SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что же мне выбрать?

Такое не грозит, совсем ...

Изображение


А что-то подобное вполне реально.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этот вариант, на тихом деревенском кладбище рядом с родителями и многочисленными родственниками, у меня уже есть.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И речка где я купался и ловил рыбу в детстве, тоже рядом.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В лесополосе, недалеко от могилы, вкусные яблоки оттягивают все ветки дерева, бери сколько хочешь ... пока жив ... и конечно же безвозмездно, от этого только дереву будет легче.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Москва совершенно не подходит для захоронения.
Она мне, несмотря на длительный срок проживания, всё одна чужая...
Нормальных родственников в ней у меня уже нет... да и по сути не было, кроме брата отца.
Все остальные чужая кровь ...
Да и ... то ли дело в том месте, где покоятся все родственники, месте приятном и красивом, где лежать будет покойно и благостно, не в переполнутой Москве...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жил был такой человек, Жак Майоль.
Jacques Mayol

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Узнал я о Жаке Майоле только из фильма Люка Бессона "Голубая бездна".
Чудесный фильм, один из моих любимых и близких мне во многом.

phpBB [media]



Пусть я и не был ныряльщиком, но так же вырос на берегу моря, много плавал и нырял, очень люблю море и ... меня оно то же сильно влечёт.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лино Вентура итальянец и у Алена тоже итальянские корни и поэтому он такой классный!

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Искатели приключений и Тени забытых предков мои самые фильмы с которыми я всю жизнь...
Этот фильм воспитывал мою честь и достоинство, учил отношению к друзьям и научил таки...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот кладбище моего детства ... пусть звучит странно, но это именно так.
По этой дороге я не раз бегал, с мальчишками, за похоронными процессиями вплоть до самого кладбища.
Там покоятся разные люди ушедшие ещё в моём детстве и те кто ушёл совсем недавно, как Галина Ильинична (мама моего друга детства Юрка), она знала моих папу и маму и очень тепло относилась ко мне. Там же лежат и его папа и дедушка с бабушкой, которых я отлично помню, ещё с тех времён, разные люди которых я знал в детстве, учительница которая импульсивно выпила уксусную эссенцию после неприятных сплетен о ней и её так и не смогли спасти ...
И мне, возможно, нашлось бы местечко и это гораздо разумнее чем в Москве...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Некоторые люди остро переживают утраты близких, некоторые совсем безразлично, встречаются и такие что даже руки потирают от "сваливщигося на голову имущества" или чертыхаются и злятся на то что им ничего не досталось в наследство.
Кто-то устаёт ухаживать и вздыхают от облегчения когда тяжело больные их покидают, скоропостижно. Далеко не все те кто борется до последнего и не устаёт ухаживать за больными близкими.
Для меня потеря близких непередаваемый кошмар, нескончаемый ужас ... правда терять мне больше уже нечего.
У меня на балконе тусовались два сизых голубя, по всем признакам голубь и голубка.
Как -то утром я увидел мечущегося по балкону голубя и потом обнаружил его подругу застрявшую между прутьями ограждения балкона, но она была уже мертва, как и зачем её туда понесло, уже загадка. Голубь долгое время прилетал и сидел глядя на место её гибели... у них тоже есть привязаность и тоска ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Реакция на смерть у всех разная.
Индусы, вот, спалять труп и верят в реинкарнацию, а с какого это препугу?

Изображение

Изображение

Люди успокаивают себя, под любым соусом и не хочут взглянуть на вещи трезво и объективно.
Вот только негры чёрные плящут от радости, что типа отмучался мертвец, в этом мире...
Имеют право и порадоваться за другого, уже покинувшего этот мир.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Однако радоваться, казалось бы, не чему...
Это пожалуй то единственное, что точно нам всем гарантированно в земной жизни, я имею ввиду планету, так названную нами- Земля.
Рождение нам, кстати, совершенно не гарантированно.
А вот шмерть ни куда от нас не сбежит и не фиг к ней стремиться, равно как и панически бояться...
Суицидникишки, по сути, глупые, трусливые или "смешные" существа, всё перепутавшие в своей ничтожной жизни.
Свой самостоятельный уход из жизни оправдан только в очень ограниченных случаях.
1. Мой, короткий промежуток времени когда я был увлечён этой модной темой, прошёл быстро и безвозвратно.
Не сложно было сообразить что уничтожить себя не выход, лучше заняться решением проблемы которая привела к таким мыслям...
В моём случае это был просто понт, безусловно идиотский, который и быстро канул в ...
2. Момент моего полного опустошения и нежелания жить, после смерти отца, тоже всё же миновал ... я понял что нужно жить для родителей и их памятью.
3. Из за чьих-то действий я не мог это совершить, мог только с ними расправиться или как-то по другому решить вопрос.
4. У меня есть только один вариант суицида - это эвтаназия или своевременное прекращение жизни( когда я буду совсем немощным) для подготовки всего необходимого, пока ещё будет возможно.
В моём случае нужно уповать только на реальные реалии реальности, а не на "дядю"...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жизнь интересная штука и нужно её непременно ценить, стараться скрасить себе и другим.

Within Temptation - Covered By Roses (lyric video)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрю на детские фото и вижу что они отражают многие черты характера которые особенно ярко проявились позже, в то время что-то тоже было заметно, но сейчас глядя на их лица очевиден характер этих уже выросших ребят.
Забавно то что ещё с детства видны многие черты людей.
Так некоторые ... как были козлами, так и остались... это я не о тех кто на фото...


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот на нижнем фото ... справа Генка ... вырос таким же , которому часто таки нужно отворачивать взгляд.
Правда однажды, будучи уже взрослым дядей, он сознался что спёр у меня ... копилку с мелочью.
Залез он в открытую форточку, когда нас не было дома и украл ту самую копилку, которую из прозрачного пластика сделал мой папа.
Он был завистливый и хитрож...
Прошло время и глядя на его лицо ... я не чувствую кардинальных перемен.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Физиогномика - вполне реальная наука и пусть я в ней не "плаваю"" ... но вот по многим рожам или лицам отчётливо вижу суть персоналия, а время это всегда реально про иллюстрирует.
Помимо черт лица принципиальна ещё и мимика, которая часто с головой выдаёт всё ничтожество, убожество и хитрозадость или подлость субъекта ...
Балаболы и тупицы тоже вполне очевидны и даже их жала не нужны, достаточно ...

Ответить