Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

geritch, если бы я была фрилансером то даже бы наверное не пыталась, 160 баксов на ветер :D
но! фрилансеры же ка кто получают визы, может они там пишут слезное письмо,мол у меня дома кот остается, люблю его, 100% вернусь, пустити

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Иголочка »

damnelf, вас конечно спросят цель посещения. И если вы скажете круиз, то это не обязывает потом вас ехать именно в круиз. То есть вы можете передумать и пойти в сухопутку и это не будет нарушением. Допустим вы идете получать визу и заявляете, что хотите весной в круиз, а в реальности едете осенью в сухопутку. Так для американцев это нормально, поменялись немного планы.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

в казахстане то в итоге получал кто-нибудь? визу за сколько дней делают?

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

Наши ребята с Владика вернулись-кодовое слово КРУИЗ не помогло! Отказ в визе.Пока все в шоке,в реальный круиз с нами хотели

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Почему так? У них мало поездок или что?

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

Причин,к сожалению,никто не объясняет,видимо,во время собеседования что-то пошло не так.Успешные предприниматели-трудоустройство,счет и пр.недвижимость-все хорошо.Объехали Азию,был шенген.Об Америке мечтали...Мы им про круизы талдычили,пока не были.Советуем всем спокойно подойти,но серьезно настроиться.Чел.фактор играет роль в ходе процедуры собеседования.
Например,в Софии не было вопросов после ответа,что идем в круиз,нормальный Представитель с улыбкой и в бабочке...
Всем желаем успеха!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Катя Мур »

Лиза Иванова, расстроили. Мы записались в Баку.
А какие вопросы задавали? Какие страны были указаны в анкете?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Катя Мур, на самом деле отказов много , просто здесь о них не принято писать. Хорошая тема по отказам есть на форуме Винского , почитайте там есть и «разбор полётов» , в смысле что говорить , а что нет и как вообще себя вести на собеседовании. Это может быть очень полезным !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

Катя,поверьте,написала лишь для обмена опытом.На форуме Винского не состояла,могу свой опыт только привод.в пример,или друзей,при мне на собеседовании,например,у болгарс.пары были вопросы,многие там работают,типа едут в гости,что осталось на родине-как давай они мыкать-пыкать,дали им паузу,итог-втор.раз еще больше версий-до виждане.
Предполагаю,что отвечать надо уверенно,спокойно,с широкой улыбкой!
Мы так глупо улыбались во весь рот не понимая,что он нам говорит :) ,(видели св.отражение в стекле,разделяющем нас),что консул решил отпустить в круиз нас сразу :roll:
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 03 авг 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Катя Мур »

Я конечно понимаю, что это все лотерея. Можно нарваться на плохое настроение сотрудников и т.д. Обидно.
Едем в другую страну, тратимся на консульские сборы и получаем отказы!

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Иголочка »

Катя Мур, ну не такой уж и большой процент отказов россиянам. Так что настраивайтесь на позитив.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Катя Мур, отказываются школьникам (лицам лет до 25) без особых связей с родиной, без работы, детей, мужа\жены, со штампом одной Турции и все.
Короче, я поняла нужна связь с родиной, распечатайте маршрут, свое резюме, принесите выписки с банков, если спросят, чтобы сразу показать.

Я все понесу на всякий случай, пусть смотрят если спросят

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Всё правильно , эти документы можно с собой иметь , иногда даже полезно. Только эти все бумаги сами им не суйте пока не спросят , иначе могут расценить как давление на консула.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43865
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

damnelf, отказывают родителям, у которых есть дети, но они едут без детей. И в то же время без вопросов дают визу одиночкам, у которых родители и все дети в США, дом продала на прошлой неделе, осталась только собака, к которой обязательно вернусь, потому что она без меня жить не может.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Kuskow, там много факторов. Недавно тоже была девушка, которая кричала, что вот одной дали только с Турцией и Египтом в паспорте, а ей с заштампованным паспортом отказали.

Но открылась подноготная - той, с Турцией и Египтом, это женщина 52 лет, у нее дети, муж, квартира, хорошая работа и едет она с одной из дочерей в США на море.
А той, у кого весь штамп в печатях - она три месяца была в США по предыдущей туристической визе. Консулам это не нравится, поэтому отказ.

Каждую ситуацию надо рассматривать очень тщательно. И есть лотерея.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

Согласна,что на консула давить большим пакетом документов и бесконечным текстом не стоит...Перед нами молодая семья с Челябинска так круто им доказывала опыт айтишников,что их остановили в монологе, и вместе с лазающими по окнам детям так они и поехали спокойно трудиться.Ребята были с браслетами отеля,совместили отдых и получение визы.Одеты как бесконечные поисковики нирваны :roll:
Внимательно послушав всех,я и сделала вывод,что кандидаты наук с наполненными счетами-точно едут на целину.
Тезисно:-хороший английский-лучше в самом круизе!
-финансовое могущество-минус!
-много слов не по делу-билет домой!
Включаем только положительные эмоции! :)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Лиза Иванова, если честно я так и не поняла кто получил, а кто нет
Нирвана не получила, учёные получили?

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

Совпало,что мы очень долго сидели в очереди,окна для собеседования разделены легкими перегородками,поэтому сидящие и ожидающие все слышат.Это не правильно,убеждена.Заполнив анкету,мы уже предоставляем все данные о себе,и решения Консульство/Посольство выносит уже до собеседования.Привозить с собой документы можно,но вряд ли их будут рассм.,т.к время ограничено,очередь расписана.Во время собеседования задают наводящие,или чаще формальные вопросы.Не нужно умничать,и давать много инф.,кот.наоборот вызовет сомнения о вашем быстром возвращении.Лично я упустила о себе аспирантуру,степень,имущество.
Поисковики нирваны напротив старательно демонстрир.пятерошный английский,опыт работы...
Поэтому и желаю всем продумать индивид.аспекты,не лезть в дебри.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Imama »

А что не так с имуществом, мне кажется это скорее плюс чем минус

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Imama »

damnelf писал(а):Катя Мур, отказываются школьникам (лицам лет до 25) без особых связей с родиной, без работы, детей, мужа\жены, со штампом одной Турции и все.
Если сын учиться в Германии, и там будет подавать, ему возможен отказ? :( поездок у него много...я смотрела статистику отказов для граждан РФ, в Германии +-30%
Последний раз редактировалось Imama 03 авг 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить