Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

lina46 писал(а):не записала о том какие марки мобильных устройств могут не пройти таможню и в каком из портов по нашему маршруту.
Галина , я каких-то специальных требований к мобильникам нигде не заметил !
Единственно была трудность подключения к интернету в Гаване на айфоне , к самсунгам и другим телефонам интернет подцеплялся на раз - два , а мы немного мучались.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Tatijna писал(а):С конфетами ясно! Но вот одна подруга просила привезти ей в круиз бутылку нашего казахстанского коньяка. Его то хоть пропустят официально в гаванском аэропорту или нет?
Татьяна , проблем быть не должно !
Я провозил в чемодане вино , а в рюкзаке бутылку виски купленную в Duty Free.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

ну, вряд ли уж охота на конкретные марки. Опять же по таможенным правилам к ним можно ввозить по одной штуке телефона, фотика, фотокамеры и т.д. и нельзя устройства с gps. но смартфоны (и страшно сказать smart часы) все с gps! обсуждалось, что не надо это выпячивать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение дядя Рома »

Tatiana7 писал(а):Если летим через Ригу, то всегда малосольная семга, палтус, рыбка под пиво себе и друзьям. Если летим через Европу или трансатлантика с Европы в США, то это всегда хамон 2 кг, сыр разный 2кг, колбаски разные.
Так Вы оказывается опытный контрабандист :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatijna »

Тогда уж до кучи вопрос к опытным. Реально ли привезти из Кубы в мягком (зато суперлегком) чемодане бутылки с ромом? Может, есть какие-то фокусы, как упаковать, чтобы не разбились ? Или чудес не бывает ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Не знаю, есть ли какие-то нюансы на Кубе, но вино из поездок всегда привожу в подарок. Возила всегда в мягких сумках на колесиках или в мягком же чемодане. Технология такая. Оборачиваю бутылку (каждую отдельно) целлофановым пакетом. Это на всякий случай, если вдруг разобьется, чтобы не испачкались вещи. Но ни разу еще не разбивались. Потом оборачиваю валиком мягкими вещами и кладу в середину, чтобы вокруг тоже были вещи. Еще очень хорошо использовать пленку с пупырышками. Особенно удобны пакеты с пупырышками, в которые упаковывают картриджи, в них как раз становится одна бутылка. Максимум провожу 3 бутылки, так что нормы ввоза не нарушаю. :D Ну и их можно расположить в чемодане так, чтобы они не упирались вплотную ни на что твердое. Стопроцентной гарантии успеха не дам. Но меня еще этот способ не подводил.

А у вас какой чемодан? Сколько весит? Может, и мне такой надо. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
VER777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:51
Откуда: СПб

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение VER777 »

Tatijna, присоединяюсь к ответу queen_V ,в феврале из Кубы в мягком чемодане привезли кубинский ром. Технология описана выше. :lol:
Louis Majesty, Mariner of the Seas ,Carnival Sunshine ,MSC Sinfonia ,MSC Armonia ,MSC Opera ,Costa Diadema ,Mein Schiff1,AIDA stella,MSC Armonia, MSC Magnifica , собираемся MSC Preziosa c 18.08.19

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Tatijna писал(а):Может, есть какие-то фокусы, как упаковать, чтобы не разбились ?
Я заранее ром не покупал , решил купить в Гаванском Duty Free , чтобы не таскаться.
Попросил продавцов запаковать бутылки в специальный пакет , так как у нас ещё был полётный сегмент Москва -Пермь , так и довёз кубинский ром до дома в ручной клади , в полиэтиленовом пакете.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а):Попросил продавцов запаковать бутылки в специальный пакет , так как у нас ещё был полётный сегмент Москва -Пермь

Чек не сохранился? Что и почем?


