теперь её телефон не отвечает ... не дай бог и она ...
На фото мой класс, состав которого изменился к выпускному почти на половину...
Кружками обведены те кто ушёл и я знаю об этом.
В центре моя любимая учительница украинского языка и литературы Мария Денисовна Р (Маричка) она ушла пару лет назад.
Потом ушёл Алексей Жуковский, около года назад, с которым мы жили в соседних квартирах в 6ом классе и дружили. На фото он в верхнем ряду слева (в кружке) и справа Таня.
Каждый мой визит в Киев я встречался с ней и мы шли в кафе и потом погулять в наш родной парк КПИ.

Изображение

Моя племянница (в Москве) в больнице с ковидом, семья- муж и дети пока дома...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Ах, утону я в Западной Двине
Или погибну как-нибудь иначе,-
Страна не пожалеет обо мне,
Но обо мне товарищи заплачут."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня мне снился невероятный ураган и страшной силы ветер поднимающий в воздух горы пыли и сносящий деревья... к чему и почему непонятно.
А вот потом уж очень живописные крымские бухты с кристально чистой водой и мы с мамой плавали на надувном матраце и смотрели на дно где плавали рыбки и росли водоросли. Неужели мы больше так никогда и не встретимся!?
Скоро её день рождения и я думаю что приготовить из еды, а вино я уже купил.
Наверное то с чем она встречала меня в Киеве у себя на дне рождения.
Салат оливье, с отварным языком.
Украинский борщ с пампушками и чесноком.
Возможно голубцы, фаршированный перец я уже сделал и положил в морозилку.
Вместо пельменей, которые я очень люблю, сделаю крымские чебуреки и самсу, возможно манты.
На десерт напеку слойки с персиками и шоколадом внутри.
Вино крымское розовое полусладкое, ликёр к кофе и горячему шоколаду.
На ноябрьские сделаю советский ужин, который практически не ем...
Куплю хорошей варёной колбасы, поджарю яичницу с ветчиной, нажарю картофана с самодельной квашеной капусточкой и куплю консервированные огурцы и помидоры, яйца под майонезом и всё такое... Вино - сухое или шампанское. На десерт- шоколадка Слава и лучшие советские конфеты.
В 22 году в январе(вроде бы) будет 100 лет со дня рождения папы и тут точно нужно тоже что-то придумывать!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ужас !
Как же это я утратил дату рождения своего любимого папы!!???
Только проклятая дата смерти, 19 января, навеки впечаталась мне в голову...
Узнать уже не у кого, может в каком-нибудь военном архиве, журналы регистрации рождённых столетней давности вряд ли где сохранились...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сны как отдельная жизнь ... потусторонняя?
Но нет сознания и нет снов?
А на чем базируется наше сознание, на работе мозга?
Ночь была полна снов.
Мама конечно, место где прошло детство в Крыму, пляжи ночью и парк и какие-то люди, знакомые и квартиры.
Конечно ночные пейзажи, с морем озарённым лунным светом, просто фантастические.
Мозг уникальная штука такое может моделировать...
Потом вдруг приснилась странная круизная компания с небольшими оранжевыми судами, которые и внутри такого же цвета. Пассажиры были ещё страннее и ходили не в масках, а в прозрачных сферах на голове.
Потом меня опять унесло на берег где было очень красочно и солнце поднималось на горизонте огромным огненным шаром, который уже приятно припекал...
Красивый парк в городе, по которому я шёл непонятно куда, привёл меня типа к зоопарку где совсем свободно бродили животные, нужно сказать диковинные и больше похожие на мультяшных, какие-то свинки вдалеке с острыми вытянутыми ушами... много других тварей которых я не рассмотрел, собаки ...
Между ног металась мелкая собака похожая на пинчера и вдруг она стала бросаться на мою голую ногу и не кусаться, а лизать её... тут я испугался не бешенная ли она и ... проснулся в шоке. Я был глубоко во сне ... глянул на часы - 14:30, но ещё хотелось спать. Проспал Свою игру, но ничего посмотрю вечером...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня, впрочем как обычно, ночь снов: ретро, ностальжи, воспоминаний, встреч с ушедшими годами и друзьями.
Снился мне Валдай, дом отдыха Управ делами Президента РФ, в который я ездил с 90 года.
Я не увидел много знакомых лиц и в основном все незнакомые, хотя туда постоянно из года в год ездили многие. Но всё же были пару лиц из 90го, один из них Т.П.
Столовая была уже совсем другая и не похожая на оригинал и сестёр хозяек, моих подружек я не видел, официантка была азиатка... как уборщица из сериала Кухня, может она и приснилась... Стол у нас был общий с друзьями и была там Малиночка ( покойная моя подружка) которая там не была никогда, а в этот раз была с бывшим мужем (моим кентом Антоном из Будапешта). У меня много фото с Валдая и я их не сканировал, никак не ставиться сканер(драйвера не работают), нужно всё же отважиться на этот шаг...
Сам холл был совершенно не такой и больше похожий на огромный холл отеля, а атриум так вообще в непонятном стиле аля аляп под старину, с росписями на потолке (как в храмах) и лепниной на внутренних балконах, огромным пространством с креслами и диванами в холле. Только в конце сна я понял всё несоответствие ... Во сне познакомился с какой- то симпатичной парой средних лет, непонятно откуда.
Мариночка была такая же как когда мы ходили с ней пообедать в Националь в середине 80х... Блин, блин, блин как же мне не хватает моих друзей ... ну а родителях и говорить не приходится!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

