Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Привет всем форумчанам!

У нас сейчас погода ни рыба, ни мясо... Вроде прохладно становится, но влажно еще, поэтому под кондишкой сидим.
Дом раздерибанили строители, сейчас ремонт фасада плановый. Все красят, меняют и строители под окнами ходят)) Все занавеси опустила, сижу как филин в темноте. Каждый день стресс из-за этого))
Планирую сейчас рейс до Орландо. Голова квадратная. Пока еще ничего не выбрала. Потому как в покупабельной ценовой категории остались лишь Дельта с Эйр Канада. А наши любимые АНА и Юнайтед помахали нам крыльями и хвостом. Почти билетов нет(( Я думала, что за полгода до даты еще реально купить, а вот получилась индейская нац. изба!
Это всегда так? Когда я покупала в 2017-м, из-за американской визы на 9-ть месяцев раньше купила. Видимо нужно было и в этот раз покупать за 9-ть месяцев. Эх((

Как у всех дела? Что нового? :) :drink:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Мы брали такси из аэропорта в Осло до отеля, у нас отель был в центре. Стоило где-то 100 долларов, может, чуть больше.
Ну да, так и есть, я за Осло примерно 40 км. К тому же я по другую сторону от Осло, если смотреть от аэропорта. У нас там и так было загруженное направление, а сейчас еще затеяли ремонт дорог сроком на 2 года. Сейчас там просто ужас что. Я даже днем уже не езжу, а уж в пиковое время просто кошмар, можно 2 часа там ехать.
TVC писал(а): Но если живешь в центре Осло, то с центрального вокзала, надо еще пешком тащиться до гостиницы, с чемоданами. Удовольствие ниже среднего.
Вопрос финансов и скорости. Поезд 25 евро с чел, такси- 100-120 с машины. Ну и пробке застрять можно.

TVC
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Ну и пробке застрять можно.
Пробки - это кошмар. Особенно, когда надо в а/п.
В Москве я в а/п только на экспрессе езжу. Мне свои нервы дороже. :D
Но в наших пенатах нет общественного транспорта. И никаких "поездов" в а/п не ходит.

Очень смешно бывает когда жители побережий, привыкшие к электричкам и автобусам, спрашивают: как добраться из Хьюстонского а/п в порт Галвестона в круиз. И очень удивляются, что кроме машины напрокат, убера/такси, лимосервиса/частного шаттла туда ничего не ходит.
Я уж не говорю про иностранцев, которые просто не могут в это поверить. Они делают круглые глаза и спрашивают: кааак, это же разные города и ехать далеко. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Они делают круглые глаза и спрашивают: кааак, это же разные города и ехать далеко.
Даже автобусы не ходят между городами?

У нас тоже ОТ отвратный, но все же есть.

TVC
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Даже автобусы не ходят между городами?
Грейхаунд есть. :D Между какими конкретными городами он ходит, мне не ведомо. Между крупными - точно. В наш городок - нет. Однозначно, у нас автобусной станции нет.

Но я не уверена, что на нем кто-то захочет ехать. Если проезжать мимо станции Грейхаундов, то даже в закрытой машине, далеко, и то страшно.

Ответить