Да, многие летят Аэрофлотом, так они недавно ужесточили правила: теперь допустим только один пакет из дьютика (размер и кол-во бутылок не оговаривается, но раньше я наоборот просил разложить, например, в два пакета)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

Tatijna писал(а):Но вот одна подруга просила привезти ей в круиз бутылку нашего казахстанского коньяка. Его то хоть пропустят официально в гаванском аэропорту или нет?
Да, алкоголь ввозить можно.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatijna »

queen_V, да самые обычные.Один точно 2.3 кг. А второй еще больше и чуть-чуть тяжелее, примерно 2.7 кг. Думаю, какой взять. Кусков сказал,этот второй идет под багаж аж 32 кг. Мне то больше 23 не надо, но удобно, что он просторный.
У нас тоже будут ещё полетные сегменты Москва-Самара и Москва-Питер. Значит, в упакованных
из гаванского Duty Free пакетах мы тоже сможем провезти бутылки в ручной клади? Отлично!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Понятно. У меня легче. Но у меня он маленький, кабинного размера.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatijna »

Нет, у меня эти оба большие. Один черный типа на 23 кг, второй синий типа на 32. Под ручную на 10 кг у меня тоже есть более легкий. Но сейчас возьму черный. Всё равно чем-то нагружу ведь, хотя абсолютно ничего и не надо. Но это такой кайф по прибытию раздавать гостинчики :) .

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение VSR »

Tatijna писал(а):Тогда уж до кучи вопрос к опытным. Реально ли привезти из Кубы в мягком (зато суперлегком) чемодане бутылки с ромом?
Попробуйте размещать хрупкие предметы и бутылки в том числе, с той стороны чемодана, где колеса. Эта часть у чемодана жесткая - не проминается, не гнется, не деформируется. Бутылки завернуть в детские впитывающие пеленки. Это защитит и сами бутылки и повысит сохранность всего остального от возможного контакта с содержимым бутылок
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

И учитывайте, что разрешенная норма ввоза в РФ 3 л на человека.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Alexgl писал(а): Чек не сохранился? Что и почем?
Александр , чек не сохранился , но есть фото.
Мне показалось что цены на ром на Кубе везде примерно одинаковые.
Извиняюсь за плохое качество фото , цен кое-где не видно , видимо рука дрогнула ! :lol:

7.90 CUC.

Изображение

8.00 CUC.

Изображение

Ром Legendario , 6.50 CUC и 9.50 CUC.

Изображение

6 CUC и 8.70 CUC.

Изображение

Изображение

Изображение
Alexgl писал(а): Да, многие летят Аэрофлотом, так они недавно ужесточили правила: теперь допустим только один пакет из дьютика (размер и кол-во бутылок не оговаривается, но раньше я наоборот просил разложить, например, в два пакета)
Да , я покупал три разных литровых бутылки рома , все влезли в один запаянный пакет.
Я тоже хотел разложить по разным пакетам , но в Duty Free Гаванского аэропорта Хосе Марти , эти самые пакеты платные ! :lol:
Нигде такого не видел , видимо на всём бабло рубят , смех да и только ! :lol:

Вроде бы по 2 кука эти специальные пакеты стоят , точно не помню. Когда продавщица посчитала мне полиэтилена на 400 рублей , я ей сказал чтобы запаковывала в один ! :lol: :lol: :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение дядя Рома »

Взял сегодня билеты через Париж. Стыковка - 1,5 часа. Кто летал, подскажите успею, с учетом смены терминала?
Еще, подскажите не дорогой отель в Гаване на одну ночь до круиза.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

А вообще кроме сигар и рома я даже и не знаю что из Кубы привезти ?

Табак не курю , поэтому по сигарам даже не заморачивался , в аэропорту кстати тоже есть сигарный магазин. А вот на ром на Кубе цена очень даже хорошая , например в аэропорту покупал 7-летний Havana Club за 20 куков , это примерно 1500 рублей. Не знаю как в других городах , но у нас по приезду я увидел в магазине точно такую же бутылку за 3500 рублей.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение VSR »

дядя Рома писал(а):Взял сегодня билеты через Париж. Стыковка - 1,5 часа.
Если речь об Air France, поищите на их официальном сайте, там разные варианты описаны для разных ситуаций со сменой терминала. Быстрое прохождение пограничного контроля и даже бесплатное такси между аэропортами. Варианты есть, чтобы успеть.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а):Взял сегодня билеты через Париж. Стыковка - 1,5 часа. Кто летал, подскажите успею, с учетом смены терминала?
Сами то вы должны успеть , а с багажом могут быть вопросы. У нас пару раз в Париже при короткой стыковке чемоданы не успевали загрузить , ладно хоть на пути домой , чемоданы привозили прямо домой на третий день. Вообще у французов с багажомм всё напутано , один раз им и суток не хватило чтобы чемоданы погрузить в нужный самолёт ! :lol:

Маленький чемодан в салон лучшее решение этой проблемы ! Но мы пока с такими маленькими чемоданами летать не научились.

Ответить