До сих пор мне неведомо как погибла Марина, отец наверное умер и все телефоны не отвечают, даже её последний сожитель и тот не берёт трубку.
Я так и не смог наставить её на путь истинный и она непутёвая ... погибла, ах уж дурёха!

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Первые страхи смерти я начал испытывать, возможно, ещё лет в пять.

Дело в том что в те времена, маленьких местечках, гроб с мертвецом могли
выставить на улице, около подъезда, для прощания с ними.
Типа так.

Изображение

И я отлично помню одного приветливого дедушку, с которым мы часто общались, уже мёртвым в гробу у подъезда и как потом его везли на кладбище.
Прошло немного времени и я стал боятся смерти.
Боялся оставаться спать в своей комнате и просился в спальню к родителям.
Днём всё воспринималось не так остро ...а вот ночью уже по другому.
Родители меня успокаивали и говорили что мне ещё очень долго жить и не нужно об этом и думать.
А я считывал, как получалось, отнимая от ста лет то что уже успел прожить.
Со временем это всё успокоилось и страхи отступили.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 6м-7м классе, в Киеве, моему папе вдруг стало плохо и его оперировали.
Вырезали большую часть желудка и ему сказали что это была язва...
Правда что это за язва при которой станут делать столь обширное иссечение?
Папе сделали резекцию 2/3 желудка...
Мама сказала что доктор ей даже показал врезанный участок желудка и по секрету поведал о раке у моего отца.
Тогда я в этом совершенно не разбирался и думал что мама просто сгущает краски ... Так я впервые и узнал о раке.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прошло несколько лет, меты ушли в печень, а тут уже настал скорый и ужасный конец ...


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Within Temptation Sanctus Espiritus
phpBB [media]


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После операции отца, мама стала говорить мне что он не жилец и мы скоро останемся вдвоём... Это продолжалось несколько лет и я стал вздрагивал по ночам, когда отец во сне затихал ... мне казалось что он умер ... меня прошибал холодный пот и я соскакивал с кровати и не мог потом долго уснуть.
Вот и опять, но уже панически и навязчиво я стал боятся смерти и деваться от этого было уже не куда, я постоянно изводил себя этим.
Моё ужасное состояние длилось довольно долго, когда я ложился спать мне хотелось видеть любые самые страшные сны лишь бы отвлечься от мыслей о смерти.
Правда когда-то это всё ушло, очевидно я до боялся до "иммунитета"...
И я окончательно перестал боятся смерти, а когда она оказывалась рядом со мной уже не холодело под ложечкой, а думал я только о конкретном решении вопроса или злился на себя за лошизм приведший к данной проблеме.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На моих глазах мучительной смертью умирал папа, потом мама.
После смерти отца моя жизнь пошла на перекосяк и я её сильно испортил, планы развалились и мои переживания были ужасными (самое мягкое определение) очень долгое время. Мамина смерть (через много лет) принесла немного меньше страданий, очевидно что в чём-то я перегорел, но далеко не совсем ... потом умерло много друзей, а теперь я стал уже более крепким и свою смерть не воспринимаю ни как. К я ней не стремлюсь, но и совершенно безразличен, крепкий иммунитет от страха смерти уже навсегда. Правда я не должен давать никаких шансов врагу, в облике людей или опасных микробов с вирусами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Argent - Bring You Joy
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Два рака я уже пережил, в авариях и катастрофах выжил, пули пролетели мимо, ножи не сильно навредили ... нельзя и впредь расслабляться, не возможно стать простофилей, терпилой ... это будет позорно ... вся жизнь как война со всем и со всеми.
На смерть плевать!
А вот подумать о том как правильно обустроить свой уход, это важное событие в жизни, имеет огромный смысл.
Обо всём об этом нужно суметь позаботиться заранее.
Как обойтись с туловищем и что, кому оставить после себя, мне ещё предстоит решить.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сен-Санс Интродукция и рондо каприччиозо Я. Хейфец
phpBB [media]

Ответить