Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а):Столько пронесли на лайнер, что даже не осилили выпить
Вылили? :o

:mrgreen:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Жанна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:45
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Жанна »

Скажите, с проносом на борт алкоголя строго? Или бутылку на человека возможно пронести?[/quote]
Мне кажется это как повезёт. Мы пару раз проносили крепкое, в бутылках, а так же перелитое в пластик.У наших товарищей при all пакете алкоголя,отобрали бутылки и нюхали бутылки с водой- вот какой смысл?

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Ketrik »

Alexgl,

Да нет, пришлось домой забрать. Кто же немецкое белое сухое выливает?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Трейси »

Здравствуйте!
Читала, читала, не уверена, что правильно поняла.
Если круиз без напитков, то я могу чай, кофе, воду пить таки в течение дня в буфете бесплатно? А если захочу в ресторане попить,то там уже платно, так?
А то сейчас выбираем круиз, пакет напитков по цене, как половина всего круиза :shock: а без воды мы не протянем (спиртное то в портах проносить попробуем, без него тоже не протянем :lol:)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Maiklnik »

Трейси писал(а):Если круиз без напитков, то я могу чай, кофе, воду пить таки в течение дня в буфете бесплатно? А если захочу в ресторане попить,то там уже платно, так?
Почти так - в ресторан так же можете пронести своё - не отнимают, можно так же набрать заранее в термокружки/термосы/другую тару и взять с собой в ресторан.
Трейси писал(а):А то сейчас выбираем круиз, пакет напитков по цене, как половина всего круиза
При высокой стоимости пакета бывает разумнее вообще от него отказаться.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

rommscw
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:42
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение rommscw »

Andvm писал(а):Для кают Аурея теперь входит минимальный пакет напитков только :o интересно как для старых бронирований будет, оставят как было изначально или нет?
Буду требовать полный, т.к.на момент бронирования обещали не урезанный пакет же.. но требовать то могу, вопрос дадут ли, надо проверить) может кто-то будет скоро в Ауреи?
Мы будем, с 10 января. Сами не понимаем, а PAC на наши запросы ответил - вернетесь, расскажете, как в итоге поили )) Бронировали еще весной, в личном кабинете, и на круизных билетах пишет All, как и бронировали. Несколько раз уже попадалось на глаза, что как бронили, так и будет. Но как будут нас различать там, кто по старым правилам бронил, кто по новым - так и не понятно. Сейчас на РАСе висит официально новые правила, что Aurea теперь с пакетом Чирс, по-моему так называется. В него входит 2-3 вида вина по бокалам, разливное пиво и усё...А, вода еще входит. Вот такие пироги

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

Я делал запрос в испанский офис, где покупал каюту аурея. Они подтвердили, что на борту будет действовать именно тот пакет, который был на момент покупки и новые пакеты только для новых бронирований. Уверили, что можно не переживать.
Технически это сделать очень просто - на каждой карточке печатается код пакета, он же забит в их системе и поэтому при заказа автоматически должны пробиваться нулевые чеки по тем напиткам, которые входили в изначальный пакет. Коды у старых и новых пакетов, естественно, разные.
Пак совсем не хотят заморачиваться... и с их то ценами. Типичное поведение монополиста

rommscw
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:42
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение rommscw »

Будем верить!)) Но там еще есть момент, на форуме писали, сейчас в меню нет звездочек, которыми раньше обозначали категорию напитков (что можно и для какого пакета). Вот тут засада ))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

Это да... надо старое меню найти со звёздочками для удобства, чтобы не спрашивать каждый раз)
Но там очень много всего входит, кроме премиального.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

Старое меню я выкладывал в этой ветке после апрельского круиза. Поищите.

Аватара пользователя
Drakulito
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:51
Откуда: Долгопрудный

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Drakulito »

Прошли на борт. Зачем мы покупали пакеты...непонятно-)
Изображение
И это только в одну каюту.

buben
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:41

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение buben »

:o

buben
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:41

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение buben »

Что за судно?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

А зачем покупать напитки и нести их на борт, если есть уже оплаченный пакет :?:

Аватара пользователя
Drakulito
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:51
Откуда: Долгопрудный

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Drakulito »

Пакеты штучные - пиво, кофе, фантастика, вино. Безлимитные не брали.
MSC Meraviglia, посадка в Барселоне. Все было в чемоданах. Так же пронесли фрукты, сыр любимый-)
При посадке и на корабле предлагают только новые пакеты(штучных нет совсем).

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

А, ну тогда понятно.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Maiklnik »

Всё равно непонятно... Зачем покупать, когда можно воспользоваться 20 часов в сутки (или около этого шведским столом).
А если нужно взять с собой - дастачно термокружек, термосов, пустых пластиковых бутылок.
Я понимаю, алкоголь проносить, но соки-то и воды зачем???
Имхо, это глупость и не более того ;)
Drakulito писал(а):Так же пронесли фрукты, сыр любимый-)
Про сыр понятно - любимый, особый сорт на борту может не быть именно такого. Фрукты - зачем?..
Первый круиз будет?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

buben
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:41

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение buben »

Drakulito писал(а):Пакеты штучные - пиво, кофе, фантастика, вино. Безлимитные не брали.
MSC Meraviglia, посадка в Барселоне. Все было в чемоданах. Так же пронесли фрукты, сыр любимый-)
При посадке и на корабле предлагают только новые пакеты(штучных нет совсем).
Я правильно понимаю? Тоесть вы заранее забронировали штучные пакеты, а при посадке вам в них отказали? и предложили новые пакеты?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Kuskow »

Зачем, зачем? Это спорт. Зачем покупать две-три пары золотых серёжек? Зачем набивать вторую татуировку? Зачем бронировать три отеля в одном городе на те же даты?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Drakulito
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:51
Откуда: Долгопрудный

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Drakulito »

Мое дело рассказать вам о возможности проноса на борт судна напитков и еды, а ваше дело воспользоваться этой информацией.-)
Для тех кого волнует вопрос «зачем», отвечаю: да, это наш первый круиз, наши дети пьют только яблочный сок, местный юпи даже я не осилил, бегать с кружками и термосами нет желания, любимые напитки и фрукты всегда под рукой, тем более я их сам не таскал(магазин-такси-отель-такси-терминал-номер).
Штучные пакеты работают, но ограничен и сильно выбор.-( пиво только хайникен, кофе 4 вида, вино 2 вида - кьянти белое и красное. Знал бы раньше, не стал бы брать.
P.s. Не судите всех по себе-)))

Ответить