Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): кто ждёт и будет себе вакцину делать?
Моя мама собиралась делать, пока тётя, которая всю жизнь проработала в фарме от лаборанта до большого начальника, не опустила её с небес на землю.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

.
Последний раз редактировалось Tania+Ania 11 ноя 2020, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Newa, у сметаны срок годности минимум 2 недели. Уйдёт за это время за милую душу. А потом новая акция появится. :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Нет, ну опять вы мухлюете!
Если вы год назад купили товар по обычной цене, а вчера вам повезло и вы купили его на распродаже со скидкой 50%, то это не значит, что все дешевеет. Это, скорее, вы опростоволосились в прошлый раз, купив без скидки! :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Питер все... https://m.fontanka.ru/2020/11/11/69537811/

Новые правила вступают в силу с 14 ноября и будут действовать до 15 января.

Самым жестким ограничением станет обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Это положение вступит в силу с 16 ноября. Работодатели должны обеспечить перевод таких сотрудников на удаленную работу. Но на тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, ограничения не распространяются.

Также чиновники ввели ограничения для культурных и массовых мероприятий.

По новым правилам, любые мероприятия — в помещениях и на открытом воздухе — численностью более 50 человек должны согласовываться со Смольным и Роспотребнадзором.

Запрещена продажа билетов в театры, концертные залы и концертные площадки без указания мест. С 16 ноября посетители с таким билетом (например, с входом на танцпол) допускаться не будут.

Количество зрителей в зале может быть не более 50 % от числа мест. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 11 ноября уже проданы билеты в большем количестве.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Нет, ну опять вы мухлюете!
Если вы год назад купили товар по обычной цене, а вчера вам повезло и вы купили его на распродаже со скидкой 50%, то это не значит, что все дешевеет. Это, скорее, вы опростоволосились
Это Вы мухлюете - не читаете предыдущий текст, а выбираете только то, на чём можете позволить себе потроллить. Я там указал, что цена снизилась до 3600 руб. А сегодняшняя цена просто в дополнение к сведению.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

jlena@ писал(а): Самым жестким ограничением станет обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Это положение вступит в силу с 16 ноября. Работодатели должны обеспечить перевод таких сотрудников на удаленную работу. Но на тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, ограничения не распространяются.
У нас это ограничение уже давно действует точно в такой же формулировке. И ничего не изменилось с тех пор, как оно вступило в силу.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Конечно надо смотреть на повседневную цену товара.
Продукты по скидкам это конечно интересно покупать, тоже стараюсь не брать товар по белому ценнику, так как знаю, что раз в неделю-две на него снижают цену.
Но возьмем бензин - на него нет акций 1+1, или сегодня минус 30% и так далее.
нет скидок в транспорте и такси, нет скидок на рынке - хорошее мясо, фрукты, овощи. сухофрукты и так далее не дешевеют совсем.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): нет скидок в транспорте и такси
Вот это Вы зря! По карте МИР скидка для всех в общественном транспорте до конца года, если я не ошибаюсь.
Да и на такси тоже куча всяких скидок бывает.
TatianaIv писал(а): Но возьмем бензин - на него нет акций 1+1, или сегодня минус 30% и так далее.
Если Вы машиной пользуетесь в профессиональном плане - это одно, а если просто доехать до работы и иногда в магазин, то чтобы не жаловаться, надо просто пересесть на такси - будет намного дешевле и мороки меньше.
Если в кризис денег нет - надо не жаловаться, а учиться экономить (искать выход из сложившейся ситуации).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Нет, ну опять вы мухлюете!
Если вы год назад купили товар по обычной цене, а вчера вам повезло и вы купили его на распродаже со скидкой 50%, то это не значит, что все дешевеет. Это, скорее, вы опростоволосились
Это Вы мухлюете - не читаете предыдущий текст, а выбираете только то, на чём можете позволить себе потроллить. Я там указал, что цена снизилась до 3600 руб. А сегодняшняя цена просто в дополнение к сведению.
Я не большой специалист по кормам.
Но вы пишите, что покупали в 2016г. 5500-5000 руб. за 14 кг., а вот кто-то платил 3808 руб. за 18 кг.
Это тот же корм?
Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, тот же. Но у нас не было таких цен. Везли из Москвы и тут уже на месте накручивали цены.
К тому же, как я вижу это цена для питомника (им всегда скидку делают).
И ещё. Вы показываете цену на конец 2016 года, а я говорил про начало 2016 года, когда валюта скаканула и тут у нас наши цены сразу подняли.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Если в кризис денег нет - надо не жаловаться, а учиться экономить (искать выход из сложившейся ситуации).
вспомнилось, прошу не принимать близко к сердцу)
В свое время Карл Маркс написал работу "Нищета философии" как ответ на работу Прудона "Философия нищеты".
Для меня название этой работы стало нарицательным - призыв экономить подчас звучит как ухудшить качество жизни.
Это как все время твердить "денег нет, денег нет". Их и не будет.

