Япония, Южная Корея, Тайвань в двух круизах Costa neoRomantica, октябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии







Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

Изображение

phpBB [media]






Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

А вот - неожиданность: русские мотивы.
Какими судьбами ?

Изображение

Изображение

Но ничего русского не было замечено на этой улице.





Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение em.vowck »

Кто о чем, а я опять о зонтиках. :lol:, а, точнее, о мусоре, а еще точнее, об отсутствии оного, а также урн для его сбора на улицах всех посещенных мест.

А вот эти сообщения
FUGU99 писал(а):Вот именно из-за платной утилизации страна кишит брошенными зонтиками... Обычный сгораемый мусор в пакетах 10 штук по 45 литров - 350 иен. В общем, нехилая такая статья расходов...
KoDo писал(а): с выбросом зонтиков у нас никаких проблем не возникает - выбрасываем как обычный несгораемый мусор и обычный мусор (сгораемый) можно спокойно выбрасывать в пакетах из супермаркета (хотя конечно специальные мусорные удобнее ) Правда не раз слышал, что бывает, что разрешен выброс только в "специальных" пакетах для данной местности.
вообще не дают мне спать спокойно :? пока не выясню проблему до конца. В частности,
1. Как рассчитывается плата за выброс мусора: от количества проживающих, занимаемой площади или по другому принципу.
2. Существует квота на количество мусора для каждого хозяйства (человека)? В противном случае зачем оставлять зонтик где-то, а не выбросить его вместе с другим мусором у себя дома...
3. Что это за специальные пакеты? Они что, именные?
4. Специально кто-то следит за количеством выброшенных мешков и начисляет плату?

Проясните ситуацию. Не дайте развиться хронической бессоннице :(

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

em.vowck писал(а):об отсутствии оного, а также урн для его сбора на улицах всех посещенных мест.
А мне ещё интересно: почему урн на улицах нет ?
Ни в одной стране я не испытывала проблем, когда надо было что-то выбросить (фантик, например).

Ответить