скидки на транспорт по Миру забавно - три рубля? это не экономия, это крохоборство на мой взгляд. и этой экономией не перебьешь общую тенденцию к росту цен на основные продукты питания ( для полноценного питания). пример икра- да, может быть ее и не обязательно есть каждый день на завтрак. но совсем недавно она у нас была 2750 на рынке, потом 3700 , сейчас 4300.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, тот же. Но у нас не было таких цен. Везли из Москвы и тут уже на месте накручивали цены.
К тому же, как я вижу это цена для питомника (им всегда скидку делают).
И ещё. Вы показываете цену на конец 2016 года, а я говорил про начало 2016 года, когда валюта скаканула и тут у нас наши цены сразу подняли.
Вот видите, если разобраться, то окажется, что не подешевело, а может даже и подорожало...
Что и следовало ожидать, т.к. не пойму как это при падении курса рубля, что-то импортное может подешеветь? Только из-за изменения состава или падения спроса...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Для меня название этой работы стало нарицательным - призыв экономить подчас звучит как ухудшить качество жизни.
А я наоборот экономией повышаю своё качество жизни. Сэкономил тут без ухудшения качества, зато на отпуске можно тратиться сколько хочешь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вот видите, если разобраться, то окажется, что не подешевело, а может даже и подорожало...
Что и следовало ожидать, т.к. не пойму как это при падении курса рубля, что-то импортное может подешеветь? Только из-за изменения состава или падения спроса...
Если разобраться, то сейчас в Москве может и дешевле он стоит. Я же не про московские цены говорю. Москва - вообще отдельная страна.
Может в Москве сейчас происходит перераспределение финансовых потоков и цены на повседневные товары станут выше, чем в других регионах, учитывая более высокую зарплату и пенсии москвичей?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

В любом случае, вы привели один и достаточно редкостный товар. Да и то, с его удешевлением не все так гладко оказалось!
А все остальное-то подорожало!
Ну и смысл нам тут сказки рассказывать, как жить стало лучше, жить стало веселее?
В общем, с кормом НИЗАЧОТ! :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

NatalyaAst писал(а): эта тема здесь быстро закончится и все опять вернутся к диагностированию и лечению друг друга
Даааа, в теме про ковид сам ковид лечат не регулярно, зато регулярно всем лечат голову.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): В любом случае, вы привели один и достаточно редкостный товар. Да и то, с его удешевлением не все так гладко оказалось!
А все остальное-то подорожало!
Ну и смысл нам тут сказки рассказывать, как жить стало лучше, жить стало веселее?
В общем, с кормом НИЗАЧОТ!
Вы плохо читали. Я ещё приводил в пример орехи макадамия. Да, тоже редкостный товар. Но Вы же примеров хотели, да и подарков на НГ никто не отменял.
Выбрал просто примеры дорогих товаров. С подорожанием гречки на 15 руб. Вы явно не обеднеете, не надо кричать "Караул!". А вот экономия по другим товарам может значительно перекрыть подорожание пресловутой гречки.
А ещё кофе за этот год подешевел. На примере Lavazza Qualita Oro в зёрнах это было очень сильно заметно. В начале года стоил 1200 руб. и выше. Потом уже стало по цене ниже 1000 руб. [ Дальше можете не читать (уж, простите, опять по однодневной акции) взял сегодня по 548 руб. за кг. ]

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

a-63,
Вы неисправимый оптимист и это хорошо :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

TatianaIv писал(а): Но возьмем бензин
Вот кстати.
Сегодня в бассейне услышала фразу " Раньше стоимость бензина сравнивали со стаканом газировки"
Неужели правда так было?
Еще как думаете, в хаммаме можно словить вирус модный нынче?
Муж дерматолог-венеролог свято верит что все вирусы и микробы буквально разрывает в воде и жаре.

Закрыто